Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Развитие ребенка » Английский для малышей (когда начинаем заниматься языками?)
Английский для малышей
LapochkaДата: Четверг, 27.05.2010, 14:58 | Сообщение # 26

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
К очень раннему развитию отношусь очень осторожно. Не спорю, для родителей очень приятно, когда ребеночек развивается с опережением, много умеет и т.д. Но меня мучает один момент - то что все должно происходить в сроки, отведенные самой природой. И я боюсь что если что-то откуда-то брать, то в другом месте само убудет.Извините что так спутанно обьясняю (поток сознания %) ) .Я имею ввиду что не стоит торопить события, ребенок возьмет то что положено и даже больше если родители будут ненавязчиво предлагать а не навязывать новые знания и умения. Я за умеренный подход.
Нужно заниматься развитием ребенка обязательно. Но ни в коем случае не давить. Как преподаватель англ. языка скажу - только в форме игры должно происходить ознакомление с языком, иначе есть риск отбить охоту навсегда. В этом деле лучше подождать, чем поторопиться.




СП по интернет-магазинам Германии
 
BruneraДата: Четверг, 27.05.2010, 16:22 | Сообщение # 27

Елена Брусова
Жовтневый
Читатель
Сообщений: 5
Статус: Вне дома
Дети в раннем возрасте очень способны, чем позже учить, тем сложнее, а все последние методики основаны на вызвании у ребенка желания к изучению чего-либо, это должно быть интересно для малыша. А засидевшимся дома мамочкам тожедолжно быть приятно куда-то выйти. Тем более Запорожье - это далеко не развитый и цивилизованный город., с детьми здесь реально нечего делать, некуда пойти :(

«Не ограничивайте ребенка рамками своих знаний, помните, что он родился в другое время». Рабиндранат Тагор
 
chachaДата: Четверг, 27.05.2010, 16:33 | Сообщение # 28

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
А у нас такие развлекаловки:
1. Конечно Шекиленд (под папино настроение) - детский лабиринт, карусельки, автоматы (жучки особенно), внртолёт, ходим в кафе (цены нормальные - дети за 50 грн. наедаются); На новый год были на "Снежной королеве" - как по мне на такое нужно года с 4 идти... дети на сказке активно учавствуют в танцах, хороводах... А с малышами мамам много проблем...

2. Ходим в кукольный театр, 1 час спектакля в 2,5 года выдерживаем;

3. Два раза в год цирк;

4. Старшую 1 раз в год вожу в Мак Дональд;

5. Конечно ДЖД (нравится кормить животных + кататься на поезде);

6. На набережной (возле радуги) там, где мост влюблённых - есть детская площадка - днтям она очень нравится.... там столько зелени, озеро, птички...

7. Ездим на Товарищескую, на конечную (Бородинский) - там целый детский городок, много где можно полазить... и батуты 5 грн. 5 мин. и двухэтажный для малышей - 5 грн. 10 мин. Мои так напрыгались и налазились - все мокрые были...

8. Ездим на Хортицу - на Запорожсталевскую базу - кормим котов, катаемся на горке большущей... на самокате...

9. Ездим на Хортицу - на базу ЗТЗ - там на пляже с пасочками играем (на свежем воздухе), а потом бутерброды... на природе

10. Ездим на Хортицу - на Чайку, к музею .... на природе всегда интересно...

11. Ходили со старшей в театр молодёжи - на детские спектакли... С 5 лет уже интересно....

Brunera, и это далеко не весь перечень!! Было бы желание, как говорится. А вы уж совсем усугубили, как про Токмак написали %)

Quote
Запорожье - это далеко не развитый и цивилизованный город., с детьми здесь реально нечего делать, некуда пойти


 
LapochkaДата: Четверг, 27.05.2010, 17:04 | Сообщение # 29

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
Quote (Brunera)
Дети в раннем возрасте очень способны, чем позже учить, тем сложнее,

и это неспроста, т.к. в этом возрасте малыш познает мир, учится взаимодейсвовать с миром, осознает свое место в нем. Моя задача как мамы вырастить человечка, который бы занял устойчивую социальную позицию, был разносторонне развитой личностью, умел ладить с людьми и находил легко с ними общий язык. Если направить все усилия в одно русло (напр. усиленно учить малыша англ) можно упустить что-то намного более важное.
Заинтересовать, вот что ,по-моему, тут главное.
Quote (Brunera)
реально нечего делать, некуда пойти

нужно обьединяться с мамочками и их детками, встречаться, ходить в клубы, одним словом, ОБЩАТЬСЯ. Если при этом произнесут несколько слов на англ - я не против yes

Добавлено (27.05.2010, 18:04)
---------------------------------------------
zer0000, адреском поделись. Хочу сходить для интереса




СП по интернет-магазинам Германии
 
BruneraДата: Четверг, 27.05.2010, 23:02 | Сообщение # 30

Елена Брусова
Жовтневый
Читатель
Сообщений: 5
Статус: Вне дома
CHACHA! Я ни в коем случае не хотела обидеть вас и город... Я имела в виду совершенно другое. Я не была в Токмаке, но бываю часто и Москве и Киеве. Так вот там все есть для того, чтобы проводить время с семьей по выходным, игровые автоматы, лабиринты - это атрибуты любого торгового центра, а не центра для РАЗВИТИЯ детей!
Для детей есть огромные центры, где придя в любой день, купив билет, можно создать мультик своими руками (и это делает сам малыш), сделать огромную поделку из бумаги, под руководством воспитателя, а можно посидеть всей семьей в кафе, где играет приятная музыка, а ваш ребенок смотрит мультики в наушниках. Тут же проходят спектакли, можно позаниматься языками и многое другое. Я описала всего лишь один такой центр "Ого-город", понимаю, что сравниваться со столицами нельзя, но ведь нужно стремиться к лучшему. А водить ребенка по игровым автоматам, на мой взгляд, неправильно.


«Не ограничивайте ребенка рамками своих знаний, помните, что он родился в другое время». Рабиндранат Тагор

Сообщение отредактировал Brunera - Четверг, 27.05.2010, 23:40
 
NinelДата: Пятница, 28.05.2010, 10:30 | Сообщение # 31

Нина
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 7
Статус: Вне дома
Я согласна по поводу нагружать ребенка - это не есть здорово, но какие могут быть нагрузки в игре 2e ?
Скажу откровенно - не думаю что я бы повела свою 3-х мес. дочку на изучение какого либо языка. Но вот как только мы окрепли и подросли - пошли заниматься. 27
 
LapochkaДата: Пятница, 28.05.2010, 14:26 | Сообщение # 32

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
Quote (Ninel)
но какие могут быть нагрузки в игре

смотря какая игра и что понимать под игрой dntknw




СП по интернет-магазинам Германии
 
МорскаяДата: Пятница, 28.05.2010, 16:38 | Сообщение # 33

Марина
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
chacha, а со скольки вы ходите с ребенком в цирк?

 
NinelДата: Пятница, 28.05.2010, 17:40 | Сообщение # 34

Нина
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 7
Статус: Вне дома
Lapochka, ну мне приходится судить только с наших занятий) мы и в лото интересное играем, и магия у нас на уроке есть, знакомимся с различными животными) даже в "магазин" ходили) вот недавно в любви маме признавались на англ.языке 2e .
 
chachaДата: Пятница, 28.05.2010, 17:53 | Сообщение # 35

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Морская, мы не ходили, это я из соседней темки привела пример, одна из наших форумчанок писала. Мы пойдем как только приедет что-то интересное. Сейчас нам 2 года, представление длинной в час выдержим спокойно. но все зависит от ребенка, кто-то и в 5 лет на месте 15 минут не сидит.

 
LapochkaДата: Пятница, 28.05.2010, 17:58 | Сообщение # 36

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
Ninel, а сколько вам и со скольки вы ходите?



СП по интернет-магазинам Германии
 
NinelДата: Суббота, 29.05.2010, 08:38 | Сообщение # 37

Нина
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 7
Статус: Вне дома
Lapochka, Нам 2,5 годика, ходим с 1,8.
 
НатуськаДата: Суббота, 29.05.2010, 09:14 | Сообщение # 38

натали
активный новичок
Сообщений: 47
Статус: Вне дома
английский учим с 4-х лет, мое мнение - раньше смысла нет, можно сделать только хуже из-за того, что реб не все слова на русском произносит четко и можно изковеркать англ слова, запомнит, так и будет неправильно произносить. Ради развлечения можно отдельным словам учить конечно, стишкам и в годик, но не более.
 
NinelДата: Суббота, 29.05.2010, 10:42 | Сообщение # 39

Нина
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 7
Статус: Вне дома
Я считаю - нужно пробовать, чтоб решить подходит ли занятия для вашего возраста или нет. Во многий центрах делают пробные уроки.
 
LapochkaДата: Суббота, 29.05.2010, 11:36 | Сообщение # 40

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
Quote (Натуська)
можно сделать только хуже из-за того, что реб не все слова на русском произносит четко и можно изковеркать англ слова, запомнит, так и будет неправильно произносить.

Я полностью согласна, ведь переучивать гораздо сложнее чем научить.
Quote (Натуська)
Ради развлечения можно отдельным словам учить конечно, стишкам и в годик, но не более

+100. именно для развлечения




СП по интернет-магазинам Германии
 
BruneraДата: Понедельник, 31.05.2010, 19:07 | Сообщение # 41

Елена Брусова
Жовтневый
Читатель
Сообщений: 5
Статус: Вне дома
Были в субботу на пробном уроке!!! Мася не хотел уходить. На уроке много интересных событий, игр. Хоть дети уже давно занимаются, было очень обидно, что ровесники твоего ребенка уже столько знают... Хотя мой старался и делал, что мог, я расстроилась :( ! Где мы были раньше. Обязательно начнем ходить, как только группу наберут. Нельзя терять время. Такие малыши, а все понимают, что им говорит учитель, а он разговаривает только на английском, они тоже ему отвечают и столько песен знают ... И еще мне понравилось, что учитель обязательно ждет ответа от ребенка. Здорово, что в Запорожье есть такая школа.

«Не ограничивайте ребенка рамками своих знаний, помните, что он родился в другое время». Рабиндранат Тагор
 
ИндигоДата: Пятница, 18.06.2010, 18:21 | Сообщение # 42

Рита
активный участник
Сообщений: 163
Статус: Вне дома
Учим английский с 4 месяцев. Говорим уже несколько слов. Понимаем все.

 
ultramarineДата: Воскресенье, 17.10.2010, 16:42 | Сообщение # 43

Мария
Читатель
Статус: Вне дома
Дети в возрасте 3-х лет легко воспринимают любой язык..,украинский ,русский ,англ,истальянский и т.д. ,так как они не особо понимают ,где их родной ,поэтому так легко им это даётся. И если заложить базу в этом возрасте и постоянно подпитывать ,не давая забывать ,то потом ,в школьные годы им будет легче. Конечно ,если ребёнок ХОЧЕТ и тянется к этому. Ни в коем случае нельзя заставлять ,как бы Вам этого не хотелось. Например ,моя сразу потянулась к языку , в декабре ей будет 4 года и она уже знает программу воторого класса общеобразовательной школы.

 
AntiДата: Понедельник, 01.11.2010, 16:00 | Сообщение # 44

Юлия
Южный
Читатель
Сообщений: 28
Статус: Вне дома
Мы ходим на развивающие занятия, сейчас нам 2.1года, и там при прощание поют песенку на английском. И дочка уже запомнила несколько английских слов. У них сейчас в этом возрасте очень развита память, но её надо постоянно развивать.

 
bakukaДата: Вторник, 02.11.2010, 10:00 | Сообщение # 45

Мария
Читатель
Сообщений: 10
Статус: Вне дома
НАМ 5 ЛЕТ, МЫ ПОНЕМНОГУ ОБУЧАЕМСЯ АНГЛИЙСКОМУ (В САДИКЕ И ДОПОЛНИТЕЛЬНО), НО Я ДУМАЮ(никому не в обиду), что в 3 -5-9-и т.д - месяцев обучение не имеет смысла.
обосную.
мама - русско(украино)язычная, но всё равно ребёнок начинает разговаривать в 2(!!!!) года! по-русски! и ещё.у мамы должны быть ОЧЕНЬ хорошие знания английского, чтоб она смогла совершенствовать их для ребёнка, когда ему будет 3года, 5,
вот у нас в школах, например, английский только со второго класса, то есть только в 7-8 лет ребёнок в школе начинает учить буквы. что в такой школе будет делать ребёнок, изучающих язык с двух месяцев?
 
kami1107Дата: Вторник, 02.11.2010, 10:22 | Сообщение # 46

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
Quote (Miracle_Hanna)
Моя Дашка с года смотрит Дашу-следопыта и сейчас знает фраз 6-7 на английском

а мой начал после Даши считать - так смешно - считает ступеньки от 1 до 5 на англ, потом забылся видать - и пошел по русски до 20!!!


Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
AndgelДата: Вторник, 02.11.2010, 11:14 | Сообщение # 47

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
недавно приезжала мамина подруга с Люксембурга со своим 4,6 летним сыном. У них семья 2о язычная, и наверное благодаря этому Малой знает русский, англ и нем! Я в шоке была! Притом что русский у него вообще без акцента. Так что чем раньше тем я считаю лучше, не с пелёнок конечно, но, начинать надо! Самое главное чтобы ребёнку это нравилось самому.
Quote (Katrik)
Вот именно! Мне кажется, что это больше интересней для мамы, чем действительно нужно ребенку!!

а в основном оно так и есть




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
IncognitoДата: Вторник, 02.11.2010, 14:10 | Сообщение # 48

Оля
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
мы пошли в 1,8 на английский, через месяц ребенок выдал пару слов, дальше больше и лучше. А вообще тут решающим фактором являются родители, ведь от их решения зависит, когда ребенок начнет изучать тот или иной язык.

В ожидании чуда
 
ilonaДата: Вторник, 02.11.2010, 16:37 | Сообщение # 49

ilona
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
А мы ходили на курсы английского,где детки пели песни,играли на английском языке.Урок проходил весело,интересно для детей.Они все запоминали играя.Я сама сидела за дверью и слушала ,жалея что нас в детстве так языкам не обучали.А сейчас сын пошел в первый класс и проблемм с английским у него нет.
 
ВикуляДата: Среда, 03.11.2010, 14:59 | Сообщение # 50

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Нам 11 месяцев. Я просто включаю разные стишки и песенки на английском, чтобы просто привыкала к этому языку. Ей очень нравится песенка с этого сайта: http://www.bilingual.ru/goods/songs/songs_5.html. А вообще к лету я тоже хочу отвести свою малявочку в школу Helen Doron. Эти школы открыты по всему миру, специально разработанные программы, учебники. У меня ин.яз и очень хочу чтобы малышка хорошо языки знала, но конечно если у нее будет вообще к этому како-то интерес.

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Развитие ребенка » Английский для малышей (когда начинаем заниматься языками?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: