Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Развитие ребенка » Английский для малышей (когда начинаем заниматься языками?)
Английский для малышей
KatrikДата: Вторник, 19.01.2010, 00:07 | Сообщение # 1

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
У кого какие мысли по этому поводу?



 
voropaevaДата: Вторник, 19.01.2010, 07:12 | Сообщение # 2

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 26
Статус: Вне дома
Мы с 9 месяцев ходили в Вундеркинд, а там девчонки им проговаривали английские слова. Сейчас малышу 2 и он знает несколько слов. Я считаю, что это никому не помешает. Дети все впитывают как губки, почему и нет. Я ЗА!
 
ЛеляДата: Суббота, 23.01.2010, 13:58 | Сообщение # 3

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
моя никуда не ходила, но говорит "камон эврибади" и "о май гад"
от мамочки своей набралась happy
 
KatrikДата: Суббота, 23.01.2010, 22:53 | Сообщение # 4

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Я тоже считаю, что детки впитывают все!! Надо этим пользоваться!!!! Но, если чесно, не доверяю этим центрам по изучению английского. Говорю не просто так, а как педагог иностранного языка по образованию. Мамочки, лучше эти слова говорите ребенку сами!!! Ведь нужно не так много!!!!!



 
chachaДата: Вторник, 02.02.2010, 10:35 | Сообщение # 5

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Мы ближе к 2 начнем заниматься, уже начинаю подбирать литературку.. Сама языки знаю хорошо, так, что думаю справимся.. Мы еще, правда, и по-русски не говорим happy

 
АленаДата: Вторник, 02.02.2010, 11:44 | Сообщение # 6

Алена
Бородинский
заинтересованный
Сообщений: 124
Статус: Вне дома
а я бы хотела научить малого английскому, но сама ни бум бум. вот была бы методика по которой можно научить хотя бы азам.
или найти специалиста,который не зря выкачивал бы деньги smile


 
wwcДата: Вторник, 02.02.2010, 12:14 | Сообщение # 7

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Я много читала по этому поводу, так как у нас родственники разные и говорят на четырех языках:русский, украинский, татарский и английский. Так вот, что бы ребенок не путался в словах и не перемешивал их, на одном языке с ним должен говорить один родственник, на втором - другой и т.д. То есть лучше не допускать, что бы кто-то говорил на русском, а потом учил английскому. Это именно про малышей, которые только учаться говорить.


Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
chachaДата: Пятница, 05.02.2010, 18:45 | Сообщение # 8

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
все правильно!! у меня у подруги сестренке младшей 3 года было, когда они в Англию переехали. папа был грек. так вот мама с ней говорила на русском, сестричка на английском, а папа на греческом. Сейчас ей уже 9 лет, все 3 языка ребенок знает в совершенстве.

 
KatrikДата: Суббота, 06.02.2010, 17:12 | Сообщение # 9

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (Алена)
а я бы хотела научить малого английскому, но сама ни бум бум. вот была бы методика по которой можно научить хотя бы азам.
или найти специалиста,который не зря выкачивал бы деньги

предлагаю устраивать встречи английского!!!! живем-то рядом! и детки одного возраста!!!




 
АленаДата: Воскресенье, 07.02.2010, 17:52 | Сообщение # 10

Алена
Бородинский
заинтересованный
Сообщений: 124
Статус: Вне дома
Katrik,
Quote (Katrik)
предлагаю устраивать встречи английского!!!! живем-то рядом! и детки одного возраста!!!

flower :было бы очень хорошо. вот только родимся :).
я сегодня вышла в магазин с малым и без коляски wacko ,больше такого подвига точно не совершу. как не хорохорюсь,а тяжело happy

а вы уже что то учили?


 
Miracle_HannaДата: Вторник, 02.03.2010, 14:50 | Сообщение # 11

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Моя Дашка с года смотрит Дашу-следопыта и сейчас знает фраз 6-7 на английском, причем в правильном их понимании. Т.е., если я сижу за компом, а она хочет, чтобы я допустим почитала ей, она подходит и говорит PLEASE!!! После еды говорим THANKS! Кстати сама я ее английскому не учила (считаю, что рано еще) все из мультика!

 
KatrikДата: Вторник, 02.03.2010, 15:51 | Сообщение # 12

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (Алена)
а вы уже что то учили?

мы еще с животика читаем сказки на английском. но как таковый занятий я еще не начинала.

Quote (Miracle_Hanna)
говорит PLEASE!!! После еды говорим THANKS!

вот будем вас с днем варенья поздравлять, скажите нам спасибо на английском.... готовьтесь!!!!! biggrin




 
Miracle_HannaДата: Среда, 03.03.2010, 13:24 | Сообщение # 13

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
готовьтесь!!!!!

скажем-скажем


 
Lady_KateДата: Среда, 03.03.2010, 14:03 | Сообщение # 14

Екатерина
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
Я считаю, что чем раньше тем лучше начинать занятия smile Я вот к сожалению только базовые слова могу дать, жду что бы курсы для крох открылись не далеко от нас smile



СП Женских и мужских сумок, кошельков, рюкзаков, папок
 
BruneraДата: Суббота, 22.05.2010, 22:06 | Сообщение # 15

Елена Брусова
Жовтневый
Читатель
Сообщений: 5
Статус: Вне дома
Здравствуйте мамочки! Видела вывеску "Английский от 3 месяцев... Helen Doron" Интересно, кто-то знает что-нибудь об этой школе? 27

«Не ограничивайте ребенка рамками своих знаний, помните, что он родился в другое время». Рабиндранат Тагор
 
KatrikДата: Воскресенье, 23.05.2010, 13:56 | Сообщение # 16

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Да, это уже довольно-таки известная школа, НО.... есть ли смысл???????!!!!!!



 
Lady_KateДата: Воскресенье, 23.05.2010, 14:07 | Сообщение # 17

Екатерина
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
Katrik, а если подробнее о смысле 27



СП Женских и мужских сумок, кошельков, рюкзаков, папок
 
БлеккиДата: Воскресенье, 23.05.2010, 14:36 | Сообщение # 18

Анастасия
Хортицкий р-он
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
я буду потихоньку сама обучать-уже купили карточки по теме-мой дом-говорю и по англ. и по русски.Муж тоже неплохо языком владеет,так что к школе будет основы англ.яз.знать 27

всем удачи

 
БлеккиДата: Воскресенье, 23.05.2010, 14:38 | Сообщение # 19

Анастасия
Хортицкий р-он
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
есть ли смысл

я думаю если финансы позволяют-знания лишними никогда не будут,ребенок пока маленький очень быстро обучается!


всем удачи

 
solarДата: Воскресенье, 23.05.2010, 16:50 | Сообщение # 20

Alex
активный новичок
Сообщений: 28
Статус: Вне дома
Одно время жил в другой стране,где государственный не русский язык.Дочка с 3х лет ходила в садик,где русскоязычных в группе было максимум 1-2 деток.Дома разговаривали с ней только на русском.
Так как и по русски еще не очень говорила,то первый год в садике результата не было видно ,но в итоге в школу пошла , зная оба языка наравне(грамматику русского даже хуже ab ),местные даже не различают,кто она по-национальности,так как нет акцента .
А вот английский дочка изучала с пяти лет и до 15 лет занималась с частным преподавателем .Эффект,конечно,есть,но не идет ни в какое сравнение,как был в детском садике за 3 года.Свободного владения английским нет до сих пор.
Сам английский изучал в высшем учебном заведении,по работе приходится использовать довольно часто,но свободно(практически,не задумываясь)начал разговаривать на английском только после того, как несколько месяцев пробыл в чисто англоязычной среде - погружение, конечно,самое эффективное,и грамматика здесь далеко не на первом месте,исключая,конечно,деловую переписку.
Хорошо бы,если и у нас было что-то подобное погружению для деток.
Полностью согласен,что если есть возможность - нужно обучать деток иностранному языку,пригодится да и память тренирует.Можно азам и дома обучать,есть неплохие английские программы обучения для иностранцев (и детей) в виде мультиков.
 
zer0000Дата: Понедельник, 24.05.2010, 21:22 | Сообщение # 21

Ирина
Читатель
Сообщений: 2
Статус: Вне дома
Сначало отнеслись скептичеки - как можно обучать ребенка с 3-х месяцев. Пошли на пробный урок и уже ходим 2-й месяц. Результаты очень хорошие, хотя моему ребенку 1 год и 2 месяца. Он показывает на предметы, которые я называю на АНГЛИЙСКОМ - я в восторге!!! Очень хочется увидеть - что же будет дальше.
 
NinelДата: Вторник, 25.05.2010, 12:44 | Сообщение # 22

Нина
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 7
Статус: Вне дома
Здравствуйте дорогие мамочки! Моей дочурке 2.5 годика, мы уже заканчиваем курс обучения английского в школе Helen Doron. Очень рады что попали в такую замечательную школу т.к. есть результаты.
По поводу обучения ребенка с 3-х месяцев - я думаю смысл есть, т.к. ребенок развивается в английской среде и чем старше ребенок становится тем легче ему будет воспринимать и изучать этот язык.
 
МорскаяДата: Вторник, 25.05.2010, 14:13 | Сообщение # 23

Марина
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
я считаю перебором нагружать ребенка в 3 месяца английским! как то не понимаю я этого уж очень раннего обучения dntknw

 
NinelДата: Четверг, 27.05.2010, 14:30 | Сообщение # 24

Нина
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 7
Статус: Вне дома
Я бы не сказала что это нагружает ребенка - это больше для мам, приятно походить куда-то, себя показать, других посмотреть и плюс развитие для ребенка. Сами видели, мама с малышкой приходила и со старшей девочкой на пробный урок, так младшая все танцевала.))) ec

Добавлено (27.05.2010, 15:30)
---------------------------------------------
Ой забыла уточнить - малышке всего то 8 или 9 мес.)) Здорово было за ней наблюдать-такой масик и все повторяет) B)

 
KatrikДата: Четверг, 27.05.2010, 14:43 | Сообщение # 25

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Вот именно! Мне кажется, что это больше интересней для мамы, чем действительно нужно ребенку!!
С масюсиком месцев трех лучше заниматьс дома в знакомой обстановке. Это чисто мое мнение!!!




 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Развитие ребенка » Английский для малышей (когда начинаем заниматься языками?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: