Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Развитие ребенка » Школа обыкновенного волшебства (Детский клуб от социального центра)
Школа обыкновенного волшебства
ЮличкаДата: Вторник, 04.10.2011, 15:24 | Сообщение # 1

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома

Школа обыкновенного волшебства
Наверное, даже в наше стремительное время сложно найти в мире девочку, которая бы никогда не верила в фей. И сегодня наши дочки верят в фей точно так же, как когда-то верили наши мамы, бабушки и прабабушки. Впрочем, надо заметить, что феи тоже не останавливаются на достигнутых чудесах, то появляясь из очага в образе доброй крестной, то путешествуя в кармане Питера Пена в образе озорной Динь-Динь…
Кумиры сегодняшних девочек – феи Клуба Винкс – особенные создания даже в мире фей. Хотя бы потому, что они, первые феи ХХІ века, ни на секунду не уступают ему в стремительности. Мультсериал «Клуб Винкс — Школа волшебниц», созданный итальянским режиссёром Иджинио Страффи, стал результатом длительных исследований людей и персонажей. Именно благодаря этим исследованиям сегодняшние девчонки увлеченно рассказывают о приключениях девушек-фей, однажды объединившихся по воле судьбы, для того, чтобы на протяжении всего сериала не только спасать мир от нападения тёмных сил, но и решать собственные проблемы, поскольку у каждой из них есть своя личная жизнь и своё место в мире.
Впрочем, основная ценность «Клуба Винкс» - не прекрасная анимация и не удачные саундтреки. По словам Иджинио Страффи, основная ценность Winx - в истинных ценностях, передаваемых «Winx Club», таких как семья, дружба, честность, взаимопомощь и уверенность в своих силах. Именно эти, истинные ценности, привлекли внимание общественной организации «Социальный центр» во время создания Детского клуба «Школа обыкновенного волшебства».
В чем же основные отличия Детского клуба от множества школ, спортивных секций и творческих коллективов? Во-первых, и это одно из основополагающих отличий – в истинных ценностях, передаваемых клубом. Основная задача Клуба – не развить у детей отдельные навыки, а помочь детям вырасти самодостаточными, уверенными, тонко чувствующими людьми, умеющими ценить дружбу, семью, замечать и беречь красоту окружающего нас мира. Секции Клуба разделены по классам, каждый из которых соответствует основным увлечениям фей Клуба Винкс и других персонажей мультсериала. Так, в классе Стеллы маленькие модницы узнают много интересного об истории моды, ее стилях, познакомятся с особенностями макияжа и ухода за кожей в подростковом возрасте, а также познакомятся с правилами этикета и их особенностями в различных кросс-культурах. В классе Флоры юные феи растений смогут не только узнать о том, как выращивать растения, но и на практике познакомиться с основами комнатного цветоводства, азами ландшафтного дизайна, и порадовать своих близких собственноручно собранными букетами во время изучения флористики. Кроме этого, в Клубе будет работать класс Блум, основная задача которого – облегчить психологическую и социальную адаптацию подростка, помочь детям научиться конструктивно общаться со сверстниками, учителями и родителями находить новых друзей и добиваться своих целей в жизни. Класс Музы объединит любителей музыки, класс Текны – любителей компьютерных технологий, а в классе Лейлы ребята научатся любить и беречь родной край, разводить костры и находить питьевую воду в походах. Кроме того, организаторы Клуба планируют совместные занятия разных классов и совместные вечеринки, чтобы помочь членам Клуба научится не только добиваться собственных целей, но и полноценно отдыхать со сверстниками, имеющими другие интересы и увлечения.
К тому же, для многих родителей достаточно важным станет тот факт, что все занятия Клуба совершенно бесплатныдля всех участников, поскольку один из главных принципов «Социального центра» - создание равных возможностей для самореализации детей из семей разного уровня достатка.
Поэтому, как Вы уже поняли, «Школа обыкновенного волшебства» - это не курсы флористики и не музыкальная школа. «Школа обыкновенного волшебства» - это школа, в которой детей научат создавать чудеса собственными руками, ибо нет большего чуда, чем красота, созданная ребенком…
Телефон для предварительной записи: 707-2709


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
SocialcentreДата: Четверг, 06.10.2011, 16:57 | Сообщение # 26

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
Quote (olyalera)
Но у нас в микрорайоне достаточно дорогая аренда


...это очень большая проблема на самом деле :( , потому что помещение надо хорошее - для деток же!, дотаций от бюджета мы не получаем, а вводить плату для детишек очень не хочется :(
хотя, может еще повезет - как на Шевчике? мир же не без добрых людей, может и на Бородинском найдутся kl


Сообщение отредактировал Socialcentre - Четверг, 06.10.2011, 16:57
 
anechka86311Дата: Четверг, 06.10.2011, 17:54 | Сообщение # 27

Анютка
Peski
заинтересованный
Сообщений: 94
Статус: Вне дома
открывайте на песках 2e как раз пока мы подрастем и филиал откроете волшебства B) у нас деток много 2e
Quote (Socialcentre)
мир же не без добрых людей, может и на Бородинском найдутся kl

нужно верить в чудеса ^_^
 
kru_kengaДата: Четверг, 06.10.2011, 18:24 | Сообщение # 28

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
а мы на шевчике,но малюсенькие совсем :(



От большой любви получаются красивые детки)))
 
КотаДата: Пятница, 07.10.2011, 18:50 | Сообщение # 29

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
Quote (kru_kenga)
а мы на шевчике,но малюсенькие совсем

вот и я обрадовалась, что рядом возле нас, да только мы еще малы :(



 
ОлюсяДата: Понедельник, 10.10.2011, 09:45 | Сообщение # 30

Ольга
Шевчик
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
Нужели на Шевчике нет деток, 3-4 годика? :( давайте соберем группу 27


СП Детство.Посуда.Сервизы.Эмаль.Чугунная посуда.Креманки.Керамика
 
SocialcentreДата: Понедельник, 10.10.2011, 11:19 | Сообщение # 31

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
Quote (Олюся)
давайте соберем группу


Вот это уже по-нашему ). Помещение на Шевчике хорошее есть, а с программой определимся по мере формирования... Но очень не хватает "свободных ручек" для начальной организации группы. Так что мамочкам все карты в руки )
 
NatachkaДата: Вторник, 01.11.2011, 12:11 | Сообщение # 32

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 14
Статус: Вне дома
Девочки,
скоро заканчивается запись в класс Лейлы! Настоящее волшебство, особенно для подвижных и любопытных деток :). Как найти дорогу по звездам и приметам, как найти воду в степи, какие растения помогут очистить воду... А еще очень много интересного о нашем крае, его природе, истории. Одним словом - волшебство :)
Занятия - 2 часа в неделю, в вечернее время.



 
МашкинаматьДата: Вторник, 01.11.2011, 12:22 | Сообщение # 33

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
Natachka, я становлюсь в очередь на классы на Бородинский (когда там откроетесь) потому как возить Машеньку с Правого на Шевчик подвиг.

 
ЮличкаДата: Вторник, 01.11.2011, 13:06 | Сообщение # 34

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Natachka)
скоро заканчивается запись в класс Лейлы!

мальчики, я так понимаю в этот класс могут ходить?


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
NatachkaДата: Вторник, 01.11.2011, 13:20 | Сообщение # 35

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 14
Статус: Вне дома
Quote (Машкинамать)
Natachka, я становлюсь в очередь на классы на Бородинский

Сумасшедший дом, чесслово! 7 из 10 звонков - Бородинский и Осипенковский... yu Действительно, надо что-то срочно придумывать!

Добавлено (01.11.2011, 13:20)
---------------------------------------------

Quote (Юличка)
мальчики, я так понимаю в этот класс могут ходить?


Мальчики, в принципе, могут в любой класс ходить ). Разве что у Стеллы далеко не всем мальчикам интересно будет... Но у Лейлы мальчишкам есть чем заняться! 27 И преподаватель в классе Лейлы - мужчина.
А в перспективе мы хотим еще класс специалистов открыть ;). Специально для мальчишек )



 
МашкинаматьДата: Вторник, 01.11.2011, 14:56 | Сообщение # 36

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
Natachka, так нас здесь много мамочек Правобережных. С малышами через Днепрогес ездить тяжело, вот и ищем более автономное размещение развивалок. Подумайте о нас. B)

 
NatachkaДата: Вторник, 01.11.2011, 18:41 | Сообщение # 37

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 14
Статус: Вне дома
Quote (Машкинамать)
Подумайте о нас


Уже думаем )... Даже немножко начали придумывать, как решить вопрос с арендой... точнее, с ее заоблачной ценой 27 . Но, наверное, Бородинский уже на следующий учебный год придется планировать... Вы как раз и подрастете ).
Только у нас не конкурирующие программы, а, скорее, общеразвивающие... Т.е. класс Музы - не музыкальная школа и не вокальная студия. Основная цель - общая музыкальная культура ребенка: умение слушать и понимать музыку, разбираться в стилях, направлениях, история музыки, самые "замечательные люди", и, соответственно, самые "замечательные дети" из мира музыки ). Моя, например, открыла для себя "Битлз" в 7 лет, после книжки "Жизнь замечательных детей", где один из рассказов был посвящен Леннону )))))
И остальные программы - в том же духе. В классе Флоры, например, и занимательная биология, и клетка под микроскопом, и Ботанический сад, и составление букетов, и комнатное цветоводство, и ландшафтный дизайн... Естественно, все - адаптировано к возрастному восприятию, но это далеко не курсы флористики, а комплексное развитие для чутких, ранимых, творческих детей, любящих растительный мир, природную красоту и т.д.

А Вы какие развивалки ищете? 27



 
МашкинаматьДата: Вторник, 01.11.2011, 20:04 | Сообщение # 38

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
Natachka, супер! Нам такое подойдет. У нас в три года ужасная болтуха и фантазерка. Я думаю для нас - самое то. Напишите, когда можно записаться. Может оставить координаты сейчас, или после НГ?

 
olyaleraДата: Вторник, 01.11.2011, 20:09 | Сообщение # 39

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Natachka, надеюсь, получится Лейлу сделать раньше на Бородке
Ведь самое интересное по этому направлению будет летом происходить 27
А заодно можно и для родителей ликбез устроить, чтобы мы могли хоть в растениях разбираться 2e


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
Er1caДата: Вторник, 01.11.2011, 20:11 | Сообщение # 40

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
моя доча в восторге от Винкс!!! 2e

 
ЮличкаДата: Вторник, 01.11.2011, 21:51 | Сообщение # 41

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Natachka)
Мальчики, в принципе, могут в любой класс ходить ). Разве что у Стеллы далеко не всем мальчикам интересно будет... Но у Лейлы мальчишкам есть чем заняться! И преподаватель в классе Лейлы - мужчина.
А в перспективе мы хотим еще класс специалистов открыть ;). Специально для мальчишек )

моя сестра сегодня с вами связывалась и записалась B) 27


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
NatachkaДата: Вторник, 01.11.2011, 23:06 | Сообщение # 42

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 14
Статус: Вне дома
Quote (Машкинамать)
Может оставить координаты сейчас, или после НГ?

Пишите в личку, буду прямо сейчас базу Бородинского создавать ) Может, быстрее получится... В личку, плз: Фамилия, имя, дата рождения детки, класс (Стелла, Лейла, Блум, Муза, Текна, Флора) и контактный телефон и имя мамы. Правда, с Текной, скорее всего, на Бородинском не получится... Мы здесь еле машины собрали для одного класса...
Quote (olyalera)
А заодно можно и для родителей ликбез устроить, чтобы мы могли хоть в растениях разбираться

Тоже классная идея ) Особенно если учесть возраст наших малявок ). Правда, мне моя устроила "вспомнить всё" ). Пригодился и Ботанический сад с 3-го по 5-й класс, и турслеты в 7-8-м ))))... А ведь думала, что все давно забыла!
Quote (Er1ca)
моя доча в восторге от Винкс!!!

Ой!... это, наверное, самая юная поклонница феечек ) А сейчас уже вышел сериал "Волшебные Пикси" )))) Тоже от Инджинио Стаффи, только рассчитан на малявочек... Уже смотрите?

Quote (Юличка)
моя сестра сегодня с вами связывалась и записалась


Тогда это я их записывала ). Мальчишкам у Лейлы будет замечательно. Там такой руководитель, что когда он рассказывает, я сама слушаю, рот открыв ). А мальчишкам, да еще в этом возрасте - костры, ориентирование по звездам, поиски воды - самая романтика! 27



 
LuckyДата: Среда, 02.11.2011, 09:54 | Сообщение # 43

Наталия Мозговая
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 69
Статус: Вне дома
Quote (Natachka)
моя сестра сегодня с вами связывалась и записалась

Мы с нетерпением ждём начала занятий!!! ^_^ ^_^ ^_^




Сообщение отредактировал Lucky - Среда, 02.11.2011, 09:55
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Развитие ребенка » Школа обыкновенного волшебства (Детский клуб от социального центра)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: