Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Развитие ребенка » Подскажите плиз...во сколько сел ваш ребёнок? (Во сколько сел ваш ребёнок?)
Подскажите плиз...во сколько сел ваш ребёнок?
БелкаДата: Вторник, 09.11.2010, 20:39 | Сообщение # 26

Дашенька
Шевченковский
★Белка-Стрелка★
Сообщений: 177
Статус: Вне дома
Quote (Дракошка)
Сегодня в очередной раз выгреб от туда всё, пришёл на кухню, вздохнул глубоко, так как будто устал, и рукой в сторону комнаты: мама ды! (перевожу: мама иди посмотри!)

с ума сойти,неужели и мой скоро так будет:0)Аж не верится


 
lyukoДата: Среда, 10.11.2010, 00:20 | Сообщение # 27

Людмила
Набережная
заинтересованный
Сообщений: 102
Статус: Вне дома
Будет-будет!!! Еще будешь вспоминать какой порядочек был, пока некоторые сопели в кроватке! 2e

 
GalinДата: Четверг, 11.11.2010, 14:20 | Сообщение # 28

Галина
Бородинский р-н
Читатель
Сообщений: 11
Статус: Вне дома
Мы в 5,5 месяцев начали ползать, в 7 месяцев стояли в кроватке держась за кроватку, и только в 8 месяцев сели

 
olyaleraДата: Пятница, 19.11.2010, 17:53 | Сообщение # 29

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
села в 6 месяцев
она вначале научилась вставать, а когда уставала, тогда садилась


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
vitaminkaДата: Пятница, 19.11.2010, 18:08 | Сообщение # 30

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Сережка сел в 4,5 месяца, как не пытались его уложить, он как неваляшка садился. А только потом начал в кроватке вставать. Пошел самостоятельно в 10 месяцев yes


 
yaso4kaДата: Пятница, 19.11.2010, 21:11 | Сообщение # 31

Юлия
запорожская обл.
активный новичок
Сообщений: 44
Статус: Вне дома
Нам 8 месяцев, я ждала до пол года, доця сама и не думала садится. Посадила ее в коляске, смотрю сидит, не падает. Сама до сих пор не садится и не ползает. Со здоровьем все ок, наверное не время или мы это пропустим. Пытается вставать на колени в кровати dntknw
 
BesenokДата: Пятница, 19.11.2010, 21:35 | Сообщение # 32

Оля
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 570
Статус: Вне дома
Мы сели в 7,5мес, нас еще родственники мужа вечно тюкали, типа "чего она не сидит"... А вот стоять в кроватке начала в 7 мес.

 
AndgelДата: Пятница, 19.11.2010, 22:41 | Сообщение # 33

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Besenok)
стоять в кроватке начала в 7 мес

Quote (Besenok)
сели в 7,5мес

А чё так? Неужели многие стоять начинают раньше чем сидеть? а как тогда малышу встать если он еще сидеть не научиился? :( :( :( Честно, не понимаю dntknw




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
BesenokДата: Пятница, 19.11.2010, 22:45 | Сообщение # 34

Оля
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 570
Статус: Вне дома
Andgel, сама не вставала ab , поставишь - стоит как солдат, схватившись за кроватку 2e , вставать это не так-то просто, ножки должны быть готовыми к нагрузке.

 
AndgelДата: Пятница, 19.11.2010, 22:49 | Сообщение # 35

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Besenok)
вставать это не так-то просто, ножки должны быть готовыми к нагрузке.

ага, это я значит не зря своим домашним мозг гружу что бы дитя не садили насильно раньше времени и на ножки не ставили.
Quote (Besenok)
сама не вставала , поставишь

а-а-а... Ну если так, а то я уже начала продумывать как это она из состояния лёжа вставала 2e 2e 2e




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
BesenokДата: Пятница, 19.11.2010, 22:51 | Сообщение # 36

Оля
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 570
Статус: Вне дома
Andgel, yes
Quote (Andgel)
а-а-а... Ну если так, а то я уже начала продумывать как это она из состояния лёжа вставала

ну и насмешила...
Не насилуйте ребенка, сама сядет,
я всем отгавкивалась, что слабая спина, оставьте МОЕГО ребенка в покое!


 
AndgelДата: Пятница, 19.11.2010, 22:57 | Сообщение # 37

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Besenok)
сама

у меня сам!
Quote (Besenok)
всем отгавкивалась, что слабая спина,

я тоже самое говорю, мол хватит, позвоночник еще слабый! +у нас катастрофическая нехватка кальция поэтому мне немного проще уризонить этих любителей раннего развития 2e




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
BesenokДата: Пятница, 19.11.2010, 23:01 | Сообщение # 38

Оля
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 570
Статус: Вне дома
Andgel, я тебя понимаю, меня просто тошнило от этих расспросов..... благо живут родственнички за 350км ^_^



Сообщение отредактировал Besenok - Пятница, 19.11.2010, 23:01
 
AndgelДата: Пятница, 19.11.2010, 23:07 | Сообщение # 39

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Besenok)
живут родственнички за 350км

кайф....

У меня сегодня любимая свекровь спросила-а Сашка сидит уже?(Дитю 3и мес! Какой наф. сидеть? %) ) Как нет? А вот в наше время.... (тут я положила трубку в коридоре и ушла делать чай оставить общаться мою любимую свекровь с моей собакой... 2e думаю они нашли общий язык так как больше та не перезванивала! ^_^




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
BesenokДата: Пятница, 19.11.2010, 23:11 | Сообщение # 40

Оля
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 570
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
Дитю 3и мес! Какой наф. сидеть?

ей бы к детскому ортопеду обратиться за консультацией или на худой конец к педиатру.


 
lulamirДата: Пятница, 19.11.2010, 23:17 | Сообщение # 41

Юлия
Ордженикидзовский
свой человек
Сообщений: 457
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
А вот в наше время....

2e я после этой фразы мылено пытаюсь отключится, чтоб не нервничать



 
cvetochekДата: Суббота, 20.11.2010, 00:08 | Сообщение # 42

Ольга
Орджон.
Читатель
Статус: Вне дома
у меня сынулька начал садиться (с поддержкой за ручки) где-то около 8 мес. Точнее за ручки садился и раньше, но спинку не держал. А в 8 мес уже мог сидеть без поддержки. Все боялась раньше садить его и давать нагрузку с нашей дисплазией (слава Богу прошло). Думала, если научиться рано садиться, так захочет и поскорее вставать 2e . Сам в кроватке встал в 9 с небольшим. Ходунками вообще не пользовались

Сообщение отредактировал cvetochek - Суббота, 20.11.2010, 12:40
 
nastoykaДата: Суббота, 20.11.2010, 00:42 | Сообщение # 43

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Мы первый раз сели ровно в 6 месяцев - папе на ДР подарок сделали!
И самое интересное, что у меня был фотик в руках - я успела запечатлеть это для истории! ^_^



 
БелкаДата: Суббота, 20.11.2010, 00:43 | Сообщение # 44

Дашенька
Шевченковский
★Белка-Стрелка★
Сообщений: 177
Статус: Вне дома
nastoyka, Класс! B)

 
nastoykaДата: Суббота, 20.11.2010, 00:57 | Сообщение # 45

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Белка, просто ОЧЕНЬ повезло! Я фотик не так часто в руки беру! 2e


 
TORIДата: Понедельник, 22.11.2010, 08:51 | Сообщение # 46

Виктория
Набережная
активный новичок
Сообщений: 78
Статус: Вне дома
Мы самостоятельно сели в 6,5 месяцев. А с 7 мес. встаём, хотя ортопед сказала " до 8ми месяцев ребёнка на ножки не ставьте". А шо делать? Она сама 2e

 
MargoДата: Вторник, 30.11.2010, 17:14 | Сообщение # 47

Марина
Хортицкой
заинтересованный
Сообщений: 149
Статус: Вне дома
А мы сели в 5,5 мес, в 7,5 поползли ( на годовщину свадьбы), а за 1 неделю до 11мес. пошли ( на 7 ноября). Все даты легко запомнились, ассоциации с праздниками. А высаживать или ещё что-то специальное делать, думаю не стоит, ребёнок сам ,когда надо всё сделает.

 
БеллаДата: Вторник, 30.11.2010, 17:51 | Сообщение # 48

жить легко
Шевчик
активный участник
Сообщений: 285
Статус: Вне дома
у меня сел в 8 месяцев, подушку подкладывать не стоит
 
ИглаДата: Вторник, 30.11.2010, 19:14 | Сообщение # 49

Анна
активный новичок
Сообщений: 22
Статус: Вне дома
Арсюшка уселся в 5 с половиной месяцев. У меня глаза на лоб полезли и бабушка очень возмущалась, мол спина кривая будет, и все пыталась уложить его. Естественно криков и возмущений было море. :(

 
margo83Дата: Вторник, 30.11.2010, 22:50 | Сообщение # 50

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
ага, это я значит не зря своим домашним мозг гружу что бы дитя не садили насильно раньше времени и на ножки не ставили

Andgel, как говорит мой любимый доктор Комаровский - "до 1 года ребёнок должен поменьше сидеть, ходить, а побольше ползать", т.к. это самая лучшая подготовка для всех мышц.
Ну а наш Женя сам начал с 4х месяцев усаживаться (сидя у нас на руках, в кроватке, в коляске, на полу) даёшь ему пальцы он схватит и тянется сесть, ничего не подкладывали специально (разве что только для фото 2e ); а в 6 мес. уже сидел без поддержки, с 7-ми мес. пополз, с 9-ти начал бегать (реально бегать, а не ходить 58 ) держась за ручки, замучил меня до невозможности - не хотел больше ползать, подползёт ко мне, берёт за пальцы и тянет чтобы идти, вот я и водила его по всей квартире, а в деревне у деда вообще по всему двору и даже по саду-огороду :o , первые шаги сделал в 10,5 мес., а уж пошёл самостоятельно за 3 дня до своего годовасия 2e
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Развитие ребенка » Подскажите плиз...во сколько сел ваш ребёнок? (Во сколько сел ваш ребёнок?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: