Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Развитие ребенка » Подскажите плиз...во сколько сел ваш ребёнок? (Во сколько сел ваш ребёнок?)
Подскажите плиз...во сколько сел ваш ребёнок?
БелкаДата: Вторник, 09.11.2010, 11:08 | Сообщение # 1

Дашенька
Шевченковский
★Белка-Стрелка★
Сообщений: 177
Статус: Вне дома
У кого во сколько село дитятко?А то свекровь уже заколебала!Надо высаживать в подушку!А я думаю что всему своё время!Как вы думаете?

 
ЮличкаДата: Вторник, 09.11.2010, 11:27 | Сообщение # 2

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
я не высаживала свою, сама села когда захотела) точно не помню, но после 6 месяцев по чуть-чуть сидела и на бок падала, потом сама села

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
AndgelДата: Вторник, 09.11.2010, 11:36 | Сообщение # 3

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Была в шоке когда узнала- у соседей в 4е сел , в 5-6ть ходил в ходунках, сейчас 7,5 ходит держась за стеночку! %)
Но, там каждый день масаж дитятку делают с самого рождения+йога постоянная. 2e




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
БелкаДата: Вторник, 09.11.2010, 11:37 | Сообщение # 4

Дашенька
Шевченковский
★Белка-Стрелка★
Сообщений: 177
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
Была в шоке когда узнала- у соседей в 4е сел , в 5-6ть ходил в ходунках, сейчас 7,5 ходит держась за стеночку!

я в шоке....


 
ЛарисаДата: Вторник, 09.11.2010, 11:38 | Сообщение # 5






Старший сын в 4,5 месяца сел, дочка чуть позже - в 5 месяцев....
 
ДракошкаДата: Вторник, 09.11.2010, 11:39 | Сообщение # 6

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Белка, а у меня вообще колобок был до года, в 6 месяцев даже не мог переворачиватся и страшно кричал если переворачивала я. А сел к 8 месяцам а в 10 пошёл, никто даже не ожидал 10c


 
AndgelДата: Вторник, 09.11.2010, 11:41 | Сообщение # 7

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Белка, кстати, я сама почти в 8,5-9мь мес ходить начала.
Quote (Белка)
я в шоке....

Повторюсь, там ежидневный массаж+йога+купать в большой ванной начали сразу после роддома-учат плавать дитё!-уже научили.




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
ДракошкаДата: Вторник, 09.11.2010, 11:42 | Сообщение # 8

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
а у знакомой малая села в 4 месяца а в 7 уже пошла, а мама там раслабонщица, ничего и никогда дитю не делала, ни масажжика, ни зарядки dntknw


 
БелкаДата: Вторник, 09.11.2010, 11:45 | Сообщение # 9

Дашенька
Шевченковский
★Белка-Стрелка★
Сообщений: 177
Статус: Вне дома
Дракошка, мы тоже колобки весим 9,5 кг переворачивается легко,ползает назад,любит спать на животике!Встает рачком и раскачивается!А вот сидеть...а как они садятся?Через бок?

Добавлено (09.11.2010, 12:45)
---------------------------------------------
Andgel, мы тоже купаемся в большой ванной,но что бы сам плавал это неее...если моя рука под пузиком или спинкой тогда да,гребём так что потом мама всю ванную комнату вытирает 2e


 
AndgelДата: Вторник, 09.11.2010, 11:45 | Сообщение # 10

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Дракошка)
раслабонщица, ничего и никогда дитю не делала, ни масажжика, ни зарядки

Кайф!
У другой девочки мальчику 6ть он только сел. У малыша избыток веса, в 5ть мес вес 11ть кг. Ребёнок на Нистожене и питание не нормировано+гены папы.
А нам почти 3 и мы уже не только переворачиваемся+ползти пытаемся на животике и страшно горланим если не выходит, как следствие орёт по 3-4е часа в сутки




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
ДракошкаДата: Вторник, 09.11.2010, 11:47 | Сообщение # 11

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Белка, ну мы тогда в одной весовой категории, в полгодика 10, 200 были.
А садятся через бок: полуповорот и поднимается на ручке, так кульно 27
На подушки никогда не высаживала, у нас кресло - качалка была B) и на ручки когда к себе брала тоже облакачивала на себя и садила,



 
БелкаДата: Вторник, 09.11.2010, 11:54 | Сообщение # 12

Дашенька
Шевченковский
★Белка-Стрелка★
Сообщений: 177
Статус: Вне дома
Дракошка, ^_^ у нас тоже кресло качалка и на ручках мы сидим отлично!Фух ну хоть успокоили!Видимо моему кабасику ещё не время..

 
HelgaДата: Вторник, 09.11.2010, 11:56 | Сообщение # 13

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Димыч сел сам месяцев в 7, по моим меркам, это нормально, по маминым- начинался кинишь уже с 5 месяцев



 
AndgelДата: Вторник, 09.11.2010, 12:00 | Сообщение # 14

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Белка, может быть такое что как только садиться начнёт тут же вставать будет.



У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
HelgaДата: Вторник, 09.11.2010, 12:06 | Сообщение # 15

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
Белка, может быть такое что как только садиться начнёт тут же вставать будет.

все возможно, детки иногда некоторые стадии развития пропускают, мы вон практически не ползали нормально, а сразу начали садится и потом вствать...




 
Chuchu4kaДата: Вторник, 09.11.2010, 13:03 | Сообщение # 16

Оксана
Бабурка
Читатель
Сообщений: 15
Статус: Вне дома
Около 7 сама садилась, ползала до года, после года начала ходить.
Quote (Helga)
мы вон практически не ползали нормально, а сразу начали садится и потом вствать...

такая же история... мама говорила, что не помнит, чтоб я ползала... dntknw


 
Lenka-penkaДата: Вторник, 09.11.2010, 13:08 | Сообщение # 17

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
Мы ползаем назад по чуть-чуть,но не сидим еще!У нас вес 10 кг,педиатр сказала,что по нормам деть должен сесть после 6-ти,а не в 6 месяцев ровно!Все дети разные и сажать в подушки когда ребенок еще не готов,мне кажется не нужно!ИМХО
 
кукусяДата: Вторник, 09.11.2010, 13:10 | Сообщение # 18

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
А мы до 5 месяцев и не предлагали садиться, я очень боялась. А в 5 как показали, так сынуля за две недели научился сам с положения на боку садиться. Ползать мы не любили, а в 6,5 потихоньку (по пару минут в час) стали ходить за две ручки. Бегать сами начали в 10мес. Но мне кажется всему свое время и у каждого ребенка, свой "график" развития.

 
АлинуськаДата: Вторник, 09.11.2010, 13:23 | Сообщение # 19

Алина
Хортицкой
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
Мой сынок в 5,5 месяцев сел, в 7,5 начал ходить,держась за стенку, в 9,5 сделал первые самостоятельные шаги. 2e
А ползать начал в 8 месяцев %)
Так что не форсировать события в таком деле самое главное! Каждый ребенок индивидуален,развивается по разному dntknw


 
КлубничкаДата: Вторник, 09.11.2010, 13:30 | Сообщение # 20

Ксения
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
Моя сама села уже после 6 мес. Думаю, не стоит специально его высаживать
Quote (Andgel)
сейчас 7,5 ходит держась за стеночку!

Я уже по улице ходила в 7.5 сама (летом), а ползать меня уже потом научили 2e


 
AndgelДата: Вторник, 09.11.2010, 13:47 | Сообщение # 21

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Клубничка, Браво! Только как-то наоборот.
Каждому малышу своё время, в любом случае найдется тот у кого сел, пополз, встал и ходить начал раньше... 2e

Я так понимаю тема перешла в разряд хвастовства из разряда- "а у меня..." "А вот у меня..!" "Не, вот у меня!..." 2e




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Вторник, 09.11.2010, 13:48
 
ВеснаДата: Вторник, 09.11.2010, 14:30 | Сообщение # 22

Елена
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 51
Статус: Вне дома
А мы с 3 месяцев торс постоянно от дивана отрывали все интересно было, а сели почти в 5месяцев (за 2 месяца прес подкачал 2e ).Поползли мы где то в 6,5.К нам приехали в гости сестричка моя с сыном (он на 2 мес старше) племянник ползал постоянно, а Санька сидел и завидовал, ну ни как не получалось у него. Но труд и большое желание не отставать от братика дали свои плоды. Через неделю и мы ползали.


 
ТанюсяДата: Вторник, 09.11.2010, 15:00 | Сообщение # 23

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
мои обе сели в 5,5..сами не содились месяцев, поддымались,как Дракошка написала
Quote (Дракошка)
А садятся через бок: полуповорот и поднимается на ручке, так кульно 27





Сообщение отредактировал Танюся - Вторник, 09.11.2010, 15:00
 
БелкаДата: Вторник, 09.11.2010, 19:21 | Сообщение # 24

Дашенька
Шевченковский
★Белка-Стрелка★
Сообщений: 177
Статус: Вне дома
Девочки как бы это волшебно не было мой ляль сегодня пытался сесть ^_^ у него это почти получилось.... 10c

 
ДракошкаДата: Вторник, 09.11.2010, 19:40 | Сообщение # 25

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Белка, ^_^ поздравляю!!! Начинай присматривать замочки на шкафчики, тумбочки и розетки 2e Глазом не моргнёшь, как будет ползать и бегать,! У меня шкаф-купе, сплошное растройство, до нижней полки достаёт! Сегодня в очередной раз выгреб от туда всё, пришёл на кухню, вздохнул глубоко, так как будто устал, и рукой в сторону комнаты: мама ды! (перевожу: мама иди посмотри!) 1fbcce


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Развитие ребенка » Подскажите плиз...во сколько сел ваш ребёнок? (Во сколько сел ваш ребёнок?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: