Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: margo83  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Двойняшки, тройняшки и погодки » Двойняшки и близняшки
Двойняшки и близняшки
ВанилькаДата: Понедельник, 13.12.2010, 17:00 | Сообщение # 76

Ванилька
Шевченковский
Мамочка двойни!!!!
Сообщений: 62
Статус: Вне дома
Да мамаши у нас очень мнительные поэтому и не говорим, но наверно на Новый Год скажем (подарочек сделаем).Девочки подскажите у меня другая проблемка сдала анализы на ТОРЧ обнаружили герпес в острой форме пропила протефлазид 2 недели пересдала анализ и титры только увеличились причем внешне никаких высыпаний нет. Теперь прописали уколы колоть иммуноглобулин я теперь вообще в полной панике боюсь и колоть и ничего не делать может это из-за герпеса у нас маловодие. Может, кто, что -то подскажет по этому поводу.
 
ЮляZДата: Понедельник, 13.12.2010, 18:15 | Сообщение # 77

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Quote (Секрет)
Малыши не с тобой лежали, отдельно что ли?

Лежали со мной в палате, но в кувезе. Без горячего питья молоко вообще не прибывала, чай попила пока до кувеза дошла, а грудь почти пустая dntknw . Я даже делала так: брала молокоотсос садилась с чашкой чая и тогда могла нужное количество нацедить.
 
Marishka_HappyДата: Понедельник, 13.12.2010, 18:28 | Сообщение # 78

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Ванилька, протефлазид нужно пить долго и нудно, чтобы был результат. А вирус герпеса сидит практически в каждом из нас. Если иммунитет у тебя хороший, он защитит манюню. Вот для этого Иммуноглобулин и колят. Еще должны бы назначить какой-то противовирусный препарат, чтобы "загнать" герпес поглубже ибо полностью он не излечивается.
Особую опасность представляет герпес, как и другие инфекции, если первичное инфицирование произошло во время беременности. Но мы, чаще всего, успеваем ими заразиться намного раньше, еще при первых поцелуях 2e
Так что не волнуйся,- антивирусное+иммуноглобулин человека должны защитить малыша.




Сообщение отредактировал Marishka_Happy - Понедельник, 13.12.2010, 18:30
 
ВанилькаДата: Вторник, 14.12.2010, 13:42 | Сообщение # 79

Ванилька
Шевченковский
Мамочка двойни!!!!
Сообщений: 62
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, Спасибо. Завтра пойду к гине узнаю могу ли я сама колоть, а то читала что не все на это лекарство нормально реагируют. :o
 
arishaДата: Среда, 22.12.2010, 22:40 | Сообщение # 80

Ирина
Заводский
активный новичок
Сообщений: 72
Статус: Вне дома
juliapsiholog, такие зайки хорошенькие! но

Добавлено (22.12.2010, 23:40)
---------------------------------------------

Quote (Aleno4ka)
если бы у меня их было ДВОЕ!!!!! Это была бы просто жесть!!!


Полностью согласна!!! Лучше чужими любоваться и умиляться! 27 2e


Счастливая мама!



Сообщение отредактировал arisha - Среда, 22.12.2010, 22:41
 
lenc4ikДата: Воскресенье, 27.02.2011, 13:58 | Сообщение # 81

Елена
Коммунарский
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
Девченки, всем привет! Я тоже мама двойняшек - у меня два сыночка Богдан и Денис. Нам уже скоро будет 11 месяцев и я по-немножку начинаю возвращаться к прежней жизни - к примеру. могу уже полазить в интернете... 2e

 
ЮляZДата: Понедельник, 28.02.2011, 07:49 | Сообщение # 82

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
lenc4ik, 60 Рады знакомству!
 
lenc4ikДата: Пятница, 04.03.2011, 09:43 | Сообщение # 83

Елена
Коммунарский
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
ЮляZ, мы тоже очень рады!!!!! 27

 
ВанилькаДата: Четверг, 17.03.2011, 15:31 | Сообщение # 84

Ванилька
Шевченковский
Мамочка двойни!!!!
Сообщений: 62
Статус: Вне дома
29 lenc4ik, Привет ,Рады знакомству
Так как нам предстоит еще родиться хотела спросить у тебя плановое КС или экстренное и на каком сроке.
 
lenc4ikДата: Вторник, 22.03.2011, 21:01 | Сообщение # 85

Елена
Коммунарский
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
Ванилька, приветик! Скорей всего у меня плановое Кс - поставили за 1 день. Делали в 37 недель и 2 дня - из-за нарушения питания 2 плода, началась гипоксия. Со мной лежали девочки, кот тоже кесарили планово в 38 недель. знакомая рожала сама в 33 недели. Соседка сама в 40 недель! а моя бабушка тоже рожала сама в 40 недель. ec Ты на каком сроке?

 
ОлифтинаДата: Воскресенье, 27.03.2011, 17:25 | Сообщение # 86

Ольга
***
Читатель
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
lenc4ik, привет. Я тебя узнала по возврасту твоих деток. Если помнишь то мы с тобой вместе в паталогии лежали. 27 Тебя если не ошибаюсь в пятницу прокесерили, а меня в понедельник, ровно в 39 недель.

 
lenc4ikДата: Среда, 30.03.2011, 21:05 | Сообщение # 87

Елена
Коммунарский
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
Олифтина, приветик! Вроде было недавно, а уже как давно! Год подбегает к концу!

 
yashaДата: Среда, 30.03.2011, 21:37 | Сообщение # 88

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Т@ня)
А вот у нас с прогулками как-то не складывалось, коляска двойная ни в дверь, ни в лифт не входила, нужно было только в сложенном виде выносить отдельно коляску и отдельно детей, очень проблематично если нет помошника, нужно сначала оставить детей в квартире одних, потом коляску на улице, пока смотаешься за люльками с детками (прям как волк, коза и капуста)

я в обмороке.Как же вам всем тяжело..........сразу двух малюсеньких проглодитиков поднимать!!! 2e




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
БАСЁНОКДата: Понедельник, 11.04.2011, 14:59 | Сообщение # 89

ВАРВАРА
Запорожская Область
Очень добрая в злую полосочку
Сообщений: 618
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
Как же вам всем тяжело..........сразу двух малюсеньких проглодитиков поднимать!!!

Моей сестре в 15 лет пощасливелось стать мамой сразу двух девочек! Сказать что для неё и её 18 летнего мужа был шок - несказать ничего! Обе новоиспечёные бабушки тутже придложили детей в роддоме оставить, а получив отказ отказались вообще её из роддома забирать. Приютила бабушка мужа, она то и стала главной помощницей! Сейчас невестам уже 12 лет - умницы и красавици, мамина и папина радость! Бабушки ни их ни двух младших сестричек так и не изъявили желания увидеть.




Если я буду такой как все, то кто же будет такой как я???

ЕСЛИ РЕАГИРОВАТЬ НА ВСЁ, ЧТО О ТЕБЕ ГОВОРЯТ, ТО ТАК ВСЮ ЖИЗНЬ И БУДЕШЬ МЕТАТЬСЯ МЕЖДУ ПЬЕДЕСТАЛОМ И ВИСЕЛИЦЕЙ.
 
Т@няДата: Понедельник, 11.04.2011, 16:26 | Сообщение # 90

Татьяна
Южный
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
Ванилька, привет! Еще раз поздравляю тебя с этим ВАЖНЫМ событием в Вашей семье! Как первые впечатления? Как малышки? Тебе кесарево делали?
Честно говоря, я не хотела бы пройти этот период (с рождения и до года) еще раз :o 58

Добавлено (11.04.2011, 17:26)
---------------------------------------------

Quote (БАСЁНОК)
Обе новоиспечёные бабушки тутже придложили детей в роддоме оставить, а получив отказ отказались вообще её из роддома забирать

грустная история, дети то уже родились и родители, как я понимаю, вместе. Что поражает, так это то, что за 12 лет, обе семьи так и не приняли внучек, как-то странно... я этого не понимаю, ну и что дальше??? кому они лучше сделали? и неужели можно было бы дальше спокойно жить, зная, что двоих деток сделали сиротами, при живых родителях.


 
ЮляZДата: Вторник, 12.04.2011, 13:01 | Сообщение # 91

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
БАСЁНОК, радует, что став родителями в столь раннем возрасте, они не испугались ответственности и не оставили малышей. Они большие молодцы! Согласна с Таней, что бабушки сделали хуже только себе, отказавшись от общения с внучками.
Quote (БАСЁНОК)
Бабушки ни их ни двух младших сестричек так и не изъявили желания увидеть.

А младшие сестрички тоже двойняшки?

Добавлено (12.04.2011, 13:40)
---------------------------------------------

Quote (Т@ня)
Честно говоря, я не хотела бы пройти этот период (с рождения и до года) еще раз

В памяти всплывают картинки ночных дуэтов двух малышей v v во время кишечных колик, первых зубиков ….. Помню, иногда я не могла определить снится мне, что дети плачут или это наяву :o
Зато воспоминания про первые «агу», первую улыбку, первые шаги.

Добавлено (12.04.2011, 14:01)
---------------------------------------------
Ванилька, поздравляю вашу семью с этим дважды важным днем! Пусть малыши растут здоровыми и счастливыми на радость вам!!!

 
Т@няДата: Вторник, 12.04.2011, 13:03 | Сообщение # 92

Татьяна
Южный
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
Quote (ЮляZ)
Зато воспоминания про первые «агу», первую улыбку, первые шаги.

да, очень хорошо помню, как один из моих малышей 1 апреля, когда им было не полных 9 месяцев, сказал МАМА, именно осознанно уже, я тогда прослезилась...




Сообщение отредактировал Т@ня - Вторник, 12.04.2011, 13:04
 
ЮляZДата: Вторник, 12.04.2011, 13:07 | Сообщение # 93

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Мне больше всего запомнилось, как они улыбались друг другу, это было их первое осознанное общение между собой.
Т@ня, а как вы одеваете своих деток одинаково или по разному?


Сообщение отредактировал ЮляZ - Вторник, 12.04.2011, 13:08
 
Т@няДата: Вторник, 12.04.2011, 13:45 | Сообщение # 94

Татьяна
Южный
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
ЮляZ, мы одеваемся по разному, максимум бывает одинаковая одежда, но в разных цветах, одинаковые вещи только из числа подаренных. Вообще не люблю, когда на детей сильно обращают внимание, сюсюкают, а в одинаковой одежде этого не избежать. А ты своих девчонок как одеваешь?

 
ЮляZДата: Вторник, 12.04.2011, 15:21 | Сообщение # 95

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Мы тоже одеваемся по разному, иногда родственники дарят одинаковые вещи, тогда стараюсь не одевать их одновременно. Если покупаю сама, то одного фасона, но разных расцветок или с разными рисунками. Я просто обратила внимание, что почти всех знакомых мне однополых двойняшек одевают одинаково. Многие спрашивают, почему мои в разной одежде. А мне так удобно, они ведь разные по характеру, знают где чья одежда и не особо меняются. Просто у меня возник вопрос, не станет ли это потом проблемой, и не будет ли в более старшем возрасте вызывать конфликтов? Твои детки не ругаются по этому поводу?
Я тоже не люблю повышенного внимания, но пока мы ездим в двойной коляской его не избежать. Многие прохожие очень мило реагируют, но иногда можно услышать в свой адрес такие нелепые вещи.
 
БАСЁНОКДата: Вторник, 12.04.2011, 16:45 | Сообщение # 96

ВАРВАРА
Запорожская Область
Очень добрая в злую полосочку
Сообщений: 618
Статус: Вне дома
Quote (ЮляZ)
А младшие сестрички тоже двойняшки?

Неее! В нашем роду и в роду у мужа сестры двойнят вообще нкогда небыло. Маша с Дашей пока единственные и неповторимые!




Если я буду такой как все, то кто же будет такой как я???

ЕСЛИ РЕАГИРОВАТЬ НА ВСЁ, ЧТО О ТЕБЕ ГОВОРЯТ, ТО ТАК ВСЮ ЖИЗНЬ И БУДЕШЬ МЕТАТЬСЯ МЕЖДУ ПЬЕДЕСТАЛОМ И ВИСЕЛИЦЕЙ.
 
Т@няДата: Вторник, 12.04.2011, 16:55 | Сообщение # 97

Татьяна
Южный
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
Quote (ЮляZ)
Многие спрашивают, почему мои в разной одежде.

да, спрашивают, меня всегда удивляет такой вопрос, а почему они должны быть одинаково одеты, никто же деток-погодок одинаково не одевает, хотя они тоже братья или сестры. Некоторые люди думают, если двойня, значит должны быть одинаково одеты, у детей одни и те же интересы, одинаковые характеры, пристрастия в еде, еще может и двигаться должны синхронно.

Quote (ЮляZ)
не станет ли это потом проблемой, и не будет ли в более старшем возрасте вызывать конфликтов? Твои детки не ругаются по этому поводу?

ты знаешь, как-то особо не ругаются, каждый знает свои вещи, но и те, которые общие (футболки, майки, колготки, ...) легко договариваются между собой, меняются.

Добавлено (12.04.2011, 17:55)
---------------------------------------------

Quote (ЮляZ)
Многие прохожие очень мило реагируют, но иногда можно услышать в свой адрес такие нелепые вещи.

И не говори, у нас был случай, маличикам было месяца три, мы везли их в коляске, и навстречу шли женщина с мужем, лет 45-50, и она так громко, с такой злобой, говорит "это ж надо, у наших ни одного нет, а у этих сразу два". А кто знает сколько я их ждала и какой ценой они мне достались.


 
ЮляZДата: Среда, 13.04.2011, 14:01 | Сообщение # 98

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Quote (Т@ня)
как-то особо не ругаются

это хорошо! Мне кажется, что так деткам прививаются умения делится, договариваться. Пока этому мы только учимся, но надеюсь, что у нас тоже не будет по этому поводу конфликтов.

Quote (Т@ня)
"это ж надо, у наших ни одного нет, а у этих сразу два"

Да, очень неприятно такое слышать. И ведь эти люди действительно не понимают, как тяжело выносить такую беременность. Ладно бы подумала, зачем вслух такое говорить.
А меня одна бабулька на нашем районе так выводит из равновесия. Как нас видит, начинает на всю улицу орать: «Вы посмотрите на них, наверное всю ночь стругали.» Я уже и дорогой этой не езжу 3d0
 
КотаДата: Среда, 13.04.2011, 14:32 | Сообщение # 99

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
Quote (ЮляZ)
А меня одна бабулька на нашем районе так выводит из равновесия. Как нас видит, начинает на всю улицу орать: «Вы посмотрите на них, наверное всю ночь стругали.»

%) 3d0 извините что влезаю, ну это вообще наглость! Я в шоке, ей то какое дело!



 
Т@няДата: Среда, 13.04.2011, 15:05 | Сообщение # 100

Татьяна
Южный
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
Quote (ЮляZ)
«Вы посмотрите на них, наверное всю ночь стругали.» Я уже и дорогой этой не езжу

да уж безцеремонных людей хватает :o


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Двойняшки, тройняшки и погодки » Двойняшки и близняшки
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: