Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: margo83  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Двойняшки, тройняшки и погодки » Двойняшки и близняшки
Двойняшки и близняшки
Т@няДата: Пятница, 26.11.2010, 16:33 | Сообщение # 51

Татьяна
Южный
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
Quote (Ванилька)
чувствую одним местом, что мне не мало достанется

попервах после рождения будет очень тяжело, мне так казалось, что я круглосуточно только и делаю, что кормлю детей, поспать почти не удавалось, еще и с животиками были проблемы, ничего не помогало, иногда плачут оба, запеленаю, сажусь на диван, вытягиваю ноги, ложу туда подушку и одного малыша, а второго на руки и качаю одного руками, другого ногами. А бывало плачут оба, я не знаю что с ними делать, двоих же не возьмешь, сама реву вместе с ними.

Quote (Ванилька)
ну вот неделька, вот еще одна

сама как вспомню, как я эти недельки считала, каждый день в календарик заглядывала, день прошел - и слава Богу!


 
ВанилькаДата: Понедельник, 29.11.2010, 10:37 | Сообщение # 52

Ванилька
Шевченковский
Мамочка двойни!!!!
Сообщений: 62
Статус: Вне дома
Танечка, Юль, вы героини я если честно с большой надеждой посматриваю на маму со свекровью (они правда, еще не знают про 2).
Девчонки хотела спросить про шевеление у меня они не прекращаются сутками. Прочитала надо найти маме оптимальное положение, что бы ребеночка оно устраивало. У меня это только стоя. Стоя мы ведем себя хорошо, но только лягу...все броуновское движение....переживаю, может гипоксия.
 
Т@няДата: Понедельник, 29.11.2010, 15:53 | Сообщение # 53

Татьяна
Южный
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
Quote (Ванилька)
Девчонки хотела спросить про шевеление

Вообще, очень активное шевеление иногда рассматривают, как признак гипоксии. Но мне кажется это еще может быть индивидуальная особенность детей. Лично у меня не было такого активного шевеления, чтоб меня это беспокоило. Рекомендуют лежа занимать положение на боку, на спине нельзя лежать, т.к. пережимается какая-то важная артерия.
Мне где-то в 31 неделю назначили после очередного планового УЗИ пройти доплерометрию плодов, (на ней смотрят состояние плодово-плацентарного и маточно-артериального кровотока беременной, состояние артерий пуповины), т.е обмен между Вами и обоими плодами, достаточно ли кислорода и всего необходимого для нормального роста и развития детей, еще при многоплодной беременности бывает, что один плод недополучает кислород и питательные вещества, а второй наоборот, всё берет на себя.


 
ЮляZДата: Понедельник, 29.11.2010, 18:30 | Сообщение # 54

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Quote (Ванилька)
Девчонки хотела спросить про шевеление у меня они не прекращаются сутками.

Я не слышала постоянно шевелений, ночью никогда спать мне не мешали, только рано утром могли разбудить.

Quote (Т@ня)
попервах после рождения будет очень тяжело, мне так казалось, что я круглосуточно только и делаю, что кормлю детей, поспать почти не удавалось,

Для меня первые три месяца все как в тумане, я даже есть не успевала. Я своих укачивала в люльках из коляски. Очень удобно укачивать в кроватках, если кроватки качаются, мы сразу не предусмотрели это, а потом пожалели. А еще мы спасались прогулками, гуляли с утра до вечера, когда погода позволяла
t62
 
Т@няДата: Понедельник, 29.11.2010, 18:53 | Сообщение # 55

Татьяна
Южный
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
Quote (ЮляZ)
А еще мы спасались прогулками

А вот у нас с прогулками как-то не складывалось, коляска двойная ни в дверь, ни в лифт не входила, нужно было только в сложенном виде выносить отдельно коляску и отдельно детей, очень проблематично если нет помошника, нужно сначала оставить детей в квартире одних, потом коляску на улице, пока смотаешься за люльками с детками (прям как волк, коза и капуста)


 
Svetlanka_ZДата: Понедельник, 29.11.2010, 21:32 | Сообщение # 56

Светлана
Хортицкий
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
мамам двойняшек или блезняшек нужно премию и медаль давать...........даже представить боюсь как это трудно растить сразу двоих малявочек!!!

Это точно!!!


 
СекретДата: Вторник, 30.11.2010, 19:40 | Сообщение # 57

Татьяна
Энергодар
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Здравствуйте! ^_^ Можно к вам? Мы, правда уже "большие" - нам 3,3 года и мы даже ходим в сад 2e ,

Добавлено (30.11.2010, 20:40)
---------------------------------------------

Quote
мамам двойняшек или блезняшек нужно премию и медаль давать...........даже представить боюсь как это трудно растить сразу двоих малявочек!!!

- это понимают только мамы двойняшек-близняшек, к сожалению


 
ЮляZДата: Среда, 01.12.2010, 16:55 | Сообщение # 58

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Quote (Секрет)
Можно к вам?

Очень рады видеть вас в нашей компании.

60

Quote (Секрет)
Мы, правда уже "большие" - нам 3,3 года и мы даже ходим в сад ,

А во сколько ваши малыши пошли в садик?
 
Т@няДата: Среда, 01.12.2010, 18:11 | Сообщение # 59

Татьяна
Южный
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
Секрет, привет многодетной мамочке, у вас еще и разнополые близнецы! У меня один сыночек тоже Андрюшка, а второй Артёмка.
У меня также вопрос о садике, как долго у деток была адаптация, сейчас у кого не спросишь, неделю ходят, три - дома, болеют.


 
СекретДата: Среда, 01.12.2010, 22:10 | Сообщение # 60

Татьяна
Энергодар
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
мы пошли в сад в 2,1 (в середине сентября 2009г.) в одну группу (просто знаю, что некоторым советуют отдавать в разные группы). В группу ходили начиная с 0,5 часа в течение 1 недели постепенно увеличивая время до 2 часов. на второй неделе стала забирать детей в конце прогулки (т.е. перед обедом, это примерно 4 часа), а в пятницу - забрала после обеда. еще неделя ушла чтобы привыкнуть ко сну в группе - но у Андрюхи и дома были проблемы с засыпанием, поэтому у него адаптация проходила тяжелее, так что в течение еще пары недель несколько раз меня вызывали во время дневного сна - малой просыпался и орал так, что в соседней группе детки просыпались. В общем с конца октября мы уже полноценно ходили в сад. болели не чаще других деток-одиночек, точно не помню, сколько за весь уч. год, где-то 4-5 раз (т.е. примерно раз в месяц).

Добавлено (01.12.2010, 23:00)
---------------------------------------------

Quote
привет многодетной мамочке, у вас еще и разнополые близнецы! У меня один сыночек тоже Андрюшка, а второй Артёмка.

2e Это унас старшая доченька просила братика Андрюшку, а получила еще и бонус в виде сестренки Софийки :D

Добавлено (01.12.2010, 23:10)
---------------------------------------------
кстати, в ходе проделанной "работы над ошибками" в отношении старшей, к саду мы стали готовиться заранее. Сад у нас под домом, поэтому мы оч. часто просто хотя бы проходили рядышком, когда детки там на прогулке, проговаривали что мы там видим, как хорошо деткам в саду... ну и все в таком ключе, часто гуляли в саду. Так что дети, идя в сад, уже примерно знали что это такое, к тому же и режим садиковский мы "внедрили" еще весной - за полгода до сада.
и еще у нас существует бонус - когда я забираю из сада детей, они получают что-нибудь вкусненькое - сок, печенько, сейчас у нас в почете барни... когда в сад не ходим (болеют, выходные) - не покупаю им ничего такого (ну, дома это все присутствует, но оно ж уже не то..., спросом не пользуется)




Сообщение отредактировал Секрет - Среда, 01.12.2010, 22:01
 
ЮляZДата: Четверг, 02.12.2010, 07:01 | Сообщение # 61

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Quote (Секрет)
Это унас старшая доченька просила братика Андрюшку, а получила еще и бонус в виде сестренки Софийки
B)

Quote (Секрет)
к саду мы стали готовиться заранее. Сад у нас под домом, поэтому мы оч. часто просто хотя бы проходили рядышком, когда детки там на прогулке, проговаривали что мы там видим, как хорошо деткам в саду... ну и все в таком ключе, часто гуляли в саду.

Спасибо за совет, обязательно им воспользуюсь. Мне кажется, что лучше когда малыши ходят в одну группу, мне так точно будет спокойней.
 
ВанилькаДата: Четверг, 02.12.2010, 07:57 | Сообщение # 62

Ванилька
Шевченковский
Мамочка двойни!!!!
Сообщений: 62
Статус: Вне дома
Секрет приветик! Вам крупно повезло с садиком, что он у вас еще и возле дома. Нам конечно еще до садика далеко, но эта тема среди родивших подруг очень актуальная. Детский сад сейчас большая проблема. Многие мои подруги записывались сначала в ясли, конечно в них не ходили, но так у них был шанс попасть в группу. Многие, что бы устроили в сад давали "помощь саду" но да же был случаи, что и за 5000 отказывали. Конечно, все садики под налоговые раздали, а родителям теперь выкручивайся.
 
СекретДата: Пятница, 10.12.2010, 08:31 | Сообщение # 63

Татьяна
Энергодар
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Quote (Ванилька)
Конечно, все садики под налоговые раздали, а родителям теперь выкручивайся.

А как это ? dntknw
А вообще, да, с садом нам повезло - я с балкона частенько наблюдаю за своей малышней, когда они на прогулке 2e , иногда даже фотаю, а потом они смотрят на компе, веселятся/комментируют 27
Хотя и у нас здесь тоже часто в сады берут за такие вот добровольно-принудительные взносы :( .


 
ЮляZДата: Пятница, 10.12.2010, 08:54 | Сообщение # 64

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Quote (Секрет)
А как это ?

Да, у нас в городе с садиками туго. Со времен моего детства на нашем районе осталась только половина садиков. Вот и приходится сразу после рождения становится на очередь во все возможные и может к двум годам очередь куда-то и дойдет.

Секрет, а в каком сроке родились ваши малыши?

 
СекретДата: Пятница, 10.12.2010, 11:53 | Сообщение # 65

Татьяна
Энергодар
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
ЮляZ, мы на 33 неделе. А вы на какой?

 
ЮляZДата: Пятница, 10.12.2010, 12:07 | Сообщение # 66

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Quote (Секрет)
мы на 33 неделе

Легкие сами раскрылись или вы кололи сурфактант?
Мы в 35,5, задышали сами. Дней пять провели в роддоме, в кувезе, а потом 2 недели в ОПН.
 
СекретДата: Пятница, 10.12.2010, 13:21 | Сообщение # 67

Татьяна
Энергодар
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
у нас была 2 степень недоношенности, легкие, если можно так сказать, почти раскрылись, поэтому нам кололи не сурфактант, а лазолван. Тоже были в кювезе 4 дня, в ОПН 3 недели. Но у обоих была оч. сильная желтушка +
доктор сказала, что выпишет нас при условии, что малыши будут есть из бутылочек неделю и стабильно вес набирать, второе условие выписки было набор веса до 2300 (родились 2100 и 2080, но они похудели до 1750 и 1700, капец просто), третье условие - снижение лейкоцитов до нормы - у нас лейкоцитов было почти в 3 раза выше нормы. Выписали почти неожиданно (я все равно надеялась именно на 31 августа почему-то, так и случилось) за день до выписки как-то сразу и лейкоциты у нас упали, и вес резко увеличился (за сутки почти на 400 грамм). На день выписки было у Андрюхи 2300, у Софийки - 2350. Я с малыми была все время, перевели сразу из роддома (от роддома до детской больницы 5 метров пройти, входы напротив), у меня там только анализы на стафилакокк взяли и общий анализ крови (но это по моим показателям - я много крови потеряла во время КС).


 
ВанилькаДата: Пятница, 10.12.2010, 15:30 | Сообщение # 68

Ванилька
Шевченковский
Мамочка двойни!!!!
Сообщений: 62
Статус: Вне дома

Девочки я правильно поняла если рождаются малыши недоношенными и лежат в кувезе.....то о грудном молоке можно и не мечтать. :(
 
ЮляZДата: Пятница, 10.12.2010, 15:54 | Сообщение # 69

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Quote (Ванилька)
Девочки я правильно поняла если рождаются малыши недоношенными и лежат в кувезе.....то о грудном молоке можно и не мечтать.

Ванилька, почитай в темке про ГВ, там Таня описала как кормила своих малышей почти до 2-х лет, а у меня к сожалению с ГВ не сложилось.

Добавлено (10.12.2010, 16:54)
---------------------------------------------
Читай тут: http://zp-mama.ucoz.ua/forum/40-161-7

 
СекретДата: Пятница, 10.12.2010, 16:11 | Сообщение # 70

Татьяна
Энергодар
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Ванилька, наоборот, о ГВ нужно мечтать и делать ВСЕ, чтобы наладить ГВ, все реально, нужно только ооочень стараться. к тому же, как я поняла, у вас в помощниках будут две(!) бабушки g aa , в первое время помощь кого-то просто необходима (хотя у нас с мужем никого нет, сами справлялись). У меня девочка знакомая, родила через плановое КС почти в 39 недель, да и вообще, есть масса примеров, когда даже перехаживают все сроки, так что сроки родов у нас с Юлей - это не правило. Как себя настроишь, так и будет. Для тебя сейчас главное - положительные эмоции и отдых

 
ВанилькаДата: Пятница, 10.12.2010, 16:26 | Сообщение # 71

Ванилька
Шевченковский
Мамочка двойни!!!!
Сообщений: 62
Статус: Вне дома
Я просто подумала, раз малышня лежит в кувезе то их кормят с бутылочки, и потом грудное молоко они не уже не хотят.
 
СекретДата: Пятница, 10.12.2010, 17:38 | Сообщение # 72

Татьяна
Энергодар
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Ванилька,
1. можно ж кормить сцеженным молочком (когда оно прибудет), а потом... да, постепенно переводить на грудь, трудно, но все как видишь, возможно (для меня соблазн был, помню, хотелось на все плюнуть и кормить из бутылки, но меня еще подначивало то,что когда мы выписывались из больницы, одна медсестричка сказала, мол, ой на шо оно тебе надо, так мучаться - корми из бутылки, все равно больше 2 мес. не прокормишь... - хотелось доказать, в первую очередь себе что все возможно, и моя мечта кормить грудью и младший малышей, не смотря на количество, сбудется B) )
2. не факт, что у тебя будут детки недоношенные, оч. даже может быть, что родятся в срок. А если детки доношенные, да еще и вес хороший - выписывают домой как обычно - на 2-3 день. Так что тогда никаких кювезов у вас и не будет. А дома можно и консультанта по ГВ вызвать, если что.


 
ЮляZДата: Пятница, 10.12.2010, 20:36 | Сообщение # 73

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Quote (Ванилька)
Я просто подумала, раз малышня лежит в кувезе то их кормят с бутылочки, и потом грудное молоко они не уже не хотят.

После бутылочки тяжелее приучить к груди, но все возможно. В ОПН мы сразу купили хороший молокоотсос, а еще если дети недоношенные и сразу не сосут, можно в роддоме договорится с медсестрами и они тебя расцедят, тогда молочко начнет прибывать. Мы были очень близки к успеху, один ребенок в месяц даже стал кушать грудь. У меня просто была еще одна проблема, соски молоко не держали. Я попила, пока дошла до малышей, вся мокрая, а молочка в груди почти нет. Но я всеравно довольна, что боролась и хоть немного, но мои малыши получали мамино молочко. У наших знакомых, родились две девчушки на два месяца позже чем мы, доношенные, так они с первого дня на ГВ, молока было столько, что она еще одну двойню могла бы выкормить B) .
 
КираДата: Пятница, 10.12.2010, 23:39 | Сообщение # 74

Ирина
Шевчик
активный новичок
Сообщений: 35
Статус: Вне дома
Quote (ЮляZ)
молока было столько, что она еще одну двойню могла бы выкормить B) .


Ну везет же людям!!! Тут одного еле докормила до 8 месяцев, и то пришлось докармливать с пяти. Впрочем, Ты в курсе. Сама все видела.



Утром 14 января моя жизнь круто изменилась, в ней появился ТЫ - мой единственный и самый любимый мужчина. Мой сынишка...

 
СекретДата: Понедельник, 13.12.2010, 16:47 | Сообщение # 75

Татьяна
Энергодар
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
ЮляZ,
Quote (ЮляZ)
У меня просто была еще одна проблема, соски молоко не держали. Я попила, пока дошла до малышей, вся мокрая, а молочка в груди почти нет.

Малыши не с тобой лежали, отдельно что ли? Я просто сс своими лежала в одной палате, у нас для каждой мамочки и малыша отдельная палата... Это дети у меня вечно в процедурном были - на капельницах. Кстати, тоже таким страдала, даже после года приходилось вечно лифчики менять (вкладыши как-то не подумала использовать dntknw )

Ванилька, дочитала, что мама со свекровью еще не знают про 2х, а почему не говорите? чтоб не шокировать 27 ?
Мой муж тож своей маме сказал, что я беременна, когда я была на 25 неделе, а про двойню свекровь узнала в тот день, когда малышня родилась, так она мне среди ночи звонила - переспросить, а правда, что двое :D (у меня муж боооольшой шутник, зная его, маман думала, что сынок снова шутит)




Сообщение отредактировал Секрет - Понедельник, 13.12.2010, 16:48
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Двойняшки, тройняшки и погодки » Двойняшки и близняшки
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: