Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детское питание » Плохой аппетит у ребенка и как с этим бороться (Поговорим о плохом аппетите у дитенков()
Плохой аппетит у ребенка и как с этим бороться
БруклинДата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:43 | Сообщение # 76

Настина мама Настина мама
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 151
Статус: Вне дома
Внимательно читайте сообщения. Две причины - это болезни - все остальное - лечиться психологическим фактором.

Сообщение отредактировал Бруклин - Воскресенье, 16.10.2011, 21:48
 
ВикуляДата: Воскресенье, 16.10.2011, 22:43 | Сообщение # 77

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Бруклин, я прочитала внимательно!!!! Задам по другому вопрос: Вы принимаете эти препараты от определенных заболеваний???? Вам назначал врач??? Потому что Элькар по описанию лечит все и невростению, и заболевания кожи, и еще кучу остального!!!!!!!

И что значит
Quote (Бруклин)
лечиться психологическим фактором
???


 
БруклинДата: Понедельник, 17.10.2011, 07:45 | Сообщение # 78

Настина мама Настина мама
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 151
Статус: Вне дома
Quote (Викуля)
Вам назначал врач??? Потому что Элькар по описанию лечит все и невростению

Виктория, я врач) Элькар все не лечит))) Психологический фактор - это означает то что - отсутствие аппетита у ребенка может быть вызвано даже видом мамы с ложкой в руках - есть парочку таких деток на учете - когда кормит ПАПА - все отлично, заходит мама с тарелкой - ребенок демонстративно плачет и тому подобное - но это только один из видов психологического фактора, а их обычно в купе набирает до 10.
 
ВикуляДата: Понедельник, 17.10.2011, 08:19 | Сообщение # 79

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Бруклин, спасибо за разъснение!!!!!!!!

 
opalonДата: Понедельник, 17.10.2011, 08:36 | Сообщение # 80

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Мой ребенок за все свои 3 года ни разу не сказал-Я хочу кушать!!!!! Я до сих пор ее кормлю,так как она отказывается есть сама,потому что не хочет.В чем тут причина не пому... ab


 
БруклинДата: Понедельник, 17.10.2011, 09:15 | Сообщение # 81

Настина мама Настина мама
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 151
Статус: Вне дома
Quote (opalon)
Я до сих пор ее кормлю,так как она отказывается есть сама,потому что не хочет.
Ирина - вот только честно - а почему она должна сказать - хочу кушать? Дети часто не понимают в 3 года этой фразы. Начните с культуры еды - все садятся за стол и она тоже, у всех тарелки - и у нее тоже - особенная тарелка - просто дайте ей ложку и посмотрите - И НЕ КОРМИТЕ. покушайте - встаньте из за стола и уберите посуду - на 5-6 раз - ребенок поест. За это время уберите все яблоки - печенюшки-бананы - вообщем перебивки аппетита. Я ж не знаю в чем у вас особенность кормления *- может у вас стульчик, бутылочка,соска, гиперактивность и гипервнимание мамы - нужно очно решать данные проблемы - можете подходить в Клуб семейной культуры - к психологу...
 
blago7bДата: Понедельник, 17.10.2011, 09:25 | Сообщение # 82

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
При наличии еды в доме, еще не один ребенок от голода не умер. Если в семье процесс еды не культивируется, а прием пищи происходит сугубо по желанию, то в этом нет трагедии.
Нас с братом, детьми никогда не заставляли есть, при этом он был худорба страшная, а я помпушка лет до четырех, поскольку он мотался и ему все некогда было, а я что нибудь да ухвачу. Наш режим начался со школьной скамьи и все наладилось. Потому что хочешь не хочешь, а все завтракали и кто в школу кто на работу и т.д. На мой взгляд, если отсутствие аппетита не вредит здоровью, то не стоит делать из этого трагедии.



 
opalonДата: Понедельник, 17.10.2011, 09:40 | Сообщение # 83

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Quote (Бруклин)
печенюшки-бананы - вообщем перебивки аппетита.

Я всегда на улицу брала яблоки,булочки или хлеб,так как дома она не есть эти продукты вообще!!!А на свежем воздухе это поглощается с удовольствием!!!!



 
БруклинДата: Понедельник, 17.10.2011, 11:54 | Сообщение # 84

Настина мама Настина мама
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 151
Статус: Вне дома
Quote (opalon)
булочки или хлеб
Ну если Вы считаете что это то из чего строится Детский организм - то убеждать больше ни в чем не буду. Культура еды должна быть -иначе - если ребенок плохо ест - развивается дистрофия различных органов - и если сейчас все хорошо, то в тридцать лет - это и гастриты и колиты...
 
eg1077Дата: Понедельник, 17.10.2011, 12:08 | Сообщение # 85

Гречко Елена
активный участник
Сообщений: 162
Статус: Вне дома
Бруклин, Вы так интересно пишите ,но у меня ребенок сам есть совершенно не хочет.Все время кормлю его сама,и то под предлогом что потом дам что-нибудь вкусненькое.Совершенно не знаю как изменить ситуацию.А сейчас еще пошел в садик так там совсем отказывается от еды,даже ложку в руку не берет.
 
БруклинДата: Понедельник, 17.10.2011, 12:49 | Сообщение # 86

Настина мама Настина мама
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 151
Статус: Вне дома
Quote (eg1077)
Совершенно не знаю как изменить ситуацию

Я написала ВАМ в личку - попробуйте, хуже не будет,, а главное вырабатывается рефлекс на кормление.
 
opalonДата: Понедельник, 17.10.2011, 13:06 | Сообщение # 87

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Бруклин, знаете легко говорить и давать советы!!!!!Знаю что кому-то лучше без перекусов ,но у всех ситуации разные!!!!! Я бы и рада ей не давать ничего между кормлением,если бы я была уверенна что она будет есть САМА суп или борщ,но это не про нас!!!!!!! eg1077, я наоборот на сад надеюсь,что там доця станет сама есть,ведь меня рядом не будет... dntknw


 
БруклинДата: Понедельник, 17.10.2011, 14:13 | Сообщение # 88

Настина мама Настина мама
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 151
Статус: Вне дома
Quote (opalon)
легко говорить и давать советы!!
Не будем развивать дальше конфликтную ситуацию, я советы не даю и здесь не разговариваю - а комментирую ситуацию.. ИМХО, а личное мнение в нашей супер стране еще разрешается иметь.
 
opalonДата: Понедельник, 17.10.2011, 14:26 | Сообщение # 89

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Quote (Бруклин)
Ну если Вы считаете что это то из чего строится Детский организм -

Я ведь такого не писала, а вы сразу
Quote (Бруклин)
то убеждать больше ни в чем не буду.

dntknw



 
eg1077Дата: Понедельник, 17.10.2011, 15:27 | Сообщение # 90

Гречко Елена
активный участник
Сообщений: 162
Статус: Вне дома
Мой ребенок наверное все сам понял и сегодня у него тарелки все были пустые,даже воспитатели удивились.А за совет большое спасибо.
 
ВикуляДата: Понедельник, 17.10.2011, 22:00 | Сообщение # 91

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Quote (opalon)
булочки или хлеб

Quote (Бруклин)
Ну если Вы считаете что это то из чего строится Детский организм

Когда ребенок ничего не кушают, даже одно съеденное печенье - это уже счастье!!!!!!! У нас хоть есть перекусы, хоть их нет, а основное блюдо с одинаково неохотой кушается. Мы кормимся по 40 мин.
opalon, так хорошо всю вашу ситуацию понимаю.........


 
Er1caДата: Понедельник, 17.10.2011, 22:20 | Сообщение # 92

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
Викуля, у нас аппетит был не очень до двух лет. никогда ничего покушать не просила, но я всегда знала что и во сколько мы кушаем... поэтому с мультиками кушали нормально. Летом мы месяц боролись с запорами, тоже было не особо до еды. Потом с воспалением почек попали в больницу... на дневной сон бегали домой, кушала всё и просила еще 2e , хотя и в больницу нам передачки носили и там кормили, но видимо, атмосфера не та. И вот ровно с августа, после выписки мы стали такими обжорами... %) . Утром только проснулись просим кушать, перед прогулкой тоже что-то перекусит, перед дневным сном- минимум пол чашки кефира (или молока) с булочкой, после дневного сна сразу кушать... dntknw
хотя с виду мы худенькие. кушать не заставляю вообще, всегда сама просит... я только слежу за рационом, чтоб за день мы покушали и кашку, и супчик, и фрукт какой-то обязательно... остальное что сама захочет. Лично я еще не поняла, что именно вызвало у нас аппетит...


 
VegaДата: Понедельник, 17.10.2011, 22:44 | Сообщение # 93

Инна
Правый, любимый.
Читатель
Сообщений: 243
Статус: Вне дома
Считаю что с плохим аппетитом бороться бесполезно. Я в детстве терпеть не могла еду, а особенно первое. была худющая как щепка(эх..). Первый раз попросила САМА чтобы мне мама борща налила в обед в 15 лет. Уже училась на первом курсе техникума, пришла уставшая..и так есть захотелось!!
Та же самая фигня и с дочкой. Она бы целый день ела пиццу и пельмени. Первое хоть застрелись - ей не показывай. Но меня конечно это мало волнует. ей 11 лет, иногда я могу и докормить. Я просто стараюсь к первому еще что нибудь такое, что она любит доложить. Тогда незаметненько она и первое съедает. Но естественно в тарелке хоть ложка, да остается .Но сейчас у нее уже лучше с апетитом, организм взрослеет, перестраивается. Видимо как то влияет...

Добавлено (17.10.2011, 23:44)
---------------------------------------------
Когда я поняла что у дочки с аппетитом не очень, я просто стала кормить её более дробно и чаще. тогда дело болие мение наладилось. У нас девиз - все что попадает в рот - это еда!



 
ВикуляДата: Понедельник, 17.10.2011, 23:01 | Сообщение # 94

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Quote (Vega)
Летом мы месяц боролись с запорами, тоже было не особо до еды. Потом с воспалением почек попали в больницу...

КАПЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!! Такая крохатуля и с воспалением почек.......
Quote (Er1ca)
И вот ровно с августа, после выписки мы стали такими обжорами...

Ттт.... Молодец!!!! А на диете сидели когда с воспалением попали????
Quote (Er1ca)
у нас аппетит был не очень до двух лет

Буду ждать ноября!!!!!!!!:2e: 2e :2e: Если бы!!!!!
Quote (Vega)
пиццу и пельмени.

Я бы это тоже целыми днями ела!!!!! Я думаю пицца и Машке понравилась бы, хотя.......
Quote (Vega)
У нас девиз - все что попадает в рот - это еда!

У нас такого девиза еще быть не может, потому что очень часто в рот идёт нееда (типо каштанчиков)!!!!!! 2e




Сообщение отредактировал Викуля - Понедельник, 17.10.2011, 23:01
 
Er1caДата: Вторник, 18.10.2011, 09:47 | Сообщение # 95

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
Quote (Викуля)
Ттт.... Молодец!!!! А на диете сидели когда с воспалением попали????

на диете не сидели, т.к. с запорами к тому времени разобрались... тем более что запоры у нас начались из-за отмены бутылочки со смесью, а потом боязню ходить на горшок. но питание конечно началось со слабительным уклоном...
Quote (Викуля)
Буду ждать ноября!!!!!!!!:2e: 2e Если бы!!!!!

2e тяжело сказать, что именно у нас стало решающей точкой... может повзрослели, может мы к двум годам ей немножко меню поменяли...
помню как варила суп, и добавляла морковку порезанную звездочками, над огурцами вообще наиздевались 2e хотелось привлечь если не аппетит, то внимание ребенка по-любому 2e


 
LyudmilkaДата: Суббота, 22.10.2011, 20:12 | Сообщение # 96

Киев
Читатель
Сообщений: 16
Статус: Вне дома
Если ребенок действительно захочет кушать, то мама об этом узнает.
 
Леночка07Дата: Пятница, 04.11.2011, 17:26 | Сообщение # 97

Елена Гоман
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 20
Статус: Вне дома
Девочке, напишите пожалуйста в 4 месяца, сколько раз Вы кормили своих деток? 5 раз в сутки, 7 раз или по по требованию? Как Ваши детки кушали в 4 месяца? У меня сейчас проблема с кормлением, сисю сосать не хочет, а с бутылочке детскую смесь по 20-30 гр. Выпивает, я в шоке совсем плохо кушает. Мы СВ. Не знаю, что и делать. Почитала в интернете, что в 4 месяца малыш должен выпивать молока 800-900 мл.
 
БруклинДата: Пятница, 04.11.2011, 20:55 | Сообщение # 98

Настина мама Настина мама
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 151
Статус: Вне дома
Quote (Леночка07)
Девочке, напишите пожалуйста в 4 месяца, сколько раз Вы кормили своих деток? 5 раз в сутки, 7 раз или по по требованию?
Ребенок кушает каждые три часа или четыре, то бишь 7 раз получается. Сходите в поликлинику и сделайте контрольное взвешивание - до кормления и после - тогда будет немного ясно, сколько все же он сьедает с груди, только таких взвешиваний, нужно хотя бы три, чтобы видеть разницу и динамику.
 
Леночка07Дата: Суббота, 05.11.2011, 18:10 | Сообщение # 99

Елена Гоман
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 20
Статус: Вне дома
Я брала весы на дом на прокат у знакомых, у меня грудного молока очень мало, поэтому докармливаю смесями. Грудного ребёнок выпивает примерно по 30-40 гр., молока мало высасывать ребёнок не хочет, чу-чуть пососал и всё, а смеси есть 20-30 гр., общее кол-во ребёнок за одно кормления у меня съедает меньше 100 гр., ребёнок просто есть не хочет больше. Кормлю 6 раза в сутки. Я ПЕРЕЖИВАЮ, ЧТО АПЕТИТ ПЛОХОЙ. ТАК РЕБЁНОК АКТИВНЫЙ И ВЕСЁЛЫЙ, А ЕСТ ТАК МАЛО, очень переживаю.
 
Er1caДата: Суббота, 05.11.2011, 22:20 | Сообщение # 100

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
Леночка07, неужели ни один педиатр не может вам ничего подсказать? dntknw
понимаю, что все детки разные. но пусть хоть примерную норму скажут.
у нас была похожая ситуация в плане молока и весов.
когда ребенку было 3 мес. я так отравилась, что меня дома тремя капельницами откачивали, жаль что спустя 24 часа после отравления. с темп-рой 39,5 молоко перегорело. поэтому подкармливала смесью после груди... и на весах тяжело ребенка мучать постоянными взвешиваниями... мы так кушали до 6 месяцев. потом только смесь.
очень понимаю ваши мучения. постараюсь у знакомых врачей разузнать что-то. 27


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детское питание » Плохой аппетит у ребенка и как с этим бороться (Поговорим о плохом аппетите у дитенков()
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: