Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детское питание » Рыбка в детском меню
Рыбка в детском меню
ultramarineДата: Воскресенье, 17.10.2010, 17:12 | Сообщение # 26

Мария
Читатель
Статус: Вне дома
рыбу не ест.., как я её не маскирую))))))) Нюхает и говорит : рыба!! и отодвигает

 
ydidovichДата: Понедельник, 18.10.2010, 14:37 | Сообщение # 27

Юлия
хортицкий
Читатель
Сообщений: 103
Статус: Вне дома
А мы рыбку очень любим. Отвариваю вместе с картошечкой, потом перемалываю. Покупаю хек без косточек. Могу еще пол яичка добавить. Проблем с едой еще не возникало.


 
кукусяДата: Понедельник, 18.10.2010, 21:52 | Сообщение # 28

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
А мы ввели в 11 месяцев. Раньше не рисковала, жара была страшная, продукты портились только так. Сейчас едим хек два раза в неделю с овощами, сынуле нравиться 2e

 
lulamirДата: Понедельник, 18.10.2010, 22:20 | Сообщение # 29

Юлия
Ордженикидзовский
свой человек
Сообщений: 457
Статус: Вне дома
А я упустила этот важный продукт, просто забыла за него (и такое бывает), хотя сами кушаем. Теперь вот завтра собираюсь идти искать малышу рыбку.


 
raeno4kaДата: Суббота, 30.10.2010, 22:30 | Сообщение # 30

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Я даю хека, а про супы как-то не думала. Теперь будем варить. Спасибо


 
eg1077Дата: Среда, 03.11.2010, 11:14 | Сообщение # 31

Гречко Елена
активный участник
Сообщений: 162
Статус: Вне дома
Подскажите мамы у которых дети не едят рыбу чем вы пополняете дефицит йода.У меня ребенок наоотрез отказывается от рыбы,как я ее не готовила .
 
Наталья78Дата: Среда, 03.11.2010, 13:47 | Сообщение # 32

Наталья
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
У меня тоже сынок рыбу не ест. Куда бы ее не добавила, почувствует вкус и есть отказывается

 
PrincessДата: Воскресенье, 28.11.2010, 02:32 | Сообщение # 33

Юлия
Центр
активный новичок
Сообщений: 44
Статус: Вне дома
А мы кушаем рыбку(судачок) с 8,5 месяцев 2-3 раза в неделю!!Отвариваю с овощами и перетираю в пюре,добавляю масличко растительное и кушает с огромным удовольствием!! B)

 
vikiДата: Понедельник, 29.11.2010, 11:15 | Сообщение # 34

Виктория
космический
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
я смешиваю паровую рыбу с пюре и оливековым маслом, и ест с удовольствием.
 
kisul@Дата: Понедельник, 29.11.2010, 12:02 | Сообщение # 35

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Мы тоже очень любим рыбку, папа рыбак, ловит ручную щуку, с нее и начала в 10 мес., очень хорошо пошла... Сейчас тоже едим щуку, судака, хека.... Красную не давала, где то читала что что деликатесные виды рыбы нельзя давать до 2х лет((


 
VestaДата: Вторник, 30.11.2010, 11:15 | Сообщение # 36

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
мы тоже с 10 мес., все прошло нормально. Рыбку любит. Начинали с судачка, давала карпа, хек. На днях попробовал даже жаренного бычка. Понравился. и супчики рыбные тоже варю.

 
ОлюсяДата: Четверг, 02.12.2010, 11:35 | Сообщение # 37

Ольга
Шевчик
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
мы с 9 месяцев ели, я покупала филе и проваривала, и до сих пор, нам уже 2,5 года рыба в почете, при ечм больше любит просто вареную


СП Детство.Посуда.Сервизы.Эмаль.Чугунная посуда.Креманки.Керамика
 
OlivkaДата: Пятница, 03.12.2010, 13:05 | Сообщение # 38

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Может кому-то пригодится. Нашла на одном кулинарном сайте и сохранила себе. Называется "3 рыбных хита для малыша"
Хит № 1. Полезная запеканка
• филе любой нежирной рыбы (хек, сайда) — 500 гр
• морковь — 1 шт
• лук репчатый — 2-3 шт
• картофель- 5 шт
• сыр — 100 гр
• сметана — 100 гр
• растительное масло — 2 ст. л.
• лимонный сок — 1 ст. л
• зелень укропа
• соль — по вкусу
Это блюдо готовиться очень легко. Смажьте форму для выпекания маслом, выложите в нее лук, нарезанный полукольцами. Сверху потрите на крупной терке морковь или порежьте кружочками. Сверху на морковь выложите рыбу без косточек. Чуть-чуть сбрызните лимонным соком и посолите по вкусу. Вместо соли можно использовать соевый соус. Затем посыпьте укропом. Сверху выложите картофель. Залейте сметаной, посыпьте тертым сыром и отправляйте в духовку на час.
Хит № 2. Детская уха
• рыба — 1 кг
• картофель — 3-4 шт
• лук репчатый — 1 шт
• морковь — 1 шт
• 1 корень петрушки
• сливочное масло — 1-2 ст .л., если рыба нежирная
• петрушка и укроп
• соль — по вкусу
Потушите морковку и лук на сковородке около 10 минут. Пропустите рыбу через миксер и добавьте в кипящую воду. А затем добавьте картошку и тушеные овощи. Добавьте соль по вкусу и оставьте на полчаса на среднем огне. Перед подачей на стол добавьте зелень укропа и петрушку.
Хит№ 3. Заморские биточки
• кальмары — 100 гр
• рыбное филе — 100 гр
• белый хлеб — 40-50 гр
• молоко — 50 мл
• яйцо — 2 шт
• растительное масло — 1-2 ст. л.
Разморозьте кальмары, ошпарьте их кипятком и снимите черную пленочку. Положи в кастрюльку с холодной водой, посолите и доведите до кипения. После того, как вода закипит, оставьте на 5 минут на среднем огне. Затем слейте воду, промойте кальмары холодной водой и пропустите через мясорубку. Затем также пропустите через мясорубку рыбное филе и белый хлеб, смешайте с кальмарами, добавьте яйцо и перемешайте вилкой. Дальше массу разделите на биточки, обжарьте их в растительном масле или сварите на пару.


"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
MilenaДата: Четверг, 09.12.2010, 16:23 | Сообщение # 39

Елена
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 47
Статус: Вне дома
Девочки, а сколько раз в неделю и в какое время дня лучше давать малышу?

СЧАСТЬЕ- это НЕ ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ!
СЧАСТЬЕ - это ПУТЬ!
Будь счастлива ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!!!
 
КираДата: Пятница, 10.12.2010, 23:08 | Сообщение # 40

Ирина
Шевчик
активный новичок
Сообщений: 35
Статус: Вне дома
Мы рыбку едим недавно, может недельки три. Купили хека и минтай. Даю раза два-три в неделю. Как получится)


Утром 14 января моя жизнь круто изменилась, в ней появился ТЫ - мой единственный и самый любимый мужчина. Мой сынишка...

 
LapochkaДата: Понедельник, 10.01.2011, 15:50 | Сообщение # 41

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
Вот решила ввести рыбку наконец. Подскажите кто где покупает и вкаком виде, мороженную? Может у кого есть знакомые, очень переживаю за качество продукта.



СП по интернет-магазинам Германии
 
ОрхидеяДата: Пятница, 14.01.2011, 22:33 | Сообщение # 42

Татьяна ...
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Я дала рыбу в 9,5 месяцев с начало понравилась, а сейчас практически не хочет есть.
Подскажите кто где покупает и в каком виде, мороженную?
Я покупаю мороженную так как с начало деткам можно давать только морскую рыбу, а на сколько я знаю в нашем регионе не продают морскую свежую.



 
yashaДата: Пятница, 14.01.2011, 22:59 | Сообщение # 43

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
а мне кажется лучше дать свежевыловленного судака.чем замороженную морскую рыбу сомнительного качества и не первой свежести,я так и планирую сделать начиная с 10-ти месяцев!!!



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
RomantikaДата: Пятница, 14.01.2011, 23:05 | Сообщение # 44

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
а мы любим рыбку, у нас кресный разводит рыбу, так что мы любим сомика B) B) B)
знаем точно, что качество отменное yes :yes: yes , а по свежести еще живую привозит %)




Сообщение отредактировал Romantika - Пятница, 14.01.2011, 23:05
 
yashaДата: Пятница, 14.01.2011, 23:14 | Сообщение # 45

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Romantika, у нас тоже друг семьи занимается ловлей рыбы,мы тоже если едим так ооочень свежую,почти живую и дитю только такую давать и будем!



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
Анна77Дата: Четверг, 03.02.2011, 15:59 | Сообщение # 46

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
Я мне свекровь говорит что бы я рыбу до года не до вала, а то долго разговаривать не будет. 1fbcce
 
happyanyДата: Вторник, 08.02.2011, 23:03 | Сообщение # 47

настя иванова
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 66
Статус: Вне дома
Как думаете,в 8месяце не рановводить рыбку.Хотим попробывать с ментая?



 
КотаДата: Четверг, 17.02.2011, 13:39 | Сообщение # 48

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
мы первый раз ели судочка и это было месяцев 10, манюне понравилась, хотела красную дать попробовать, отговорили, сказали может высыпать, а здесь читаю многие давали и ничего dntknw


 
raeno4kaДата: Четверг, 17.02.2011, 14:05 | Сообщение # 49

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
happyany, я начала давать в год. все пугали что говорить не будет, но по-моему это бред


 
КотаДата: Четверг, 17.02.2011, 16:59 | Сообщение # 50

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
Quote (raeno4ka)
все пугали что говорить не будет

очередные забобоны, у нас по своему лепечет только так!



 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детское питание » Рыбка в детском меню
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: