Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детское питание » Вода для малышей
Вода для малышей
LanaДата: Среда, 24.03.2010, 22:41 | Сообщение # 26

Lana
Южный
активный новичок
Сообщений: 70
Статус: Вне дома
мы "малятко" пьем не кипяченную, где-то с 5 месяцев. Собиралась воду начинать давать только с 6 месяцев, но начала раньше, т.к мы сдавали анализ крови с вены, и кровь была оч. густой, медсестра посоветовала давать больше жидкости, а именно воды

 
solivijaДата: Пятница, 26.03.2010, 16:16 | Сообщение # 27

Ольга
БШ
Читатель
Статус: Вне дома
А мы тоже пьем "Малятко"!

 
MistikaДата: Пятница, 26.03.2010, 21:42 | Сообщение # 28

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
solivija,
Quote
А мы тоже пьем "Малятко"!
Мы тоже с рождения Малятко покупали, но в последние время заметила, что при кипячении какая то типа пленочка сверху начинает плавать, та и на кастрюльке налет остается. у меня после Бриты такого нет. Так что пришлось перейти на Бебивиту.




 
OksanaДата: Воскресенье, 28.03.2010, 11:16 | Сообщение # 29

Оксана
Читатель
Сообщений: 7
Статус: Вне дома
Даю фильтрованную отстоянную воду
 
Lady_KateДата: Среда, 31.03.2010, 20:20 | Сообщение # 30

Екатерина
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
До 6-ти месяцев воду вообще не пили, а после 6-ти Бебивиту и Молятко покупали и прикорм на ней готовили, в последнее время я начала сыночку на Морщенской готовить, я Морщенську пила всю беременность и сейчас продолжаю пить, люблю ее вкус :)



СП Женских и мужских сумок, кошельков, рюкзаков, папок
 
ТанечкаДата: Среда, 31.03.2010, 21:31 | Сообщение # 31

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Воду мы пьем с 5 месяцев. Даю обычную профильтрованную воду и не парюсь. Для того, чтобы вода долго хранилась в пластиковых бутылках добавляют консервант знаю из проверенных источников 027 Когда купается нравится пить воду из ванночки причем мыльную и ничего с ним не сделаешь))) Даем пить перед купанием специально, но все равно пьет 51


 
nastoykaДата: Среда, 31.03.2010, 21:35 | Сообщение # 32

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Quote (Танечка)
Когда купается нравится пить воду из ванночки причем мыльную и ничего с ним не сделаешь))) Даем пить перед купанием специально, но все равно пьет

У нас тоже самое - надеюсь перерастет! Не переставать же его из-за этого купать 69



 
MistikaДата: Среда, 31.03.2010, 21:40 | Сообщение # 33

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
Танечка,
Quote
профильтрованную воду
а чем фильтруешь?




 
ТанечкаДата: Среда, 31.03.2010, 21:55 | Сообщение # 34

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Mistika, обычный аквафор, может эт и не лучший фильтр, но по вкусовым качествам отличается от воды из под крана.


 
MistikaДата: Среда, 31.03.2010, 22:04 | Сообщение # 35

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
Танечка, а какой у него принцип? я просто через Бриту фильтрую, там у нее вроде угольный фильтр, тоже вроде ничего, а еще на входе воды, фильтр для крупных частичек стоит.



 
ТанечкаДата: Среда, 31.03.2010, 22:09 | Сообщение # 36

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Mistika, по моему нет никакой разницы брита это или аквафор, или еще что-то. 73 73 73 давайте пить обыкновенную воду и не морочить себе голову 42


 
MistikaДата: Среда, 31.03.2010, 22:13 | Сообщение # 37

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
Танечка, та уже пришла к этому. Потому что брала Малятко, а от нее такая накипь остается, от Бриты такого нет. Та еще и плавает сверху после кипячения что то. 61



 
ТанечкаДата: Среда, 31.03.2010, 22:19 | Сообщение # 38

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Quote (Mistika)
Та еще и плавает сверху после кипячения что то.

72 72 72
дык сами и травимся думая, что хорошее 51



 
yashaДата: Пятница, 07.05.2010, 22:21 | Сообщение # 39

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
ребенку нужно давать воду только по необходимости,т.е. по рекомендации врача-педиатра,я говорю про возраст до 6ти мес,т.к. молоко содержит полный комплекс необходимых веществ в организме и восполняет все "необходимости " малыша,нам пришлось пить водичку с месяца потому что малышка набрала 2 кг,и оказалоь у нас не прошла желтушка начали сдавать анализы на печеночные пробы,у нас не справлялась печеночка,пришлось лечиться, а главное выпаивание малыша и грудным молоком и водой.............малышка воду терпеть не может по выражению лица можно понять "МЕРЗОСТЬ СТРАШНАЯ",но мы помучались всего 10 дней и теперь у нас всё хорошо,продолжим эксперементы с водой с 6-ти мес!!!



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
MargoДата: Воскресенье, 09.05.2010, 16:57 | Сообщение # 40

Марина
Хортицкой
заинтересованный
Сообщений: 149
Статус: Вне дома
До года покупали Малятко, а потом перешли на Киссон. А до 6 мес. вообще не пили, хватало молока.

 
МорскаяДата: Вторник, 11.05.2010, 15:29 | Сообщение # 41

Марина
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
мы пока только молочко кушаем мамино, но сейчас лето идет и наверное попробую давать водичку раньше, чем в 6 мес, с нашей жарой думаю что надо будет

 
nastoykaДата: Вторник, 11.05.2010, 15:53 | Сообщение # 42

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Морская, согласна - у нас вода прошла на ура в июне-июле прошлого года(сыну было 4, 5 - 5 месяцев), так как жара сказывалась.Пил залпом,хотя до этого отворачивался постоянно!Вобщем считаю, что ребенок сам определит стоит ему пить воду или нет.Наше дело предложить -оособенно это актуально в наше жаркое лето!

Добавлено (11.05.2010, 16:53)
---------------------------------------------
Кстати сразу предложили ему пить из чашки - и очень быстро он привык пить только так!



 
МорскаяДата: Вторник, 11.05.2010, 22:49 | Сообщение # 43

Марина
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
nastoyka, а как у него получилось пить из чашки? я просто думала попробовать поильник, и не знаю что лучше?!

 
nastoykaДата: Вторник, 11.05.2010, 22:58 | Сообщение # 44

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Морская, у нас поильник пошел в ход после года, да и то, только после того, как он из трубочки пить научился 2e
А из чашки пару раз попробовал в 4 месяца и понравилось ему это дело, поильник тогда только грыз.
Но это не означает, что у вас так же будет!Детки ж разные.
Поильник зря лежал полгода - сейчас в ход пошел.А прошлым летом мы пили из маленькой бутылочки малятко(прямо с горлышка по чуть-чуть). 27



 
МорскаяДата: Вторник, 11.05.2010, 23:15 | Сообщение # 45

Марина
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
nastoyka, буду пробовать все способы, спасибо за советы!

 
TasyaДата: Среда, 12.05.2010, 08:04 | Сообщение # 46

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
уже ближе к году, может в 10 или 11 месяцев дочка начала пить воду, до этого не хотела, выплевывала и все тут. Сисей обходилась когда пить хотела, ни чай, ни сок, ни компот ее не привлекали. А теперь пьем Малятко или Бебивита. И кушать ей на этой воде готовлю, если нет, то могу на Моршинской не газированной, на ней указано, что можно применять для приготовления детского питания. Воду всегда даю кипяченую. Могу только на улице дать из бутылочки с дозатором или Малятко или ту же Моршинскую. Если куда то едем на долго, то покупаю такую в дорогу и на прогулку. Чай зимой делала Хиповский. А сейчас просто воду даю. Как фрукты будут свежие, то попробую еще кисель варить. Посмотрим.


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
VegaДата: Суббота, 15.05.2010, 21:20 | Сообщение # 47

Инна
Правый, любимый.
Читатель
Сообщений: 243
Статус: Вне дома
А я своей сегодня дала грудь, она не хочет. Но видно что ей жарко так. Я решила дать водички с фильтра, кипяченой. Так только и успевала ей ложкой давать. А потом уже с кофейной чашечки дала. Молоко это хорошо - но его она не захотела, а воду попила. Молоко у нас больше как еда!


 
margo83Дата: Суббота, 15.05.2010, 22:02 | Сообщение # 48

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
Мы Малятко пьем, эта вода мне нравится

мы тоже пьём эту водичку 2e , и чай "Хумана" на ней делала, а вот теперь
Quote (wwc)
детские чайки "Бебивита"

купила и малыш не пьёт его - не нравится чего-то :(
Пьём именно воду с 5-ти месяцев, до этого только чаёк.
 
МорскаяДата: Суббота, 15.05.2010, 23:10 | Сообщение # 49

Марина
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
я сегодня тоже с ложечки первый раз дала малышу водичку. пил с удовольствием, видно было ему очень жарко. правда дала немного, побоялась в первый раз много давать. а вообще сколько можно за раз давать воды в таком маленьком возрасте?

 
margo83Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 11:20 | Сообщение # 50

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Морская, по поводу поильничка: мой сыночек пока не пьёт, по-моему не понимает как 2e . А по поводу количества воды: нам доктор говорил, 30 мл в день после 1 месяца, а потом можно увеличить до 100мл в день. Ну а я ещё смотрю на сына, если он не хочет - в него и каплю не вольёшь, а если хочет, то может за раз (сейчас же уже жарко) до 60 мл выпить yes . Но больше я думаю в нашем возрасте (нам 6,5 мес) за один раз не стоит, лучше потом.

Добавлено (16.05.2010, 12:20)
---------------------------------------------
Водичку мы пьём из бутылочки с соской специальной, и мы на ГВ 33

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детское питание » Вода для малышей
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: