Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детское питание » Еда "из баночки"
Еда "из баночки"
alexandrovnangДата: Понедельник, 11.04.2011, 12:11 | Сообщение # 176

Наталья U///
активный участник
Сообщений: 224
Статус: Вне дома
люблю_иллюшку, сама вчера обегала пол Запорожья искала кабачек в банке, не нашла. В инэте вычитала, что он есть в "Карапузе".

Добавлено (11.04.2011, 13:11)
---------------------------------------------
http://video.komarovskiy.net/znak-kachestva-30-03-2010.html


 
NushaДата: Понедельник, 11.04.2011, 12:28 | Сообщение # 177

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Quote (alexandrovnang)
http://video.komarovskiy.net/znak-kachestva-30-03-2010.html
- Комаровский как всегда в своем амплуа, что не надо делать подвигов из-за ребенка. По-моему каждая мама решает для себя вопрос индивидуально - как удобно для нее и полезно для ребенка.
Да, возможно наши домашние овощи уже не те, что были, т.к. и семена могут быть ГМО. Единственный их плюс, что я знаю они не обрабатывались никакой химией пока росли и созревали. Насчет мяса, Комаровский прав, что не знаем мы откуда мясо на базаре, но в баночке тоже ведь тоже кот в мешке.
Вокруг детского питания регулярно есть какие-нибудь скандалы и изъятия целыми партиями.
Если, конечно нам придется когда-нибудь попробовать что-нибудь из баночки - смертельного ничего в этом не вижу. Но пока есть все свое, то буду сама делать манюньке, ибо затраты времени на приготовления у меня минимальны.


 
колю4аяДата: Вторник, 12.04.2011, 12:46 | Сообщение # 178

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Девочки,вот моё мнение-не перегибайте палку.В этом я полностью согласна с Комаровским.
Мне кажется,на планете Земля давно нет ничего экологически чистого,а в нашей стране и подавно.А все 9 месяцев и в период кормления грудью вы питались только экологически чистым?Поэтому,давайте не будем рассказывать,какое в баночке чистейшее.
alexandrovnang, такие статьи чаще всего-реклама,чтоб поменять всё в вашем сознании.И если вы на пороге прикорма,чтоб покупали только баночки.
Я сразу,как только начался прикорм,кормила ребенка обычными овощами.Если была возможность привезти из села от бабушки картошки,морковки не брызганой- привозили.Кабачки покупали на рынке,цвет.капусту тоже.По фруктам-наморозила как можно больше смородины,абрикос,вишни,сливу-что могла.Мясо ели обычное,отварное.
Иногда брали баночки,только фруктовые или сок.
Блендера у меня не было(сразу не купили,а потом поняла,что он не нужен),либо давила вилкой пюре,а мясо мелко резала.Теперь сыну 3 года,но и в 2,и в 1.5 он нормально жевал(у нас забы с 4 мес.),кусочки не выплёвывал.
Зато есть знакомые,к-е кормили ребенка только баночками,мотивируя тем,что там чистое.А мне кажется,конечно из баночки удобно:купила упаковку,открыл и корми-готовить не надо.А 5 раз в день возле плиты стоять-это же напряжно.
В баночках измельчённое всё просто в пасту.А потом дети не хотят комочки есть,жевать,выплёвывают(и такие знакомые у меня были)
Поэтому,чем кормить и из чего,решать,конечно,вам.


 
alexandrovnangДата: Вторник, 12.04.2011, 13:15 | Сообщение # 179

Наталья U///
активный участник
Сообщений: 224
Статус: Вне дома
С удовольствием кормила бы своего ребенка обычными овощами, но где их взять сейчас??? Покупать заморозку в супермаркете, которая непонятно сколько раз была заморожена-разморожена. Поэтому, думаю, лучше купить в баночке питание.

 
KapitoshkaДата: Вторник, 12.04.2011, 13:45 | Сообщение # 180

Ольга
Правый берег
Читатель
Статус: Вне дома
моему карапузу Агуша нравиться - оч любит ягрушовое пюре, оно и без сахара, что для меня важно!

 
Masha4444Дата: Вторник, 12.04.2011, 14:46 | Сообщение # 181

Мария
малый рынок
активный новичок
Сообщений: 21
Статус: Вне дома
Вот и я сейчас думаю что лучше: купить замороженные кабачки и цв. капусту или баночку. Но склоняюсь больше к баночке. Очень жалею, что летом об этом не подумала и не наморозила овощей с дачи :( 3d0

 
kolibryДата: Вторник, 12.04.2011, 14:52 | Сообщение # 182

Екатерина
заинтересованный
Сообщений: 97
Статус: Вне дома
да что вы так все боитесь замороженные овощи брать? dntknw Можно взять один пакет и его с головой хватит - неделю кабачок, неделю цв. капусту, брокколи, тыкву на рынке у бабушек, дальше кашки пойдут, а там месяца через 2 уже и урожай новый.. 27

 
колю4аяДата: Вторник, 12.04.2011, 15:02 | Сообщение # 183

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
alexandrovnang, а чем ты в 4 мес.кормишь ребенка?У него что,уже настолько разнообразный прикорм?Насколько мне известно,в этом возрасте едят что-то овощное(1-2 овоща от силы),может кашку,и конечно же ещё продолжается грудное вскармливание или смесь.Но картошка и морковь и сейчас есть.А к лету,как раз и подрастёте,и овощи начнутся.

 
alexandrovnangДата: Вторник, 12.04.2011, 16:18 | Сообщение # 184

Наталья U///
активный участник
Сообщений: 224
Статус: Вне дома
колю4ая, В том то и дело, что кроме смеси, мы еще ничего не пробывали. Через пару недель планирую начать прикорм. Причем, хотела начать с кабачка. Потому и завела всю эту беседу. Хотелось узнать ваше отношение к замороженным продуктам и баночному питанию.

 
колю4аяДата: Вторник, 12.04.2011, 16:30 | Сообщение # 185

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
А почему не с картошки?Она есть и придумывать ничего не надо.

 
yul-stepanyukДата: Вторник, 12.04.2011, 16:41 | Сообщение # 186

Юлия
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 250
Статус: Вне дома
Мы тоже начали с картошки, затем заморож. брокколи и цв.капусту, шпинат.Иногда давала баночн.пюре.

 
alexandrovnangДата: Вторник, 12.04.2011, 16:45 | Сообщение # 187

Наталья U///
активный участник
Сообщений: 224
Статус: Вне дома
колю4ая, незнаю, че то зациклилась, что надо начинать с кабачка, о картошке даже и не думала.

 
NushaДата: Вторник, 12.04.2011, 19:05 | Сообщение # 188

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
alexandrovnang, в картошке - крахмал, если есть проблемы со стулом, то первый прикорм может обернуться запором. У нас картошка не прокатила пока. Кабачок, капуста, тыква более желательны для начала прикорма.

 
ВикуляДата: Вторник, 12.04.2011, 22:11 | Сообщение # 189

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Viktoriy, творожок покупаю Тема, либо же йогурт Humana.

Добавлено (12.04.2011, 23:11)
---------------------------------------------
alexandrovnang, а мы начинали прикорм с тыквы, и до сих пор берем баночную тыкву фирмы Hipp или Semper, сейчас она у нас идет как ооочень легкий перекус. Все остальные овощи она, как говорится, на дух не переносила!


 
колю4аяДата: Вторник, 12.04.2011, 22:41 | Сообщение # 190

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
alexandrovnang, а мы с картошки начинали и всё было ок!Попробуй картошку,если что-заменишь на баночку

 
lyukoДата: Вторник, 12.04.2011, 23:05 | Сообщение # 191

Людмила
Набережная
заинтересованный
Сообщений: 102
Статус: Вне дома
А мы как раз после картошечки чудно какали. Так как пили мочегонные со стулом были проблемы, а ввела картоху. И ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ УРА! заработало!!!

 
FronyaДата: Вторник, 12.04.2011, 23:13 | Сообщение # 192

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
А у моей дочки всё , что из банки- выплёвывается. Ей и вид самой банки - не "комильфо"...Поэтому бросила попытки накормить из банки хоть чем-то. Всё равно потом сама ем. :(

Добавлено (13.04.2011, 00:13)
---------------------------------------------

Quote (lyuko)
А мы как раз после картошечки чудно какали

2e 2e 2e 2e Прочла, и рассмеялась. Понимаю, что совсем не это имелось ввиду автором, но "МЫ"- в данном предложении меня повеселило. B) 27 2e 2e 2e




Сообщение отредактировал Fronya - Вторник, 12.04.2011, 23:12
 
lyukoДата: Вторник, 12.04.2011, 23:32 | Сообщение # 193

Людмила
Набережная
заинтересованный
Сообщений: 102
Статус: Вне дома
Quote (Fronya)
"МЫ"- в данном предложении меня повеселило

Fronya, 2e 2e 2e
Но это в самом деле было такое счастье!!! Что могла и я от радости 27


 
FronyaДата: Вторник, 12.04.2011, 23:36 | Сообщение # 194

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Quote (lyuko)
Но это в самом деле было такое счастье

Мы, мамы, тебя понимаем! 27
Да уж... счастье от вида детских какашек могут понять и разделить только мамочки!


 
NushaДата: Среда, 13.04.2011, 07:57 | Сообщение # 195

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Quote (Fronya)
Да уж... счастье от вида детских какашек могут понять и разделить только мамочки!
B)
Это точно!!! 27


 
alexandrovnangДата: Среда, 13.04.2011, 08:19 | Сообщение # 196

Наталья U///
активный участник
Сообщений: 224
Статус: Вне дома
Пасибки, девченки за советы. Че то я какая то несообразительная. Ведь действительно есть домашняя и картошечка, и морковка, и тыква.
Викуля, а как ты готовила тыкву?


 
NushaДата: Среда, 13.04.2011, 08:27 | Сообщение # 197

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
alexandrovnang, я приваривала тыкву, а затем протирала через меленькое ситечко и разбавляла либо водичкой, либо своим молочком до жиденького пюре.

 
alexandrovnangДата: Среда, 13.04.2011, 08:56 | Сообщение # 198

Наталья U///
активный участник
Сообщений: 224
Статус: Вне дома
Nusha, долго варила?

 
ВикуляДата: Среда, 13.04.2011, 12:52 | Сообщение # 199

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
alexandrovnang,
Quote (Викуля)
баночную тыкву фирмы Hipp или Semper

Сначала баночную давала, готовила тыкву так как Nusha только на воде, но вот Маша домашнюю тыкву не ела, а только баночную, к году начала варить тыквеную, с рисом на молоке, это у нас плотный завтрак. Повторюсь, что в качестве перекуса даю тыкву баночную.

Quote (Fronya)
Да уж... счастье от вида детских какашек могут понять и разделить только мамочки!

2e B) 100%


 
NushaДата: Среда, 13.04.2011, 12:56 | Сообщение # 200

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
alexandrovnang, когда закипит минут 15-20, но тыкву резала на кусочки по 2 см. Ты можешь ножом или зубочисткой проверить готовность тыквы.



Сообщение отредактировал Nusha - Среда, 13.04.2011, 12:57
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детское питание » Еда "из баночки"
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: