Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детское питание » Яйца в детском меню (когда и сколько)
Яйца в детском меню
КлиоДата: Понедельник, 11.10.2010, 04:55 | Сообщение # 1

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
сколько было вашему малышу когда вы ввели желточек в его рацион
яйца какой птицы?
куниные, перепелинные?




 
LanaДата: Понедельник, 11.10.2010, 10:48 | Сообщение # 2

Lana
Южный
активный новичок
Сообщений: 70
Статус: Вне дома
начинала с перепиленного, а теперь и куриные даю, но только домашние, от бабушки своей

 
АленушкаДата: Понедельник, 11.10.2010, 13:16 | Сообщение # 3

Алена
Южный
активный новичок
Сообщений: 27
Статус: Вне дома
Мы начинали с куриных домашних яиц. Начала вводить в прикорм когда сынуле было 7 месяцев.
 
Mama_Arseni_1982Дата: Понедельник, 11.10.2010, 13:54 | Сообщение # 4

Ирина
Правый берег
активный новичок
Сообщений: 20
Статус: Вне дома
Начинали добавлять желток перепелинный в овощное пюре с 7 месяцев. Сейчас иногда куриные домашние яйца даю, но в основном перепелинные.

 
SBДата: Воскресенье, 07.11.2010, 10:57 | Сообщение # 5

Светлана
Ордж
активный новичок
Сообщений: 66
Статус: Вне дома
Даю и куринные, и перепелинные. Чередуя
 
PrimaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 18:53 | Сообщение # 6

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Девочки, подскажите, как именно вы даете перепелинные яйца своему малышу. Начиталась в инете о пользе перепелинных яиц и хочу своей малой дать для улучшения имунитета. НО яйца надо давать сырыми и натощак. Как ваши детки реагируют на такую пищу и не было ли аллергии или жидкого стула?


СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
PrincessДата: Воскресенье, 28.11.2010, 02:49 | Сообщение # 7

Юлия
Центр
активный новичок
Сообщений: 44
Статус: Вне дома
Желточек ввели в рацион с 8,5 месяцев с куриного яйца!!Раньше страшновато было!!Надо перепелиное попробовать,только конечно,не сырое!!

 
vikiДата: Понедельник, 29.11.2010, 11:11 | Сообщение # 8

Виктория
космический
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
перпелинные мене алергенные,мы их кушаем.
 
kisul@Дата: Понедельник, 29.11.2010, 12:07 | Сообщение # 9

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Quote (viki)
перпелинные мене алергенные,мы их кушаем.

это миф... Единственное что у перепела температура тела выше и их яйца менее восприимчивы ко всяким болячкам. Мы едим домашние куриные яйца , начиная с желтка с 7 мес... (кстати супчики пюре просто улетают в рот к малышу с желточком) А с 1,2 уже даю целые яйца, крошу в тот же супчик.. А еще просто отварное могу дать когда попросит, ко-ко)))





Сообщение отредактировал kisul@ - Понедельник, 29.11.2010, 12:07
 
VikaДата: Понедельник, 29.11.2010, 19:04 | Сообщение # 10

Виктория
Правый берег
заинтересованный
Сообщений: 89
Статус: Вне дома
С 9 месяцев, куриные. Когда начинали советовались с педиатром, она сказала что перепелиные в магазине часто бывают не свежие.

 
VestaДата: Вторник, 30.11.2010, 11:10 | Сообщение # 11

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
с 7,5 мес., добавляла желточек 1/4 в овощное пюре. Потом увеличивала дозу желточка. После годика давала все яичко сваренное вкрутую. А теперь омлетики даю почти каждый день! Стараюсь брать домашние яички.

 
MilenaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 22:48 | Сообщение # 12

Елена
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 47
Статус: Вне дома
Мы начали кушать желточек куриного яица с 8 мес.
Сейчас нам 9 мес. - даю сыну по половинке ежедневно. Обычно добавляю в овощное пюре, но бывает даже просто развожу своим молочком - так он тогда с таким удовольствием кушает, аж присвистывает!!! :))))


СЧАСТЬЕ- это НЕ ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ!
СЧАСТЬЕ - это ПУТЬ!
Будь счастлива ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!!!
 
kisul@Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 22:52 | Сообщение # 13

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Вообще педиатры говорят, что нужно в неделю есть не больше двух яиц, не многовато?
Quote (Milena)
даю сыну по половинке ежедневно



 
MilenaДата: Понедельник, 06.12.2010, 09:31 | Сообщение # 14

Елена
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 47
Статус: Вне дома
kisul@,
читала, что в осенне-зимний период (чтобы не давать повышенную дозу вит. Д) деткам после 9 мес. уже можно давать по половинке ежедневно для улучшения усвоения кальция с целью профилактики рахита!
kisul@, а почему именно педиатр не рекомендует больше?


СЧАСТЬЕ- это НЕ ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ!
СЧАСТЬЕ - это ПУТЬ!
Будь счастлива ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!!!
 
ДжульенДата: Понедельник, 06.12.2010, 09:35 | Сообщение # 15

Юлия Ефремова
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 390
Статус: Вне дома
У меня малая, вообще яйца не любит sad Добавляю ей порезаное яичко перепелиное в суп, борщ, во второе. Так она кушает, а чтобы сама кусала и смаковала, никак wacko


 
MilenaДата: Вторник, 07.12.2010, 00:59 | Сообщение # 16

Елена
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 47
Статус: Вне дома
А может быть вкусы тоже в какой-то степени передаются???
Я сама без яиц не могу и во время беременности наминала:))) - Малыш обожает!
Джульен, интересно, а ты сама любишь яйца или равнодушна???


СЧАСТЬЕ- это НЕ ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ!
СЧАСТЬЕ - это ПУТЬ!
Будь счастлива ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!!!
 
ДжульенДата: Вторник, 07.12.2010, 07:38 | Сообщение # 17

Юлия Ефремова
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 390
Статус: Вне дома
Milena, яйца я обожаю, особенно во время беременности, каждый день начинается с яишницы B)
Но когда была беременна малявкой, к яйцам равнодушна была! ab



 
TORIДата: Вторник, 07.12.2010, 09:14 | Сообщение # 18

Виктория
Набережная
активный новичок
Сообщений: 78
Статус: Вне дома
Мы начали кушать желточек с 7,5 мес. Даю желток с перепелинных яиц два раза в неделю, подмешиваю в картошечку или овощное пюре. Кушаем с удовольствием.

 
ОлюсяДата: Среда, 08.12.2010, 14:34 | Сообщение # 19

Ольга
Шевчик
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
я вот тоже знаю, что больше 2-х штук нельзя, но мой настолько любит омлеты, что я не могу ему отказать, не каждый день конечно, но раза 3-4 в неделю кушает dntknw коненчо хотелось бы узнать,почему вредно больше, я слышала,что не только детям, но и взрослым вредно каждый день яйца кушать.


СП Детство.Посуда.Сервизы.Эмаль.Чугунная посуда.Креманки.Керамика
 
PrimaДата: Среда, 08.12.2010, 14:53 | Сообщение # 20

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Quote (Олюся)
хотелось бы узнать,почему вредно больше, я слышала,что не только детям, но и взрослым вредно каждый день яйца кушать.

все тот же вредный холестерин!
Я сама обожаю яйца в любом приготовленном виде, а доця только сейчас поняла их вкус.



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
КлиоДата: Среда, 08.12.2010, 15:06 | Сообщение # 21

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
мы начинали с перепиленных яичек, а вернее с желточка, сначала чуточку я(в первый раз в 7 месяцев), потом дошли до целого яичка (перепиленного). Но Марго не особо любит яйца, и едим их не достаточно часто.



 
chachaДата: Среда, 08.12.2010, 15:10 | Сообщение # 22

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
А мы вообще яйца не едим.. Я целенаправленно желток не вводила, т.к. была уверенна, что на него будет аллергия. А сейчас могу дать, но едим без особого энтузиазма.

 
kisul@Дата: Среда, 08.12.2010, 17:08 | Сообщение # 23

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Milena, я не педиатр, поэтому утверждать не буду) Просто слышала, что не рекомендуют и взрослым, есть более 2 шт. в неделю. По моему из-за повышенного содержания холестерина. Можно и язву заработать.. Но на сколько я знаю, холестерин содержится во основном в белке, может по этому детям рекомендуют только желток! Я сейчас даю яйца целиком, либо два раза в неделю, в супчик добавляю, либо один раз в неделю, омлет из двух яиц - очень любит)))


 
КираДата: Пятница, 10.12.2010, 22:57 | Сообщение # 24

Ирина
Шевчик
активный новичок
Сообщений: 35
Статус: Вне дома
Мы желток попробовали только две недели назад, я очень боялась раньше давать. Владь к аллергии склонен. Брали домашние яйца ( родители привезли). Слава Богу все ок. Первый раз плевался, сейчас ест хорошо. Смешираю желток с молоком, хорошо растираю и ням-ням B)


Утром 14 января моя жизнь круто изменилась, в ней появился ТЫ - мой единственный и самый любимый мужчина. Мой сынишка...

 
ТанечкаДата: Пятница, 10.12.2010, 23:07 | Сообщение # 25

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
яйца это еще белок, нагрузка на почки. сделала себе как-то яичницу, он стащил кусочек теперь если видит пищит, требует чтоб дали 2e теперь придется ныкаться 2e


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детское питание » Яйца в детском меню (когда и сколько)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: