Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Диагностика беременности » Где в Запорожье хорошее узи (обсуждаем аппараты, узистов, цена на узи)
Где в Запорожье хорошее узи
Belka86Дата: Вторник, 13.09.2011, 19:05 | Сообщение # 176

Елена Гончарова
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 14
Статус: Вне дома
Я первые два УЗИ делала в 1-ом роддоме, а на третье хочу к Пауку пойти. Была у него еще до беременности, врач очень понравился. И подруги им довольны. Правда недавно посоветовали врача в детской больнице на бабурке, только фамилию еще не сказали. не подскажите?
 
ЛянаДата: Вторник, 13.09.2011, 19:10 | Сообщение # 177

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
во время беременности делала узи в 1 роддоме у Колесник
Quote (Belka86)
Правда недавно посоветовали врача в детской больнице на бабурке, только фамилию еще не сказали. не подскажите?

а на Бабурке делали узи уже малой, врач мне понравился
только не в детской больнице, а в ДИ-Ди
 
СкарбДата: Понедельник, 19.09.2011, 10:15 | Сообщение # 178

Ирина Демидова
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 2
Статус: Вне дома
Прочитала мнения о докторе Рубаник, поскольку сейчас УЗИ опять стало актуально для нас. Моему ребенку он поставил диагноз кисты головного мозга на сроке 19недель, для меня это был шок!!!! Я ещё раз к нему ходила через 2 нелели, диагноз тот же. Куда я только не бегала. Только в центре генетики, по-моему он так называется, на Свободе, мне сказали, что для этого периода беременности, такие кистозные образования норма в развитии!!! Как он мог этого не знать????? Сейчас спустя почти три года вспоминаю тот период как самый страшный сон, а у меня родилась очень даже смышленая девочка)
 
clarita_claritaДата: Понедельник, 19.09.2011, 21:07 | Сообщение # 179

Clara corallova
космос
заинтересованный
Сообщений: 90
Статус: Вне дома
Quote (Скарб)
Как он мог этого не знать?????

Мне кажется, что доктор пишет своё заключение именно на момент исследования. То есть, что в данный момент наблюдает, то и пишет. Может, оно через 2 недели все поменяется или, как вы говорите,
Quote (Скарб)
Такие кистозные образования норма в развитии
, но он же обязан написать, что кисты есть, а вот что дальше с ними делать, решает генетик: норма это или не норма...
Я когда читаю всякие такие посты, мне кажется, что иногда мамочкам хочется занять позицию страуса, засунуть голову в песок и главное - "чтобы их не пугали". Но дело ведь не в этом. А в том, что доктор видит что-то, на его взгляд, нехорошее, поэтому, какой смысл ему кого-то пугать, просто предлагается еще перепроверить, чтобы уж точно убедиться... А выходит: вот, меня запугивали, а у меня родился здоровый ребенок. Ну и слава богу, что родился здоровый, а мог бы и не родиться таким. То есть узи-исследование направлено на предупреждение возможных нехороших последствий.
Вот их надо и проверять, в том числе и различными анализами, потому что потом дороже себе выйдет. И те, кто выходит с комиссии с перекошенными лицами, наверное, еще будут благодарны врачам за то, что воремя обнаружили ту или иную патологию. Фух-х, высказалась.
 
СкарбДата: Вторник, 20.09.2011, 08:50 | Сообщение # 180

Ирина Демидова
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 2
Статус: Вне дома
Безусловно, доктор Узи должен написать, описать что он видит. Но он и должен, по-моему, знать, что для данного периода развития плода кистозные образования это норма, разве нет? Они же знают норму головы, кол-во вод и т.д. Вы пишете
"доктор видит что-то, на его взгляд, нехорошее", то есть на его профессиональный взгляд это патология, а соответственно отклонение от нормы, ведь так? Получается есть повод для беспокойства. У меня например было маловодье, мне сказали, норма такая..., а у вас так..., соответственно я анализировала данный факт, а не пугалась. А вот когда мне говорят, у вашего ребенка кисты в головном мозге..... и всё, типа нормы здесь нет и как мне сказал Рубаник: "Исследований по этому поводу нет, поскольку те, кто рожают не приходят и не говорят каких детей рожают после данного заключения", я была напугана от неизвестности. Видимо, мало исследований именно по этой теме и не прописаны нормы и патологии, соответственно не все доктора узи их знают. Что там говорить про докторов узи, если мы недели 3 бегали по докторам-гинекологам, генетикам и даже в Киев писали, и никто ничего не мог сказать,только на приеме в Обласном Медико-Генетическом Центре, пр. Ленина 72, сказали,что это норма. Пишу только для того, чтобы мамочки которым пишут заключение кисты головного мозга плода, знали, что на определенном этапе развития, в моём случае это 19-21 неделя это норма.
 
clarita_claritaДата: Вторник, 20.09.2011, 10:37 | Сообщение # 181

Clara corallova
космос
заинтересованный
Сообщений: 90
Статус: Вне дома
Просто я думаю, что такие кисты не такой уж частый случай, то есть не у каждого второго, и он действительно мог этого не знать. Как говорится, век живи - век учись. А в областном генетическом центре с такими пробемами сталкивались чаще- поэтому они и знали (типа поднимали специальную литературу и т.д.). Ну а теперь, я думаю, знает и Рубанник. Если вы ему об этом сказали. 27
 
kulonchikДата: Пятница, 30.09.2011, 12:57 | Сообщение # 182

лена
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 21
Статус: Вне дома
B) Делала УЗИ при беременности у Соколовской в 3 роддоме . Довольна . Она большая умничка !!!
Опыт и знания в одном лице (и обояние).


Сообщение отредактировал kulonchik - Пятница, 30.09.2011, 12:58
 
КлиоДата: Пятница, 30.09.2011, 12:59 | Сообщение # 183

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (kulonchik)
Делала УЗИ при беременности у Соколовской в 3 роддоме . Довольна . Она большая умничка !!!
Опыт и знания в одном лице (и обояние).

+1000000 B)






Сообщение отредактировал Клио - Пятница, 30.09.2011, 12:59
 
LULUSYAДата: Понедельник, 31.10.2011, 08:47 | Сообщение # 184

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Начитавшись в интернете положительных отзывов о Рубанике сходила на последнее узи к нему.. ну ничего феноменального!За 200 грн я думала он и яблоками будет жонглировать и огненное шоу показывать.... 2e да, хорошо посмотрел, все рассказал, но в 1 м роддоме на 2ом узи(бесплатном)была у Колесник, так она не хуже, а может в чем то и лучше провела УЗИ. На 1ом Узи была у Паука, возможно он специалист отличный, но человек такой..."сухой"... когда я спросила как там мой ребеночек, он ответил-не знаю, а где он-в школе или дома?тут я вижу только плод(или эмбрион), а как ваш ребенок я не знаю... хам :(

Сообщение отредактировал LULUSYA - Понедельник, 31.10.2011, 08:50
 
clarita_claritaДата: Понедельник, 31.10.2011, 19:05 | Сообщение # 185

Clara corallova
космос
заинтересованный
Сообщений: 90
Статус: Вне дома
Кто какой специалист, наверное, лучше сего знают сами узисты. Но не говорят.
А насчет
Quote (LULUSYA)
За 200 грн я думала он и яблоками будет жонглировать и огненное шоу показывать....
,
я в таких случаях все время сравниваю специальности и понимаю, что узи не может стоить столько же, сколько стрижка в парикмахерской. Во-первых, сколько на врача нужно учиться, а сколько на парикмахера? Притом не каждый врач может быт узистом, сядет к аппарату и будет там что-то соображать.
Во-вторых, сколько стоят инструменты у того же парикмахера и сколько стоит современный аппарат узи?
И в третьих, если есть возможность пройти узи бесплатно на хорошем аппарате и при этом будет еще и хороший специалист, то почему бы не пройти бесплатно? Я бы, наверное, так сделала. А частные кабинеты - это уже частные кабинеты и они могут поставить цену, какую считают нужным, хоть и 500 грн. То есть выбор остается за пациентом. 27
 
LULUSYAДата: Вторник, 01.11.2011, 16:40 | Сообщение # 186

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Только вот результат работы мастера парикмахера мы можем сразу оценить, а вот насколько точно все измерил узист, на сколько он "отдался" своей работе, на сколько он сегодня проснулся в хорошем настроении для работы..... мы так и не узнаем.Остается только доверять и надеяться на порядочность ... 27
 
КапелькаДата: Среда, 02.11.2011, 19:31 | Сообщение # 187

Екатерина
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 12
Статус: Вне дома
Quote (LULUSYA)
у Паука, возможно он специалист отличный, но человек такой..."сухой"... когда я спросила как там мой ребеночек, он ответил-не знаю, а где он-в школе или дома?тут я вижу только плод(или эмбрион), а как ваш ребенок я не знаю... хам


у него просто специфический юмор. я с начало тоже его чуточку не понимала. ну, главное что специалист он хороший))))) я делала 12 недель - у Рубанника, 20 - у Паука. очень довольна и одним и вторым врачом 27


 
alexandrovnangДата: Среда, 02.11.2011, 23:25 | Сообщение # 188

Наталья U///
активный участник
Сообщений: 224
Статус: Вне дома
Quote (LULUSYA)
была у Колесник, так она не хуже, а может в чем то и лучше провела УЗИ.

Я тоже 2 УЗИ делала у нее. Она умничка. Все подробно объясняет и отвечает на все интересующие вопросы.


 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Диагностика беременности » Где в Запорожье хорошее узи (обсуждаем аппараты, узистов, цена на узи)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: