Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Рассказы о родах » РОДЫ ЧЕРЕЗ РЕАНИМАЦИЮ (Не всегда все хорошо...)
РОДЫ ЧЕРЕЗ РЕАНИМАЦИЮ
PanichevaДата: Пятница, 01.10.2010, 15:04 | Сообщение # 1

Алёна
Коммунарский
активный новичок
Сообщений: 25
Статус: Вне дома
Мне 32 года, 20 мая в 3-м роддоме родила сына.
Схватки начались в 4 утра, к 8 частично отошли воды(так сказала врач, я сама этого не поняла) Время между схватками не уменьшалось, а увеличивалось, весь день стояла капельница с окситоцином. К 19.00 все как бы счастливо закончилось - малыш родился сам, здоровенький 3700, 53 см, к груди не прикладывали, только выложили на живот.у меня ни одного разрыва и разреза - прелесть да и только, но плацента не хотела отходить, как ни хотели.
Через 30 мин меня под общий наркоз и в операционную - помню, что "летала" в Космосе, слышала "железные" звуки и видела тени врачей. По их суете поняла, что что-то не так. Началась паника. Я стала терять кровь (не знаю, по чьей вине) В итоге 1л 200 г как не бывало. Разбавили кровь плазмой и каким-то лекарством, перевели до утра в реанимацию, положив на каталку в грязной пелёнке. Когда попросила поменять - сказали, что у них нет (мои 10 шт. использовали во время операции) Всю ночь проспала в чем родила. Утром потеряла сознание, когда пошла в душ,поставили горячий укол и перевезли на каталке в общую палату. Через пару часов принесли ребенка и ушли, оставив нас наедине. Голова кружилась от кровопотери, не могла сидеть, ребенка не кормила - молока и молозива не было около 3 недель, результат - мы искусственники.
Не хочу пугать будущих мам, но предупредить хотелось бы: НЕ ЖАЛЕЙТЕ ДЕНЕГ НА ПЛАТНЫЕ ПАЛАТЫ! самим очень-очень сложно, особенно если есть осложнения. ПУСТЬ ВАШИ РОДНЫЕ БУДУТ В ЭТО ВРЕМЯ С ВАМИ И РЕБЁНКОМ (мои потом очень пожалели, что так не сделали).
НО РОЖАТЬ НАДО, и я уже очень хочу второго!!!


 
wwcДата: Пятница, 01.10.2010, 15:23 | Сообщение # 2

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Panicheva, мда уж - действителньо, не всем везет с легкими родами. Ну, надеюсь, для тебя все плохое позади.
Главное, что малыш здороывый. B)



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
MarichkaДата: Пятница, 01.10.2010, 16:52 | Сообщение # 3

Марина
Ленинский
активный участник
Сообщений: 214
Статус: Вне дома
Panicheva молодец, что уже это пережила и не потеряла желание иметь ещё детей. Дай Бог тебе в следующий раз родить легко, легко. А самое главное, что МАЛЫШОНОК ЗДОРОВЫЙ!!!!


 
ТанюсяДата: Пятница, 01.10.2010, 17:45 | Сообщение # 4

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Panicheva, поздравляю..пусть малыш растет здоровым и умным..маме тоже здоровья и терпения 2e


 
PanichevaДата: Пятница, 01.10.2010, 18:45 | Сообщение # 5

Алёна
Коммунарский
активный новичок
Сообщений: 25
Статус: Вне дома
Кстати, рожала я в 3-м роддоме. Врач Гузенко Любовь Васильевна - супер! Медперсонал мне потом говорил, что мне повезло, что она была на смене, иначе бы все могло плохо кончится...

 
PrimaДата: Пятница, 01.10.2010, 22:04 | Сообщение # 6

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Panicheva, очень сочувствую тебе!
Но самое главное, что сыночек здоровенький и вы еще хотите деток, несмотря ни на что.
Здоровья и счастья!



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
AndgelДата: Пятница, 01.10.2010, 23:13 | Сообщение # 7

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Panicheva)
попросила поменять - сказали, что у них нет (мои 10 шт. использовали во время операции) Всю ночь проспала в чем родила

Пипец! Я в шоке! Вот это отношение! :(
Quote (Panicheva)
Голова кружилась от кровопотери, не могла сидеть, ребенка не кормила

Кошмар, даже представить себе такое не могу. :o :o
Quote (Panicheva)
уже очень хочу второго!!!

Умничка! Так держать!!! 06

Добавлено (02.10.2010, 00:13)
---------------------------------------------

Quote (Panicheva)
мы искусственники

Поверь это не самое страшное! Главное что бы и мама и детка здоровы были. Чего собственно говоря я Вам и желаю от всей души!!! 10c




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
PanichevaДата: Суббота, 02.10.2010, 12:39 | Сообщение # 8

Алёна
Коммунарский
активный новичок
Сообщений: 25
Статус: Вне дома
Спасибо всем девочкам за добрые пожелания и теплые слова! ec

 
MistikaДата: Воскресенье, 03.10.2010, 22:42 | Сообщение # 9

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
Panicheva,
Quote
но плацента не хотела отходить, как ни хотели.
и у меня не вышла, но меня сразу в течении 5 мин. после родов под наркоз отправили.
Quote
Я стала терять кровь (не знаю, по чьей вине) В итоге 1л 200 г как не бывало. Разбавили кровь плазмой и каким-то лекарством,
потеряла где то литр, тоже плазму заливали. Голова потом тоже очень кружилась, до вечера не могла с кровати подняться. Но хорошо у нас была отдельная палата, мама мне помогала и муж B) Но главное с ребеночком все в порядке 10c
Помню через неделю где то уже дома, по новостям показали сюжет, где роженица от потери крови умерла, только тогда дошло, вся серьезность ситуации.




 
VestaДата: Понедельник, 08.11.2010, 12:45 | Сообщение # 10

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
Panicheva,
Quote (Panicheva)
НЕ ЖАЛЕЙТЕ ДЕНЕГ НА ПЛАТНЫЕ ПАЛАТЫ! самим очень-очень сложно, особенно если есть осложнения. ПУСТЬ ВАШИ РОДНЫЕ БУДУТ В ЭТО ВРЕМЯ С ВАМИ И РЕБЁНКОМ

поддерживаю на все 100%


 
NASTASIY-0810Дата: Четверг, 25.11.2010, 10:06 | Сообщение # 11

TATYANA
заводский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
Я за две недели до срока попала в реанимацию(срок ставили 27-29декабря).Начала отикать и давление было под 200,капельницы помогали только пока капают,только отключали и опять всё заново.Решили родоразрешать побыстрее.Делают узи-у ребёнка лёгкие закрыты,а у меня проблемы надо что-то делать.Начинали капать препарат для открытия лёгких.Короче борьба длилась 10дней ивсётаки решают делать кесарево будь что будет,все естественно спасают меня а ребёнок.:( как повезёт.))Меня быстро подготовили к опирации....но благодаря Богувсё хорошо закончилось моя красавица родилась(вернее её достали)правда маленькая и вес маленький но ничего ,главное что всё ХОРОШО!Врачи реанимации все молодцы!Я им очень благодарна!

 
arishaДата: Четверг, 25.11.2010, 19:40 | Сообщение # 12

Ирина
Заводский
активный новичок
Сообщений: 72
Статус: Вне дома
Quote (Panicheva)
В итоге 1л 200 г как не бывало.

Quote (Panicheva)
Голова кружилась от кровопотери, не могла сидеть,

Удивлена.Ужас! Я потеряла много крови,но при кесарево,при том что анемия-мое постоянное состояние,гемоглобин после операции был под 50!!! Поднятся не могла,белая была как мои простыни,но мне на второй день стали переливать кровь,чтобы поправить положение. Медсестрам давала денюжку,чтобы ребенка забирали в детское,т.к. вставать не могла.Причем кровь заказывали врачи в станцию переливания крови и абсолютно БЕСПЛАТНО


Счастливая мама!

 
ДишаДата: Воскресенье, 06.03.2011, 11:40 | Сообщение # 13

Диша Диша
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 117
Статус: Вне дома
платная нужна если роды сложные а если нет то она и на не на
 
kisul@Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 14:29 | Сообщение # 14

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
я считаю что платная нужна в любом случае, т.к. не представляю себе себя после родов в общей палате! Мало того что тебе никто не сможет помочь, да и сама обстановка... твой ребенок спит, чужой орет и наоборот!! Нет это не для меня!!! Я даже не рассматривала вариант общей палаты! Это не то на чем нужно экономить...


 
ДишаДата: Воскресенье, 06.03.2011, 15:00 | Сообщение # 15

Диша Диша
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 117
Статус: Вне дома
хм...кому как..я сама в состоянии справиться со своим ребёнком...сижу дома с ним одна и всё успеваю...и нахрен не нужна ни чья помощь...вы как будто беспомощные к кому родители толпами приезжают помогать
 
BlizzardДата: Воскресенье, 06.03.2011, 19:29 | Сообщение # 16

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
я тоже обошлась без платной палаты)) И всё было нормально. Ребёнка крики рядом не будят абсолютно. Сама,конечно, не выспалась..но не только из-за криков, а скорее из-за собственного беспокойства.
если тяжелые роды - то однозначно. Если же в родах всё хорошо - то можно на этом и сэкономить.
тем более мне было так веселее))
из родственников никто не мог со мной быть, а платить и быть одной в палате мне не хотелось.

Panicheva, хорошо,что у вас всё хорошо закончилось..Но это было страшно...



 
ЛФДата: Среда, 27.04.2011, 13:17 | Сообщение # 17

Алена
Читатель
Сообщений: 9
Статус: Вне дома
Quote (Диша)
хм...кому как..я сама в состоянии справиться со своим ребёнком...сижу дома с ним одна и всё успеваю...и нахрен не нужна ни чья помощь...вы как будто беспомощные к кому родители толпами приезжают помогать

Так грубо и не обоснованно dntknw Достаточно, чтобы раз в день приехала мама или муж, а вы имели бы возможность просто по-человечески принять душ, ведь новорожденного и на пять минут оставить страшно. Для этого, собственно, и нужна платная палата. После родов выходишь счастливой, здоровой и почти отдохнувшей) В ином случае большой риск со старта заработать хроническую усталость и озлобленность, а потом выплескивать это на ни в чем не повинных форумчан.




Сообщение отредактировал ЛФ - Среда, 27.04.2011, 13:18
 
VestaДата: Среда, 27.04.2011, 13:53 | Сообщение # 18

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
Quote (ЛФ)
а вы имели бы возможность просто по-человечески принять душ, ведь новорожденного и на пять минут оставить страшно. Для этого, собственно, и нужна платная палата. После родов выходишь счастливой, здоровой и почти отдохнувшей)

полностью поддерживаю, вышла накрашенная, с укладкой и счастливая B)


 
ДракошкаДата: Среда, 27.04.2011, 16:14 | Сообщение # 19

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Quote (Panicheva)
Врач Гузенко Любовь Васильевна - супер!

вроде она акушерка, но я могу ошибаться, старая я стала 2e давно там не была 2e
И вправду хорошо то, что хорошо кончаеться B)



 
Lissi4kaДата: Среда, 27.04.2011, 20:16 | Сообщение # 20

Ольга
Космос
активный участник
Сообщений: 242
Статус: Вне дома
Quote (Дракошка)
Врач Гузенко Любовь Васильевна - супер!
Она у меня принимала роды, очень даже неудачно!!! Не раскрывалась шейка, ребенка выдавливали, потом мой ребенок неделю в реанимации был. Как вспомню, так вздрогну. Несколько раз отправляла домой, говорила ложные схватки. Так вот мы прокатались на такси в 12.00, около 16.00, 21.00 и последний раз меня муж привез в час ночи. Родила в 11.55, следующего дня. Очень просила кесарево, потом обезболить. Давали, какую то хрень, называли витаминки, я так поняла стимуляторы. А толку от них не было, шейка так и не раскрывалась, потому что рубец на ней был после прижигания.


Лечение заболеваний позвоночника.
Массаж, вакуум терапия, вытяжение позвоночника.

 
opalonДата: Среда, 27.04.2011, 21:57 | Сообщение # 21

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Quote (Panicheva)
и я уже очень хочу второго!!!

Ты умничкаи оптимистка!!!!!!!!!!!!!!!!! B)



 
лимон4икДата: Среда, 21.09.2011, 17:07 | Сообщение # 22

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 103
Статус: Вне дома
Здравствуйте! Я пока новый пользователь, но довольно опытная мама двоих сыновей 9 лет и 5 лет. После того как прошла через это 2 раза, сделала 1 вывод:
1. Даже оплатив услуги доктора по предварительному договору с ним - у тебя нет гарантии на успешные роды. Я рожала первого сына в 4 роддоме, легла на 40-й неделе, переносила 1,5 недели. Роды вызывали в понедельник, когда завед. вышла на работу - пробили пузырь в 9 утра, потуги уже были к 12 часам, а с 12 уже лежала в кресле, но не получалось родить, врачи торопили - обед, 12-30 начали выдавливать с помощью придавленной руки с простыней к моему животу - не получалось, позвали главврача и еще 2-х каких-то теток. Показали мне щипцы, которые потом наложили на голову ребенка. Все улетела. Вернулась на следующий день. Мама моя потом рассказывала, что была все время под род.залом - когда все закончилось из род.зала в моечную вышили врачи и акушерки, двое в клеенчатых фартуках залитых кровью - мама до сих пор это помнит. У ребенка уже 9 лет стоит диагноз по неврологии - гидроцефалия, поражение ЦНС - следствие наложения акушерских щипцов.



 
Svetlanka_ZДата: Вторник, 01.11.2011, 12:58 | Сообщение # 23

Светлана
Хортицкий
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Quote (лимон4ик)
У ребенка уже 9 лет стоит диагноз по неврологии - гидроцефалия, поражение ЦНС - следствие наложения акушерских щипцов.

Боже мой, какой кошмар!!!! Вот и врачи у нас - обед и выходные у них по расписанию...
Желаю Вам всего самого хорошего!!!


 
лимон4икДата: Воскресенье, 06.11.2011, 00:54 | Сообщение # 24

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 103
Статус: Вне дома
Svetlanka_Z, спасибо - ничего пережили! Сейчас мой старший Умничка хорошо учится, премьер-министр класса и диагноз не мешает.


 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Рассказы о родах » РОДЫ ЧЕРЕЗ РЕАНИМАЦИЮ (Не всегда все хорошо...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: