Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Выбор роддома в Запорожье » Роддом №9
Роддом №9
chachaДата: Пятница, 28.05.2010, 12:20 | Сообщение # 26

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
присутствие мужа, пусть даже не в родзале во время родов, а под дверью очень стимулирует наш мед. персонал вести себя по-человечески.

Соглашусь на 100%, муж не хочет, берите маму, подругу, сестру, но чтобы кто-то следил за происходящим обязательно!!!


 
БлеккиДата: Пятница, 28.05.2010, 14:40 | Сообщение # 27

Анастасия
Хортицкий р-он
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Соглашусь на 100%,

+100% и я поддерживаю,сама бы я точно не справилась,по настоящему могут помочь только родные!я иvt. ввиду поухаживать,подозвать персонал,помочь одеться и т.д.


всем удачи

 
lulamirДата: Понедельник, 31.05.2010, 21:45 | Сообщение # 28

Юлия
Ордженикидзовский
свой человек
Сообщений: 457
Статус: Вне дома
Да, мужья в родах очень помогаю, психологически и морально. У меня муж раз пять доктора по телефону вызывал. А рожала я у Евгения Григорьевича. Очень хороший специалист. Родила без каких-либо смешательств (только маска кислородная была) и без разрывов.


 
тасяДата: Суббота, 05.06.2010, 13:50 | Сообщение # 29

Татьяна
активный новичок
Сообщений: 31
Статус: Вне дома
Я тоже договаривалась с врачом Снапира Наталья Ивановна, осталась очень довольной.
Два месяца до родов меня наблюдала, даже сама звонила мне узнавала как дела и как анализы. Мне вообще и на узи и в жк поставили срок 31декабря-1января, только она посмотрев сказала что б не переживала что роды будут после 10, и как раз 10 и родила 2e У меня вообще роды боялись принимать, в детстве мне делали операцию на сердце - сразу говорили либо кесеря или эпидуралку и посильнее...
Но со Снапирой родила сама, без наркоза и без разрывов, спасибо ей огромное!!! ff9e ff9e ff9e и с ребеночком все хорошо и на третьи сутки мы уже были дома slingomama


 
sindiДата: Среда, 23.06.2010, 10:45 | Сообщение # 30

Алеся
Жовтневый район
Читатель
Сообщений: 8
Статус: Вне дома
всем приветик! Девченки подскажите по-поводу 9 роддома-думала рожать в 5 но он на мойку закрывается c 12 июля (а мне как раз срок стоит с 19 июля по 5 августа).Теперь думаем насчет 9 - вот только чтоб договориться пойти это аж с 12 июля- это не поздно?что-то начала аж переживать,и вобще может подскажите,вообще думаю к главному врачу идти узнавать,т к данных ни за какого врача нет- все пишут за разных врачей и хорошие отзывы-УЖЕ ЗАПУТАЛАСЬ и начинаешь теряться. к кому подходить??? И еще:какие расценки и условия в 9 роддоме - только платные(отдельная палата и все такое) Заранее спасибочки!!!

sindi
 
lulamirДата: Среда, 23.06.2010, 10:58 | Сообщение # 31

Юлия
Ордженикидзовский
свой человек
Сообщений: 457
Статус: Вне дома
sindi, я 9м роддомом осталась очень довольна, я думаю если ты позвонишь врачу раньше 12 июля, то сможешь и заранее договорится. Хотя я должна была идти на встречу с врачом в пятницу, но пришла уже рожать к нему. Там как я поняла все врачи хорошие, можно и с дежурными рожать, просто потом отблагодарить, а когда поступишь, их об этом предупредить :-)
Quote (sindi)
расценки
было 200 у.е.

Quote (sindi)
и условия в 9 роддоме - только платные

отдельная палата от 800 грн. Я брала за 1200 - там было две комнатки, две кровати и туалет. А душ рядом с палатой специальный для таких палат.
Будут еще вопросы - обращайся 27



 
НаталииДата: Среда, 23.06.2010, 11:10 | Сообщение # 32

Наталья
Хортицкий р-н
активный новичок
Сообщений: 69
Статус: Вне дома
sindi, у меня та же проблема))) и сроки такие же))) очень хочу в 5-й, но боюсь не успеть, так что размышляю с кем бы договориться в 9-м. Больще всего хвалят Мосьпана, но главное не перехвалить) сестра рожала 5 лет назад у Ирины Алексеевны Дерюшевой, не такая известная, как остальные, но очень внимательная. Девочки если у кого то есть ее номер, поделитесь!


[url=http://metric.forumok.ru/][/
url]
СП по игрушкам из натурального дерева
 
НаталииДата: Среда, 23.06.2010, 13:25 | Сообщение # 33

Наталья
Хортицкий р-н
активный новичок
Сообщений: 69
Статус: Вне дома
ну я вот думаю за Дерюшеву, но пока нет телефона ее, а вообще я так была настроена на 5-й....к Макише В.Ф.


[url=http://metric.forumok.ru/][/
url]
СП по игрушкам из натурального дерева
 
sindiДата: Среда, 23.06.2010, 13:47 | Сообщение # 34

Алеся
Жовтневый район
Читатель
Сообщений: 8
Статус: Вне дома
dominica, приветик я по поводу Дерюшевой И А - какие у нее расценки? Мы тоже хотим с мужем вместе и отдельную палату Вот с врчом надо определиться. Как можно или нет связаться бы с этим врачом-дело в том что 9 щас закрыт на мойку до 12 июля а хотелось бы уже договориться т к с 19 июля срок стоит Как быть?У тебя есть ее данные,координаты?все что есть напиши за нее Заранее большое спасибо

Добавлено (23.06.2010, 14:47)
---------------------------------------------
Helga, понятно спасибо 27


sindi
 
КлиоДата: Среда, 23.06.2010, 14:01 | Сообщение # 35

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Наталии)
Мосьпан Сергей Яковлевич, но ты почитай еще за него, говорят он зазвездился в последнее время, и берет уже не менее 300 $.

вот это да. вот что слава с людьми делает, а был примелейший дядечка, главное, чтобы в профессионализме не испортился.




 
НаталииДата: Среда, 23.06.2010, 14:04 | Сообщение # 36

Наталья
Хортицкий р-н
активный новичок
Сообщений: 69
Статус: Вне дома
Клио я тоже расстроилась, и все надеюсь, что это не правда, ну вот подруга еще в феврале рожала было все нормально, отличный врач, и тут как мне срок рожать узнаю такое про него....может по одному случаю и не стоит судить, но когда косается себя, тем более превых родов, очень переживаешь.


[url=http://metric.forumok.ru/][/
url]
СП по игрушкам из натурального дерева
 
КлиоДата: Среда, 23.06.2010, 14:15 | Сообщение # 37

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Наталии, не переживай, это не самый страшный негатив в адрес Мосьпана, а лучше дозвонись к нему встретьтесь, пообщаешься с ним и сама сделаешь для себя вывод. Как спец - он ас своего дела, и в профессиональной деятельности я о нем негатива не встречала.
Так что лучше с ним лично пообщаться 27




 
HelgaДата: Четверг, 24.06.2010, 10:46 | Сообщение # 38

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
я рожала в 9 родомме в 2006 году. У кочетовой как то там ее по имени отчеству.Не помню и честно говоря вспоминать не хотца. Шли мы по знакомству к адамчук, но в то время у нее была сломана рука и ясное дело о принятии у меня родов и речи не могло быть)).Она посоветова нам Кочетову.наюлюдалась у нее послдние недель 5.сами роды прошли нормально, родла относительно быстро и то благодаря акушерки- к своему стыду я не помню имени отчества и фамилии((.Внимание договренного дохтора из 100 процентов ну максимум на 20 тянет.А после родов она меня лично даже не смотрела. Деньги понятное дело ей типа з арабоут заплатили. И спустя 3 дня после вписки у меня температура до 40, мастит в груди, обратились понятное дело опять к ней, мурижила она меня еще дня 4 на капельницах -резульата 0-пок меня мамина знакомая гинеколог срочно не положила на читску!!! До заражения крови. как сказали, осталось очень чуть-чуть!!Вот вам и договренность.Слышала, что ее из роддома уже убрали. И слава Богу. компетентность выше крыши))))



 
sindiДата: Пятница, 25.06.2010, 13:35 | Сообщение # 39

Алеся
Жовтневый район
Читатель
Сообщений: 8
Статус: Вне дома
Наталии, привет! есть какие нибудь новости - никому еще не звонила?не договаривалась?

sindi
 
АлинуськаДата: Пятница, 25.06.2010, 14:54 | Сообщение # 40

Алина
Хортицкой
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
Quote (dominica)
Рожала в 9 роддоме, у Дерюшевой Ирины Алексеевны. Врача порекомендовали подруги, которые у нее рожали. Наблюдалась у нее до родов и после. Очень довольна. Сами роды прошли легко и быстро, без разрывов и каких-либо осложнений. Рожали вместе с мужем - на этом настояла врач - и теперь мы ни чуть не жалеем. За вторым пойдем к ней! Очень рекомендую отдельную палату! Выписали нас через 2,5 суток

Я тоже у нее рожала!Довольна на все 200%!!!!!
Не отходила от меня!Массаж мне делала!Успокаивала!Замечательный доктор!


 
dominicaДата: Пятница, 25.06.2010, 15:03 | Сообщение # 41

Ярослава
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 35
Статус: Вне дома
sindi, только сейчас увидела твоё сообщение. Телефоны скину тебе в личку все какие есть B)
Я рожала в 2007 - поэтому на сегодняшний день расценок не знаю. Всё я узнавала через врача.
Отдельно скажу, что она очень внимательная и приятная женщина. Когда я рожала - она ко мне приехала из дому - родила я в 3часа ночи. Днем она меня уже осмотрела. Я была в отдельной палате - но всего 2,5 суток - нас выписали. Потом приезжала к ней на осмотр - кажется недели через три после родов.

Алинуська, точно и массаж делала! 2e Она очень заботливая!


 
НаталииДата: Пятница, 25.06.2010, 15:24 | Сообщение # 42

Наталья
Хортицкий р-н
активный новичок
Сообщений: 69
Статус: Вне дома
sindi привет, пока ничего.
dominica напиши телефон мне в личку плиз у sindi личка не активна.



[url=http://metric.forumok.ru/][/
url]
СП по игрушкам из натурального дерева
 
dominicaДата: Пятница, 25.06.2010, 15:40 | Сообщение # 43

Ярослава
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 35
Статус: Вне дома
Наталии, Хорошо пишу тебе. Личка будет активна, когда более 15 сообщений на форуме будет у пользователя - кажется, так B)

 
НаталииДата: Пятница, 25.06.2010, 16:56 | Сообщение # 44

Наталья
Хортицкий р-н
активный новичок
Сообщений: 69
Статус: Вне дома
Спасибо большое dominica за телефоны и информацию!
sindi я с номерами, у тебя аська есть?

Добавлено (25.06.2010, 17:56)
---------------------------------------------
sindi или выложить телефоны которые дала dominica сюда снова?



[url=http://metric.forumok.ru/][/
url]
СП по игрушкам из натурального дерева
 
chachaДата: Пятница, 25.06.2010, 18:27 | Сообщение # 45

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Helga, жесть... Я у нее рожала в 2008 и осталась безумно довольна. Плацента у меня, кстати, тоже не вышла вся и она это сразу же заметила и мне сделали чистку. После родов приходила ко мне каждый день, смотрела, спрашивала. dntknw

 
sindiДата: Пятница, 25.06.2010, 22:20 | Сообщение # 46

Алеся
Жовтневый район
Читатель
Сообщений: 8
Статус: Вне дома
Наталии, аськи нет давай все номера сюда

sindi
 
fakrunaДата: Понедельник, 28.06.2010, 15:59 | Сообщение # 47

Лариса
активный новичок
Сообщений: 23
Статус: Вне дома
А кто рожал у Комаровой Е.В? Какие отзывы? Думала рожать у Мосьпана, но ввиду последних событий передумала.

 
chachaДата: Понедельник, 28.06.2010, 16:46 | Сообщение # 48

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
fakruna, а что за события??? вы о том, что зазвездился он, или было какое-то происшествие?

 
fakrunaДата: Понедельник, 28.06.2010, 18:17 | Сообщение # 49

Лариса
активный новичок
Сообщений: 23
Статус: Вне дома
chacha, да, зазвездился и не очень хорошо поступил с одной знакомой девочкой. Они договоаривались рожать с этим доктором. Если можно, вставлю здесь ее рассказ о Мосьпане с др. форума "...роддомом недовольна как и Мосьпаном СЯ..ну,это девочки,мягко сказано....со стороны мед персонала отношение скотское,была только одна смена нормальная...
пролежала там в опб 6 дней....если честно,так и не поняла зачем...СЯ мной не занимался вообще...
с 38 недели у меня шейка не открывалась,не размягчалась,вообщем не была готова совсем...
но тут уже как бы 42 неделя на подходе...гель ставить нельзя потому что шейка как стояла сзади так и стоит...
я спрашиваю у ся что делать будем?может кесарево?малышка ведь немаленькая,время идет....слышу в ответ:а какие показания?ждем!чего ждать?!!!!он как Юля выше писала отмораживался,пытался тянуть время до закрытия на мойку,ну а потом я уже не его "груз"...мы очень много раз спрашивали будет ли он нами заниматься,он увиливал....
вообщем муж забрал меня оттуда со скандалом 9 июня,а перед этим он позвонил врачу и спросил вы будете что-то делать?нужно ведь родоразрешать....может нам вообще документы забрать отсюда?на что получил ответ:как хотите...
вот вам и специалист....
смысл лежания там и выкидывания лишних денег на этот злополучный колпосептин,который меня не брал я так и не поняла...
так что думайте теперь...я думаю,мой отзыв стоит внимания....и обсуждения....могла что-то забыть,мысли путаются..." В итоге она родила дочку в другом роддоме. Поэтому я и задумалась, а стоит ли с ним договариваться, если вот так вот он себя повел? Уж лучше вообще тогда по скорой без всяких договоренностей, чем ждать помощи и не получать ее.


 
PrimaДата: Понедельник, 28.06.2010, 21:08 | Сообщение # 50

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
fakruna, у меня была похожая история.
Долго думала, рассказывать ос воих родах или нет. Если буду рожать второго, то НЕ БУДУ договариваться ни с кем, но возьму с собой мужа или сестру.
По рассказам своей хорошей знакомой, которая рожала в роддоме№9 без договоренностей, а приехала на скорой помощи. Она осталась ОЧЕНЬ довольна.
Я решила тоже рожать в 9-том, но для спокойствия захотела договориться с врачем. Мосьпана мне посоветовали проверенные люди и очень хвалили.
Встретились, он меня посмотрел, договорились. Спокойный такой дядька.
После 41 недели, когда прошли мои сроки он определил меня в ОПБ, причем устроилась я в роддом в субботу. Пролежала субботу и воскресенье просто так в платной палате, так как в простых палатах места не было. Сейчас не помню названия, но что-то мне кололи для размягчения шейки матки. В понедельник мне сдлелаи УЗИ, результатя были плохие. Плацента уже не справлялась со своей задачей. Я позвонила растроенная СЯ. Он сказал, что надо ждать совещания врачей, что они принимают решение.
Посмотрели меня врачи и спросили, хочу ли я купить гель для стимулирования. Деньги у вас есть? Во вторник только был завоз геля и я быстро его купила. Сразу после впрыскивания у меня начались схватки. Где-то с 10:00 во вторник. В родзал меня СЯ поместил только в 16:00.
Неужели без денег меня бы никто не трогал, хотя по УЗИ мне надо было срочно рожать. Все врачи были очень спокойные и равнодушные, включая СЯ.
Рожала я 14 часов в общей сложности. СЯ уже хотел мне КС сделать. Но я все-таки сама родила, хоть и с разрывами. СЯ не отходил от меня, помогал, хорошо зашил, потом я ездила к нему снимать швы.
Но проблема оказалась в другом. Ребенка через 3 часа забрали в реанимацию, обвинив меня в том, что я не расслышала, как малыш дышит. Потом началось просто сумасшествие. Через каждые 15 минут ко мне подбегали врачи и говорили диагнозы один страшнее другого. И порок сердца, и пневмония, и кровоизлияние в мозг. Это было очень страшно. К ребенку не пускали, так как он был в кювезе на искуственном дыхании. Потом доцю перевезли в реанимацию при 9 роддоме. Диагноз внутриутробная пневмония. Почему все так произошло и почему мне затянули роды, никто мне не ответил. Мосьпана я увидела через день и он что-то промычал в ответ. Ведь ребенок сразу закричал? Сразу. Что вы хотите от меня? Вам не повезло. Дыхательные пути от фекалий врачи прочистили не до конца, и у моего ребенка началось заражение, воспаление и все остальное. В самой реанимации мне сказали, что снова выкачивали фекалии и их было очень много. Кто за это отвечает? Ребенка не до конца обследовали,затянули роды и никто на себя не брал ответсвенности. Ребенка мы спасли только потому, что у нас были деньги на очень дорогостоящее лекарство, которое расширяет ребенку легкие. Таких уколов мы делали 3. Цена одного 3000грн.
Только через год из-за подобного инцидента со смертельным случаем ребеночка в реанимации при 5-том роддоме мы узнали, что такое лекарство должно вкалываться БЕСПЛАТНО!!!
Слава Богу, этот кошмар закончился и моя девочка осталась живой. Домой мы приехали только тогда, когда ей был почти месяц.
Никто из врачей, включая Мосьпана, не взял на себя ответсвенность и просто по-человечески мне ничего не объяснил.
После выписки из роддома, когда я 2 раза в день ездила к доце в реанимацию, СЯ мне звонил и тонко намекал об оплате за роды. Мои родители, муж были в шоке. Я до последнего не хотела верить, что в такой ситуации СЯ тоже виноват. Мне было его жалко, так как у него сразу после моих родов умер отец. В тиоге деньги я ему заплатила, меньше немного, чем рассчитывала. Он сказал, что платите, сколько считаете нужным. Мне не жалко денег, но в нем я разочаровалась. Ни извинений, ни объяснений.
Нам помог Бог и ребенок выжил. Считаю, что если бы со мной была мама или муж, то мне сделали КС или стимуляцию сразу после УЗИ. И все могло бы быть по-другому.



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Выбор роддома в Запорожье » Роддом №9
Поиск: