Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » В ожидании родов » 9 месяцев в ожидании чуда (какие ощущения, какие эмоции переполняют)
9 месяцев в ожидании чуда
KatrikДата: Понедельник, 18.01.2010, 23:59 | Сообщение # 1

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Я уже прошла этот замечательный этап! Но вспоминаю о нем с грустью - жалко, что он уже закончился!!!
Первый толчок изнутри.... утренний токсикоз (ура, я все-таки беременна!!! - это был первый признак, которому я поверила - ни тесты, ни врачи не убедили меня на сто процентов).... танцы в животе!! да-да, именно танцы!!!!!! а как еще это можно назвать:http://www.youtube.com/user/katerynach




 
KammiДата: Воскресенье, 31.01.2010, 10:05 | Сообщение # 2

ДОБРАЯ ФЕЯ
Набережная
активный участник
Сообщений: 245
Статус: Вне дома
Я тоже вспоминаю это время с настольгией,у меня тоже были такие танцы в животе что я шутя хотела назвать доцю Юла smile


 
АленаДата: Воскресенье, 31.01.2010, 15:42 | Сообщение # 3

Алена
Бородинский
заинтересованный
Сообщений: 124
Статус: Вне дома
жаль, что я пока вижу тут только себя пузиком smile , ну ничего.
я как и нормальная беременнюшка на последнем сроке уже жду не дождусь когда ж роды то начнуться happy .
Правда страх самих родов никто не отменял wacko


 
chachaДата: Понедельник, 01.02.2010, 00:21 | Сообщение # 4

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Я рожать боялась панически просто. Мне постоянно казалось, что моя врач от меня что-то скрывает... А она просто такая вдумчивая была, серьезная. На самом деле ничего страшного и все терпимо, даже когда первый ребенок 4 кг smile

 
Miracle_HannaДата: Пятница, 19.02.2010, 20:40 | Сообщение # 5

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Замечательное время, особенно у меня, так как ничего не мучило, токсикоза не было, отлично высыпалась, много гуляла, а сейчас с завистью смотрю вслед беременным, они ведь еще не знают какое это ЧУДО-рождение малыша....

 
VestaДата: Понедельник, 01.03.2010, 19:43 | Сообщение # 6

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
Алена, а когда ожидаете своего малыша, если не секрет?
Quote (Алена)
Правда страх самих родов никто не отменял

я вам так хочу сказать, я боялась жутко, особенно в последний триместр, скажу по секрету, хотела даже имущество свое завещать biggrin , но все прошло слава Богу хорошо. Такое счасть быть мамой! Никакой страх, боль не ощущаешь, когда тебе на животик кладут теплый кричащий комочек!


 
КлиоДата: Понедельник, 01.03.2010, 23:08 | Сообщение # 7

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Vesta)
хотела даже имущество свое завещать

а че только хотела, я вот так боялась, что даже на мужа завещание оформила biggrin biggrin biggrin




 
TasyaДата: Четверг, 04.03.2010, 20:42 | Сообщение # 8

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Vesta)
хотела даже имущество свое завещать
Я думала только меня такие мысли посещали. А оказывается, есть и те, кто такое сделал biggrin
biggrin biggrin
А я мужа задалбывала вопросами типа "если я умру, ребенка бабушка будет воспитывать или ты?" biggrin
А сейчас так скучаю за своим пузиком. А как все вокруг лелеяли и заботились. Даже токсикоз вспоминаю с улыбкой. Много гуляла, кушала что хотела (хорошо, что не сильно много хотела), а танцы в животе - это вообще несравнимое ни с чем чудо. Муж обижался, что долго не мог тоже хоть рукой почувствовать. Помню ту секунду, когда почувствовала как будто в животике бабочка крылышками щекочет. И роды, да разве можно сравнить боль с той радость, когда видишь этот маленький хрипящий комочек, лежащий на груди. А газа мужа и неописуемую радость, когда он дочку увидел (рожали вместе и увидел он даже раньше меня). Он не знал что делать, бегал по палате и кричал глазами от радости.
Мне как то знакомая сказала "родила бы еще, если бы беременной не ходить". Конечно у всех по разному беременность проходит. Но я просто балдела от этого состояния.
А потом как родила, все, меня нет cry Все любят эту крикуху малую. Обидно, но я ее тоже больше жизни люблю.
Ругаю ее, а она обнимает и говорит "Любу". Ну разве не прелесть.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
wwcДата: Пятница, 05.03.2010, 12:22 | Сообщение # 9

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
Мне как то знакомая сказала "родила бы еще, если бы беременной не ходить".

Если бы были знакомы, подумала бы, что я тебе такое говорила. biggrin biggrin
При том, что у меня совсем не было токсикоза от самого ощущения беременности у меня мало приятных воспоминаний. Я реально устала от беременности и на 7-ом месяце готова была родить, лишь бы не мучаться еще два месяца. biggrin biggrin
Единственное, что приносило радость - толчки. Вот за этими ощущениями скучаю.... happy Готова всю жизнь это ощущать.)))))



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
VestaДата: Суббота, 06.03.2010, 09:11 | Сообщение # 10

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
а че только хотела,

Клио, умирать не хотелось, а что я умру, а ему все biggrin


 
TasyaДата: Суббота, 06.03.2010, 09:54 | Сообщение # 11

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
wwc, Видно я так долго этого ждала, что не могла поверить, что со мной это все таки происходит. wink А потом со мной все носились как с "писаной торбой". Видно понравилось чувствовать себя снова ребенком. biggrin Хотя конечно восьмой-девятый месяц конечно тяжело. Даже очень тяжело. Ну всему этому есть достойная награда в конце salute1


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
МадимДата: Пятница, 26.03.2010, 10:41 | Сообщение # 12

Марина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 166
Статус: Вне дома
все было хорошо, хочу повторения!!!!! 63

счастье есть! его не может не быть!

 
МорскаяДата: Пятница, 14.05.2010, 10:10 | Сообщение # 13

Марина
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
я всю беременность летала от счастья! я любила весь мир вокруг, и все мне казалось радужно цветным!
беременность -это конечно огромное счастье(хоть и труд тяжелый), но еще большее счастье-это держать свое сокровище на руках и балдеть, балдеть, балдеть..


 
merytanДата: Понедельник, 18.10.2010, 12:29 | Сообщение # 14

Татьяна
Хортицкий
свой человек
Сообщений: 388
Статус: Вне дома
Первая беременность и роды прошли отлично,ещё успевала и свекровь успокаивать,которая переживала как бы чего плохого не случилось... %) Скоро во второй раз в роддом-настрой такой же ОПТИМИСТИЧНЫЙ! 27 правда совсем не представляю сейчас как потом с двумя буду успевать справляться,знаю что СМОГУ,но как dntknw )))



 
dasha0310Дата: Понедельник, 18.10.2010, 17:49 | Сообщение # 15

Дарья
Космос
активный участник
Сообщений: 335
Статус: Вне дома
Нам 24 недельки и мне уже так хочется увидеть своего карапуза или принцессу (не знаем пол ребенка), что не дождусь окончания срока. Но пока наслаждаюсь каждым днем беременности. Когда манюня пихается такое счастье, каждый раз присушиваюсь ))) Плохие мысли были вначале, сейчас весь негатив стараюсь отгонять от себя, хотя страх перед родами начинает подкрадаться.

 
finnka-icyaДата: Понедельник, 18.10.2010, 18:25 | Сообщение # 16

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Ох!!! есть и + и - . + В том, что весь мир воспринимался через розовые очки. Все так классно было. - в том, что уже на 8 месяце хотелось родить т.к. тяжко было спать, ходить. А когда он ногтями шкрябал уффф.
Оооо эти бои в животе 2e 2e ^_^ ^_^ когда твой живот ходуном ходит кайф. Когда ты видишь, о вот нога, о вот ручка ооо оо о он перевернулся смотри, смотри класс B) B)


Жить счастливо не запретишь
 
ЛилиДата: Понедельник, 18.10.2010, 19:29 | Сообщение # 17

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
А я как то до сих пор не могу понять где рука где нога. На узи сказали что головное предлежание. Поэтому только теоретически я догадываюсь где что. Сегодня смотрела раздел устаревших тем. И там есть фотоконкурс "Первое фото". Смотрю на только что родившихся и не понимаю как ребёночек вроде не такой уж и маленький (54см) помещается в пузике. Это так удивительно. Ему наверное там очень тесно.Сравниваю свое пузико с другими и переживаю, что моя малышка совсем наверное крошечная. У всех такие пузели в 37 недель. Была на рынке, покупала брюки для беременных, так у меня продовщица спрашивает, вы наверное на 6 месяце. Я говорю, та да, вообще-то уже 8. (это месяц назад было)


 
ОлифтинаДата: Понедельник, 03.01.2011, 09:34 | Сообщение # 18

Ольга
***
Читатель
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
У меня было много волнений, я особо не скучаю по этому состоянию. Лишь некоторые моменты, хотелось бы пережить снова! 2e

 
ЮляZДата: Понедельник, 03.01.2011, 12:48 | Сообщение # 19

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Олифтина, наверное у большинства женщин выносивших двойню беременность проходит в волнениях. Когда ты на каждом шагу слышишь, ну вы же относитесь к группе риска по..........по всему, чему только возможно. Хорошо, когда попадается хорошая гинеколог, умеющая успокоить и в тоже время предостеречь от возможных осложнений. Я тоже особо не скучаю за беременностью.

Quote (Олифтина)
Лишь некоторые моменты, хотелось бы пережить снова!

Две полосочки на тесте ^_^ и первые секунды общения с самыми дорогими малышами нас свете.
 
opalonДата: Воскресенье, 16.01.2011, 10:06 | Сообщение # 20

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Я тоже особо не скучаю за беременностью,т.к. она была у меня тяжелая!!!!!Два раза лежала на сохранении,вечная угроза и матка в тонусе!!!!!Я боялась даже чихнуть,ходила как черепаха и очень боялась за свою кроху...Сейчас я с удовольствием бегаю,прыгаю и дурачусь с дочкой!!!!!!!!!Со ступенек я только сбегаю!!!!!! 2e И наслаждаюсь своей легкостью!!!!!!!! B)


 
MargoДата: Понедельник, 17.01.2011, 22:51 | Сообщение # 21

Марина
Хортицкой
заинтересованный
Сообщений: 149
Статус: Вне дома
А я вспоминаю о своей беременности как о таком странном этапе жизни, познавательном можно сказать. Мне было интересно наблюдать за своими изменениями: и внешне, и внутренне. Всё новое всегда интересно. Помню хотелось побыстрее , чтоб живот было видно 2e , первые толчки боялась прозевать, весь мир любила! Всю беременность пробегала легко, быстро, с хорошим настроением.За всю беременность было 3 минуса : вначале - токсикоз месяца 1,5, на 9-м мес живот , с которым невозможно было нормально наклоняться, двигаться, спать, и изжога be1

 
margo83Дата: Понедельник, 17.01.2011, 23:10 | Сообщение # 22

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
А я снова хочу быть беременной ^_^ , но сразу на 4-й месяц, а то токсикоз мне не нра :( и угроза тоже плохо :( , а так БЕРЕМЕННОСТЬ - это очень прикольно, сейчас так скучаю за тем временем, особенно за тем, когда малыш общается с тобой - "тук-тук мама, угадай это ручка или ножка?" или папу ночью в спину бух, чтобы к маме не прижимался 1fbcce

Ну и последний месяц тоже тяжеловато, всё время требуется помощь, а то такая наповоротливая и круглая 2e плюс страх перед родами и вообще обо всём на свете ab

Quote (Tasya)
Видно я так долго этого ждала, что не могла поверить, что со мной это все таки происходит. А потом со мной все носились как с "писаной торбой". Видно понравилось чувствовать себя снова ребенком.

yes да, так приятно, когда к тебе столько внимания родных!!! 27
 
ParasolkaДата: Суббота, 29.01.2011, 10:45 | Сообщение # 23

Svetlana Belokopytova
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 99
Статус: Вне дома
Я всегда хочу быть беременной=)

 
BlizzardДата: Вторник, 22.02.2011, 11:41 | Сообщение # 24

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
Quote (Parasolka)
Я всегда хочу быть беременной=)

а я вот на последних недельках не очень хотела уже 2e 2e 2e



 
NushaДата: Вторник, 22.02.2011, 19:04 | Сообщение # 25

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Первый, второй и половину третьего триместра я порхала. Не ходила, а бегала, как мне сотрудники на работе говорили. Может этому способствовал и тот факт, что у меня был небольшой животик. 33 А потом стало чуть тяжче (наверное из-за ужасной летней жары), но все равно я старалась держать себя в руках и особо не разлеживаться (благо здоровье позволяло).
Вообще, всю беременность было ощущение какой-то сказочной эйфории и ежедневного хорошего настроения, ожидания встречи с моим маленьким ЧУДОМ.
Домашние, конечно пытались мне всячески помогать, иногда даже до смешного доходило... 2e А я все время им говорила, что беременность - это не болезнь.


 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » В ожидании родов » 9 месяцев в ожидании чуда (какие ощущения, какие эмоции переполняют)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: