Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » В ожидании родов » как начинались Ваши роды
как начинались Ваши роды
Olga_uaДата: Суббота, 22.05.2010, 22:30 | Сообщение # 26

Ольга
Бородинский
заинтересованный
Сообщений: 115
Статус: Вне дома
Miracle_Hanna, я тоже практически ничего не знаю про эти водоросли, искала в инете и толком ничего. Просто врач, с которой рожала говорит: "Тебе подойдут водоросли". Это такой тампончик то ли с натуральными какими-то воорослями, то ли экстракт, которые помогают дозревать шейке (открываться бестрее). Гель - то другое. Есть еще укольчики какие-то за 300грн, девочки говорили болючие. Водоросли - 50грн. Врач сама определяем кому, что надо в данный момент.

 
БлеккиДата: Суббота, 22.05.2010, 22:47 | Сообщение # 27

Анастасия
Хортицкий р-он
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
У меня практически похожий рассказ как у Мадим, ,только воды начали отходить в 5 утра,к счастью муж был выходной,я его разбудила,позвонила маме,свекрви сообщила,Вообщем подняла всех на ноги,потом позвонила акушерке,говорю-какие дальнейшие действия,сказала,по=-тихоньку собираться и вызывать скорую.Все пакунки были за месяц собраны,подписаны,я приняла ванну,перекусила и вызвали скорую.Приехала,раскрытие в палец,ждите,муж был практически все время со мной,часы родов ставили разные врачи-разные.За то время пока я готовилась к родам поменялось 3 врача,к счастью!Первый был не помню как звали,второй-Гросс,он мне не нравился на 100%и раздражал очень.К счастью,рожала на смене Мопасьяна- B) так что повезло!Самое волнующее-сами роды,я смотрела на часы-ну,думаю,давай,давай и наконец,вот мое чудо со мной!!!Муж прослезился и мама моя тоже -мы все вместе там были,Настоящий семейный род.зал. 10c Вообщем,забыла сказать,схваток я не ощущала,просто сильная постоянная боль в низу как при месячных.

всем удачи

 
МорскаяДата: Воскресенье, 23.05.2010, 22:54 | Сообщение # 28

Марина
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
Quote (Блекки)
За то время пока я готовилась к родам поменялось 3 врача

это ты сколько же в больнице времени провела?и это уже со схватками????!!!


 
БлеккиДата: Понедельник, 24.05.2010, 13:29 | Сообщение # 29

Анастасия
Хортицкий р-он
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
Морская, полтора суток,
Quote (Блекки)
,схваток я не ощущала,просто сильная постоянная боль в низу как при месячных.

так что у меня их вообще не было,воды отходили, в начале и болей не было,только к вечеру в низу живота боли начались.На ночь приказана было мне поставить уколы,и отдыхать,но так болело все и снотворное не помагало,как в бреду была-всю шатало,голова кружилась лежать не лежалось.Уторм посавили капельницу,болело уже так,что им говорить не хотелось,и в обед я родила.
Приехала утром-в 6 утра- с ночной смены был врач,потом его сменил Гросс,потом на следующий день его сменил третий врач,который и принимал роды-вот так получилось.


всем удачи

 
МорскаяДата: Вторник, 25.05.2010, 14:10 | Сообщение # 30

Марина
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
Блекки, ну ты просто умничка,долго же твой карапуз тебя мучал!

 
БлеккиДата: Вторник, 25.05.2010, 18:19 | Сообщение # 31

Анастасия
Хортицкий р-он
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
Морская, это точно,поговаривали за кесарево,но все к счастью обошлось! 27 и это радовало!

всем удачи

 
АлинуськаДата: Понедельник, 19.07.2010, 15:14 | Сообщение # 32

Алина
Хортицкой
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
у меня схватки начались в четверг каждые полчаса, матка не открывалась. Укололи обезболивающее-я уснула, утром прокололи пузырь, тогда и начались схватки. Сначала нечастые и не самые сильные , потом каждые минут 15, потом еще участились и усилились,потуги и вот он долгожданный малыш 2e

 
БоженаДата: Понедельник, 02.08.2010, 10:12 | Сообщение # 33

Светлана
активный новичок
Сообщений: 23
Статус: Вне дома
что такое - отходят воды - я так и не узнала. схватки начались ночью, когда лежала в патологии в 9ом. вернее, просто в очередной раз поднывал живот. а уже утром я замерила время между этим "нытьем" и оказалось, что время четко повторяется и сокращается! это уже было ОНО! ^_^
 
ЛилиДата: Вторник, 17.08.2010, 11:09 | Сообщение # 34

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Quote (Aleno4ka)
Пробили пузырь и через 4 часа я родила

Вод бы мне так. так боюсь мне рожать 7 ноября, это первый раз. боюсь боли.



 
АлёночкаДата: Среда, 18.08.2010, 19:58 | Сообщение # 35

Алёна
Бородинский
заинтересованный
Сообщений: 83
Статус: Вне дома
Я проснулась в 3 ночи и пошла в туалет (38 недель было). Отошла пробка (сгусток слизи с кровью, размером, как фаланга пальца). Разбудила мужа и говорю ему, кажется рожаю. А он мне, ложись и спи. И даже глаза не открывает. Я рожаю, говорю! Он как схватывается с постели, глаза по пять копеек! Проснулся!
Хватать сразу стало часто, даже не успевали записывать. В 9 вызвали скорую, оформляюсь, а самой так стыдно, еще и болит не очень, а я уже приперлась! На кресле меня обрадовали: 8 см раскрытие, прокололи пузырь и сказали через 2-3 часа родишь. В 11 уже было полное раскрытие, а родовая деятельность приостановилась. Акушерка посоветовала подвигаться. А потом я поняла, что отлеживаться и пережидать боль не правильно, чем больше двигаешься- тем больнее и тем быстрее все это закончится. Роды- это адский труд, надо через силу двигаться и не искать положение тела, где поудобнее, а делать так, как побольнее! Это побольнее означает, что родовая деятельность в разгаре, а это очень важно в родах!
А еще, что чем меньше людей знает, что ты в этот момент рожаешь, тем лучше. Мы с мужем рожали, а маме я позвонила лишь тогда, когда уже родила. Всем остальным сказала на следующий день.


Сообщение отредактировал Алёночка - Среда, 18.08.2010, 20:06
 
кукусяДата: Среда, 18.08.2010, 22:02 | Сообщение # 36

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
А я доходила до 40 недели, и врач посмотрев меня в четверг говорит - если не надумаешь за выходные - в понедельник положим в патологию. Видно сынуле не понравилась эта идея и в ночь с четверга на пятницу у меня начались схватки. Сначала 2 ночи во сне почувствовала потягивание живота, ну перевернулась на другой бок и пытаюсь спать дальше. А нет, не тут то было, засекаю время - хватает через 20 минут. Ну думаю можно еще полежать. К четырем утра уже через каждые 5-7 минут, но терпимые. Разбудила мужа, спокойно позавтракали, сходила в душ, сделала клизму и все между схватками. Во время схваток приходилось вставать на носочки и замирать. Созвонились с акушеркой, вызвали такси. В роддом не торопились - приехали в 10 утра. В 11 осмотр- 2 см., разрыв пузыря, а после этого схватки как погнали по нарастающей. :o Где-то в два часа первые потуги, и УРА, в 14-45 держу своего сына на руках!!! 2e



Сообщение отредактировал кукуся - Среда, 18.08.2010, 22:03
 
ЛилиДата: Среда, 25.08.2010, 12:57 | Сообщение # 37

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Quote (Блекки)
так болело все и снотворное не помагало,как в бреду была-всю шатало,голова кружилась лежать не лежалось.

Боже, у меня аж мурашки по коже. Кошмар, бедные женщины.



 
ElamberДата: Понедельник, 20.09.2010, 03:18 | Сообщение # 38

Виктория
Запорожье
Читатель
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
около 6 утра начал немного поднывать низ живота, в течении дня то переставал на несколько часов, то промежутки были короткие. я привела себя в порядок, поубирала дома, всё приготовила к отьезду в роддом, отдохнула и ближе к ночи было понятно что это уже ОНО, промежутки регулярно 5 минут и поднывание усилилось. приехали в роддом и через 3 часа родила 10c
 
MarichkaДата: Суббота, 25.09.2010, 09:20 | Сообщение # 39

Марина
Ленинский
активный участник
Сообщений: 214
Статус: Вне дома
Ночью спала плохо, всё время крутилась. Утром всё как обычно. Проводила маму и мужа на работу. Включила телек, сделала себе бутерброды с калбасой, расположилась поудобнее в кресле. Это было в 9-00 утра. Беру бутерброд и тут с него падает колбаса на пол, я нагибаюсь её подобрать и тут резко как хлюпнет в кресло, несколько секунд я ничего не могла понять, сижу в кресле мокрая. Потом до меня доходит, я впанике, через секунду думаю, что 7-ми месячные дети тоже рождаются. Потом хватаю трубку телефона и звоню маме, она берёт трубку я ей кричу "мам у меня воды отошли",а она мне "вы ошиблись номером", я уже просто ору "мама воды отошли", а она "АААААА и бросила трубку". Через 15 минут была дома вместе с моим мужем. После того как воды отошли сразу же пошла первая схваточка и через каждые 15 минут. У нас даже ничего не собрано было.Это был какой-то кошмар. Всё в квартире летало. Кое-как собрались и поехали в роддом на такси (никто не додумался скорую вызвать). Приехали в 4 роддом (где договаривались),а он на мойку закрылся и нас отправили в 5-ый. Родила через 22 часа. Ну а остальное можно прочитать в истории моих родов.




Сообщение отредактировал Marichka - Суббота, 25.09.2010, 09:23
 
oksamit22Дата: Суббота, 25.09.2010, 16:01 | Сообщение # 40

Татьяна
Бабурка
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
в среду начал тянуть низ живота с периодичностью 30 мин., подумала тренировочные схватки, хотя шла 39 неделя и я очень хотела быстрее начать рожать что-бы попасть в свой РД9 до закрытия на мойку,ночью практически не спала, утром звоню своему врачу он говорит я тебя на кануне смотрел ты не рожаешь, :dntknw:,до вечера интервал уменьшается, я опять звоню, он говорит выпей таблеточек и ложись спать, таблеточки не помогли, в итоге вторая бессонная ночь. Пятница решила идти в роддом на осмотр, доделала дома дела, сварила мужу поесть и где-то в 14.00 пришла на осмотр, вердикт открытие 5 см. ты в родах, иди домой покушай вкусненького и к 19,00 возвращайся с мужем и сумками.
 
merytanДата: Вторник, 19.10.2010, 15:23 | Сообщение # 41

Татьяна
Хортицкий
свой человек
Сообщений: 388
Статус: Вне дома
проснулась утром, слышу водичка подтекает...пошла в туалет-тоже самое,сразу поняла,что НАЧИНАЕТСЯ самое интересное)))...т.к как раз 40 недель было,ПДР 6-7 числа ставили,а было 7-ое,и накануне вечером я с сынулей договорилась,что пора уже нам встретиться,а то стали родственники ненавязчиво звонить-интересоваться!так вот,жили мы тогда с родителями мужа,я сообщила новость свекрови,успокоила её,позвонила маме,потом пошла в душ,голову помыла,чтоб сына во всей красе встретить!)))всё это время животик хватало,но было терпимо,сильные схватки были уже в роддоме.Всё-сумки собраны,поехали в роддом,в 9-30 была там,приехала мой врач,и в 13-40 я родила! ^_^



 
vitaminkaДата: Вторник, 19.10.2010, 16:05 | Сообщение # 42

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Второй день читаю эту темку и заметила одну фразу
Quote (merytan)
потом пошла в душ,голову помыла
, она есть почти в каждом сообщении. Думаю, какие ж мы неряшки, что голову моем только перед роддомом и выходом в свет 2e

Первый раз я лежала уже 10 дней в роддоме на стимуляции. Срок был на 20 сентября, а уже было начало октября... 7 октября, в среду, отпросилась домой - покупаться, "воздухом подышать". Погуляли, сходили к моим родителям в гости, вернулись домой, позанимались любовью, муж к 12 ночи уснул, а я кручусь... живот тянет. Сначала не обратила внимание, потому как всю беременность он тянул - была угроза выкидыша практически все время. Пыталась уснуть... не тут-то было. В 1.30 поняла что это уже ОНО! Разбудила мужа. Засобирались. Позвонила маме, уточнила, потом сразу же в скорую. В 3 ночи была уже в роддоме. Процедурная. Схватки пока терпимые, все в порядке. С 5 утра оставили меня одну в предродовой. Роддом пустой, народу в нем нет, я первая роженица после мойки роддома, только чуток девчонок в другом крыле на сохранении (стимуляции). В коридор выходишь и тишина... С каждым часом крыша потихоньку начинает съезжать. Помню, что муж стоял и заглядывал в окошко. На очередной вопрос: как ты?" я его послала...
Считала часы. Шесть часов - думаю скоро уже новый рабочий день, придут врачи. Семь - еще чуть-чуть. Восемь - пришла уже где-то моя врач, но видимо проводит оперативку... а ко мне никто не заходит... Потом пришли посмотрели меня. В 9 отошли воды.... в 10.15 перевели в родзал и в 10.35 родился Сережка - 8 октября )))

а вчера я так уже настроилась, а оказалось, что ложная тревога (((
а я была почти уверена, теперь как понять, что это уже ОНО? dntknw



 
ЛилиДата: Вторник, 19.10.2010, 17:08 | Сообщение # 43

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
vitaminka, может и в этот раз с мужем позаниматься любовью. Как показывает ваш опыт - помагает B)


 
КлубничкаДата: Вторник, 19.10.2010, 17:17 | Сообщение # 44

Ксения
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
Просыпаюсь около двух ночи в туалет, а с меня вода течет, до ПДР 3 недели. Я решила ,что это пройдет 2e и еще дохожу срок. Позвонили в скорую там сказали собираться в роддом, так как с течении суток должна родить! Я не могла поверить, что сегодня это случится :o даже сумка еще не была собрана. Под утро приехали в роддом, схваток как не было так и нет dntknw Вобщем до вечера там отдыхала, поспала, поела даже в туалет сходила yes А схватки ближе к пяти вечера начались(уже думали вызивать), только слабенькие. Я наивная, думаю, прикольные схватки, чего так орать...Но через пару часов и я "запела" как и все...и после, относительно не долгих мучений, увидела свою малявочку.

 
vitaminkaДата: Вторник, 19.10.2010, 18:09 | Сообщение # 45

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (Лили)
может и в этот раз с мужем позаниматься любовью.

в этот раз сказали, что категорически ниЗЗя :( может открыться кровотечение... из-за этого предлежания плаценты (((



 
oliaДата: Вторник, 19.10.2010, 18:30 | Сообщение # 46

olia
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
Читаю темку и жду с нетерпением встречи с доченькой - срок уже! Я уже и уговариваю ее и с мужем любовью занимаемся каждый день, а она всё никак... перенашивать не хочу, может ещё методы народные подскажите! Я ПРОСТО В ПЕРВЫЙ РАЗ!!!!!!!!!!!! Завтра кон ec ечно к врачу поеду сдаватьса ec

 
ЛилиДата: Вторник, 19.10.2010, 19:02 | Сообщение # 47

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Да уж, ожидание это самое невыносимое. Я сама уже так хочу быстрее свою малышку увидеть.


 
merytanДата: Вторник, 19.10.2010, 21:50 | Сообщение # 48

Татьяна
Хортицкий
свой человек
Сообщений: 388
Статус: Вне дома
vitaminka, мне кажется неряшки как раз не мы,которые день Х начинают с мытья головы!))))(конечно,у кого есть возможность и позволяет ситуация)а ещё,потом,в день выписки в умывальнике моют голову,а перед зеркалом в коридоре роддома делают укладку!))))Хотя.......для некоторых это не важно.(я не говорю о мамочках,кот. физически не в состоянии)



 
Elena_VДата: Понедельник, 15.11.2010, 13:43 | Сообщение # 49

Елена
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Встала со стула, внизу живота что-то треснуло, плюхнуло немного волы, а потом сразу начались частые схватки.Через час уже была на операционном столе.Все случилось очень неожиданно в 39 недель, КС было назначено на три дня позже ec

 
L@RIS@Дата: Понедельник, 06.12.2010, 12:24 | Сообщение # 50

Лариса
Космос
Читатель
Сообщений: 10
Статус: Вне дома
В час ночи резко отошли воды, мы сразу поехали в роддом. Уже в машине начало прихватывать, в предродовой палате до утра я уже вытерла все полы коленками (учень удобно стоять на четвереньках). Мне предложили в душ, может под тепленькой водичкой будет легче (может совсем немного ? непомню чтобы было легче). Потом принесли фитбол - не помог. Вот на коленках ползать самое то! В 14-50 родилась доченька . Мне рожать было не больно, главное схватки пережить
 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » В ожидании родов » как начинались Ваши роды
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: