Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » В ожидании родов » как начинались Ваши роды
как начинались Ваши роды
АленаДата: Понедельник, 08.02.2010, 18:27 | Сообщение # 1

Алена
Бородинский
заинтересованный
Сообщений: 124
Статус: Вне дома
девченки хоть и второй раз беременна,а вот все равно страшнова то.Начиталась, что у второродящих все проще и чуть ли не в скорой рожают,т.к. основной момент пропустили. happy Сама себе говорю это не оно,но мужа с работы вызвала.
Пишите как у вас все начиналось. Интересно почитать.


 
nastoykaДата: Понедельник, 08.02.2010, 21:24 | Сообщение # 2

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
У меня началось со схватки с интервалом в 5 минут(было полвторого ночи), а через час уже каждую минуту - муж сам созвонился с врачем(так как я все спорила - да нет что-то быстро все - наверное это не оно smile ) , вызвал скорую (помню, что не могла одеть колготки, пыталась и каждый раз схватка накрывала - так я одела хлопковые, типа советских biggrin ).Дальше, как в роддом приехали дежурный врач сразу проверили раскрытие - 8 пальцев и уже тогда врач приехал.
Аленка главное не паниковать - и конечно хорошо, когда рядом в это момент есть кто-то из близких!





Сообщение отредактировал nastoyka - Понедельник, 08.02.2010, 21:26
 
ЛютикДата: Понедельник, 08.02.2010, 21:50 | Сообщение # 3

Елена Бобух
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 455
Статус: Вне дома
меня в 5 утра начало хватать понемногу, часик посидела в инэте - усилилось... разбудила мужа.. отправились в роддом довольные в предвкушении... сутки с непонятными хватаниями пролежала в отделении... назначили кесарево на утро (крупная лялька и попой вниз)...вечером увидела знакомого класнючего врача и безумно захотелось родить с ним... видимо ляльке этого же захотелось и в 12 ночи проснулась от дикой схватки и одновременно отошли воды...все вышло наилучшим образом - без кесарево, со знакомым врачем, быстро, но правда больно, я его в разгаре умоляла начать операцию, так не хотелось терпеть такое, хорошо, что он не согласился happy
 
juliyaДата: Понедельник, 08.02.2010, 22:32 | Сообщение # 4

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
У меня начались схватки в понедельник вечером, которые я совсем не ждала, тк на предидущей неделе только выписалась с хваленого 5 рд, где мне сказали, что все ок и гулять мне еще мин 2 недели. Это было как раз после пасхи и я после одной больницы ничего не постирала ни халат ни ночную ни постельное, думаю пройдут праздники тогда. Пришлось в скором порядке загружать машинку, потом муж сушил утюгом. Короче скорую вызвали когда схватки где-то чз 10-8 мин были. В роддоме переодеваться, а халат еще влажный, пришлось в олемпийке остаться, досыхал развешенный на кровати. Хорошо что в 9 рд рубашки выдают. Но когда посмотрел меня доктор - шейка матки не открыта почти совсем, оказались ложные схватки. Утром перевели в патологию. А ч-з день прокесарили.

 
ЛарисаДата: Вторник, 09.02.2010, 00:21 | Сообщение # 5






У меня вторые роды конечно быстрее прошли. Тоже боялась пропустить, нервничала.... Началось в пять утра со слабеньких схваток, потом приехали в роддом в два дня чуть усилились схватки, в шесть прижало уже серьезно - пробили пузырь и в 19-18 я родила доцю.
 
wwcДата: Вторник, 09.02.2010, 09:00 | Сообщение # 6

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Я проснулась от первой схватки в 3 ночи. Схватка была достаточно сильная. Однако, повторялись они не через равные промежутки, а как попало. Я помню, в душ залезла, полегчало. biggrin Помылась, разбудила мужа, поехали в роддом.


Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
MistikaДата: Суббота, 13.02.2010, 22:31 | Сообщение # 7

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
wwc,
Quote
Однако, повторялись они не через равные промежутки, а как попало.

у меня тоже так было, но мужа разбудила, предложила до роддома проехаться. happy
приехали, а раскрытие уже 10, и когда оно успело???? wacko




 
КатрусяДата: Воскресенье, 14.02.2010, 09:04 | Сообщение # 8

Екатерина
активный участник
Сообщений: 185
Статус: Вне дома
у меня схваток вообще не было.В конце 44 недели поехала в роддом сама.


 
Aleno4kaДата: Воскресенье, 14.02.2010, 09:54 | Сообщение # 9

Алена
Космос
Читатель
Сообщений: 208
Статус: Вне дома
Quote (Катруся)
В конце 44 недели поехала в роддом сама.

ОГО!!! Я рожала в начале 42 недели, так на меня так врачи наезжали, что типа я дотянула...... Хотя я пришла к своему врачу в срок, она посмотрела и говорит - иди домой - гуляй, скоро начнется, потом позвонишь. Гуляю я, гуляю, а ОНО не начинается. Через неделю опять в роддом приезжаю. Пробили пузырь и через 4 часа я родила. Как-то все так быстро, аж не интересно. smile



СП одежды по Английским сайтам (Next,George,Tesco и др.) с разрешения администрации
 
DashkaДата: Воскресенье, 14.02.2010, 16:58 | Сообщение # 10

Дарья
Правый берег
заинтересованный
Сообщений: 146
Статус: Вне дома
А у меня в 1.30 начали отходить воды(так смешно было- муж мазал мне кремиком ноги, а я слышу как будто громкий хлопок, встала...и потекли ручьи biggrin ), в 4.00 пришли сдаваться в роддом, в 10.00 начало родовой деятельности, схватки...и аж в 16.01 я родила свою кнопочку! smile


 
Miracle_HannaДата: Пятница, 19.02.2010, 20:36 | Сообщение # 11

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Мы родились не то чтобы очень неожиданно, потому что роды стимулировали. Гель ввели в 8 утра, в 6 вечера отошли воды и в пол 6 утра родила доченьку.

 
VestaДата: Среда, 24.02.2010, 17:37 | Сообщение # 12

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
я вначале думала, что отравилась (накануне ананасик поела), легла спать часиков в 22:00, как вы уже догадались не получилось (все таки 41 неделя была), муж говорит ночью: "Ты рожаешь!, давай в роддом ехать", я ему говорю, что нет, живот у меня болит, пойду в места столь неотдаленные. Долго мы спорили. Очень до утра хотелось подождать. Роды 1-е, неопытная. Позвонили в скорую с вопросом: " А че делать если на 41й неделе отравление ананасом?" А они говорят: "Одевайтесь, мы за вами" Я не верила, что рожаю до последнего, пока врач не глянул и не сказал, что у меня открытие 8!!! В 07:14 мой сынок появился на свет! УРА!

 
LuckyДата: Среда, 24.02.2010, 22:33 | Сообщение # 13

Наталия Мозговая
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 69
Статус: Вне дома
Вечером пишу курсовик,муж рядом спит и тут что-то помокрело подо мной.Я подумала после душа,может вытерлась не насухо.Сижу дальше...опять тоже самое.Я встала и как потекло!В общем вызвали СКОРУЮ и рожать. holiday

 
BesenokДата: Пятница, 12.03.2010, 10:31 | Сообщение # 14

Оля
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 570
Статус: Вне дома
помнится легла я спать в 12 ночи, просыпаюсь в час и кае-то состояние не понятное, начинались схватки. А хожу по квартире и думаю, похватает попустит.... Пошла поела, опять походила, потом муж проснулся, а я перепуганная, он говорит
- пора ехать!
Я ему отвечаю - та пройдет!
Он- нет надо ехать!
- Ладно, пойду помою голову, накрашусь...
Сил хватило только вымить голову.
В роддом приехали в 6 утра. А потом как началось.............................. В 9 утра мы родились!


 
КАРАПУЗДата: Пятница, 12.03.2010, 20:30 | Сообщение # 15

NOVICEK
Коммунарский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
Ранним августовским утром в 6.30 я проснулась от потери чувства реальности, ничего себе сон - снится водопад, а из меня водичка хлюпнула.Пошла в туалет, там тоже самое. Разбудила мужа, а он мне - ты точно уверена, что мы рожаем?!? Что воды отходят?!? Нет говорю - я опытный врач гинеколог - акушер блин, откуда мне знать?!? вобщем мы поехали в роддом, благо сумка была уже собрана.Воды отошли, раскрытия 0.Мне вкололи укольчик и через секунду я поняла, ЧТО имела ввиду моя родившая подруга, когда сказала что ЭТО(схватки) нужно только пережить...... В 9.00 начались схватки и так до 16.00 Потом потуги и я родила нашего сыночка в 16.40 57 И сразу так легко стало.....
 
KatrikДата: Пятница, 12.03.2010, 21:18 | Сообщение # 16

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
У нас тоже сначала лужица отошла! Такая розовенькая (я прокладку натянула) и бегала в туалет каждые пять минут "любоваться" и удостоверяться.
Через некоторое время, когда убедилась, что это все-таки воды отошли, подозвала мужа, закрылась с ним в комнате (мы с моими родителям жили), рассказала ему. Мы посидели спокойненько, отдохнули, потом позвали мою маму - и тут завертелось, закружилось - звонок врачу, мытье головы, прием душа, сборы последних мелочей, типа телефона.... Поехали за врачом и вместе с ней в роддом. А там на кресло - раскрытие 2 см, а воды-то давно отошли, уж несколько часов...... а предлежание тазовое. Ну и порезали меня под эпидуралкой. в 00:38 появилась на свет моя кроха!!!!!!!!!!!!




 
ясикДата: Среда, 24.03.2010, 15:26 | Сообщение # 17

яна
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 27
Статус: Вне дома
А у меня с утра чуточку живот побаливал,часам к 6 вечера уже было ощутимооооо,продержалась до 23 ночи и поехали в роддом,оказалось уже 8см,через 2 часа родила

 
МадимДата: Пятница, 26.03.2010, 10:14 | Сообщение # 18

Марина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 166
Статус: Вне дома
до ПДР оставалось 2 дня, как обычно, уложилась спать. Просыпаюсь ночью в туалет, 2-40, и с меня течет вода, думаю, не дошла...пошла в туалет--течет и дальше. Разбудила мужа, сообщила новость. Пока сходила в душ, он уже сидел одетый. Попили чай, позвонила врачу- говорит, ждите до 5-00, потом вызывайте скорую. Через час начались легонькие такие схваточки через 7 мин. Скорую я уже еле дождалась, хватало нормально так. Приехали, оформилась, жду приезда врача с надеждой, что скоро рожу. А нет, раскрытие было всего 3 см, в общем, с 9 утра я думала, что мне пришел конец и это никогда не закончится---разные 1/4 таблеточек, уколы, капельница...наконец это свершилось в 15-25----сразу так легко и хорошо, ничего уже и не болит. Привет, сын!!!
ПС. через пару часов после родов была готова на второго ребенка.


счастье есть! его не может не быть!

 
zelyaДата: Воскресенье, 09.05.2010, 20:45 | Сообщение # 19

Алика
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 157
Статус: Вне дома
у вас у всех истории....а у меня все так переживали, что запёрли меня в роддом раньше времени.....и там всё началось, хотя именно в этот момент муж был со мной...проведовал....и так и остался со мной.... ^_^ мне же так больно было :(

 
margo83Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 21:51 | Сообщение # 20

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
На последнем УЗИ поставили срок рожать 1 ноября. Днём 1 ноября ничто не предвещало и мы с мужем и его сестрой ездили по магазинам бытовой техники, выбирали ей ноутбук. Купили в МЕТРО, я ещё пошутила: "А у вас ещё никто не рожал?" на что продавец-консультант с огромными глазами сказал:"А у нас и мед. пункта нет!!!" 1fbcce Хотя чувствовала себя нормально, никаких намёков не было :D . А вечером 21-00 ч. сидим с сестрой телик смотрим, и чувствую - хлюп. Ну пошла в туалет, чего-то течет и течет, позвала сестру, попросила чтобы она мужа разбудила (он уже спал, т.к. было воскресенье, в понедельник ему на работу). Он заглядывает, я ему говорю - скорую вызывай, у меня воды отошли. Схватки сразу начались с перерывом 3мин. В 22-00 были в приёмном покое роддома, мне ещё и не поверили, мол первородка - ещё не скоро, а легла на кресло, а там раскрытие 6... И уже в 23-10ч. родился сынуля!!! yes

Сообщение отредактировал margo83 - Воскресенье, 09.05.2010, 21:53
 
МорскаяДата: Понедельник, 10.05.2010, 22:43 | Сообщение # 21

Марина
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
margo83, ого, быстренько вы справились с манюней!
у меня роды начались с легких схваток в 2 часа ночи (не спалось мне,смотрела кино 13 друзей Оушена в 25 раз 2e ) и отхождением пробки(я думала что воды, а оказалось только пробка), поехала в роддом, там оказалось что раскрытие только 2 см и положили меня в патологию, пролежала там в пол дня, в 14.00 мне прокололи пузырь, в 18.40 я родила!


 
Olga_uaДата: Пятница, 14.05.2010, 00:04 | Сообщение # 22

Ольга
Бородинский
заинтересованный
Сообщений: 115
Статус: Вне дома
Для начала хочу сказать - девочки мне всех нас так жалко за эти больные схватки. Это что-то. Все говорят это как болезненные месячные, у меня-то точно месячные болезнынные - кошмар. Ну думаю переживу роды. Я уже писала в других темах, как и почему положили в патологию, перейду сразу к родам. Мне вообще повезло - после стимуляции (водоросли) (от схваток до родов прошло 2 с полоаиной часа) отошли просто воды, ни пробки, ни крови, ни боли до этого не было. У меня до стимуляции бывало животик камнем становился - боли не было точно, это мне потом врач сказала, это у тебя такие безболезненные схватки были ( а я думаю, ничего себе схватки с 5 месяцев - при том, что я говорила своему врачу в поликлинике, что живот камнем становится, но боли нет). А потом минут через 10 первая схватка - ниче так нормально, мне говорят - давай вещи собирай и в роддзал иди, если бы ни девочки с моей палаты - вещи мои бы в той палате и остались бы. Схватки резкие через 30 секунд, да такие... брррр. Я все правила родов - дыхание, как вести себя и позабывала то. По полу ползаю, муж только и успевал, что поясницу массажировать. Но ниче терпела - не кричала! Я все у акушерок спрашивала - чего вы сидите, когда же я рожать буду? 2e А потом как захочу по-бобольшому, они и говорят - все рожаешь, а я - да вы че, я просто в туалет хочу, а они - это и есть потуги - роды ^_^ а там 15 минут и доця уже на руках. Кстати сами роды - это не болезненная процедура, просто надо оооочень сильно постараться протолкнуть что-то огромное, а так не больно 2e



Сообщение отредактировал Olga_ua - Пятница, 14.05.2010, 00:07
 
МорскаяДата: Пятница, 14.05.2010, 10:21 | Сообщение # 23

Марина
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
Quote (Olga_ua)
просто надо оооочень сильно постараться протолкнуть что-то огромное

насмешила)) 2e
я потуг сама ждала, как ненормальная, потому как знала, что после схваток это небольно, так и получилось!


 
Miracle_HannaДата: Пятница, 14.05.2010, 21:55 | Сообщение # 24

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Olga_ua, а что это водоросли?просветите, плиз!
Мне вводили для стимуляции какой-то гель?Это не оно?


 
zelyaДата: Суббота, 22.05.2010, 18:27 | Сообщение # 25

Алика
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 157
Статус: Вне дома
ой, а у нас как в кино!!!!!!!!!!



Сообщение отредактировал zelya - Воскресенье, 23.05.2010, 08:40
 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » В ожидании родов » как начинались Ваши роды
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: