Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » В ожидании родов » роды без разрывов (поделитесь впечатлениями, кто родил без разрывов)
роды без разрывов
ЕленаДата: Воскресенье, 10.04.2011, 14:27 | Сообщение # 1

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 211
Статус: Вне дома
Сейчас нас во всю запугивают, что роды это что-то ужасное. Какой фильм не посмотришь - что-то жуткое. По идее беременность и роды не болезнь, а нормальный физиологический процесс. И раньше вообще рожали чуть ли не на поле и проблема больше заключалась в том, что во время родов заносилась инфекция. У меня подруги рассказывали, что это не так страшно, как говорят. И вообще природа этот момент продумала очень даже неслабо. Чего только стоит изменение гормонального фона. Перед родами, насколько я знаю, организм подготавливается мышцы становятся более эластичными, чем обычно (это помимо кучи других моментов). А кто родил без разрывов, какие по счету роды и какой вес ребенка?
Просто я почитала "моральную поддержку" друг друга на форумах и мне стало жутко.


 
ЛянаДата: Воскресенье, 10.04.2011, 14:46 | Сообщение # 2

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (Елена)
Сейчас нас во всю запугивают, что роды это что-то ужасное

а кто запугивает?

роды были первые, мне уже за 30, родила без разрывов, 51 см вес 3400
в роддом муж отвез в 2 часа ночи, в днем 14-15 родила
перед родами делали массаж промежности (наши врачи почему-то не распространяются на эту тему)
когда промежутки между схватками были 12-15 мин - минут 9-10 заставляла себя спать, и реально спала
не орала, не кричала, никого матом не крыла

Quote (Елена)
Просто я почитала "моральную поддержку" друг друга на форумах и мне стало жутко.

лучше не кошмары читать, а готовиться к рождению маленького чуда
 
MargoДата: Воскресенье, 10.04.2011, 14:48 | Сообщение # 3

Марина
Хортицкой
заинтересованный
Сообщений: 149
Статус: Вне дома
Quote (Елена)
Перед родами, насколько я знаю, организм подготавливается мышцы становятся более эластичными, чем обычно

Это правда. Я занималась йогой для беременных дома, так я так тянулась, почти на шпагат садилась! Не то что сейчас, как бревно стала 2e . Ещё я ездила в бассейн, плавала, тянулась в воде. Готовилась как могла. Но... всё произошло не так радужно как я хотела :( . Я рожала в первый раз, ребёнок был крупненький (почти 4 кг, без 20 гр.), а я худенькая, высокая. Разорвало везде :и снаружи, и внутри. Может я что-то не так просто делала во время родов, не тогда тужилась , когда надо. Не знаю, почему так вышло :( Но у каждого всё настолько индивидуально. Не надо на себя примерять чужие ситуации. Настраивайтесь всегда на позитив B)


 
АнничкаДата: Воскресенье, 10.04.2011, 15:25 | Сообщение # 4

Анна
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
я родила малую 4080 57 см.
ничего не порвалось снаружи и внутри влагалища. А вот шейка стала розочкой:) ее собрали на одну нитку. очень быстро и не больно. Жжение помню, но спасибо акушерке, она вовремя проверила, что там еще есть куда тянуться и меня не резали зря.


Пусть всегда будет мама, пусть всегда буду Я!
 
margo83Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 15:58 | Сообщение # 5

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Родила 1-го ребёнка 3330 грамм 51 см, был один маленький разрывчик. yes
И всё действительно не так страшно. 2e
Интересно мне dntknw
Quote (Елена)
Сейчас нас во всю запугивают, что роды это что-то ужасное. Какой фильм не посмотришь - что-то жуткое.

а где так пугают??? %)
если интересно почитайте историю моих родов)))
 
Miracle_HannaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 16:33 | Сообщение # 6

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Я тоже родила без разрывов 3840, 57 см ( модель так сказать 2e ) легко и быстро. Только период раскрытия мне не понравился - очень дооолгим был....

 
ЕленаДата: Воскресенье, 10.04.2011, 16:37 | Сообщение # 7

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 211
Статус: Вне дома
Quote (Ляна)
перед родами делали массаж промежности (наши врачи почему-то не распространяются на эту тему)

Если можно, опишите подробнее процесс, может пригодится.
Вообще у меня это вторая беременность первый раз тоже делали массаж. Если никто не возражает напишу об этом после родов. Просто в этот раз не все идет так гладко, как хотелось бы, что немножко напрягает.

Кстати, я конечно лично не знаю этого человека, но был случай, когда первым выводом после родов стало "Я еще никогда не испытывала такой оргазм"


 
ЛянаДата: Воскресенье, 10.04.2011, 16:42 | Сообщение # 8

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (Елена)
Если можно, опишите подробнее процесс, может пригодится.

в нете найдите - написано подробней чем я опишу
 
ЕленаДата: Воскресенье, 10.04.2011, 16:52 | Сообщение # 9

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 211
Статус: Вне дома
Кстати да, уже нашла. Интересно, а то первый раз делали чисто на интуиции.

 
ЛянаДата: Воскресенье, 10.04.2011, 16:56 | Сообщение # 10

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (Елена)
Кстати да, уже нашла.

вот и я - сама нашла,
потом спросила у врача , сказали - можно делать (и даже нужно 2e )
а сами не советуют :(
 
ЛарисаДата: Воскресенье, 10.04.2011, 17:23 | Сообщение # 11






Оксаночка, то плохие врачи не советуют! А хорошие не только советуют но и сами во время родов делают. Как например, мне! Ну правда я ему сказала об этом....Но может бы он и сам догадался бы))) Родила 4000 гр 55 см. Без единого разрыва. Через два часа уже как газель гасала по коридору)))
 
wwcДата: Воскресенье, 10.04.2011, 17:46 | Сообщение # 12

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
У меня не было разрывов. По крайней мере, так сказала акушерка. 2e
Я не сильно разбираюсь в этом. Но она сказала, что есть две ссадинки. Посмотрела на них, а потом сказала, что давай я лучше их "подберу", так они быстрее затянутся. dntknw Все терпимо, все не страшно.
До родов делала упражнение Кегеля и каждый день пила по столовой ложке растительного масла (любого). И еще во время родов внимательно слушалась акушерку, она говорила, когда тужится, а когда переждать потуги, что бы она ребенка повернула так, что бы он меня плечиками не порвал. Вот так.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
ДишаДата: Воскресенье, 10.04.2011, 17:55 | Сообщение # 13

Диша Диша
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 117
Статус: Вне дома
родила 3650 и 54 см без разрывов за 3,5 часа...правда сексом по сей день не занимаюсь(прошло 1,5 мес) страшно жуть
 
OlivkaДата: Понедельник, 11.04.2011, 08:30 | Сообщение # 14

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Тоже родила без разрывов, хотя даже на карточке написали "узкий таз" и из-за этого хотели направить на кесарево. Главное не паниковать!
Quote (wwc)
И еще во время родов внимательно слушалась акушерку, она говорила, когда тужится, а когда переждать потуги, что бы она ребенка повернула так, что бы он меня плечиками не порвал.

B) Это наверное самое главное. Мой врач перед родами так и сказала: "Слушай меня, делай то, что я говорю и все будет хорошо!" Так и случилось.


"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
СеструлькаДата: Понедельник, 11.04.2011, 11:57 | Сообщение # 15

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
у меня старший 3600 , родила без разрывов, младший 4230, разрывов не было, но шейка лопнула потому что послушалась-дурочка и прижгла эрозию, рубец был, не успел рассосаться.
не знаю кто запугивает, меня никто не пугал, я не боялась, страшного ничего нет
 
NushaДата: Понедельник, 11.04.2011, 12:02 | Сообщение # 16

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
У меня был малюсенький внутренний разрывчик, акушерка даже говорила, что можно было и не зашивать,но врач настоял. Шейка конечно после родов из-за прижигания не в лучшем состоянии -
Quote (Сеструлька)
прижгла эрозию, рубец был, не успел рассосаться.
. Родила девочку 2650, роды первые.
По-меньше надо разных "страстей" читать в инете, лучше настроиться на то, что все будет хорошо и слушать врача (акушерку).


 
КотаДата: Понедельник, 11.04.2011, 12:54 | Сообщение # 17

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
У меня роды были первыми, родила без единого разрыва, дочку 3310 52см. Полностью согласна что надо слушать врачей и делать все как говорят, мне в этом помогал муж, он был моими ушами 2e , т.к. я уже ничего не понимала, очень долго схватки длились. И главное положительный настрой, я беременной вообще ничего
Quote (Nusha)
разных "страстей" читать в инете
не читала, только положительные статьи. B)
Диша,
Quote (Диша)
правда сексом по сей день не занимаюсь(прошло 1,5 мес) страшно жуть

ничего страшного нет, роди пережили, а секса с любимым мужем боитесь, не стоит 27



 
natashaVinnikДата: Понедельник, 11.04.2011, 14:52 | Сообщение # 18

Наташа
Хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 107
Статус: Вне дома
родила 3960, 57см, без разрывов,

 
oliaДата: Понедельник, 11.04.2011, 18:27 | Сообщение # 19

olia
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
Quote (Кота)
Полностью согласна что надо слушать врачей и делать все как говорят

B)
Я вообще не слушала рассказы кто-как рожал(у каждого по разному этот процесс проходит), и не настраивалась на плохое. РОдила за 3часа доцю 3.660кг 54см без разрывов.


 
kru_kengaДата: Понедельник, 11.04.2011, 18:34 | Сообщение # 20

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
У меня было много и внутренних и внешних.Но моя козявка мало того что родилась 4200 56 см.Так мы еще и вперед ручкой шли как статуя свободы. 2e Дышать не могла нормально т.к. нос был забит напрочь.Как правильно не знаю-у меня получилось плохо.



От большой любви получаются красивые детки)))
 
katrinДата: Понедельник, 25.04.2011, 20:32 | Сообщение # 21

kat rin
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 34
Статус: Вне дома
У меня доця 53 см, у меня не было разрывав, роды первые

 
ЛилиДата: Понедельник, 25.04.2011, 20:38 | Сообщение # 22

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Quote (Ляна)
когда промежутки между схватками были 12-15 мин - минут 9-10 заставляла себя спать, и реально спала

для меня это что-то из мира фантастики. dntknw Вообще не могу себе представить как можно в этот момент спать, мне кажется это просто не реально. я понимаю что у всех разный болевой порог да и сам родовой процесс проходит по разному, но как ни крути это реально больно.
А вообще родила я без разрывов, малышку весом в 2900, 50 см



 
HezHakomkaДата: Понедельник, 25.04.2011, 21:07 | Сообщение # 23

Анастасия
Орджонекидзовский
активный участник
Сообщений: 291
Статус: Вне дома
И я родила без разрывов доцю 51 см 2950 кг. Она ещё и одной ручкой вперёд вылезала. 2e

 
ДжульенДата: Понедельник, 25.04.2011, 21:09 | Сообщение # 24

Юлия Ефремова
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 390
Статус: Вне дома
Я пыталась спать в промежутках в 2 минуты 2e ( это при вторых родах) и схватки пережидала с закрытыми глазами, мне казалось так легче dntknw
А родила малого 3850 и 53 см тоже без разрывов.



 
oliaДата: Понедельник, 25.04.2011, 21:44 | Сообщение # 25

olia
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
Quote (Джульен)
Я пыталась спать в промежутках в 2 минуты

и я вспоминаю между схватками так спать хотелось, думала рожу и усну, где там сутки боялась спать контролировала все ли нормально 2e


 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » В ожидании родов » роды без разрывов (поделитесь впечатлениями, кто родил без разрывов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: