Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » В ожидании родов » Когда стоит покупать коляску и кроватку?
Когда стоит покупать коляску и кроватку?
ДишаДата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:26 | Сообщение # 51

Диша Диша
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 117
Статус: Вне дома
я бы купила всё заранее и пофик на суеверия всякие..потом некогда будет этим заниматься
 
SnoopycДата: Воскресенье, 13.03.2011, 23:33 | Сообщение # 52

Светлана
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 330
Статус: Вне дома
Мы коляску купили неделе на 36 - 37, а вот кроватку и все к ней муж покупал сам уже тогда, когда малыш появился, я в этом процессе не участвовала (мы просто заранее обговорили, что именно нужно купить). Что касается вещей, тоже брали заранее, опять таки после 35й недели.



Та, что идет по жизни, смеясь
 
AnnДата: Понедельник, 14.03.2011, 09:18 | Сообщение # 53

Анна
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 27
Статус: Вне дома
Мы кроватку и коляску прикупили где то на 30 неделе, плюс матрасик, постельное бельё и прочие мелочи. Причем купили всё в один день. Я просто не представляю когда бы мои покупали всё это. Когда выписали с роддома - дома всё было готово и никто не бегал по городу в поисках детских вещей.

 
eg1077Дата: Понедельник, 14.03.2011, 12:39 | Сообщение # 54

Гречко Елена
активный участник
Сообщений: 162
Статус: Вне дома
Надо все покупать заранее.Мы пошли на поводу у свекрухи и покупали коляску уже после родов я об этом пожалела сильно.Ходить выбирать не было не сил не желания.
 
ira25Дата: Понедельник, 14.03.2011, 14:33 | Сообщение # 55

Ирина
Читатель
Сообщений: 6
Статус: Вне дома
Купили все на 32 недели, никого не слушала - зато все купила то, что самой нравилось, а не кто - то за меня выбирал.
 
Ann8180Дата: Среда, 16.03.2011, 17:01 | Сообщение # 56

свой человек
Сообщений: 493
Статус: Вне дома
А мы на прошлой неделе купили - на 37 неделе,потом некогда будет ec
 
aly@shaДата: Понедельник, 21.03.2011, 11:42 | Сообщение # 57

Алина
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 37
Статус: Вне дома
Конечно,все необходимое для малыша на первые месяца нужно покупать заранее!Мы почти каждые выходные с мужем ездили за покупками!ведь это так классно выбирать детские вещи ^_^ и времени-хоть целый день ходи,т.к.родится ляля и времени сток не будет!тем более уже до рождения будешь знать,что где продается,где хорошие продавцы,где какие цены,а как малыш подрастет так вместе с ним в любимое место покупок 10c и с папой конечно!!!!у нас на 30 неделе все было куплено ,постирано,на34 сложила сумки!и мужу было намного легче ехать ко мне в роддом!!!

Добавлено (21.03.2011, 12:42)
---------------------------------------------
Девочки,какие суеверия?на улице 21 век!ВПЕРЕД ЗА ПОКУПКАМИ!!!!! yes

 
natchernenko-25Дата: Суббота, 02.04.2011, 19:41 | Сообщение # 58

Наталия
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Хоть верь в приметы, хоть не верь, но бывает просто выбора не остается, как заранее всем запастись, потому как, кроме мужа и себя, надеяться больше не на кого. Вот и нам пришлось все подготовить заранее, чтобы после родов голова не болела. Да и мужу полегче было ждать нас домой.




СП "Тоn Cotton" Детский и взрослый трикотаж.
 
yul-stepanyukДата: Суббота, 02.04.2011, 19:56 | Сообщение # 59

Юлия
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 250
Статус: Вне дома
Мы купили все на 34 неделе и оставили в магазине, когда лежала в роддоме все привезли, а вещи для малышки еще раньше купила.Сумки тоже заранее сложила, чтоб было спокойней и мне , и мужу. ^_^

 
Bella_LuciaДата: Вторник, 12.04.2011, 13:43 | Сообщение # 60

Запорожская Область
Читатель
Статус: Вне дома
Все начали покупать с 30 недели. Выбрали коляску и кроватку в магазине внесли залог, а муж забрал когда я в роддоме с сыночком лежала. Вещички покупали тоже зарание, надо же постирать прогладить.

 
Er1caДата: Вторник, 12.04.2011, 14:28 | Сообщение # 61

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
я тоже с 30 недели. суеверия только портят настроение. если всё купить, куда же малыш денется! 27 его же уже ждут, всё купили уже!!! думаю и состояние мамы будет другое. положительные эмоции всегда хорошо! здоровеньких всем деток!!!!! B)

 
kolibryДата: Вторник, 12.04.2011, 14:33 | Сообщение # 62

Екатерина
заинтересованный
Сообщений: 97
Статус: Вне дома
где-то месяце на 8 купили кроватку и коляску. Сама лично застилала постельку, одевала защиту и балдахин - это так окрыляет, мечты становятся явью... ui

 
akseniaДата: Суббота, 07.05.2011, 20:47 | Сообщение # 63

Светлана Аксенова
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 39
Статус: Вне дома
Все покупали после 32 недели, спокойно, не спеша было время все рассмотреть, обдумать!!

 
R_NДата: Воскресенье, 15.05.2011, 09:02 | Сообщение # 64

Рената
Ленинский
активный новичок
Сообщений: 22
Статус: Вне дома
мы тоже покупали всё заранее, постепенно. Когда малышка родилась, дома было уже все готово. Честно говоря, не понимаю, как можно верить в бред по поводу того, что нельзя для малыша делать покупки до рождения? Зачем забивать себе голову суевериями?!?

 
КсенофонтДата: Воскресенье, 15.05.2011, 13:18 | Сообщение # 65

Ксения
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 166
Статус: Вне дома
Мы все покупали заранее и кроватку, и коляску, и всякую одежку, я как представила, что если поддамся на суеверия и ничего не куплю, потом приеду с роддома, а мне муж ТАКОГО напокупает!!!!

 
AnnaZAДата: Суббота, 28.05.2011, 23:27 | Сообщение # 66

Анна
активный новичок
Сообщений: 39
Статус: Вне дома
Тоже считаю, что все нужно покупать заранее. Походить, посмотреть, выбрать - поучить огромное удовольствие от этого, а то потом будет просто не до этого. Мы кроватку купили до-, а коляску после-, и я об этом пожалела. Так себе коляска... :(

 
MadnessДата: Вторник, 14.06.2011, 16:04 | Сообщение # 67

Ирина Ляшенко
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 35
Статус: Вне дома
А мы еще ничего не купили нашей девочке =((( И все потому, что родственники мужа навязывают свое мнение по поводу этих дурацких суеверий! Особенно бабушка... А уже по срокам давно пора всё купить.
Я не понимаю, что может случиться с малышом, если купить для него одёжку, когда он еще находится в животике?????


 
blago7bДата: Вторник, 14.06.2011, 16:13 | Сообщение # 68

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Мы купили абсолютно все , когда я была на 4- ом месяце. В итоге, в кроватке он не спал не единой ночи, так и стоит интерьера ради, с автомобильным креслом у нас война, вещи половина маленькие, потому как родился почти 5 кг, из десятка бутылочек используем только одну и таких нюансов еще масса. И в приметы не верим и поспешили зря.


 
Ann8180Дата: Вторник, 14.06.2011, 16:31 | Сообщение # 69

свой человек
Сообщений: 493
Статус: Вне дома
А мы немного одежки купили,чтоб если будет маленькая,то купим после рождения,но нам все подошло,коляска правда в лифт не влазит :(
 
MadnessДата: Вторник, 14.06.2011, 20:09 | Сообщение # 70

Ирина Ляшенко
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 35
Статус: Вне дома
Нам в магазине колясок и кроваток продавец сразу сказала, чтобы мы измеряли параметры лифта, а то с 5-го этажа и на 5-ый с коляской долго не побегаешь...

 
OlushkaДата: Четверг, 23.06.2011, 09:27 | Сообщение # 71

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 119
Статус: Вне дома
Quote (eg1077)
Надо все покупать заранее.Мы пошли на поводу у свекрухи и покупали коляску уже после родов я об этом пожалела сильно.Ходить выбирать не было не сил не желания.

Вот-вот, и я говорю своим- заранее, а родсвенники во весь голос - плохая примета, плохая примета. Мать со свекрухой вообще уже договорилсь, что когда я роддоме буду с малявкой они, ВДВОЕМ пойдут покупать коляску. Девочки, я очень люблю обеих своих мам, но это уже перебор. Представляете, ЧТО они навыбирают. И это ж мой сынулька там потом ездить будет.


 
nastoykaДата: Четверг, 23.06.2011, 09:33 | Сообщение # 72

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Olushka, я тебе советую походить самой, выбрать - можно даже дать залог(обычно это делают где-то на 33-34 неделе) и коляска стоит у них в магазине припрятанная до того времени, пока не родишь - а тогда уже можешь засылать мужа и маму за окончательной покупкой -но того, что нравиться и удобно тебе! В первый раз я так не сделала и очень жалею - муж выбрал прогулку(прикинь!в тот момент когда ребенку нужно лежать на ровном!!! ab ) и денег на другое уже не было.Слава Богу никак не отразилось на спинке сыночки, но переживала очень!Так что в этот раз - доверяться буду только себе yes


 
S7Дата: Четверг, 23.06.2011, 09:36 | Сообщение # 73

S7 077
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 297
Статус: Вне дома
Olushka,
Quote (nastoyka)
можно даже дать залог(обычно это делают где-то на 33-34 неделе) и коляска стоит у них в магазине припрятанная до того времени, пока не родишь

так сейчас все магазины практикуют, это лучший вариант.
А мы кроватку заранее купили, а коляску потом.НО кроваткой таки не пользуемся, она в ней только иногда играет, а спит с нами.




 
OlushkaДата: Четверг, 23.06.2011, 10:02 | Сообщение # 74

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 119
Статус: Вне дома
S7
Залог - это выход! Но мне так хочется уже сейчас ходить и выбирать все для малыша, а родственники не разрешают. Ничего, скоро пойду в отпуск, никого слушать не буду, пойду гулять по магазинам смотреть вещички. А то с большим животом потом не сильно побегаешь, а сейчас в самый раз.


 
wwcДата: Четверг, 23.06.2011, 10:21 | Сообщение # 75

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
Olushka, я тебе советую походить самой, выбрать - можно даже дать залог(обычно это делают где-то на 33-34 неделе) и коляска стоит у них в магазине припрятанная до того времени, пока не родишь - а тогда уже можешь засылать мужа и маму за окончательной покупкой -но того, что нравиться и удобно тебе!

Отличный вариант!
А мы даже залог не давали. Я мужу показала, что хочу, он осмотрел своим строгим мужским взглядом механика. А когда я родила, пошел и купил. Просто мне цвет не был принципиален. Поэтому муж отзвонился, сказал, что имеется в наличии, я ответила, что выбираю и все.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » В ожидании родов » Когда стоит покупать коляску и кроватку?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: