Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » В ожидании родов » Страх перед родами (Был? как побороть?)
Страх перед родами
ShalunjaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 10:27 | Сообщение # 76

Маша
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 31
Статус: Вне дома
Немного не в тему:родить не проблема.Страшно мне было после первого осмотра педиатра уже дома.Самое интересное в роддоме к нам замечаний не было.
А тут и шумы в сердце,и шишки в сисях,и с пупом проблема.Я раньше об этом не слышала,испугалась,плакала.В итоге все прошло.Ничего страшного.Конечно пришлось помотаться,потратиться.А то:" сиси бывает резать приходится.."И тому подобное....
В общем не спешите пугаться.Все исправимо.(В основном) yes


 
BlizzardДата: Суббота, 19.02.2011, 19:12 | Сообщение # 77

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
Родов не боялась. Во многом благодаря курсам. Из-за этого всё и прошло на отлично))
Возможно , не было страшно ещё из-за того,что рядом был муж. Вообщем сейчас всех убеждаю,что рожать не страшно и не больно!))))))

Quote (Shalunja)
Ничего страшного.Конечно пришлось помотаться,потратиться.А то:" сиси бывает резать приходится.."И тому подобное....

А мне пришлось...резать. Но тоже всё поправимо! Ребёнку сейчас год и месяц, до сих пор кормлю. 2e



 
NushaДата: Суббота, 19.02.2011, 19:56 | Сообщение # 78

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
У меня страх был не за сам процесс родов, а за малышку. Переживала и думала, как она родится и услышу ли я ее первый крик. Думала, когда пойду в декрет и буду сидеть дома, то страх меня будет одолевать. Но получилось так, что в декрете я с мужем доделывали ремонт, делали покупки для манюни. Вообщем, переживать было некогда. Я все думала, что успею попереживать, начитаться каких-нибудь "страстей" в интернете. А поскольку день родов у меня сместился на 3 недели раньше, то попереживать насчет процесса я уже не успела. Когда приехали в роддом - страха как такового уже не было. Я знала, что это логическое завершение естественного процесса и беременным всю жизнь ходить никто не остался.
В итоге у меня родилась замечательная дочурка, и все неприятные моменты, которые были со временем забываются. Пережить можно многое, а роды тем более.




Сообщение отредактировал Nusha - Суббота, 19.02.2011, 20:27
 
BlizzardДата: Суббота, 19.02.2011, 20:11 | Сообщение # 79

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
Quote (Nusha)
Когда приехали в роддом - страха как такового уже не было. Я знала, что это логическое завершение естественного процесса и беременным всю жизнь ходить никто не остался.

Очень здравое отношение к родам))
так и должно быть))
Из уст в уста передаются слова акушерок (когда роженица начинает говорить,что ,мол, можно я домой пойду) "беременным от меня ещё никто не уходил!" 2e 2e 2e



 
RoxenДата: Воскресенье, 20.02.2011, 18:22 | Сообщение # 80

Оксана
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 25
Статус: Вне дома

Добавлено (20.02.2011, 19:19)
---------------------------------------------
А мне уже страшно))))))))) От неизвестности...Как все пройдет и как все начнется.....короче кошмар.....

Добавлено (20.02.2011, 19:20)
---------------------------------------------
29

Добавлено (20.02.2011, 19:22)
---------------------------------------------
Хотела раньше пойти лечь в роддом а сейчас что то уже не хочется...даже незнаю что и делать сидеть дома или за неделю лечь?????

 
BlizzardДата: Воскресенье, 20.02.2011, 18:38 | Сообщение # 81

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
Roxen, ну тут две стороны медали. (Это я вам как та,которая за 10 дней до родов попала в роддом, говорю)
С одной стороны я за это время успела столько всего наслушаться :o и хорошего и плохого..что можно было реально испугаться..Но у меня был настолько сильный положительный натсрой,что его сломать не смогли даже уже рожавшие девочки,которые лежали и боялись (так как знали чего бояться) :D так что я теперь с уверенностью могу сказать,что настрой это очень важно.
В роддомах обычно очень неудобные кровати - и лежать , а тем более вставать с них беременной очень неудобно.
Туалет и душ, которые не закрываются тоже добавляет в жизнь адреналина :D :D :D
Ну и отсутствие рядом мужа(((

С другой стороны, я успела за это время так сказать освоиться, осмотреться, познакомиться с персоналом (так как рожала с дежурной бригадой, а не со "своим врачем")
Да и вообщем, для тех,кто боиться "не доехать" быть на месте уже спокойнее)) Особенно для меня, которая рожала в канун Нового года это было актуально (так как боялась,что будут проблемы с бригадой на скорой, такси... и т.д.)

Quote (Roxen)
А мне уже страшно))))))))) От неизвестности...Как все пройдет и как все начнется.....короче кошмар.....

А вот этого не нужно)) Всё пройдёт отлично! Не сомневайся! В каком роддоме собираешься встречать своего самого главного гостя?



 
RoxenДата: Воскресенье, 20.02.2011, 19:58 | Сообщение # 82

Оксана
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 25
Статус: Вне дома
Blizzard, Я по месту жительства отношусь к 5 му роддому,вроде по рассказам не плохой но и свои инциденты тоже имеет((((( Хотели сначала с врачом договориться и денег дать а потом я передумала а за что ему давать заранее ???? может он там вообще учавствовать не будет а если и будет то потом после))))) это плохо когда нет знакомого врача в роддоме....(((((((

Добавлено (20.02.2011, 20:58)
---------------------------------------------

 
BlizzardДата: Воскресенье, 20.02.2011, 20:06 | Сообщение # 83

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
Roxen, я рожала в 5-м мне очень понравилось))
есть свои ньюансы - но ничего страшного))
Рожала с дежурной бригадой..без договорённости..ну не видела я смысла платить врачу не менее 2 тыс гривен, я потратила эти деньги на ребёнка потом))
Заранее ты никому никогда ничего не плати. Даже роды по договорённости оплачиваются постфактум!
Врачи тоже люди,могут не доехать, или заболеть...о какой предоплате может идти речь??
А мы потом просто отблагодарили всех в отдельности: врача,акушерку, и медсестру. Они не знали,что мы заплатим - но отношение было отличное...Правда, у меня присутствовал муж. dntknw



 
RoxenДата: Воскресенье, 20.02.2011, 20:08 | Сообщение # 84

Оксана
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 25
Статус: Вне дома
Blizzard, а муж был непосредственно на родах?? просто мне хотелось бы чтоб он был со мной во время схваток ну в палате если не дома..
 
BlizzardДата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:56 | Сообщение # 85

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
Roxen, муж был со мной с 8 утра и до самого рождения сына.
Схватки начались в 12 ночи, так что муж попала на самое интересное))))
Изначально я планировала его на потугах вытолкнуть..но он попросил остаться и я смирилась)) Не пожалела.
Я написала рассказ о родах - можете почитать) если интересно



 
VestaДата: Понедельник, 21.02.2011, 15:46 | Сообщение # 86

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
Roxen, не волнуйтесь, я дома сидела до тех пор пока схватки уже были совсем нестерпимыми, как то дома мне легче, дома и стены лечат, не знаю. Зачем ложиться заранее, если ничего не беспокоит?

 
BlizzardДата: Вторник, 22.02.2011, 11:34 | Сообщение # 87

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
Хотела тоже дома...
Но с ж/к направили в роддом на дородовую подготовку. Еле отпросилась,чтобы выходные дома просидеть, и с понедельника ехать.
Должны были стимулировать,чтобы я раньше родила (по рекомендациям кардиолога нельзя было перенашивать)
А они решили ждать..какого заранее ложилась - не понятно... dntknw



 
ShalunjaДата: Среда, 23.02.2011, 11:13 | Сообщение # 88

Маша
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 31
Статус: Вне дома
Quote (Blizzard)
А мне пришлось...резать. Но тоже всё поправимо! Ребёнку сейчас год и месяц, до сих пор кормлю.

Я имела ввиду у ляли.Если я правильно поняла,ты имеешь ввиду свои. ec


 
BlizzardДата: Среда, 23.02.2011, 12:34 | Сообщение # 89

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
Shalunja, сейчас перечитала твой пост и поняла,что ошиблась b


 
lenc4ikДата: Вторник, 01.03.2011, 09:17 | Сообщение # 90

Елена
Коммунарский
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
Абсолютно не боялась, была уверена, что будет все хорошо, пока не положили на операционный стол - КС,но меня быстро отключили и все прошло действительно хорошо!

 
RoxenДата: Вторник, 01.03.2011, 16:12 | Сообщение # 91

Оксана
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 25
Статус: Вне дома
 
Allo4kaДата: Четверг, 03.03.2011, 20:24 | Сообщение # 92

Alla V.......
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
Я не боялась не в первый,не во второй раз,несмотря на то,что первенца мы потеряли,не было страха.Девченки,думайте прежде всего за дитятю,ведь им намного страшней и трудней.Ваш настрой-это уже 70% великолепного исхода!


 
NushaДата: Четверг, 03.03.2011, 21:28 | Сообщение # 93

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Quote (Allo4ka)
несмотря на то,что первенца мы потеряли
очень жаль :(
:( :(
Quote (Allo4ka)
Ваш настрой-это уже 70% великолепного исхода!
B)


 
RoxenДата: Воскресенье, 06.03.2011, 22:22 | Сообщение # 94

Оксана
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 25
Статус: Вне дома

Добавлено (06.03.2011, 23:22)
---------------------------------------------
Блиин ну когда ж уже начнутся роды???? Уже срок а он не хочет....так устала.....так хочу маленького уже увидеть...подержать...зачмокать)))))))))

 
Juli13Дата: Среда, 09.03.2011, 19:12 | Сообщение # 95

Юлия
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 42
Статус: Вне дома
Трашно было пока лежала в роддоме и насмотрелась на мамаш со схватками,а когда у самой начались уже страха не было,а ожидание ну когда уже это закончиться

url=http://forumok.ru/][/url
 
Allo4kaДата: Суббота, 12.03.2011, 14:23 | Сообщение # 96

Alla V.......
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
Quote (Roxen)
Уже срок а он не хочет....так устала.

Уже чуть-чуть,скоро прижмешь свое чудо к груди,мне тоже было тяжело,один не хороший момент беременности-это ожидание последних дней,терпение куда-то испаряется.



 
SnoopycДата: Воскресенье, 13.03.2011, 23:43 | Сообщение # 97

Светлана
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 330
Статус: Вне дома
Страх был не за себя, а за малыша: все ли пройдет гладко, не возникнет ли осложнений и т.п. И еще один мучавший меня вопрос: к какому врачу я попаду (ситуация была такой, что заранее договариваться с врачом не было смысла, я даже не знала, в какой роддом попаду)?
Когда начались схватки, просто ждала их окончания и понимала, что сейчас не до боязни, нужно собраться и работать ради малыша.
Во время беременности страха как такового не было, было ощущение счастья ec




Та, что идет по жизни, смеясь
 
aly@shaДата: Понедельник, 21.03.2011, 15:31 | Сообщение # 98

Алина
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 37
Статус: Вне дома
Я очень сильно хотела ребеночка,поэтому родов ждала с нетерпеньем!хоть схватки-ужасно,но глубоко внутри я была безумно рада!внимательно слушала врача и все удачно получилось!ГЛАВНОЕ ТВОЙ ДУШЕВНЫЙ НАСТРОЙ!!!!поэтому будь счастлива,т.к. ты творишь чудо,создаешь прекрасное!
 
yulyasikДата: Понедельник, 21.03.2011, 18:56 | Сообщение # 99

юлия
щевченковский
Читатель
Сообщений: 16
Статус: Вне дома
а я боюсь начало схваток,но не боли,не неизвесности,а за малышку боюсь,чтоб с ней было все хорошо ;)))

 
NushaДата: Понедельник, 21.03.2011, 19:27 | Сообщение # 100

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
yulyasik, не волнуйся - это немаловажно и все будет ОК. 27

 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » В ожидании родов » Страх перед родами (Был? как побороть?)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: