Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » В ожидании родов » Страх перед родами (Был? как побороть?)
Страх перед родами
ОлифтинаДата: Понедельник, 03.01.2011, 09:31 | Сообщение # 51

Ольга
***
Читатель
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
Я не переживала, вплоть до операционной ( у меня было кесерево) зато уже на столе меня так колбасило, что я слышала как ходили ходуном все инструменты рядом со мной. У меня была спинальная анастезия, по идея я должна была быть в полном сознании, но только несколько раз я приходила в себя, когда слышала "дайте ей ещё димедрола" (не уверена в названии) ну и когда мне деток показывали 2e

 
АннушкаДата: Четверг, 06.01.2011, 11:49 | Сообщение # 52

Анна
Космос
заинтересованный
Сообщений: 89
Статус: Вне дома
Вот начиталась ваших впечатлений и меня не страх,а паника охватывает меня будут кесерить, хочу общий наркоз yu

 
olga-1485Дата: Четверг, 06.01.2011, 12:38 | Сообщение # 53

OLGA
комунаровский
активный новичок
Сообщений: 33
Статус: Вне дома
При первой беременности не боялась рожать, чему быть того не миновать,А боялась за ребеночка(лежала 2 раза на сохранении,такого наслушалась).Но когда пришло время рожать, за ребенка не думала совсем,одна мысль была побыстрее его вытолкнуть!Все что читала,слушала в школе родителей все забыла!И сейчас рожать не боюсь,боюсь только не успеть в роддом доехать,говорят вторые роды намного быстрее проходят!


 
MargoДата: Понедельник, 17.01.2011, 20:47 | Сообщение # 54

Марина
Хортицкой
заинтересованный
Сообщений: 149
Статус: Вне дома
Quote (нюша)
Я родила сына 54см 4,130кг без всяких осложнений и разрывов! t62

вот это ДА-А-А! Думала - это невозможно с таким крупным малышом...

Добавлено (17.01.2011, 21:43)
---------------------------------------------

Quote (Lenka-penka)
Первый 4200 без разрывов,второй вообще 4700,и тоже без единого разрыва 27

Класс! Молодец B)

Добавлено (17.01.2011, 21:47)
---------------------------------------------
А я панически боялась родов!!! У меня волосы дыбом вставали от одной только мысли. Боялась неизвестности, боли. К тому же перенашивала уже прилично... На УЗИ сказали, что крупный будет ребёнок. Короче всё в куче заставляло сильно переживать и волноваться. На вторые (если будут) пойду опять в панике :( Теперь уже от того, что знаю как ЭТО...


 
margo83Дата: Понедельник, 17.01.2011, 22:34 | Сообщение # 55

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Аннушка, ну как Вы - справились со страхом? 27
 
yan@85Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 22:02 | Сообщение # 56

Яна
пески
активный новичок
Сообщений: 65
Статус: Вне дома
Я ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЛА ПО ПОВОДУ РОДОВ!!! %) !А ПОСЛЕ РАЗГОВОРА С МОЕЙ СВИДЕТЕЛЬНИЦЕЙ (КОТОРАЯ РОДИЛА НА 3 МЕСЯЦА РАНЬШЕ)!!!УСПОКОИЛАСЬ...И БЫЛА УВЕРЕНА, ЧТО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! ^_^ НО ПРО РОДЫ ПРОЧИТАЛА ТОЛЬКО В ОДНОЙ КНИГИ ///B ТО ПЕРЕД РОДАМИ....
СОВЕТУЮ....ДЕВЧЕНКИ!СЛУШАЙТЕ ПОМЕНЬШЕ "НЕ ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ" ^_^ ^_^



 
ALЁSIKДата: Понедельник, 24.01.2011, 10:56 | Сообщение # 57

АлёнкА
*#*#*#*#*
★˜°КаРаМеЛьКа°˜★
Сообщений: 994
Статус: Вне дома
Quote (Margo)
А я панически боялась родов!!! У меня волосы дыбом вставали от одной только мысли. Боялась неизвестности, боли. К тому же перенашивала уже прилично... На УЗИ сказали, что крупный будет ребёнок. Короче всё в куче заставляло сильно переживать и волноваться. На вторые (если будут) пойду опять в панике Теперь уже от того, что знаю как ЭТО...

100% моя история!!!



 
natashaVinnikДата: Понедельник, 24.01.2011, 11:40 | Сообщение # 58

Наташа
Хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 107
Статус: Вне дома
я очень боялась,,,,(пережила)


 
ЯснаДата: Понедельник, 24.01.2011, 12:32 | Сообщение # 59

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома

Добавлено (24.01.2011, 13:32)
---------------------------------------------


 
ALЁSIKДата: Понедельник, 24.01.2011, 12:44 | Сообщение # 60

АлёнкА
*#*#*#*#*
★˜°КаРаМеЛьКа°˜★
Сообщений: 994
Статус: Вне дома
Quote (natashaVinnik)
я очень боялась,,,,(пережила)

все пережили 2e



 
kisul@Дата: Понедельник, 24.01.2011, 12:45 | Сообщение # 61

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Ясна, Видео - Жесть!!! Не хотела бы я быть акушером, или рожать сама в домашних условиях!!!! Ни за что!
Я перед родами, не боялась совсем, почему не знаю... Было волнение, но страха нет! В первые когда я его испытала, это когда из палаты до родовой, перевели в родильное отделение, тогда сознание того что скоро все случится... Что скоро родится малыш, хоть бы с ним и со мной все было хорошо! Родила за 40 минут, с момента когда положили на стол - кресло прошло (по ощущениям) минуты две! Родила малыша 4170 кг... Без особых проблем, было несколько не значительных разрывов, на четвертый день после родов, разрешили сидеть!
А вообще, ИМХО, перед родами никого не нужно слушать, каждый случай индивидуален, и так как было у знакомых у вас точно не будет!!! А будет только лучше! Главное настрой.... 10c ^_^



 
denitaДата: Понедельник, 24.01.2011, 12:47 | Сообщение # 62

Татьяна
Комунарский
опытная мамочка
Сообщений: 516
Статус: Вне дома
страх не было....как узнала что рожаю, начала дико смеяться))) может истерическое было! Переживала за малыша и постоянно толдычила мужу чтобы внимательно наблюдал за действиями медперсонала!

видео впечатлило....хочется написать - нерожавшим лучше не смотреть))) без обид только




Сообщение отредактировал denita - Понедельник, 24.01.2011, 12:48
 
ЯснаДата: Понедельник, 24.01.2011, 13:44 | Сообщение # 63

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
kisul@, А я отримала велетенське задоволення від домашніх пологів. Читаю часто розповіді про дівчат, страшенні крики. Я в комуналці жила. Сусіди дізналися про роди тілки коли малеча заплакала. Хоча в перукарні не даюся навіть розчесатися, бо боляче.

Добавлено (24.01.2011, 14:44)
---------------------------------------------
Дослідження причин болю під час пологів було зроблене англійським вченим Дік - Рідом ще в середині 20 сторіччя.
Його книгу "Роди без страху" можна знайти в мережі.
біль при народженні дитини є більш психологічним.
Жіноче тіло ідеально пристосоване для виношування і народження дитини, тому будь яке відчуття болю при пологах - ознака патології, того, що щось відбувається неправильно.
Нажаль, сам процес роботи жіночого тіла під час пологів для багатьох породіль є невідомим, думаю, що він невідомий і для багатьох лікарів.
Тут вже вступають культурні фактори, за допомогою яких спочатку впливають на тіло і свідомість людини.
Якщо ви звернете увагу на сцени народження в кінематографі чи художній літературі, то самі помітите нав’язування сценарію пологів, яке безборонно входить у підсвідомість жінки з дитинства.
З якою метою це робиться, важко пояснити, але в якийсь час у суспільства виникла потреба контролювати жінку, і їй нав’язали необхідність болю, гріховність її тіла.
Відгуки тих давніх процесів ми можемо побачити в Біблії, де біль при пологах був зведений до природних законів.

Насправді, жодна істота на Землі не відчуває болю, народжуючи своє потомство. І половина жінок земної кулі, які не знайомі із благами цивілізації, ще не дізналися про необхідність болю і народжують так, як було запрограмовано їхні тіла природою.

Чому ж наші жінки чекають пологів, як страшного випробування, а не як довгожданої зустрічі зі своїм дитям. Що відбувається в цей час у тілі, адже будь який біль має і свої фізіологічні причини, чим би вони не були викликані, хворобою чи психологією.

Для успішного виходу дитини необхідно, щоб була достатньо відкрита шийка матки та щоб м’язи матки регулярно скорочувалися.
В ході досліджень було виявлено, що робота м’язів матки і шийка матки керуються різними нервовими центрами. Для того, щоб розкриття шийки проходило успішно і безболісно вона має бути повністю розслабленою. В цей же час м’язи матки мають максимально напружуватися.
Цікаво, що шийка матки керується головним мозком, тоді як центри керування самою маткою ще не достатньо вивчені, але відомо, що її робота буде продовжуватися навіть якщо центральна нервова система перестане працювати, і дитя народиться, щоб там не було.
Біль починається тоді, коли одночасно напружується шийка матки і матка. Виходить, що одні м’язи виштовхують плід, а інші закривають для нього вхід. Дитина стукає у зачинені двері.
Організм жінки довго „тренується” перед такою процедурою, адже подібний процес відкриття шийки матки, правда в менших масштабах, відбувається під час місячних. Ми звикли вирішувати проблему болючих місячних за допомогою пігулки від болю, але було б набагато правильніше навчити дівчинку розслаблятися і дозволити тілу проводити свою роботу. Часто болі при місячних починаються вже після того, як дівчинка наслухається „страшних” розповідей від доросліших дівчат, а ще гірше – подібні спогади від матері.
Як видно, фізіологічна і психологічна причина болю при пологах закладаються на протязі багатьох років.
Цікаво, що в людському тілі відомі подібні проблеми.
Робота кишечнику регулюється двома видами м’язів: одні закривають вихід, напружуючись, а другі в цей час розслаблені, даючи можливість вільно проходити їжі, що перетравлюється. Коли відбувається процес дефекації, м’язи працюють інакше: перші розслабляються, щоб відкрити вихід, а другі напружуються, щоб виштовхнути калові маси. Якщо м’язи почнуть напружуватися одночасно, то людина матиме запор, якщо розслабляться ... думаю пояснень довгих не треба.
Болі при пологах викликані найчастіше тим, що жінка не може розслабити шийку матки. Іноді для цього достатньо просто змінити положення при переймах, зайнятися якимось активним видом діяльності, щоб відволікти свою увагу. Всім відомі пологи у воді, яка максимально розслабляє тіло, дозволяючи дитині легко вийти.
Дуже важливо не напружувати м’язи обличчя, особливо не затискати рота. Напружений рот – це обов’язково напружений низ. Тримаючи рота напіввідкритим, жінка зменшує напруження м’язів вагіни та шийки.
Вагітній жінці обов’язково треба освоїти доступні для неї методи релаксації.
І тоді зустріч із дитиною відбудеться дійсно як свято.




Сообщение отредактировал Ясна - Понедельник, 24.01.2011, 13:44
 
RianaДата: Четверг, 27.01.2011, 14:01 | Сообщение # 64

Татьяна Полупан
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 31
Статус: Вне дома
Меня пугали не роды, была боязнь неизвестности: что такое роддом, какие там порядки, какой персонал, врачи, как я там буду и т.д. А по поводу страхасамих родов - когда-то слышала что боль во время родов во много раз сильнее зубной боли. Ну я и ждала когда будет еще больнее. А потом вдруг мне на грудь положили мою малышку. А вот потом было больно когда накладывали швы, подозреваю что местный наркоз не подействовал.

 
ЭнкаДата: Пятница, 28.01.2011, 17:35 | Сообщение # 65

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 201
Статус: Вне дома
Меня тоже пугает именно время нахождения в роддоме, ведь роды это естественно. Ну все равно если ты уже беременная то рожать прийдеться, тут уже хошь не хошь а надо. А вот больница для меня это бррррр.



 
АннушкаДата: Пятница, 28.01.2011, 17:42 | Сообщение # 66

Анна
Космос
заинтересованный
Сообщений: 89
Статус: Вне дома
Я так хотела быстрее увидеть свою малышку,что забыла в какой момент нужно бояться 2e и теперь нас уже трое 10c

 
ЭнкаДата: Пятница, 28.01.2011, 17:45 | Сообщение # 67

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 201
Статус: Вне дома
Аннушка, ты умничка, а я себе это все даже представить боюсь, поэтому стараюсь просто не думать.



 
nastuxa88Дата: Суббота, 29.01.2011, 18:11 | Сообщение # 68

анастасия
хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 119
Статус: Вне дома
мне уже скоро...хоть и второй раз..но страшно как то...



Сообщение отредактировал nastuxa88 - Суббота, 29.01.2011, 18:11
 
Януся77Дата: Суббота, 29.01.2011, 18:38 | Сообщение # 69

Яна Строй
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 31
Статус: Вне дома
Не бойтесь,нет страшного ни чего.
 
ВикуляЯДата: Суббота, 29.01.2011, 21:40 | Сообщение # 70

Вика
Хортицкой район
активный новичок
Сообщений: 20
Статус: Вне дома
Приветик.И я тоже просто стараюсь думать что всё будет хорошо. 27

 
Virtoria136Дата: Понедельник, 31.01.2011, 14:46 | Сообщение # 71

Viktoria
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 36
Статус: Вне дома
nastuxa88, второй раз как правило страшнее чем первый (уже знаешь что это такое). но не надо сильно переживать, надо настроить себя на позитив, наши мысли материальны!
 
ЛенкаДата: Среда, 02.02.2011, 06:35 | Сообщение # 72

Лена
Космос
Читатель
Сообщений: 137
Статус: Вне дома
никак себя не настроишь-просто надо смириться 2e
 
КикиДата: Среда, 02.02.2011, 07:49 | Сообщение # 73

Катерина
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 28
Статус: Вне дома
Девочки не думайте о своей боли!!! Думайте только о ребёночке, и счасть которое он вам принесёт))))

 
ShalunjaДата: Четверг, 10.02.2011, 11:25 | Сообщение # 74

Маша
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 31
Статус: Вне дома
Ясна,слов нет А-А-А-А-А-А!!!!!!!!!!!!!
Я того мнения,что такое видеть не стоит тем,кто первый раз идет на роды.Начинаешь себя жалеть.
Я рожала на свой ДЕНЬ РОЖДЕНЬЯ!!!От окружения незнакомых людей,спасало присутствие моего мужа.Он у меня молодец оказался.Был со мной до конца.
Один врач нам объяснил,что роды-это труд женщины.Уж один день можно потрудиться.Зато потом сколько радости!!!!!!!С таким настроем и рожала.Хоть роды были тяжелые-хоть завтра опять рожать.
Меньше нужно слушать страшилки.У меня только за 2009 год родило 15 знакомых(включая меня).И у всех отношение спокойное.Нечего бояться.
Кто говорит:только за манюню переживаю-не нужно переживать.Надо знать и убеждать себя в том,что все будет хорошо.Наши мысли материализуются.Сама убедилась.Хотя это уже совсем другая история......
Девченочки,спокойных вам родов. yes


 
ясяДата: Четверг, 10.02.2011, 23:33 | Сообщение # 75

яна яся
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 54
Статус: Вне дома
меня больше мучал интерес чем страх, я с 39недели ходила на осмотр и просила пилюлю, на 42положили в потологию, хотели гель вводить(я была согласна на все, потому что не было сил больше, ходить тяжело, дашать трудно не сидеть, ни спать.)сделали узи и сказали кесарево и тут пришел страх со слезами на глазах, я до этого никогда не лежала в больнице, у меня небыло никаких операций, я рдая звоню мужу, а он так строго-не плачь, все будет хорошо,я тебя люблю, скоро буду. я мечтала о машине времени, но понимала, что уже ничего не вернешь назад, надо рожать, спасибо Ольге Кирилловне Гречко, она меня держала за руку во время операции.За что ей огромное спасибо, я вцепилась так за руку, что думала сломаю. малышка родилась маленькая2.720 и 50см, пришли новые проблемы - одевать все большое, памперсы огромные, пупик натирают до крови, хотя и подворачивали(потом нам его оторвали). но ничего все забывается страшное, может когда-то и за вторым. но только уже с проверенными врачами.теперь мы настоящая СЕМЬЯ t62 10c

 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » В ожидании родов » Страх перед родами (Был? как побороть?)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: