Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » В ожидании родов » Страх перед родами (Был? как побороть?)
Страх перед родами
raeno4kaДата: Четверг, 04.11.2010, 11:19 | Сообщение # 26

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Я переживала не долго. В один день пришли и сказали, что завтра кесарево. Вот и все.


 
АлинуськаДата: Вторник, 09.11.2010, 13:26 | Сообщение # 27

Алина
Хортицкой
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
Я переживала очень сильно перед родами, срок у меня был 31 ноября. В срок я не родила, 1-го декабря тоже нет, 2-го нет, потом страх куда-то подевался и мне уже так хотелось поскорее увидеть свое дитя,что было все все равно,лишь бы поскорее началось. 2e
Родила я 18 декабря. Ждала еще долго ... 10c


 
ВеснаДата: Вторник, 09.11.2010, 14:54 | Сообщение # 28

Елена
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 51
Статус: Вне дома
Я вообще не бялась, что меня ждет я представляла, показывали все подробно на курсах молодых родителей, болевой порог у меня высокий так что знала, что боль терпеть смогу. но вот не знала что окситацин такая страшная штука :(


 
ЛилиДата: Вторник, 09.11.2010, 17:15 | Сообщение # 29

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Quote (Алинуська)
Я переживала очень сильно перед родами, срок у меня был 31 ноября. В срок я не родила, 1-го декабря тоже нет, 2-го нет, потом страх куда-то подевался и мне уже так хотелось поскорее увидеть свое дитя,что было все все равно,лишь бы поскорее началось

Аналогично))) всю беременность перживала, боялась. А теперь одно на уме - побыстрее бы. B)



 
ya7amaДата: Понедельник, 22.11.2010, 12:33 | Сообщение # 30

Анна
Хорицкой
активный участник
Сообщений: 228
Статус: Вне дома
У меня страха не было. Очень хотела, чтоб Юрочка родился здоровым, а за себя не капли не переживала. Я с первого дня беременности настроила себя, что это все естественно и все пройдет быстро (т.к. мама моя двоих рожала быстро и даже без разрывов и разрезов). Так все и случилось yes



Сообщение отредактировал ya7ama - Понедельник, 22.11.2010, 12:37
 
GalinДата: Понедельник, 22.11.2010, 13:31 | Сообщение # 31

Галина
Бородинский р-н
Читатель
Сообщений: 11
Статус: Вне дома
я всю беременность очень боялась рожать, но уже на 9 месяце страх прошел, и появилось огромное желание поскорей родить

 
БеллаДата: Понедельник, 22.11.2010, 13:40 | Сообщение # 32

жить легко
Шевчик
активный участник
Сообщений: 285
Статус: Вне дома
Quote (Galin)
я всю беременность очень боялась рожать, но уже на 9 месяце страх прошел, и появилось огромное желание поскорей родить

аналогично. Даже во сне страхи всякие мучали, а на 9 месяце уже еле передвигалась, и жила одной мыслью быстре уже


Сообщение отредактировал Белла - Понедельник, 22.11.2010, 13:40
 
VestaДата: Среда, 01.12.2010, 12:07 | Сообщение # 33

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
с меня мои родные смеялись, что я ходила и седения собирала: "кто, как рожал?" когда пошла в декрет, много времени появилось, эти сведения собирать. А когда схватки начались,
Quote (Белла)
появилось огромное желание поскорей родить

B)


 
VIVIДата: Среда, 01.12.2010, 14:47 | Сообщение # 34

Викуля
Мелитополь
активный участник
Сообщений: 196
Статус: Вне дома
Ни боязни ни страха не было.Правда за месяц до родов признаюсь честно забила в поисковике просто слова,,Роды онлайн,,...клик и ву-а-ля.Смотри не хочу.Чего я только не на смотрелась.У меня был простой жгучий интерес.Рассказы мам и бабушек это одно....а увиденное это совсем другое.Рожала с боевой готовностью на все 100%.Было всё и боль,и усталость и в тоже время огромная радость которая лежала и хрюкала пытаясь осмотреться по сторонам наверно с мыслями:,,Где это я и куда попал??? 2e ,,.

 
OlivkaДата: Среда, 01.12.2010, 15:23 | Сообщение # 35

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Я всю беременность ходила под страхом доношу-недоношу. Врачи поставили отметку 32 недели, когда ребенок сможет выжить. Перешагнула я эти недели и все страхи как рукой сняло, даже здоровье улучшилось, добегала до срока. Все у нас в голове. А роды - да больно, но недолго, быстро забывается и в итоге ты получаешь свое ЧУДО.
Кто-то из классиков сказал: "Женщина может любить мужчину больше жизни, только если она его родила!" И я с ним согласна.


"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
ДжульенДата: Среда, 01.12.2010, 15:46 | Сообщение # 36

Юлия Ефремова
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 390
Статус: Вне дома
Сейчас у меня присутствует страх, так как уже предполагаю, что меня ожидает, и это меня и пугает! :( Но думаю, когда будет за 36 недель, страх исчезнет! Очень надеюсь на это dntknw


 
GalinДата: Пятница, 03.12.2010, 13:25 | Сообщение # 37

Галина
Бородинский р-н
Читатель
Сообщений: 11
Статус: Вне дома
Джульен, конечно же исчезнет. Все будет хорошо! А ожидает безмерное счастье, причем уже двойное!

 
VIVIДата: Суббота, 04.12.2010, 16:30 | Сообщение # 38

Викуля
Мелитополь
активный участник
Сообщений: 196
Статус: Вне дома
Джульен, не переживай всё будет хорошо yes .Будем держать за тебя кулачки 27



Сообщение отредактировал VIVI - Суббота, 04.12.2010, 16:31
 
natali00728Дата: Среда, 22.12.2010, 22:37 | Сообщение # 39

Наталья
Комунарский
активный новичок
Сообщений: 42
Статус: Вне дома
у меня уже 38 нед., боюсь ужас как и рожать совсем не хочеться, я бы наверное еще ходила бы столько же, только б не рожать ( первые роды были очень тяжелые), да еще и врач сказала что ребенок ооочень крупный :(

 
arishaДата: Среда, 22.12.2010, 22:59 | Сообщение # 40

Ирина
Заводский
активный новичок
Сообщений: 72
Статус: Вне дома
Quote (Джульен)
Сейчас у меня присутствует страх, так как уже предполагаю, что меня ожидает, и это меня и пугает!

И у меня так было! Зато в первый раз ни капельки не боялась. Помню встала ночью, воды отошли, я скорую вызвала, и начала голову мыть, краситься, думала, что это я уже рожаю, и не больно совсем, как же я ошиблась...
1fbcce :1fbcce: наивная!


Счастливая мама!



Сообщение отредактировал arisha - Среда, 22.12.2010, 23:00
 
Nin4ikДата: Пятница, 24.12.2010, 18:17 | Сообщение # 41

Нина
Коммунаровский
активный новичок
Сообщений: 33
Статус: Вне дома
У меня страха не было, скорее был интерес, что и как будет происходить. Больше переживала за малыша, любые неизвестные ощущения вызывали панику(я довольно долго не могла забеременеть), но я смогла взять себя в руки. Читала литературу, запоминала полезные советы, не обращала внимания на "страшилки" и настроила себя на то, что все будет хорошо. Мысли МАТЕРИАЛЬНЫ! Конечно, было больно, но ведь результат того СТОИТ! А боль забывается очень быстро.

 
i_primaДата: Вторник, 28.12.2010, 15:36 | Сообщение # 42

Инна
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Много всего написано как избавиться от страха перед родами приходят роды и становиться реально страшно не смотря на прочитанное все куда то уходит, а ведь буквально недавно был такой настрой. Неужели это реально себя так настроить.
 
kami1107Дата: Вторник, 28.12.2010, 15:43 | Сообщение # 43

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
Quote (natali00728)
врач сказала что ребенок ооочень крупный

мне тоже говорили, а родился 3550 - норма\стандарт.
у меня срок как у Джульен примерно, да и детки старшие близко - не могу сказать что боюсь, переживаю конечно....а настрой это действительно главное!!!!!!!!!!!!!! всем легких родов и здоровых малышей!


Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
natali00728Дата: Вторник, 28.12.2010, 21:58 | Сообщение # 44

Наталья
Комунарский
активный новичок
Сообщений: 42
Статус: Вне дома
kami1107, я о таком весе для своего малыша даже и не мечтаю, меня 30дек. отправляют на узи чтоб посмотреть какой вес у ребенка, и надо ли вызывать роды или кесарить, у меня с первой беременность тоже самое было, вызывали на37нед., сказали если доношу до конца то будет 6кг, а так получилась 4кг, так что мне детки с маленьким весом не светят ec

 
ДжульенДата: Вторник, 28.12.2010, 22:01 | Сообщение # 45

Юлия Ефремова
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 390
Статус: Вне дома
Мне тоже на малявку говорили, что плод крупный, будет трудно рожать, мол вся порвешься и т.п. А когда уже тужилась, малая вылазила с рукой вперед, с врачами здоровалась, и из-за этого был один разрывчик, а так она вылезла за 14 минут ^_^ И вес был 3290 B)


 
Lenka-penkaДата: Вторник, 28.12.2010, 22:29 | Сообщение # 46

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
natali00728, Я знала,что у меня крупный,тоже говорили-вся порвешься и т.д.Первый 4200 без разрывов,второй вообще 4700,и тоже без единого разрыва 27 Главное слушать акушерку(хотя не всегда получалось 2e ).Так.что крупный ребенок еще не гарантия кесарева или разрывов!Все будет хорошо!А боль очень быстро забудется :ec:Останется безграничное счастье и гордость-я смогла!!!

Сообщение отредактировал Lenka-penka - Вторник, 28.12.2010, 22:30
 
vitaminkaДата: Вторник, 28.12.2010, 22:36 | Сообщение # 47

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (Lenka-penka)
Первый 4200 без разрывов,второй вообще 4700,и тоже без единого разрыва
ух, какая же ты умница!!!

мои тоже детки без разрывов, но они и помельче (3750 и 3300) 27



 
Lenka-penkaДата: Вторник, 28.12.2010, 22:54 | Сообщение # 48

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
Quote (vitaminka)
но они и помельче (3750 и 3300)

Ну у тебя к тому-же девочка B) берегла маму!!!
 
ЛилиДата: Среда, 29.12.2010, 10:03 | Сообщение # 49

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Quote (arisha)
Помню встала ночью, воды отошли, я скорую вызвала, и начала голову мыть, краситься, думала, что это я уже рожаю, и не больно совсем, как же я ошиблась...

plus1 ага, а я ещё у мужа спрашиваю как думаешь мне с распущеными ехать или косичку заплести. )))) там мне было не до этого. аж смешно вспоминать сейчас.
Quote (vitaminka)
Первый 4200 без разрывов,второй вообще 4700,и тоже без единого разрыва

Lenka-penka, да уж ты просто героиня. я наоборот переживала что сильно маленькая будет. родила 2900. все вещи которые я ей купила на выписку, были большими. ползунки можно было натянуть на головку, шапочку пришлось два раза подварачивать. такая крохотулька была.



 
Lenka-penkaДата: Среда, 29.12.2010, 10:42 | Сообщение # 50

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
Лили, У нас наоборот-все маленькое было сразу 2e
 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » В ожидании родов » Страх перед родами (Был? как побороть?)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: