Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Форум мамочек Запорожья » Спорные технологии » Секспросвет » Растление (фильм Галины Царевой)
Растление
HelgaДата: Вторник, 20.09.2011, 15:51 | Сообщение # 101

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Подождите-подождите. Я фильм смотрю!! Заметки по-ходу делаю, так как столько бреда голова не упомнит. 2e
ЩА напишу!

Оль, меня вчера на 20 минут хватило, сегодня помотрю, но уже точно досмотрю)))))))))))))))))))




 
МашкинаматьДата: Вторник, 20.09.2011, 15:54 | Сообщение # 102

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
wwc, фильм не смотрела, не знаю о чем конкретно там, но о секс-просвете уже писала в другой темке. Я много литературы прочла по этому поводу, и я считаю что за родителями приоритетное право говорить на эти темы. Каждый знает своего ребенка, его мировосприятие и каждый родитель сможет найти нужные слова. И обобщать не стоит. Ведь у каждой семьи, у каждого родителя на эти вещи свой взгляд, и он может отличатся от того, что говорят на эту тему в школе. Таким образом становится вопрос - кто прав? Родители или учитель? Авторитет одного из них окажется под вопросом. И хорошо если авторитет учителя.

 
wwcДата: Вторник, 20.09.2011, 17:44 | Сообщение # 103

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Итак.
Quote
Девочки, это утка. 2e
http://lib.aldebaran.ru/author....34.html
Ничего не напоминает??? ))))

Верно написал один человек в коммент к этому тексту. Это все уже давно происходит в Америке...Они с чебя начали? dntknw :2e:


Это я про зачитанное письмо, с которого начинается фильм. Человек использует эту информацию, не проверив источник или просто фабрикует факты. Склоняюсь ко второму.

Дальше.

«Осознанное заявление 18-тилетних об отказе от имения детей» - осознанное ли?. И не желание людей иметь более 1 ребенка. Привязывают к этому!! Люди не хотят иметь больше детей, так как материально не потянут больше. А хочется дать пусть одному ребенку, но лучшее. Многие семьи и с одним ребенком – высокоморальны и гормоничны. А в фильмы чуть ли ни на прямую заявляют о том, что они зомбированны той самой целью. )))

Планирование семьи – зло. Прикольненько… Давайте не предохроняться и рожать столько, сколько Бог даст. Да, есть такие семьи, им помогают, их ставят в пример – это есть хорошо. Но что будет, если все так же будут жить? В основных аспектах планирования семьи назвали ТОЛЬКО аборты: это по вашему объективное преподнесение информации??

Про школу вообще смешно: давайте запретим литературу, биологию…и там, и там – все плохо. Мы не знаем, что именно может травмировать конкретного ребенка, поэтому лучше умолчать о том, и о том. Лучше пусть его жизнь столкнет лбом с проблемой. Так хоть не мы виноваты будем.

Делается упор на то, что все делается за спиной у родителей, что дети ни о чем не говорят родителям. И в этом опять виноваты «они»??? А родители совсем не при чем??

Цитата: «был проведен тайный геникологический осмотр». Тайный??? Если так, то да – однозначно нарушение. Но это уже другой вопрос.

Зацепили психоаналитиков в Америке и в Европе. Тоже перекрученное «под себя». По хорошем, психоаналитик такой же врач, как и все остальные. И в нем имеется необходимость, так или иначе, у каждого второго. Кстати с паранноей тоже к нему. А создавать хорошую мину при плохой игре – это очень по совковски: у нас все зашибись, нам не нужна помощь.

41-44 минута: абсолютная ахинея!! Такого перекручивания еще не слышала.

Озвучивается в фильмы много откровенного вранья: наших детей учат ананировать, нашим детям рассказывается, что сексуальное насилие – это норма, обучают техникам анального и орального секса. Где это? И где это дети в первых классах пишут соченения?

Про обучающие фильмы: безусловно, очень жестко. Но благодаря подобному фильму об аборте я сделала соответствующие выводы.

ФИГАСЕБЕ!! Человек может излечиться от СПИДа, изменив свой образ жизни!! Бросив пить, купить, принимать наркотики и отказавшись от секса. О как! А что делать новорожденным деткам, которые от мамы его получили? Или молоденькой девушке, которая после первого же партнера (да пусть ей будет 25 лет, что бы не приципились), без резинки, так как – а зачем, ни хрена, не поможет – цепляет эту фигню. Им то, что менять?

Минусы презерватива: сползания, неудовлетворение условий хранения. Как любой медицинский атрибут: неправильное использование и хранение. Об этом можно было даже и не говорить, но – нет – нужно же страху нагнать!!!

Тампаксы – тоже оружие глобалистов! )))))))))))))))
Гормоны влияют на половую ориентацию??? Все так просто оказывается!!
В пособиях рассказывается о правах наркоторговцев?

Теперь по фильму, в общем. То, что я и говорила: отлично подобранная картинка вырванных из контекста кадров, которые вложены между нужными словами абсолютно субъективных мнений отдельно взятых граждан. Мне бы запал и время, я вам такой же склепаю про то, в чем необходимость иметь татуировки. 2e ))))))) Чего только стоит кадр, где девочка лет 8 стоит и разговаривает с мальчиком-ровесником, а за кадром говорят о детской проституции!!! Это вообще что?? Параллель?? Низкий, но, к сожалению, очень работающий приемчик, для тех, кто знает психологию.
Не мое, но очень согласна:
Quote
«В основном это компиляции. Приводятся нередко реальные факты и интересные мнения. Особенно по защите семьи. Но вот компоновка чаще всего предвзятая и непрофессиональная.»


А еще мне понравился коммент под роликом:
«в России никто не знает кто эти "они", но точно знают что они во всем виноваты)».
Вот уж правда!!))

По-моему кто и зациклен на сексе, так это именно тот, кто данный фильм создавал. Прямо Зигмунд Фрейд наоборот.

Я думаю, что можно обсуждать форму преподнесения данной темы, ее границы, возрастные ограничения – в общем, корректировать, работать и совершенствовать. Но не отрицать, при чем оперируя такими смешными «сказками».

Для любителей ссылок:


Я просто посмотрела и разобрала фильм, чисто с логической стороны. По этой ссылке человек на другом примере фильма Царевой, показывает как она выдергивает кадры с чужих фильмов, подчищая то, что не «подходит под тему».

И это только по первой части! Уж не знаю, смотреть ли вторую часть? dntknw



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
olyaleraДата: Вторник, 20.09.2011, 18:11 | Сообщение # 104

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Мне бы запал и время, я вам такой же склепаю про то, в чем необходимость иметь татуировки.

С удовольствием посмотрю 2e

Quote (wwc)
То, что я и говорила: отлично подобранная картинка вырванных из контекста кадров, которые вложены между нужными словами абсолютно субъективных мнений отдельно взятых граждан.

А я в этом не вижу проблемы.
Этот прием очень широко используется в информационной войне, которую последние 20 лет ведут против нашего народа.
А результат этой не явной, но страшной войны, очевиден: катастрофическое сокращение населения с 52 до 46 миллионов.
Поэтому не вижу ничего плохого в заимствовании этого приемчика 2e

Теперь озвучу мое мнение по поводу презервативов.
Я считаю, что это достаточно действенный метод профилактики заболеваний и беременностей. Но явно не 100%, как это преподносится в рекламе.
Думаю, что если бы рассказывали о реальной статистике, то некоторых подростков это остановило бы от необдуманных поступков.
А если запретить пропаганду (и в фильмах тоже, не только в рекламе) алкоголя (в т.ч. пива), то этот показатель был бы гораздо ниже. Но это уже из области фантастики и из другой темы 27
Кстати, я сама пользуюсь презервативами. Это - мой осознанный выбор, в данный момент подходящий для меня. Хотя я и знаю, что именно латексные презервативы - одна из самых распространенных причин возникновения рака шейки матки (это мнение гинекологов). Если кому интересно, я дам ссылки на эту тематику.


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
МашкинаматьДата: Вторник, 20.09.2011, 19:52 | Сообщение # 105

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
wwc, Оля,
Quote (wwc)
Делается упор на то, что все делается за спиной у родителей, что дети ни о чем не говорят родителям. И в этом опять виноваты «они»??? А родители совсем не при чем??

когда моему ребенку стало плохо в школе, он мне позвонил и рассказал в чем проблема. Я начала отправлять его к медсестре, он отказывался. Далее я позвонила классному руководителю и попросила проконтролировать что-бы он сходил к медсестре. и услышала в ответ что вообще-то Санька должен был поставить в известность классного руководителя, и если уже она не справляется с ситуацией, сообщают родителям. Я это слышала в свой адрес и своими ушами. И ему она сдела замечание, что идти он должен в первую очередь к ней. Для усвоения урока я своего детя переспросила: если ему опять станет плохо, кому он сообщит? деть ответил: маме! Слава Богу! А школьный психолог позиционируется как ближайший друг и добрый советчик. школьный психолог, в отличие от родителей, должен знать о них все, и может давать им советы.
Мне все равно кто и что подумает обо мне на форуме, но я ПРОТИВ, что-бы кто-то без моего ведома давал моему ребенку какие-то советы, руководствуясь не теми принципами воспитания и мировоззрения которые приняты в нашей семье, а тенденциями и методами которые разрабатываются не пойми какими психологами.
Ведь если мы нанимаем няню, или оставляем ребенка на бабушку, мы предупреждаем чем и как ребенка накормить. А советы сродни духовной пище, советы должны соответствовать принятым в семье моральным принципам. Это мое мнение.




Сообщение отредактировал Машкинамать - Вторник, 20.09.2011, 19:54
 
nastoykaДата: Вторник, 20.09.2011, 21:08 | Сообщение # 106

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Quote (Машкинамать)
Мне все равно кто и что подумает обо мне на форуме, но я ПРОТИВ, что-бы кто-то без моего ведома давал моему ребенку какие-то советы, руководствуясь не теми принципами воспитания и мировоззрения которые приняты в нашей семье, а тенденциями и методами которые разрабатываются не пойми какими психологами.

на все 100% разделяю твою точку зрения, Юля B)



 
МашкинаматьДата: Среда, 21.09.2011, 06:26 | Сообщение # 107

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
Да, вот еще собиралась писать пост в другой темке, и вспомнила о большом скандале, который возник после того, как нормальная семья удочерила девчушку лет пяти. Месяца через два, мама не выдержав того, что девочка постояноо чешется и лезет руками в трусы - отвела ее к детскому гинекологу и чуть не упала в обморок. Девочку неоднократно насиловали. Родители подняли скандал, нового папу пытались во всем обвинить, но семья крепких орешков, настояли на осмотре детей из детдома, и нашли еще нескольких пострадавших. Так вот вопрос что-же это за социальный проэкт такой, когда детей из нормальных семей проверяет детский гинеколог, а что с ними творят некоторые "пидагоги" никого не интересует?

 
wwcДата: Среда, 21.09.2011, 07:20 | Сообщение # 108

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Девочки, так я же не защищаю подонков. Я говорю о том, что бороться стоит с чем-то конкретным. Бороться за отмену использования какого-то отдельного методического пособия, против какого-то конкретного педагога, который своими действиями наносит вред псхике детей, против какого-то заведения, где насилуют деток. А тут выходит борьба с несуществующим враагом под названием "они". Это не конструктивно, это распыляет ваши старания не пойми на что, это сеит панику, которая, как известно, тоже не имеет созидательного начала, это огтводит ваше же внимание от конкретных действительно опасных вещей.


Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
nastoykaДата: Среда, 21.09.2011, 08:33 | Сообщение # 109

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
wwc, Оль, а вот тут бы я поспорила - все эти программы направлены на то, что бы степень доверия к школьному психологу была выше, чем к родителям.Скажи, неужели правильно, когда ребенок идет с проблемами не к тому человеку, который выносил, вынянчил,выцеловал его и самое главное ЗНАЕТ его, а к тому, кто может воспользоваться этой информацией по своему усмотрению и советы давать руководствуясь принципами, изложенными в этих программах?


 
yashaДата: Среда, 21.09.2011, 08:43 | Сообщение # 110

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
wwc, согласна с каждым твоим постом и имею такое-же мнение B)



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
wwcДата: Среда, 21.09.2011, 08:46 | Сообщение # 111

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
Скажи, неужели правильно, когда ребенок идет с проблемами не к тому человеку, который выносил, вынянчил,выцеловал его и самое главное ЗНАЕТ его, а к тому, кто может воспользоваться этой информацией по своему усмотрению и советы давать руководствуясь принципами, изложенными в этих программах?

Надюш, это очень спорный вопрос. Я объясню почему. Вот у нас тут у всех идеальные семьи и с детьми, слава Богу, проблем нет. Но родитель, как раз, исходя из чувства огромной любви к своему чаду, не всегда объективен и уж точно не всегда может помочь. Уточню: дать совет и поддержать - это не всегда помочь с точки зрения психологии! Я уже молчу, что есть родители, с которыми вообще очень тяжко говорить, и если они узнают, что ребенку "плохо" еще и всыплют ему, что бы "фигней не страдал". Другой вопрос, что наши психологи далеки от профессионализма, большинство из них ограниченны практиками преподнесенными им в педучилищах и ВУЗах, которые годами не обновлялись.
И еще родители не "знают", они любят, лееют, обцеловывают, поддерживают, но не знают. Родительская любовь как правило слепа и не объективна. Моя мама меня очень любит и всегда поддерживалап, всегда хвалила и говорила, что ее дети самые лучшие и прочее. Но она упустила, что с 6-ти лет я страдаю ПА. Все думали, что я просто эмоциональная и творческая, поэтому устраиваю истерики. Хороший психолог выявил бы это на раз, и тогда это было бы легче научиться контролировапть, чем сейчас в 30 лет.
Все, что здеть отрицается, на самом деле необходимо, но над ним нужен жесткий контроль и четкие прописанные правила и законы.
А если всего бояться и во всем искать подвох - это паранноя. Она не поможет.
Quote (nastoyka)
все эти программы направлены на то, что бы степень доверия к школьному психологу была выше, чем к родителям

кому это надо, для чего? Только не нужно про ресурсы, Америку, Гитлера и прочую ересь.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
yashaДата: Среда, 21.09.2011, 08:49 | Сообщение # 112

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Машкинамать)
что за родителями приоритетное право говорить на эти темы

за какими родителями,ты рассуждаешь со своей точки зрения,матери.которая занимается своим ребенком и бдит его со всех его аспектов жизни,ты что не понимаешь что ХОРОШИЕ родители вымирают,ты что не бываешь на детских площадках,магазинах,садах и школах,ты что не видишь какие многие родители,да они уже давно БОЛТ забили на своих детей и нифига они подобрать слова не смогут,а интеллектуальное развитие и мировозрение и логика человека тоже важна,не все родители умные,некоторые вообще могут сказать -"делай что хочешь,только в подоле не приноси" или наоборот -"секс это зло,будешь гореть в аду" или вы считаете что таких нету и все семьи в мире благополучные и адекватные.Не судите по одной своей ситуации,в каждой семье корениться абсурд в той или иной степени.И никакая училка не сможет подавить ваш авторитет,если вы его имеете у своего ребенка.не бойтесь,если знаете что вы на одной дистанции со своим сыном или дочкой,я в себе уверена и мой муж тоже,никакая тетя не сможет перетащить моё дитя на свою территорию,ни одна.

Добавлено (21.09.2011, 09:49)
---------------------------------------------

Quote (wwc)
А если всего бояться и во всем искать подвох - это паранноя. Она не поможет.

B) B) B) B) B) B) B) B) B) B)




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
wwcДата: Среда, 21.09.2011, 08:51 | Сообщение # 113

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
в каждой семье корениться абсурд в той или иной степени

2e :2e: 2e
так просто и так точно! ))))))))))))))
Можно стащить в мой сборник цитат?



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
yashaДата: Среда, 21.09.2011, 08:56 | Сообщение # 114

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Машкинамать)
что насилуют психологичеки-больные или пьющие люди.

я тебя уверяю,насилую даже в образцовой с виду семье,залезь в инет и почитай,такое чаще даже бывает в нормальных семьях,чем в запущенных.и педофила ты никак не отлечишь от обычного мужчины,ну никак он себя не выдаст,а по поводу подростков,так у каждого свои уподобання,кто младенцев предпочитает,а кто и по старше.они ж конченные с моральной точки своей.а в социуме могут быть добропорядочными гражданами с немалым авторитетом. ab

Добавлено (21.09.2011, 09:53)
---------------------------------------------

Quote (wwc)
Можно стащить в мой сборник цитат?

легко 27

Добавлено (21.09.2011, 09:56)
---------------------------------------------

Quote (Машкинамать)
я не думаю, что родной папа на такое способен.

мда,ты явно вне информации................я свою дочку боялась в сад сдавать,мне везле эти "твари мерещились",заставляла мужа ездить во время их прогулки и наблюдать,вот тогда у меня была поранноя,все мне казалось что прийдет тварь такая,украдет моего ребенкаи убежит,а что воспитатель сделать сможет,кричать и руками разводить???Я свою дочку в школу буду водить и забирать,да и на работу тоже,таким придурков очень много и доверяться случаю не стоит,я не азартна чтоб играть в русскую рулетку,пронесет аль не пронесет,у моего ребенка жизнь одна и у кадого члена нашей семьи она повязана одной веревкой.




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
olyaleraДата: Среда, 21.09.2011, 10:34 | Сообщение # 115

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
yasha, я считаю, что педофилов нужно казнить.
Но мы знаем, что наше правительство не то, чтобы поощряет педофилию, но уж точно с ней не борется.
Яна, какие ты видишь варианты решения этой проблемы?


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
МашкинаматьДата: Среда, 21.09.2011, 10:57 | Сообщение # 116

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
yasha, wwc, . Дорогие Яна и Оля. Я никому ничего не хочу навязывать. Я высказываю лишь свою точку зрения сообразно с теми ситуациями, с которыми сталкивалась. Речь ведь не идет о борьбе с ветряными мельницами. Речь о том, что родители не то, что имеют право, а обязаны знать или быть предупреждены о том, чему учат в школе уроки БЖД, и иже с ними, о том какие разговоры ведет с ними психолог и что в каком свете им освещают. Я могу профильтровать достоверная ли, нужная ли это информация для моего ребенка или нет. И я имею право на свою точку зрения. Ведь если мы знаем о приближающейся эпидемии гриппа, то стараемся предпринять профилактические меры - кто какие. кто-то делает прививку, уто-то использует оксолиновую мазь и т.д. Я считаю что сейчас идет своего рода подмена нравственных и моральных принципов. и если взрослой, зрелой женщине привить новые взгляды невозможно, то юным, неопределившимся подросткам это сделать легко! И предпринимаю те меры, которые на мой взгляд помогут моим детям выбрать в жизни правильные ценности и нравственные ориентиры. И я хочу быть в курсе тех процессов, которые используют учителя и психологи в школах. А еще мне непонятно, почему в советские времена семья - ячейка общества и считалось что не школа воспитывает детей, а семья. Почему теперь наоборот? Школьный психолог поговорит-насоветует и уйдет домой, в свою семью. она не несет никакой ответственности за свои советы. А последствия советов разгребать родителям. И за последствия этих советов тоже спросят у родителей.

 
blago7bДата: Среда, 21.09.2011, 11:25 | Сообщение # 117

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Ох, тема горячая и спорная. Психологи необходимы, потому как в семьях действительно присутствует насилие и жестокость и как то стоит это выявлять и помогать. С другой стороны где Вы в школах видели высококвалифицированных и опытных психологов,каковых только и возможно допускать к подростковой психике? dntknw Я лично знаю школьного психолога, которая систематически избивает своего 3-х летнего ребенка и дома с ним говорит только матом,работает в школе на Шевченковском. Вы бы хотели ее общения с Вашим ребенком? До ее появления в школе был психолог которого поперли по настоянию родителей, т.к она принадлежала к некой религиозной секте. Но справедливости ради следует сказать, в цивилизованном мире именно школьные психологи выявляют наличие насилия в семье.
Теория одна, а реализация совсем иная.



 
wwcДата: Среда, 21.09.2011, 11:35 | Сообщение # 118

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Машкинамать)
А еще мне непонятно, почему в советские времена семья - ячейка общества и считалось что не школа воспитывает детей, а семья

Как раз в советские времена ребенка воспитывала система, а не родители, и родители были частью системы.
Quote (blago7b)
Теория одна, а реализация совсем иная.

К сожалению, истинная правда. dntknw
Quote (Машкинамать)
Речь о том, что родители не то, что имеют право, а обязаны знать или быть предупреждены о том, чему учат в школе уроки БЖД, и иже с ними, о том какие разговоры ведет с ними психолог и что в каком свете им освещают.

Безусловно, имеют право. С этим никто не спорит.
Quote (Машкинамать)
Школьный психолог поговорит-насоветует и уйдет домой, в свою семью. она не несет никакой ответственности за свои советы.

Психологи не дают советов! Не наставляют, не вкладывают в голову ничего! Если психолог так делает - вот с конкретно с ним и нужно бороться!



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
yashaДата: Среда, 21.09.2011, 12:22 | Сообщение # 119

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (olyalera)
Яна, какие ты видишь варианты решения этой проблемы?

решения какой проблемы?Педофилии,я тоже считаю что нужна определененая,очень жесткая мера наказания,которая сокрастит кол-во насилия не только в семье,а и вообще,это раз,ну конечно чтоб воспитатели,учителя,педагоги и медперсонал(участковый врач) не были равнодушными и при малейшем намеке на насилие в семье принимали меры,а не просто шли своей дорогой дальше,закрыв глаза и с мыслями-"меня это не касается" ,есть у меня один пример,просто ужастный,у товарища моего мужа в доме живет неблагополучная семья,выпивающая,все в подьезде об этом знали и знают,лет 5-6 наза они родили ребенка,конечно же не желанного,так вот они не кормили,не переодевали не убаюкивали и вообще не занимались им,оставляли дома и спокойно шли на пляж до вечера и весь подьезд слышал крик этого младенца беспомощьного и НИКТО,абсалютно НИКТО никуда не обратился,как впрочем и участковая.........результат такого равнодушия,смерть малыша в 9 мес от голода.полная дистрофия и анемия........жутко даже представить,пролежни были у ребенка,потому что никто его не менял и не мыл и не заботился.а просто по скотки отнеслись к малышу и почему же они его не отдали в детский до,ну почему,ответ ясен-ПОСОБИЕ на РЕБЕНКА!!!!!!!А если бы соседи позвонили в соц.службу?А еслиб участковая врач(медсестра) действовали по инструкции и после н-го прихода сообщили в органы опеки или куда там им положено???Дети не должны погибать в таких муках,дети вообще не должны погибать,а сколько такого зверства происходит за дверями квартир неизвестно,а когда они выходят за пределы своего "убежища",то сама невинность и адекватность.............таких деток нужно спасать,разными способами,и осмотрами и общением с психологом,конечно не зомбирование,а просто обычное общение,котрое поможет выявить такие семьи.

Добавлено (21.09.2011, 13:18)
---------------------------------------------

Quote (wwc)
Психологи не дают советов!

точно точно.такое впечатление,что никто не понимает сам процесс общения с психологами,там все совсем иначе,как тут в темке приподноситься и совсем не опасно. dntknw

Добавлено (21.09.2011, 13:22)
---------------------------------------------

Quote (blago7b)
высококвалифицированных и опытных психологов

есть и не мало,многие психологи работают по своему призванию,тут же как и в медицине,как впрочем и в другой профессии,если человек работает по своему желанию,то работу он выполняет прекрастно 27 Конечно тут человеческий фактор не маловажен,подавать себя по своим знаниям,а не через своё мнение и опыт личный.Психолог должен быть обьективен и не перемешивать свою работу со своей эмоцией,с таким тяжело справиться молодому специалисту,но с годами у них это получается,не у всех,но все же 27




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
МашкинаматьДата: Среда, 21.09.2011, 12:33 | Сообщение # 120

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
wwc, оля, конкретно в нашей школе, проводятся анкетирования дабы выяснить материальное благосостояние семьи, степень авторитарности родителей, с проблемами должны идти к школьному психологу, с возникшими в школе недугами к классному руководителю, дирекция настоятельно советует кл.руководителю отслеживать кто из детей находится онлайн после 22-00. Я об этом говорю своему ребенку, что с проблемами в семью, к маме или папе, и учу находить заковыристые вопросы в анкетах и на них не отвечать. Кстати в контакте не зарегистрирована, регистрироваться там и не собираюсь, если мне оч. нужно будет, то зайду туда под учетной записью сына. И что я должна ограничится 22-00? Я не зависима от соц.сетей, но если есть возможность дома поработать в нете, то зачастую это только тогда, когда дети спят.
Я согласна на все 100% с Юлей blago7b, что
Quote (blago7b)
где Вы в школах видели высококвалифицированных и опытных психологов,каковых только и возможно допускать к подростковой психике?


Quote (blago7b)
Теория одна, а реализация совсем иная.

И потом, если
Quote (wwc)
Психологи не дают советов! Не наставляют, не вкладывают в голову ничего!

То каковы их функциональные обязанности? Что тогда они делают?

Добавлено (21.09.2011, 13:33)
---------------------------------------------
yasha,

читаю твои посты и думаю, может мы живем в разных странах?

Quote (Машкинамать)
никто не понимает сам процесс общения с психологами,там все совсем иначе,как тут в темке приподноситься и совсем не опасно.

Quote (yasha)
есть и не мало,многие психологи работают по своему призванию,тут же как и в медицине,


 
wwcДата: Среда, 21.09.2011, 12:53 | Сообщение # 121

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Машкинамать)
То каковы их функциональные обязанности? Что тогда они делают?

Юля, психологи помогают пациенту разобраться в собственной голове, исходя из того, что там УЖЕ ИМЕЕТСЯ. К примеру, если это раставление приеоритетов, то пациент сам приходит к умозаключениеям, психолог только задает вопросы, моделирует ситуации. Психолог не ставит оценок, что есть плохо, что есть хорошо. Но у психологов есть большой минус для родителей. Психолог работает для пациента. Поэтому если мама-папа хотят (примитив, но все же) сделать из сына инженера-механика, а сын хочет танцевать (действительно хочет). Психолог сделает так, что ребенок будет делать так, как ему будет удобно, хорошо и выгодно. НО, если родители сумели вдолбить в ребенка глубокую, безаппеляционную преданность, то его преоритетом будет стать механиком. Что бы этим (своей жертвенностью) выразить благодарность родителям. Но так как вопрос будет проработан со специалистом, то в будущем этот инженер уже не будет обвинять родителей в том, что они испортили егог жизнь, так как это было его решением. Вот на пальцах, чем занимаются психологи. Это, конечно, самый примитивный и простой пример.
Так что все равно все зависит от родителей. Да, это очень тяжело идти вразрез со мнениями педагогов, друзей, СМИ и прочего информационного потока и проще просто ребенка изолировать от этого. Но в этом ли заключается искусство родительства?
И еще почему-то многие родив ребенка, думаю, что им с появлением малыша дается высокая квалификация медиков, психологов и педагогов. Вроде люди от малого ума столько лет отдают этому..
...залезли вообще не в те дебри, короче...



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
olyaleraДата: Среда, 21.09.2011, 13:01 | Сообщение # 122

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
чтоб воспитатели,учителя,педагоги и медперсонал(участковый врач) не были равнодушными и при малейшем намеке на насилие в семье принимали меры,а не просто шли своей дорогой дальше,закрыв глаза и с мыслями-"меня это не касается"

Моя хата с краю - это ведь не только проблема насилия в семье, но и всех остальных аспектов нашей жизни.
Мы (я имею ввиду не кого-то конкретно, а общую массу) спокойно оставим умирать на улице больного человека, считая всех алкоголиками.
Мы позволяем в маршрутках поливать грязью пенсионеров.
Мы даже о смерти соседки хорошо, если узнаем через неделю-другую по запаху.
Безразличие - это бич современного общества.

Quote (yasha)
Педофилии,я тоже считаю что нужна определененая,очень жесткая мера наказания

Все мы понимаем, что наши политпроститутки не пойдут на такой шаг.

В России в связи с бездеятельностью правительства уже начали заниматься самосудом: в интернете под видом малолеток взрослые отлавливают педофилов и бьют им морды.


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
МашкинаматьДата: Среда, 21.09.2011, 13:07 | Сообщение # 123

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
wwc, Ольчик,
Quote (wwc)
Да, это очень тяжело идти вразрез со мнениями педагогов, друзей, СМИ и прочего информационного потока и проще просто ребенка изолировать от этого. Но в этом ли заключается искусство родительства?

Я как раз из тех родителей, которые ставят фильтры на информационные потоки 2e .
Без фильтров боюсь потонем.

Добавлено (21.09.2011, 14:07)
---------------------------------------------
B)

Quote (olyalera)
Все мы понимаем, что наши политпроститутки не пойдут на такой шаг.


 
wwcДата: Среда, 21.09.2011, 13:07 | Сообщение # 124

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Машкинамать)
То каковы их функциональные обязанности? Что тогда они делают?

Юля, психологи помогают пациенту разобраться в собственной голове, исходя из того, что там УЖЕ ИМЕЕТСЯ. К примеру, если это раставление приеоритетов, то пациент сам приходит к умозаключениеям, психолог только задает вопросы, моделирует ситуации. Психолог не ставит оценок, что есть плохо, что есть хорошо. Но у психологов есть большой минус для родителей. Психолог работает для пациента. Поэтому если мама-папа хотят (примитив, но все же) сделать из сына инженера-механика, а сын хочет танцевать (действительно хочет). Психолог сделает так, что ребенок будет делать так, как ему будет удобно, хорошо и выгодно. НО, если родители сумели вдолбить в ребенка глубокую, безаппеляционную преданность, то его преоритетом будет стать механиком. Что бы этим (своей жертвенностью) выразить благодарность родителям. Но так как вопрос будет проработан со специалистом, то в будущем этот инженер уже не будет обвинять родителей в том, что они испортили егог жизнь, так как это было его решением. Вот на пальцах, чем занимаются психологи. Это, конечно, самый примитивный и простой пример.
Так что все равно все зависит от родителей. Да, это очень тяжело идти вразрез со мнениями педагогов, друзей, СМИ и прочего информационного потока и проще просто ребенка изолировать от этого. Но в этом ли заключается искусство родительства?
И еще почему-то многие родив ребенка, думаю, что им с появлением малыша дается высокая квалификация медиков, психологов и педагогов. Вроде люди от малого ума столько лет отдают этому..
...залезли вообще не в те дебри, короче...



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
wwcДата: Среда, 21.09.2011, 13:18 | Сообщение # 125

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (olyalera)
Безразличие - это бич современного общества.

Просто очень тонкая грань. Сами же говорите: нет,нет, я САМА своего ребенка воспитываю, будете вмешиваться - в суд подам. Да кто потом подойдет к вашему ребенку, даже если он будет слезами на улице заливаться? Еще обвините в педофилии подошедшего! Этим мы сами и добилились безразличия!
За, что вы боретесь? За отсутствие предвзятости, за наличие высокого профессионализма или все таки, что бы в вашу жизнь не вмешивались? Помоему за второе. А потом удивляетесь откуда безразличие.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
Форум мамочек Запорожья » Спорные технологии » Секспросвет » Растление (фильм Галины Царевой)
Поиск: