Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум мамочек Запорожья » Спорные технологии » Гендерная политика » Гендер без прикрас
Гендер без прикрас
ДракошкаДата: Понедельник, 18.07.2011, 10:06 | Сообщение # 101

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Quote (Olivka)
Были в тесте и провокационные вопросы: "Как вы оцениваете материальное положение Вашей семьи", "устраивают ли Вас жилищные условия", "как решаются конфликты в Вашей семье", "комфортно ли Вы себя чувствуете в семье"

Я в ужасе %) В этом году дочка идёт в 5 класс, не знаю, ведь имею я право как родитель, знать программу образования ребёнка? Когда и чем занимается с ними психолог? Какие осмотры проходит мой деть?



 
ЮличкаДата: Понедельник, 18.07.2011, 10:18 | Сообщение # 102

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Дракошка)
имею я право как родитель

Quote (Дракошка)
Когда и чем занимается с ними психолог?

полное право и даже больше - без согласия родителей, работа с психологом будет незаконной


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
OlivkaДата: Понедельник, 18.07.2011, 10:19 | Сообщение # 103

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Дракошка, Может в нашей школе было так, потому-что психолог это дочка директриссы. После возмущения родителей нам на собрании раздали бумажки с цитатами из работ педагогов-психологов. Подобрано было не в тему, очень заумно и непонятно обычному родителю. Многие сделали вид, что согласны, чтобы никто не догадался, что они не поняли о чем это.
Думаю тут еще вопрос в профессиональности учителей.


"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"

Сообщение отредактировал Olivka - Понедельник, 18.07.2011, 10:19
 
ДракошкаДата: Понедельник, 18.07.2011, 10:28 | Сообщение # 104

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Юличка, спасибо, а как это сделать, наш психолог, ну я бы даже не назвала профи, делает выводы на пустом месте......есть какой то план уроков, тоесть она не может прийти "просто так?"


 
ЮличкаДата: Понедельник, 18.07.2011, 11:01 | Сообщение # 105

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Дракошка)
есть какой то план уроков, тоесть она не может прийти "просто так?"

да, она действует согласно годовому плану, а так же ежемесячному


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
ЮличкаДата: Понедельник, 18.07.2011, 11:02 | Сообщение # 106

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
в идеале, психолог должен взять подписи у родителей - согласны ли они, что бы с их ребёнком проводилась какая либо работа

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
ДракошкаДата: Понедельник, 18.07.2011, 16:33 | Сообщение # 107

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Юличка, мерси 27


 
МашкинаматьДата: Понедельник, 18.07.2011, 20:19 | Сообщение # 108

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
Дракошка, будь бдительна! Желаю удачи! Наш переходит в 7-й класс, я на страже.

 
ДракошкаДата: Понедельник, 18.07.2011, 20:50 | Сообщение # 109

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Машкинамать, да вот, буду пытатся, кстати, недавно смотрела фильм документальный "Растление", автор Царёва, качала с Берлоги, так волосы на голове шевелились


 
МашкинаматьДата: Среда, 20.07.2011, 23:07 | Сообщение # 110

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
Дракошка, попробую найти посмотреть. Мне жаль наших детей - такое количество искушений. Я была маленькой - по телеку только вечерний мульт в "спокойной ночи малыши" и по выходным в гостях у сказки. А все остальное время на улице, на свежем воздухе, в лагерях, походах и т.д. А сейчас - вылупятся в "ящик" - другуго слова нет , или дурацкие комп. игры. такими управлять проще, мнение свое навязывать, они инертны, а теперь еще и расскажут что если мальчик, то оказывается не обязательно мальчик, а девочка тоже неизвестно девочка ли. Бесполые. Ужас! Бдить и бдить своих чад.

 
olyaleraДата: Вторник, 20.09.2011, 17:46 | Сообщение # 111

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
С февраля 2011г. Госдепартамент США вывел из официального оборота слова «мама» и «папа». При оформлении документов отныне будет значиться: «Родитель номер 1» и «Родитель номер 2».
В Госдепартаменте такой шаг объяснили тем, что гендерная идентификация родителей устарела. Сообщается, что в США ежегодно растет количество официально зарегистрированных однополых браков, а детей, воспитывающихся в нетрадиционных семьях, уже более полумиллиона. После нововведения в документах этих детей не будут указаны сразу два отца или две матери.

Совет Европы предлагает отправить на свалку языка слова «мама» и «папа» - в них обнаружился «сексизм»
Депутат от Швейцарии в Парламентской Ассамблее Совета Европы Дорис Штумп (Doris Stump) призвала все 47 стран-членов этой организации отказаться в официальном обращении от «сексистского языка». К явлениям подобного «языка» она отнесла, в частности, знакомые всем с детства слова «мама» и «папа». Госпожа Штумп - к слову, являющаяся вице-председателем комитета по равным возможностям для женщин и мужчин в ПАСЕ - предложила заменить их, к примеру, обезличенным обращением «родитель». Она объяснила свой «депутатский запрос» протестом против того, что женщин изображают «пассивными и второсортными существами, матерями или сексуальными объектами».

Граждане Австралии получили право указывать свой пол в паспорте, помимо мужского и женского, как неопределенный. Об этом сообщает Associated Press. Новая половая принадлежность будет отмечаться в документах буквой "X" ("икс").
Вместе с этим, теперь для смены отметки о половой принадлежности в паспорте, помимо желания самого гражданина, достаточно разрешающей справки от врача. Ранее изменения пола с мужского на женский и обратно допускались только если владелец документа перенес полноценную операцию по смене пола.
Как отмечает ABC News, по мнению австралийских властей, подобная мера сможет избавить от неприятностей лиц, внешний вид которых не соответствует их половой принадлежности, ранее проставленной в паспорте.

Добавлено (20.09.2011, 18:46)
---------------------------------------------
В берлинских школах пропаганда извращенцев начнётся с малых лет
Активисты уверены, что нужно рассказывать детям о терпимости к геям с самого раннего возраста, когда они только начинают понимать, как функционирует общество
С 15 августа в начальных школах Берлина вступила в силу образовательная программа по развитию толерантности к гомосексуалам среди детей. Программа была принята Сенатом Берлина.
Программа включает в себя 25 книг игр, и аудиодисков, рассказывающих детям и их родителям о гомосексуальности. Среди книг, предназначенных для детей, - сказка о двух принцах, которые женятся друг на друге, а также о том, как две женщины могут завести ребенка.
Предназначенная в равной степени и для взрослых, программа, одобренная правительством Берлина, рассказывает, как нужно реагировать на то, что один ребенок наносит гомофобное оскорбление другому.
Кроме того, правительство Берлина намерено отправить письмо на немецком, турецком и арабском языках родителям школьников, объясняя им необходимость учебного курса толерантности с самого раннего возраста.
В старших классах берлинских школ дети уже изучают вопросы сексуальности с помощью ролевых игр, а также такие понятия, как «каминг-аут». По мнению руководительницы программы Конни Кемпе-Шелике, это уже довольно поздно.
«Мы должны учить этому с самого раннего возраста, когда они только начинают понимать, как функционирует общество», - говорит она.
В 2004 году по ее инициативе в Берлине уже осуществлялась программа толерантности к геям среди турецких иммигрантов. Тогда для них распространялись плакаты с надписями: «Сигдем лесбиянка, Вера тоже».
Правительство Берлина одобрило нынешнюю программу в 2010 году, выделив на нее средства в размере 2,1 миллионов евро. Эта инициатива была поддержана Сенатом города единогласно, даже со стороны оппозиционных христианских демократов.
Источник: 3rm.info/14420-v-berlinskix-shkolax-propaganda-izvrashhencev.html


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
МашкинаматьДата: Пятница, 23.09.2011, 08:52 | Сообщение # 112

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
последствия гендерной политики:
http://svit24.net/curiosi....u-stati

Канадська пара вирішила приховати від світу стать своєї 4-місячної дитини, щоб він (а) в майбутньому мав можливість вибору.

В даний час лише мати Кеті Уіттерік, батько Девіт Стокер, їх 5-річні сини, дві акушерки в пологовому будинку знають стать малюка. Подружжя послали рідним листа, в якому йшлося про те, що Сторм (так назвали новонароджену) вибере свою стать самостійно, коли виросте. Рідні поставилися з розумінням до вирішення Девіда і Кеті, а ось в суспільстві ця історія викликала бурю обурення.

Варто зазначити, що повну свободу пара надала і старшим синам. З двох років вони самі вибирають собі одяг (часто хлопчики воліють рожеві сукні). Хлопчаки носять довге волосся, часто ходять з косичками. Вже зараз діти відчувають перші проблеми. Так, на дитячому майданчику з «хлопчиками-дівчатками» не хочуть грати діти, в магазині продавці відмовляються продавати рожеві речі для хлопчиків. Незважаючи на це Кеті і Девід не мають наміру змінювати своє рішення.

Добавлено (23.09.2011, 09:52)
---------------------------------------------
Мне все таки интересно как они размножатся будут?


 
ФедькинаматьДата: Пятница, 23.09.2011, 09:23 | Сообщение # 113

Ольга рейки
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
а ,размножаться они будут,дорогая моя машкинамать с помощью суррогатного материнства,очень удобно не надо вынашивать самому,если не понравился-еще легче отказаться от ребенка и фигура не портится а по поводу гендерной политики-есть книга "комитет трехсот"советую прочитать и станет ясно,что все направлено на уничтожение основного населения и превращения оставшихся в быдло способное для обработки оставшейся верхушки-они(то есть те кто считает себя тайным правительством),в общем то так и есть , очень чтят институт семьи и заботятся,чтобы их дети были с нормальной ориентацией,так что опять возвращаемся к основам-семье

url=http://mamka.ru/][/url]
 
olyaleraДата: Пятница, 23.09.2011, 09:27 | Сообщение # 114

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Quote (Машкинамать)
Мне все таки интересно как они размножатся будут?

Никак
Им будут отдавать на усыновление детей, отобранных ювенальной юстицией

Добавлено (23.09.2011, 10:27)
---------------------------------------------
Quote (olyalera)
все направлено на уничтожение основного населения и превращения оставшихся в быдло

100%


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса


Сообщение отредактировал olyalera - Пятница, 23.09.2011, 12:00
 
МашкинаматьДата: Пятница, 23.09.2011, 14:49 | Сообщение # 115

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
Следуя и дальше такой логике, нужно запретить малышам называть маму мамой, а папу папой. А вдруг они вырастут и захотят иметь других родителей? Вдруг цвет глаз/длина волос/половая принадлежность... биологических родителей им не понравится? Говорить нужно - икубатор и оплодотворитель.

 
ФедькинаматьДата: Пятница, 23.09.2011, 19:00 | Сообщение # 116

Ольга рейки
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
Машкинамать, мы то с тобой разумные и я надеюсь у нас в семье такого не произойдет,да и мужья у нас все-таки мужчины а не оно

url=http://mamka.ru/][/url]
 
yashaДата: Воскресенье, 25.09.2011, 20:47 | Сообщение # 117

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
клацала моя младшая сегодня хаотично телек,пока не надоело и случайно не оставила на канале.где шла передача про ГЕНДЕР.ДЛя меня конечно кругозор был просто активирован в этом направлении,пришло прозрение........короче так.говорилось что права всех людей должны быть защищены,у всех есть право на нормальную жизнь и у ГЕЕВ тоже,вот к этому пришли осознанно люди,уважающие человека,как разумное существо в любом его виде,ведь не важно какого мы цвета,роста,веса,волосатости,все равно все внутри одинаковые и если уж есть люди,которые отличаються всего лишь в СЕКСУАЛЬНЫХ приоритетах,то и им тоже нужно давать возможность прожить оДНУ единственную жизнь нормально,а для этого нужно приучить общество не гнабить,не унижать и не подавлять это меньшенство,а т.к. повлиять на ВЗРОСЛУЮ сложившуюся личность с устаявшимися нравами очень тяжело,то приходиться растить НОВОЕ адекватное поколение,а это конечно ДЕТИ,вот и направленна эта программа,на устранение этих акцентов по поводу сексуального выбора.И что вы думаете,что так все однобоко решили рассказать детям,что существуют геи и их не нужно ненавидить,ведь они тоже люди как и мы????Да нет уж,тут целая глобальная система,вы дуаете только olyalera, пришла к выводу,что некоторые особи,которые склонны к проницательному влиянию материала и могут пойти на подрожание или пробу в этом направлении,так вот что придумали,агитировать на подсознание ВСЕХ с помощью,рекламы,клипов и художественных фильмов и сериалов и мультсериалов,каждая режжисеркая работа,которая будет попадать в ротацию,должна пройти определенный контроль и соответствовать нормам.Разьясняю,мы часто жалуемся,что сейчас много материала по телевизору сексуального характера,так оказываеться все очень просто,показываеться НОРМАЛЬНЫЕ отношения между мужчиной и женщиной,навязываеться ВСЕЙ публике,что только так может быть и не иначе,а как можно еще акцентировать внимание,конечно только через СЕКС,допустим реклама духов,в сюжете красивый мужчина,котрый сводит с ума красивейшую женщину,тут показана история любви и страсти,сто мужчина может получить в награду такую прелестную особь женского пола,реклама зубной пасты,таже история,улыбкой сражает на повал женщину или наоборот,женщина готовиться к свиданию со своим возлюбленным и отбеливает зубы с помощью этой же рекламы пасты и т.д.,тоже мы наболюдаем и в фильмах и сериалах,акцентов много на секс,только чтоб была картинка отношений М+Ж и никак иначе.Так что маркетологи должна все разрабатывать только соответственно нормам.Но конечно каждая борьба,как и лекарство(что в прочем одинаковое значение и имеет) как лечит,так и калечит,от активной агитации СЕКСА идет сразу и активная агитация средств предохранения и реклама(пусть даже пропаганда) презервативов в несколько этапов,это обычная реклама с положительным вариантом визуализации,красивая картинка по ТВ и сразу же идет второй вариант,расчитан на другую категорию населения-запугивание смертельными заболеваниями передающимися половым путем.Так что девочки,унас на форуме эта история изложена в парализованом виде,только с одной не привлекательной стороны,а на самом деле все очень продуманно и интеллектуально спланировано,чтоб убить сразу трех зайцев.Вроде и ГЕЕВ приняли.но и себя в обиду не даем............ведь жизнь на планете существовать должна однозначно и все люди и умы тоже имеют детей и желают им не только здоровья и счастья,но и традиционной ориентации.пусть с эгоистичной стороны,получить внуков и не быть опозоренными в обществе. 27



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
olyaleraДата: Пятница, 28.10.2011, 08:18 | Сообщение # 118

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Львівська облрада виступила проти підручників, в яких сказано, що жінками стають, а не народжуються. Про це сказано в його зверненні до Президента, Верховної Ради та Кабінету Міністрів.

Зокрема, за даними облради в підручнику "Гендерні стандарти", який рекомендований Міністерством освіти і науки для вивчення в 10 класі, сказано, що "жінками не народжуються, ними стають". В іншому підручнику сказано, що статі поділяються на чоловічу, жіночу, бісексуальну, лесбіянску і т.д. (Що є сексуальною орієнтацією, а не статевою / гендерною ідентичністю).
Источник: www.vsirivni.com.ua/news/lv-vska-oblrada-vistupila-proti-gendernikh-p-druchnik-v


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
yashaДата: Воскресенье, 30.10.2011, 14:23 | Сообщение # 119

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (olyalera)
жінками стають, а не народжуються

конечно,когда девственности лишаются ^_^ ^_^ ^_^ а до этого моменты,мы девушки...............по крайней мере мы так думали в детстве er er er er er er




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
Форум мамочек Запорожья » Спорные технологии » Гендерная политика » Гендер без прикрас
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: