Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Marishka_Happy  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкин дом) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Редкие виды рукоделия » Мыло своими руками
Мыло своими руками
ИришаДата: Четверг, 30.09.2010, 09:53 | Сообщение # 51

Ирина
Хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 116
Статус: Вне дома
Нашла! спасибо! какие там формочки силиконовые! закажу основу и формочки ^_^


 
ЕлкаДата: Четверг, 30.09.2010, 12:08 | Сообщение # 52

Ирочка
Правый берег
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
У нас очень много уже в УКраине появилось магазинов для мыловаров.
Вот по этой ссылке девочки с украинского сообщества мыловаров ведут закупку форм силиконовых, намного дешевле, чем где бы то ни было. Видела недорого хорошие силиконовые формы на Бородинском а большом гастрономе прямо на остановке (Ладожская, да? первая остановка на Бородинском).
А вообще магазинов, которые продают основу мыльную, в Украине очень много. Все в том же сообществе украинских мыловаров вот тут справа есть колонка с инет-магазинами такими. Причем два из них в Запорожье находятся.
Так что для творчества - простор необычайный)))))


Fuck...тически всё замечательно!!!

Натуральное мыло ручной работы, аромaкосметика
 
RomantikaДата: Четверг, 30.09.2010, 18:19 | Сообщение # 53

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
frivolity, а вы не будете основу заказывать больше, а то я тоже загорелась 2e

 
LapochkaДата: Четверг, 30.09.2010, 21:22 | Сообщение # 54

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
Все, всем спасибо. Загорелась мыльной идеей. Подскажите хороший запорожский сайт, где можно купить органическую основу. Хочется уже побыстрее мылко сотворить. frivolity, а если заказать основу вместе с тобой, то сколько заказ ждать?



СП по интернет-магазинам Германии
 
frivolityДата: Пятница, 01.10.2010, 11:48 | Сообщение # 55

Татьяна
Павло Кичкас
Читатель
Статус: Вне дома
Да можно и без меня. Где я заказываю отправляю или укрпочтой -можно с наложкой 5-6дней и отправляют Ин Тайм -оплачиваете на карточку и на след день после отправки можно забирать.

В ближайшие дни не планирую заказывать- сделала очень много,пока не нужно.Хотя там формочки появились yes

Укрпочтой удобно никуда ехать не нужно-наложкой отправляют без проблем.

 
LapochkaДата: Пятница, 01.10.2010, 17:10 | Сообщение # 56

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
frivolity, я наверное тоже закажу где ты заказываешь, в смысле на киевском сайте. На запорожском выбор меньше, хотя доставка курьером 7 грн. - очень заманчиво!!!

Добавлено (01.10.2010, 18:10)
---------------------------------------------
frivolity, вопросик назрел: а чем отличаются формы, например, за 80 грн. от тех кот. за 25. Не знаешь? И пробовала ли ты использовать обычные силиконовые формы, не для мыла, а кондитерские которые? Эффект отличается?




СП по интернет-магазинам Германии
 
frivolityДата: Суббота, 02.10.2010, 10:39 | Сообщение # 57

Татьяна
Павло Кичкас
Читатель
Статус: Вне дома
Перепробовала я уже все))) Силиконовые и используются кондитерские- они очень удобны, вынимать мыло очень легко.
Те которые 80грн -они сделаны индивидуально под заказ из компаунда. Кто умеет делает сам такие формочки.
Смысл в том что кондитерские можно купить везде а вот из компаунда только там где их делают)))типа эксклюзив. Они получаются объемные и красивые.

http://www.greats.ru/svechi.php пока пересмотрела слюнки потекли какие красивые формочки. Но очень дорогие -это все ручная работа,поэтому они самые дорогие.

на моих самых первых фото в темке использовала силиконовые.

Давайте делиться и меняться на время формочками интересными.
У меня уже много накопилось а хочется новых и новых,вот снова на форуме появились интересные формочки.

Елка спасибо за ссылки, там действительно формочки по очень интересной цене.

Добавлено (02.10.2010, 11:39)
---------------------------------------------
Вот мылки скрабики и на травках

Английская основа

Вит А ,Е

Масло зародышей пшеницы

Мак (зерна)

Молоко,мед,календула

Аромат -Киви

Английская основа

Вит А ,Е

Отвар календулы,отвар ромашки, сухая календула

Масло зародышей пшеницы

Аромат -Табак

Английская основа

Вит А ,Е

Масло зародышей пшеницы

Аромат -Киви

Английская основа

Вит А ,Е

Отвар ромашки, сухая календула

Овсяное молочко,мед,календула

Масло зародышей пшеницы

Аромат -Натуральный (без аромата)

 
LapochkaДата: Суббота, 02.10.2010, 15:52 | Сообщение # 58

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
frivolity, да, слюнки потекли не то слово как. Такая красотень. Я почему спрашивала про формы - нашла СП по силиконовым формам, производство Китай. Для выпечки не рискнула бы взять, а раз для мылка подходит - самое оно тогда будет.
А на чем делаешь скраб? В смысле что скрабит? Мак? А что еще можно? Можно соль морскую или типа того? Есть какие-то специальный наполнители?




СП по интернет-магазинам Германии
 
frivolityДата: Суббота, 02.10.2010, 16:10 | Сообщение # 59

Татьяна
Павло Кичкас
Читатель
Статус: Вне дома
Соль лучше не использовать- мыло крошиться.

Для скраба- мак, кокосовая стружка, глину косметическую можно, цедру ,кофе -но мне потом запах мыла не нравится. Овсяные хлопья. Люфа -хорошо дерет))

Я силиконовые покупала только для мыла, для выпечки мне чего то не внушает доверия.

Главное не переборщить с наполнением лучше для начала понемногу добавлять.

И не забудьте по СПИРТ -гасит пену и если делать слои -каждый слой перед заливкой пшикать))

На форуме (что давала ссылку) есть видео мастер класс. Там все очень толково показано.

 
LapochkaДата: Суббота, 02.10.2010, 22:14 | Сообщение # 60

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
frivolity, ага, уроки просмотрела, спасибо. Буду пробовать. Поназаказывала уже, теперь жду посылочку!!!!!!!



СП по интернет-магазинам Германии
 
frivolityДата: Воскресенье, 03.10.2010, 10:08 | Сообщение # 61

Татьяна
Павло Кичкас
Читатель
Статус: Вне дома
Будем ждать фото отчет!!! ^_^
 
LapochkaДата: Понедельник, 04.10.2010, 22:17 | Сообщение # 62

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
frivolity, кажется я прогнала: заказала водорастворимый краситель. А на видео увидела, что используют маслорастворимый. :(



СП по интернет-магазинам Германии
 
frivolityДата: Вторник, 05.10.2010, 07:24 | Сообщение # 63

Татьяна
Павло Кичкас
Читатель
Статус: Вне дома
Ничего страшного,если делать одноцветное мыло. Если слои то со временем будет мигрировать.
Не мигрируют(не линяют) сухие пигменты.
 
ИришаДата: Четверг, 07.10.2010, 14:37 | Сообщение # 64

Ирина
Хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 116
Статус: Вне дома
И я вчера сделала заказ в АромаКлубе ^_^ Заказала основу, две формочки, два базовых масла и глицерин. Скорее бы прислали - не терпится сделать нормальное мыло... чтоб не усыхало 2e


 
frivolityДата: Четверг, 07.10.2010, 14:45 | Сообщение # 65

Татьяна
Павло Кичкас
Читатель
Статус: Вне дома
Будем и мы ждать фото отчет.
А что за формочки?
 
ИришаДата: Четверг, 07.10.2010, 16:35 | Сообщение # 66

Ирина
Хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 116
Статус: Вне дома
такие
Прикрепления: 8454353.jpg (61.7 Kb)



 
ИришаДата: Четверг, 07.10.2010, 16:36 | Сообщение # 67

Ирина
Хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 116
Статус: Вне дома
вот
Прикрепления: 1244359.jpg (2.0 Kb)



 
frivolityДата: Пятница, 08.10.2010, 07:11 | Сообщение # 68

Татьяна
Павло Кичкас
Читатель
Статус: Вне дома
Красивенькие, будем ждать фото мылка.
А я хочу сердце в розочка yes
 
LapochkaДата: Пятница, 08.10.2010, 09:11 | Сообщение # 69

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
Ириша, красивые формочки, особенно с мадамой нравится. Можно такое раритетное сделать. А я заказала с колибри формочку и еще одну простую, но теперь переживаю что краситель отстойный будет, скорее бы прислали, а то так и перегорю %)
frivolity, а не знаешь, где можно купить фигурный нож для нарезки мыла?

Добавлено (08.10.2010, 10:11)
---------------------------------------------
Еще хотела рассказать: на днепропетровском форуме есть такой раздел, где мылко ручной работы продают. В плане визуальном ничего особенного, но делают упор на составе. ГРЕБУТ!!!! Надо составчик почитать и себе такое делать, чтобы не просто красивое было, но и для кожи полезное




СП по интернет-магазинам Германии
 
frivolityДата: Пятница, 08.10.2010, 10:22 | Сообщение # 70

Татьяна
Павло Кичкас
Читатель
Статус: Вне дома
Есть мыло которое делают холодным способом -но изучив технологию это опасно для здоровья,+ щелочь и другие составляющие оседают на мебель,шторы итд...те кухня для такого способа не годится-больше вреда можно нанести чем пользы,тк если плохо вымешать и не все вступит в реакцию-щелеочь попадает на кожу. Я такого мылка побаиваюь если честно.
Мыло из основы тоже можно делать полезным.
Отвары трав,сухие травы, витамины и масла.

Добавлено (08.10.2010, 11:22)
---------------------------------------------
Фигурный ноже тоже хочу, но пока мне не встречался,специально поиском не занималась,наверное где продают кухонные аксессуары и пластмассу.

 
ИришаДата: Пятница, 08.10.2010, 17:06 | Сообщение # 71

Ирина
Хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 116
Статус: Вне дома
Девчонки, расскажите, кто знает, для чего нужны отдушки?


 
frivolityДата: Пятница, 08.10.2010, 18:07 | Сообщение # 72

Татьяна
Павло Кичкас
Читатель
Статус: Вне дома
Для аромата. Основа не пахнет.
Эфирные масла я не добавляю -ароматизирую отдушками, некоторые делаю без запаха-просто основой и травками пахнет.
 
ЕлкаДата: Пятница, 08.10.2010, 20:48 | Сообщение # 73

Ирочка
Правый берег
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
frivolity, не стоит так категорично говорить о том, что не делаете)) Я когда то тоже до одури боялась щелочи.
Есть мыло из основы, а есть мыло "с нуля". Вот оно то и варится из натуральных масел и щелочи. Вот там то и состав - основное дело. И состав мы подбираем сами. Я варю такое мыло второй год и довольна. Уверена, что больше никогда не перейду на промсредства.
Безусловно - щелочь очень опасна. НО! Только при отсутствии техники безопасности. Газ тоже опасен, но он ведь есть в каждой квартире, не так ли?))))) Все дело в технике безопасности, правда?


Fuck...тически всё замечательно!!!

Натуральное мыло ручной работы, аромaкосметика
 
wer-innДата: Пятница, 08.10.2010, 20:51 | Сообщение # 74

inna
Запорожье
активный новичок
Сообщений: 52
Статус: Вне дома
Елка , поделитесь рецептом.
 
ЕлкаДата: Пятница, 08.10.2010, 21:23 | Сообщение # 75

Ирочка
Правый берег
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
Рецептов очень много. Смотря какое мыло мы хотим сделать)))))

Добавлено (08.10.2010, 22:23)
---------------------------------------------
Вообще начнем с того, что масла для мыла мы используем исключительно пищевого качества. Это в основном растительные масла. Новички могут потренироваться с использованием недорогих животных жиров (свиной или говяжий жир, например), но я бы не советовала. Я сразу пробовала варить из хороших масел. Потом, желая сэкономить на увлечении, попробовала варить с говяжьим жиром - да, получается дешевле, но мыло по качеству нравилось гораздо меньше.
Чаще всего использую такой состав - кокосовое, касторовое, пальмоядровое, пальмовое, оливковое, кукурузное и дальше либо ши, либо авокадо, либо миндаль, однажды даже с норковым маслом варила, с маслом виноградной косточки,и т.п. Перечислять и рассказывать можно долго. В среднем варю 2-3 вида мыла в месяц, так что составы всегда подбираю разные. в зависимости от того, чего хочу добиться.
Одно из последних мылок - шампуневое с морской солью и бесцветной хной. Я в восторге - волосы, как шелк. Правда, я еще и бальзам для волос несмываемый сама себе сделала в дополнение к мылу))))


Fuck...тически всё замечательно!!!

Натуральное мыло ручной работы, аромaкосметика
 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкин дом) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Редкие виды рукоделия » Мыло своими руками
Поиск: