Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: margo83, Marishka_Happy  
Форум мамочек Запорожья » Еда, кулинария) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Консервирование » Чем из овощей/фруктов вы заполняете морозилку ((кто что замораживает для деток на зиму))
Чем из овощей/фруктов вы заполняете морозилку
LapochkaДата: Четверг, 09.09.2010, 15:37 | Сообщение # 26

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
wer-inn,
Quote (wer-inn)
навялила в духовке помидор- печь овощные пироги

ПОДЕЛИСЬ РЕЦЕПТОМ, КАК вялишь и как потом хранишь. Очень хочу попробовать.
Я уже почти забила морозилку, прям места так мало, ужас. Правильно муж говорил, надо было большую покупать.
Морозила вот что:
вишню без косточки по 400гр. на венский пирог с вишней
вишню, черешню с кост., клубнику на компот
малину по ягодке просто так есть и гамузом на компоты
кабачки, перец, морковку кусочками на рагушки
перец целым на фаршировку
Еще хочу заморозить сливу на пироги и на кашку (Маняша очень любит овсянку со сливами)
цв. капусту
А вот горошек очень хотела наморозить, но не успела - на море были
В том году нарезала все как на икру из синеньких - не понравилось, а вот синенькие отдельно на рагу еще наморожу




СП по интернет-магазинам Германии
 
ЮляZДата: Четверг, 09.09.2010, 20:30 | Сообщение # 27

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Заморозила для детей всевозможные овощи, ягоды и фрукты. Все упаковала в пакетики из-под смеси, очень удобно, пакетики не рвутся и не протекают. Жду облепиху и обязательно перекручу ее с сахаром и в холодильник, уж очень она полезна. А еще заморозила перец целиком, будим фаршировать зимой.
 
Lenka-penkaДата: Понедельник, 13.09.2010, 10:39 | Сообщение # 28

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
ЮляZ, А когда облепиха бывает?И что из неё зимой делать?
 
ЮляZДата: Понедельник, 13.09.2010, 12:46 | Сообщение # 29

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Lenka-penka, вообще облепиха наверное должна уже быть. Я варю детям компот и кисель. В облепихе очень много витамина С, я всегда пью чай с облепихой во время эпидемий и если болею.
 
LapochkaДата: Среда, 15.09.2010, 13:33 | Сообщение # 30

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
Вспомнила, еще спаржевую фасоль всегда морожу, очень любим. И она хорощо сохраняется в морозилке. Как свеженькая



СП по интернет-магазинам Германии
 
Scorpi_zpДата: Суббота, 13.11.2010, 21:45 | Сообщение # 31

Анна
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 45
Статус: Вне дома
я всегда замораживаю зелень(укроп, петрушка) причем использую и стебельки - их в отельный пакетик - очень хорошо на первые блюда. Их овоще: сл перец, морковка, пробовала синенькиие - не понравились. Ягоды, фрукты на компоты
А вообще подумываю над покупкой большой морозильной камеры, столько всего хочется на зиму приготовитьь, но не помещается :(


 
raeno4kaДата: Суббота, 13.11.2010, 21:50 | Сообщение # 32

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
а мы еще замораживаем перец зеленью. на зиму незаменимая вещь


 
ДракошкаДата: Воскресенье, 14.11.2010, 01:11 | Сообщение # 33

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Ой, чего только в морозилке не лежит! А в этом году ещё из Карпат купили чернику, буду в йогурты добавлять и мужу для улучшения зрения B) Очень жалею, что летом не задавила своим авторитетом мужа, и осталась без отдельной морозилки, очень хотела литров на 200 и более, большую такую, так как с консервацией всё не успела а так намного ведь легче: помыл, в пакетики порционно и на мороз!!!! :( так жаль, так жаль :(


 
salamandraДата: Пятница, 26.11.2010, 16:58 | Сообщение # 34

Ольга
Читатель
Сообщений: 13
Статус: Вне дома
И я мечтаю об огромной морозилке. Чернику тоже морожу карпатскую - классно получается. Морожу всё, что и вы все, могу только дополнить, что баклажаны перед заморозкой нужно приварить или запечь в духовке, снять кожицу, а только потов по пакетам и в морозилку - отличная зимой икра и рагу получается. Ещё баклажаны можно обжарить кольцами или дольками, промакнуть от жира и потом морозить.
 
Svetlanka_ZДата: Понедельник, 29.11.2010, 21:34 | Сообщение # 35

Светлана
Хортицкий
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Я заморозила перец сладкий и зелень

 
OlivkaДата: Пятница, 03.12.2010, 13:57 | Сообщение # 36

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Я заморозила сладкий и горький перец, зелень, ягоды. Как и wer-inn навялила помидорчиков. B)
Quote (salamandra)
И я мечтаю об огромной морозилке.
И я тоже!!!


"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
марусичкаДата: Пятница, 03.12.2010, 14:12 | Сообщение # 37

Марина
Хортицкий
хозяюшка
Сообщений: 718
Статус: Вне дома
Я один отдел заморозила овощи (зеленый перец, кабачки, цветная капуста),а во второй отдел фрукты (абрикос, черешня, вишня, черная и красная смородина, черника), а третий отдел под мясом. Хотела купить морозильную камеру, но остановила цена, да и представить не могу куда я ее в свою квартиру поставлю dntknw

 
СекретДата: Среда, 08.12.2010, 14:39 | Сообщение # 38

Татьяна
Энергодар
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Quote (марусичка)
Я один отдел заморозила овощи (зеленый перец, кабачки, цветная капуста),а во второй отдел фрукты (абрикос, черешня, вишня, черная и красная смородина, черника), а третий отдел под мясом. Хотела купить морозильную камеру, но остановила цена, да и представить не могу куда я ее в свою квартиру поставлю

один в один, кроме черники. Но все чаще задумываюсь о покупке, может к потолку подвесить? 2e


 
ТанечкаДата: Среда, 08.12.2010, 14:44 | Сообщение # 39

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Ой, что-то запасы заканчиваются dntknw


 
lulamirДата: Среда, 08.12.2010, 14:49 | Сообщение # 40

Юлия
Ордженикидзовский
свой человек
Сообщений: 457
Статус: Вне дома
Quote (Танечка)
Ой, что-то запасы заканчиваются

+1, уже более половины слопали, так я еще с расчетом что только малому будут овощи на зиму, а свекровь на выходных пришла и сделала доброе дело, наготовила целый казан рагу с овощей. придется покупные давать



 
AlenkaSolncebestДата: Воскресенье, 16.01.2011, 18:12 | Сообщение # 41

Алёна
Бородинский
НА ВОЛНЕ ПОЗИТИВА
Сообщений: 477
Статус: Вне дома
У нас морозильных камер две,поэтому мы замораживаем практически всё!!!!!Я себе замораживаю овощные смеси,это намного вкуснее и экономнее чем в магазинах,тем более что мы живём в частном доме и ингридиенты для смесей со своего огорода -Красота!!!!а вообще морозильные камеры это очень нужная вещь в доме!!!а с малышом тем более!!!


 
маруся_Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 18:21 | Сообщение # 42

Marmeladka
коcмozzzz
активный участник
Сообщений: 318
Статус: Вне дома
замораживаю все кроме тыквы и персиков,они потом как каша((( 2e

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Lenka-penkaДата: Понедельник, 17.01.2011, 10:50 | Сообщение # 43

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
AlenkaSolncebest, Оно то конечно нужная вещь в доме,но куда ее впихнуть то? 2e Я в этом году так жалела,что у меня нет большой морозилки (отдельной)...Вроде в холодильнике наморозила,а уже заканчивается все dntknw
 
xeniaДата: Понедельник, 17.01.2011, 11:48 | Сообщение # 44

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Я замораживаю всевозмжные ягоды,зимой варю из них компоты,пеку с ними пироги,замораживала сливы,а еще нарезанные кружочками помидоры-пеку с ними пиццу.

Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
мамаМашиДата: Понедельник, 17.01.2011, 22:21 | Сообщение # 45

Юлия
Космос
Читатель
Сообщений: 84
Статус: Вне дома
Quote (xenia)
а еще нарезанные кружочками помидоры-пеку с ними пиццу.

большое спасибо за совет, на следующую зиму обязательно так сделаю!
 
raeno4kaДата: Среда, 19.01.2011, 15:13 | Сообщение # 46

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Quote (xenia)
нарезанные кружочками помидоры-пеку с ними пиццу

Суперски. Надо и себе сделать. Мне очень нравится пере порезанный с зеленью. Добавляю везде, где только можно.



 
xeniaДата: Среда, 19.01.2011, 17:48 | Сообщение # 47

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
мамаМаши, raeno4ka, девочки,попробуйте.Действительно классно.Рекомендую.
Quote (raeno4ka)
Мне очень нравится пере порезанный с зеленью.
.А вот это мне надо попробовать.А как ты это замораживаешь и в чем?

Добавлено (19.01.2011, 18:48)
---------------------------------------------
raeno4ka, спасибо,что надоумила(про перец с зеленью)


Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
AlenkaSolncebestДата: Среда, 19.01.2011, 18:02 | Сообщение # 48

Алёна
Бородинский
НА ВОЛНЕ ПОЗИТИВА
Сообщений: 477
Статус: Вне дома
Quote (xenia)
а еще нарезанные кружочками помидоры

ой а мы тоже так делаем!!!пицца вкуснейшая получается прям по летнему 2e 2e 2e



 
opalonДата: Среда, 19.01.2011, 20:32 | Сообщение # 49

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Спасибо всем за советы!!!раньше был старый холодильник с маленькой морозилкой,вот купили новый и в следующем году буду морозить все!!!!!!Нам наша крестная дала банку малины с сахаром,вот это вкуснотища!!!!!!!! B)


 
raeno4kaДата: Среда, 19.01.2011, 20:37 | Сообщение # 50

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Quote (xenia)
А вот это мне надо попробовать.А как ты это замораживаешь и в чем?

ПРОСТО НАРЕЗАЮ ПЕРЕЦ, ПЕТРУШКУ И УКРОП. ВСЕ ПО ПАКЕТАМ И В МОРОЗИЛКУ. ХОРОШО СМОТРИТСЯ ПЕРЕЦ РАЗНОГО ЦВЕТА





Сообщение отредактировал raeno4ka - Среда, 19.01.2011, 20:37
 
Форум мамочек Запорожья » Еда, кулинария) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Консервирование » Чем из овощей/фруктов вы заполняете морозилку ((кто что замораживает для деток на зиму))
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: