Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Marishka_Happy, Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Путешествие и туризм) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Отдых зарубежом » Тайланд: Паттайя-Бангкок (кратко о том, что надо увидеть своими глазами...)
Тайланд: Паттайя-Бангкок
MilkaДата: Вторник, 01.11.2011, 15:13 | Сообщение # 1

Milka
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 50
Статус: Вне дома
Долго собиралась с мыслями и вот решила поделиться с вами своими впечатлениями. Безусловно, Тайланд - незабываемая страна. Это абсолютно другие люди, религия, быт, климат, природа, обычаи. Увидеть все в Тайланде за одну поездку просто нереально! Но мы выжали из поездки максимум. Полетели на 10 ночей с остановкой в Бангкоке. Всего каких-то 9 часов в самолете - и мы на месте. По приезду в гостинницу нас встретил легкий тропический дождик, мелкие ящерицы на стенах, на которых уже никто не обращает внимание, а также чудесное пение птиц. Быстро заселяемся и бежим на встречу морю. И тут...!!! Я промолчала, а муж мой сказал "стоило ли лететь 9 часов, чтоб приехать в Кирилловку!?". Я сказала, что мне все нравится, и чтоб он не смел портить мне отдых. Море в Паттайе не грязное, а мутное. Илистое дно во время сезона дождей дает морю особенный грязный оттенок. Ну да бог с ним! Пляжи в Паттайе грязные. Вернее, очень грязные. Там можно встретить и какие-то пакеты, и банки, и пардон, презервативы. и эта красота вся на берегу. Итак, совет №1: не селитесь в крупных отелях. Крупные отели не убирают пляж. Наш малюсенький Ботани Бич мало того, что имеет собственный пляж, так его еще и убирают ежедневно. Совет №2: не селитесь в центре. Отели в центре находятся через дорогу от пляжа. Городского пляжа. И городской дороги с интенсивным движением. Мы поселились в отеле на окраине и ничуть не пожалели! Рядом с нами на пляже находилось 2 кафе с сомнительным внешним видом. Но гиды сказали, не обращать на это внимание, т.к. еда очень вкусная и пищевых отравлений не было. На самом деле тайцы - народ нечистоплотный. Где живут, там и гадят. До сих пор не понимаю, что им мешает убирать за собой??? Вот недоели фаранги (т.е. туристы суп), она его хоп! и море вылила!!!
Прикрепления: 4054432.jpg (102.4 Kb)
 
ЮличкаДата: Вторник, 01.11.2011, 15:20 | Сообщение # 2

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Milka, спасибо за отзывы об отдыхе, думаю они можгут кому нибудь пригодиться

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
MilkaДата: Вторник, 01.11.2011, 15:22 | Сообщение # 3

Milka
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 50
Статус: Вне дома
Итак, начнем описание экскурсионки.
День 1. Посещение сада многомиллионолетних камней и крокодиловой фермы.
Крокодиловая ферма - это нечто!!! Посмотрели, как растут крокодилы, также можно покормить крокодила за 80 бат (30 бат=1 доллар). Сразу скажу, это не для женских рук. Дают тяжеленную бамбуковую удочку, к которой привязано мясо курицы. Ты перевешиваешься через перила и дразнишь крокодила. Но удочка очень тяжелая, а крокодил очень хитрый. Короче, сцапал мою курицу за секунду. Но адреналинчика хватило. А муж дразнил крокодила минут 10. Потом можно в ресторанчике поесть мясо крокодила. Я взяла себе филе за 300 бат. Принесли огромнейшую порцию вкусного нежного мяса!!! Ни с чем не сравнимый вкус!!! Что-то среднее между курицей и рыбой. Там же есть шоу с крокодилами, где парень крутит его за хвост, засовывает голову в пасть и т.д. Можно также с ними сфотографироваться. Из всей группы решился только мой герой))) Еще в парке большой зоопарк с попугаями, павлинами, пони, зебрами. Очень интересно даже нам, взрослым.


Прикрепления: 4792367.jpg (134.4 Kb) · 9209574.jpg (78.9 Kb) · 2382308.jpg (65.4 Kb)
 
blago7bДата: Вторник, 01.11.2011, 15:26 | Сообщение # 4

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Milka, давай не скромничай с фотографиями, выкладывай. ec


 
MilkaДата: Вторник, 01.11.2011, 15:28 | Сообщение # 5

Milka
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 50
Статус: Вне дома
дык не пойму как фотки вставить, чтоб сразу картинки на страничке отображались. у меня получается только прикрепить
 
ЮличкаДата: Вторник, 01.11.2011, 15:30 | Сообщение # 6

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Milka)
дык не пойму как фотки вставить, чтоб сразу картинки на страничке отображались. у меня получается только прикрепить

http://zp-mama.ucoz.ua/forum/100-284-1


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
MilkaДата: Вторник, 01.11.2011, 15:46 | Сообщение # 7

Milka
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 50
Статус: Вне дома
Продолжаю. Вечером этого же дня едем на шоу трансвеститов "Альказар". Есть еще в Паттайе такое же шоу "Тиффани", но там фотографировать нельзя. Тут выразить хочется огромное спасибо туроператору, который на таком шоу выкупает билеты на первом ряду! Итак, 15 минут толкучки в фойе (ощущаешь себя в каком-то мировом водовороте: там и китайцы, и турки, и индусы, и пакистанцы, и русские, и немцы, и американцы с японцами). И вот шоу-тайм! Мужчины конечно, очень, ну очень красивые. Декорации - супер! Все ярко, горит, блести, костюмы шикарные! Но вот, честно скажу, нет огня в шоу! В итоге я сказала, что нет на них наших украинских хореографов! Не выкладываются трансы по полной. Мне кажется, что я на кресле и то дергалась зажигательнее под "I will survive". Ну да бог с ними! После шоу идем фотографироваться с "тетеньками". Совет №3: носите с собой мелкие деньги! Фото с 1й красоткой стоит 40 бат. Мы сфотографировались с двумя одновременно. И я, и муж. Т.е. должно было получиться 160 бат. Но с 500 нам дали сдачу только 100. Я ей говорю "мани-мани", а она мне "фоти энд фоти энд фоти" И убежала. Ну не драться же с ней, тьфу, с ним!!! Баба-баба, а двинет, как мужик!!!
Потом идем на самую знаменитую улицу Паттайи - Walking Street! Как сказали наши попутчики "там есть все, от кашля до сифилиса". Количество ночных бабочек зашкаливает! Под каждой пальмой их по 10 человек. Цены - 2 доллара за ночь. Но наверняка есть и элитные 2e как нам гиды рассказывают, таек там очень мало. В основном это филиппинки, лаоски, камбоджийки и проч. из Юго-Восточной Азии. Совет №4 (но он для одиноких мужчин, которые форум этот навряд ли прочтут): если вы решились все-таки провести с такой дЭвушкой ночь, обратите на нее внимание. Чем больше размер ноги, и чем она красивее, тем больше вероятность, что это "он". Многие наши мужики "под мухой" очень потом удивляются, когда дело доходит до дела! 2e Пока прошли по улице, стало так мерзко и неприятно, что перекусив на ходу шашлычком из курицы за 20 бат и блинчиком со сгущенкой и бананами за 30 бат едем домой в отель!
Прикрепления: 1164463.jpg (68.1 Kb)
 
MilkaДата: Вторник, 01.11.2011, 16:19 | Сообщение # 8

Milka
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 50
Статус: Вне дома
Следующий день оказался свободным, мы посвятили его релаксу, т.к. на 4 день предстоял ранний подъем и экскурсия на реку Квай! Занимает она 2 дня. Гид приехал за нами в 4 утра. Дорога длинная, но не утомительная. Первая остановка - плавучий рынок. Это нечто! Дома расположены на каналах и стоят на сваях. По каналам моторные лодки возят туристов, и в этой же мутнейшей воды тайцы чистят зубы, купаются и моют детей. Как там нет вспышек инфекционных болезней - ума не приложу! Тут же в каналах плавает разный мусор и отходы. И вот заплываем на рынок. Ну точно наши рынки, только давка не из людей, а из лодок. Отовсюду слышно "мадам, миста, бай!" и маленькая хрупкая тетенька-продавщица цепляет вашу лодку багором и тянет к себе! Только бы ты посмотрел ее товар. Если будешь брать, то скидывают минимум в 2 раза.
Далее по маршруту - змеиная ферма и шоу со змеями. Ребята показывают мастерство с коброй, питоном, мангровыми змеями, прыгающей змеей. Гид предупредил, что если боишься змею, то лучше садиться повыше. Так на шоу одна девушка с 5-го ряда, вскочила, кричала, убежала на верх. Наверно, сильно страшно было 2e На ферме также можно купить различные лекарства и средства по уходу за телом, которые содержат змеиный яд, жир и прочие органы кобр. Как-то мне страшновать брать непонятного вида и состава капсулы, поэтому мы ограничились мылом и тоником от выпадения волос. Тоник дорогущий - 800 бат за пузырек, но помогает. Причем только в Тайланде. dntknw Волосы перестали выпадать, приехала сюда - все заново, но вроде меньше.
Следующая остановка - королевская тиковая фабрика. О, вот это чудо усидчивости мастеров. Они делают мебель, картины из тикового деревва. Причем цельных его кусков. А на картинах каждая веточка, каждый листик или мартышка - все вырезано, не приклеено. Вот это красота!!!
Прикрепления: 8186732.jpg (91.3 Kb)
 
MilkaДата: Вторник, 01.11.2011, 16:37 | Сообщение # 9

Milka
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 50
Статус: Вне дома
Едем дальше - деревня слонов! Ой, море позитива!!! Они же мегадобрые, мегабольшущие, мегаинтересные! Катание на слонах - 1000 бат с человека. Немного неудобно. Трясет в разные стороны, особенно на спуске-подъеме. Мы еще бананчиков прикупили, и слон постоянно поднимал к нам длинный хобот за очередным бананом. А слон ребят сзади учуял это дело и тоже плелся за нами, попрошайничая. В общем, почистили карму по полной. yes У тайцев просто есть поверье: если у тебя в жизни началась полоса неудач, то надо почистить карму и смыть все плохое с себя. Есть несколько способов:: делать добрые дела, кормить животных, посещать храмы. Немного на нас похожи, правда? Под конец на нас обрушился настоящий тропический ливень! Спрятались под навесом, где было представление слонят: даешь ему 20 бат, он идет к тетеньке, берет у нее бутылку молока, несет тебе, ты открываешь и заливаешь молоко слонику в рот. Пустую бутылку он выбрасывает в мусор, а тебе делает "чмок". Радости у все было - полные штаны, как вы понимаете.
Едем дальше. Следующая остановка - поселение обезьян. Остановились в каких-то кустах. Откуда ни возьмись - обезьяны. Отовсюду!!! Сначала подошел к туристам вожак. Ему дали попить-поесть. Он подал какой-то обезьяний сигнал типа "налетай, ребзя" и тут началось!!! Сколько их там - неизвестно. Но вожак не забывает им тумаки развешивать, кто кусок побольше его ест. В общем, опять почистили карму)))



Прикрепления: 0282002.jpg (85.1 Kb) · 7446847.jpg (49.0 Kb) · 8956819.jpg (74.2 Kb) · 4364017.jpg (128.5 Kb)
 
MilkaДата: Вторник, 01.11.2011, 17:15 | Сообщение # 10

Milka
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 50
Статус: Вне дома
и вот она - последняя точка цивилизации! последний супермаркет, а дальше - джунгли. Приезжаем к реке, пересаживаемся на моторки и плывем в наш отель. Не помню, как он называется, но он занимает 5е место по своей экзотичности, среди отелей Юго-Восточной Азии. В чем фишка, спросите вы? А в том, что там нет электричества! Всем выдали керасиновые лампы (по 1й на номер). Ну, они могли бы хотя бы коллектора для воды на крышах соорудить! Вода, как понимаете оказалась холодной, так что уже вечером я разговаривала, как Люба Успенская. Вечером нас ждало шоу монов (это племена-беженцы из Бирмы). Девочки, это ппц! Психодел! Каждый поет, играет, танцует что-то свое! И это таким писклявым голосом!!! Редкий гость досиживает до конца! Нас хватило на 10 минут этого шоу. После этого по джунглям раздавались крики наших русских попутчиков "ой, мороз, мороз!" и "хорошо-то как, ребята"! и вот ребятам реально хорошо, а ты уснуть не можешь, т.к. кажется, что это все у тебя над ухом. а еще я полночи не спала, все боялась жуков да пауков их тропических. Отсыпалсиь до последнего, т.е. до 6 утра. Подъем, сборы, завтрак и - сплав по реке. Кто захотел, одел жилеты и прыгнул в воду. Течение реки довольно-таки быстрое. Кто не захотел (в основном все дамы) сплавлялись на лодочке за более смелыми соотечественниками. Они нам кричали "красота-то какая, вы в лодке этого не видите!". А мы вторили, что-то типа "мы видим то, что ты не видишь, греби быстрее, там тебя догоняет большая слоновья какаха!" Ну вот как можно в такой воде плавать? После сплава обед в другой ЦИВИЛИЗОВАННОЙ прибрежной гостиннице, экскурсия по тропическому саду. Завезли нас также в королевскую аптеку. Купили там различных чаев, масок, паст. Очень понравилась отбеливающая зубная паста и жемчужная маска. Потом была еще какая-то аптека настоек, но уже сил никаких не было. Очень хотелось в отель отдыхать... Выматались немного...


Прикрепления: 1143525.jpg (54.4 Kb) · 1852871.jpg (55.1 Kb) · 7314452.jpg (111.0 Kb)
 
olyaleraДата: Вторник, 01.11.2011, 17:58 | Сообщение # 11

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Milka, спасибо за увлекательный рассказ
Очень интересно пишешь B)
Так сразу захотелось слонят из бутылки покормить
А продолжение будет?


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
MilkaДата: Вторник, 01.11.2011, 19:32 | Сообщение # 12

Milka
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 50
Статус: Вне дома
девочки, допишу завтра. а то, как говорит героиня одного мультика "у меня дите не кормлено" 30 75 aa
 
LenTochkaДата: Вторник, 01.11.2011, 20:28 | Сообщение # 13

Elena
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 37
Статус: Вне дома
Milka, c нетерпением жду продолжения. А то в Турции были сто раз,а так хочется кудато подальше.
А какой курс их местных тугриков - бат. И если не секрет, озвучь бюджет путешествия ( скока экскурсии, покушать, феньки разные)


Сообщение отредактировал LenTochka - Вторник, 01.11.2011, 20:36
 
ЮличкаДата: Вторник, 01.11.2011, 21:00 | Сообщение # 14

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (olyalera)
Milka, спасибо за увлекательный рассказ
Очень интересно пишешь

только хотела это написать, очень увлекательно, реально картинка перед глазами возникла и захотелось поехать туда


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
RomantikaДата: Вторник, 01.11.2011, 21:47 | Сообщение # 15

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
Milka, спасибо за отзыв, моей подружке тоже понравилось, они были 2 недели, то говорит, что отдохнули аж к концу второй недели, насыщенная программа была B)



Сообщение отредактировал Romantika - Вторник, 01.11.2011, 21:48
 
MilkaДата: Вторник, 01.11.2011, 22:10 | Сообщение # 16

Milka
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 50
Статус: Вне дома
ой, девочки спасибо. хоть кому-то полезно будет. уложила малявку и решила продолжить. наверно, от ваших слов муза появилась.
итак, ни дня без полноценного отдыха в "позе звезды". сразу после Квая отправляемся на "Морские приключения". Вот эту экскурсию не советуем. Она длится 8 часов на корабле чих-пых. Была заявлена очень серьезная развлекательная программа чуть ли не с командой КВН. Но на деле все оказалось куда банальнее. Развлечения в виде давно заученных и сотни раз проговоренных шуток и песен одного из аниматоров. Очень понравилась рыбалка. Я поймала аж 4 рыбехи, а муж 1. Ну и кто в доме кормилец? 2e Некоторые мужики завистливо посматривали в мою сторону. Спустя часа 2 приплыли на остров. Ну, как говорится - реклама Баунти. Нереально прозрачная вода, белейший песок, лазурь... Если в кусты не всматриваться, то мусора не видно))) Но мы туда один раз глянули, ахнули и из воды не вылазили. Вода - парное молоко! Ах, самой захотелось туда опять))) После обеда поплыли на остров обезьян. Он очень небольшой. Оказывается, во время второй мировой войны, американцы в Тайланде построили свою авиабазу, чтоб далеко не летать. Так вот, после тяжелого рабочего дня американским солдатам нужен отдых в ресторанчике, они же без кока-колы воевать не умеют и не хотят. Этот ресторанчик и построили на острове. Для развлечения они взяли с собой на остров 3 макаки. Задорнов оказался прав, что америкосы тупые. Они не учли, что макаки размножаются 2-3 раза в год. В итоге их развелось так много и вели они себя так бесцеремонно, что американцы бросили тот ресторан и с острова ушли. Так обезьяны победили людей :) то, что мы видели на Квае - это были цветочки. Эти обезьяны куда наглее. На человека могут залезть до 4х особей. Тянут за серьги, фотоаппараты, купальник. Гиды до сих пор рассказывают страшную историю про то, как одна барышня осталась без нижней части купальника))) Вот такие они, носом щелкать нельзя.
А теперь самое пикантное. Тайланд славится еще и своими экзотическими шоу для взрослых (х-шоу, коконат шоу). Вот на такое шоу мы и отправились вечером. Привезли в какой-то переулок, толпа сумасшедшая. Гид на входе забирает фотоаппараты, мобильные телефоны, в общем все записывающие устройства. Иначе могут быть очень серьезные проблемы. Попадаем в круглый зал, типа цирка. Везде постоянно снует народ. Кто-то выходит, кто-то заходит. Находим свободные места, т.к. билетов нет, занимаешь первое свободное. Опять-таки - полно китайцев. Уселись. Тайки танцуют топлесс, гаснет свет, и бац!!! Она стоит без юбочки, а там "пипетка" болтается. Вот так "девочки"))) Потом еще были различные виды шпили-вили на глазах публики, а кто хотел, то и у него на руках, "девочки" стреляли шариками от пинг-понга из "одного интимного места", мальчики ходили со "шпагами на абордаж". Мы так и не поняли, они предлагали или хвастались. В общем, насмотрелись всякого. Кто-то плевался, кто-то краснел. Но мы отнеслись к этому действу, как к акробатике. Ну живут так люди, другим ничем заработать денег не могут. Но на такое надо посмотреть хотя бы потому ,что подобное шоу есть только в Паттайе или Амстердаме.
День следующий: посещение парка Нонг-Нуч. Этот огромный парк раскинулся более, чем на 200 га. Естественно для туристов открыта лишь малая часть. Создала его одна барышня - мадам Нонг-Нуч. Сейчас ей больше 80 лет. управляет парком ее сын. Занимаются коллекционированием различных видов растений, разведением и селекцией орхидей. А еще там лучшее представление слонов. В парке есть мини-стоун хэндж, мини-версальский парк, а также копии самых красивых храмов Тайланда. Все очень ухожено, чистенько и красиво. Тут сбылась моя мечта. Очень хотела сфотографироваться с попугаями ара, потрогать их, пообниматься. И это все за 50 бат!!! Я прям пищала от восторга. Но шоу слонов затмило все! Вы же представляете этих гигантов? Так вот они играют в дартс, катаются на велосипедах (специальных конечно), играют в футбол, рисуют, играют в баскетбол (видели как слон попал в кольцо два раза), играют в боулинг и сбивают кегли. Это просто невероятно! А еще, оказывается, они могут крутить обруч и любят танцевать. Вот так-то)))
Прикрепления: 6784385.jpg (50.8 Kb) · 9451180.jpg (113.8 Kb) · 8982311.jpg (58.9 Kb) · 8885328.jpg (61.4 Kb) · 4296358.jpg (108.8 Kb) · 1236691.jpg (88.0 Kb) · 6999383.jpg (96.5 Kb)


Сообщение отредактировал Milka - Среда, 02.11.2011, 15:47
 
juliyaДата: Вторник, 01.11.2011, 22:18 | Сообщение # 17

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Прочитала на одном дыхании. Жду продолжения!

 
ОрхидеяДата: Вторник, 01.11.2011, 22:19 | Сообщение # 18

Татьяна ...
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Спасибо за рассказ. Очень, очень интересно!


 
MilkaДата: Вторник, 01.11.2011, 22:43 | Сообщение # 19

Milka
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 50
Статус: Вне дома
А теперь расскажу о ценах, поскольку перед переездом в Бангкок у нас был свободный день, и как ни крути решили посвятить его святому - шоппингу ^_^ Как ни ныл мой муж, я просила его остаться в отеле и отпустить меня гулять с кошельком, но он все-таки выдержал это испытание)))
Повторюсь про курс: 30 бат = 1 долл или 1 грн = 3,75 бата. Перед поездкой я очень долго изучала форумы и практически знала, что где надо покупать. Есть у них стоковый центр Outlet Mall - там постоянные распродажи известных брендов. Так вот, что купили:
- мужские джинсы Esprit - 300грн
- женские джинсы Lee - 320 грн
- женская спортивная кофта Найк - 220 грн
- женские кроссовки Найк - 350 грн
- женские босоножки Bata - 250грн
в сети Findig купили мужу сандалии из натуральной кожи за 300 грн.
малой купили платье коттоновое за 65 грн и летний костюмчик за 65 грн. Что характерно, детская одежда стоит дорого. То, что купили - брали на распродаже. А так детские футболки по 150-200 грн. Качество детских веще оставляет желать лучшего. Я рассчитывала на большее. Игрушки стоят ровно столько же, что и у нас в наших магазинах. Качество не ахти. В общем малявку мы почти не одели.
По остальным крупным торговым центрам скажу так - стоит ровно столько же, сколько и у нас. Теплых вещей практически нет. А то, что есть - это европейские марки по тем же ценам, что и у нас.
Про покушать: тут несколько вариантов. Можно есть в отеле - не очень дорого. Намного дешевле, чем в Турции в ресторане. В нашем отеле был русский ресторан с русскими поварами. Но мы туда пришли суши поесть, т.к. в 22-00 очень есть захотелось))) Можно питаться на улице: шашлычок из курицы - 20 бат, саранча - 20 бат (мой пробовал, сказал с пивом отличные хрустики) 3f блины с манго - 40 бат, с бананом - 30 бат, кальмар-гриль большой - 60 бат. Есть так называемые Фуд Коры в троговых центрах. Заходишь, даешь кассиру любую сумму денег, на которую рассчитываешь, она кладет тебе на карточку. Ходишь потом выбираешь себе еду (а там турецкая кухня, итальянская, индийская, русская, японская). Остаток денег при выходе возвращают. Еще вариант мы нашли ресторан "Sizzler's". Заказали себе 2 разных меню: муж взял куриное филе, говяжьи ребра, а я филе рыбы во фритюре, креветки, кольца кальмара во фритюре. И тут официантка произносит магическую для нашего человека фразу "салат-бар - фри (бесплатно то бишь). Т.е. можно пойти и в неограниченном количестве набрать себе не только овощей, но и 3 вида супа, десерты, овощи просто в сумасшедшем ассортименте. И стоило нам это все 250 грн. Еще вариант питаться в кафешках на пляже и просто на улице. На интерьер не стоит обращать внимания. Он просто ужасен везде, но готовят вкусно. Как правило, люди, которые держат кафе тут же и живут. И даже ходят в душ при посетителях и ничуть не стесняются))) А вообще, поскольку у нас была насыщенная экскурсионка, то нас кормили везде, где экскурсия занимает больше, чем полдня.
На экскурсии потратили 800 долл. за двоих при том, что Нонг-Нуч, Крокодиловая ферма и царский дворец в Бангкоке включены в стоимость путевки.
У меня остался прайс по экскурсиям, итак - пишу. Река Квай - 140 долл за чел, Морские приключения - 53 долл, х-шоу - по 20 долл., Альказар - 27 долл., доплачивали в Бангоке еще за шоу Сиам-Нирамит и весь Бангкок. Но это уже завтра)))
 
TasyaДата: Вторник, 01.11.2011, 22:45 | Сообщение # 20

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Milka, я хотела отредактировать твой предыдущий пост, чтобы фото было сразу на странице видно и нечаянно их удалила. вставь опять и я сделаю все красиво.


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
MilkaДата: Четверг, 03.11.2011, 15:20 | Сообщение # 21

Milka
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 50
Статус: Вне дома
едем в Бангкок. огромный мегаполис, конца и края не видно. контраст на контрасте: трущобы, дорогие автомобили, торговые центры, свалки, невероятные дорожные развязки, тук-туки, такси. заселяемся в отель: это кошмар. мы когда эту "конюшню" увидели, сразу сбились все в кучку))) после маленького чистенького уютного "Ботани Бич" отель "Бангкок Палас" показался нам кошмаром. В таких ситуациях соотечественники предпочитают держаться вместе))) Вечером решили пойти на шоу "Сиам-Нирамит". К сожалению, фото не похвастаюсь, т.к. там запрещено снимать. На входе вся аппаратура сдается в камеру хранения. Билеты достаточно дорогие - 75 долл. с человека, но это того стоит! Шоу занесено в Книгу рекордов Гинессе, как самое массовое. Глубина сцены - 40 м, в шоу принимает участие 500 человек. Декорации сменяются за секунды. Во время представления меньше, чем за минуту на сцене появляется река, по которой плывут настоящие лодки. А актер прыгнул в одном месте сцены в реку, ему было по грудь. Шоу рассказывает об истории Тайланда, религии, торговых отношениях. В шоу также учавствуют слоны, которые идут по зрительному залу, актеры летают, внезапно на сцене раздается гром, молния, идет настоящий дождь, вернее даже ливень. Мы остались в таком восторге и ничуть не пожалели, о проведенном времени.
следующим утром выезжаем на обзорную экскурсию по Бангкоку.
Первая остановка - Королевский Дворец! О, это ввыше всяких похвал! Очень красивое место. Состоит из отдельных храмов и жилых комплексов. Теперешний король - Рама 9 там не живет, т.к. там был убит его брат. Теперь это чисто туристическое место. Но открыты не все здания. В Королевском Дворце проходит только коронация. К слову скажу, что тайцы очень любят своего короля. Рама 9 - очень демократичный человек, он родился и учился в США. Волею случая стал королем, поскольку был убит его брат за день до коронации. Правителями у тайцев могут быть только мужчины, но Рама 9 всю жизнь положил на то, чтоб женщины также смогли руководить страной. Как рассказывают гиды, это все из-за того, что сын короля, мягко говоря разгильдяй и тайцы его недолюбливают. А вот дочку все обожают. Но при этом, когда мы спрашивали тайского гида о сыне короля, мы не услышали ни одного отрицательного слова, для них все короли хорошие. Они всех любят. (А мы как про нашего "короля" отзываемся?!))) Королевская семья в почете у тайцев, король везде изображен молодым и красивым, как и королева. У них не принято показывать старость.
В общем королевский дворец произвел огромное впечатление, т.к. некоторые храмы полностью покрыты сусальным золотом, там много статуй Будды (изумрудный Будда, Лежащий Будда - 40 м длиной и 15 м высотой из золота). КРАСОТА, одним словом.
Прикрепления: 7669296.jpg (110.8 Kb) · 4057944.jpg (269.4 Kb) · 5101431.jpg (166.0 Kb) · 5780018.jpg (217.8 Kb) · 7277511.jpg (229.0 Kb) · 9352330.jpg (191.8 Kb) · 2228072.jpg (178.5 Kb)
 
MilkaДата: Четверг, 03.11.2011, 15:45 | Сообщение # 22

Milka
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 50
Статус: Вне дома
затем была прогулка по реке Чао Прая, которая сейчас вышла из берегов. на фото вы можете увидеть дома на воде. так вот тут живут самые бедные люди, т.к. они не платят налог на землю. хотя мы видели несколько многоэтажных шикарных домов. после мы отправились на самое высокое здание Тайланда - отель Байок Скай. В нем 84 этажа. Добрались на вершину за пару минут на скоростных лифтах. Аж уши заложило. Смотровая площадка - супер. Она крутится вокруг своей оси и весь Бангкок, как на ладони. Дух захватывает!
А вообще, впечатления от города неоднозначные. Если будете ехать, то можно не останавливаться в БАнгкоке на 2 ночи, а просто взять обзорную экскурсию в Бангкок из Паттайи. Хотя с другой стороны - это тоже опыт и из столицы Тайланда очень хотелось попасть домой. Гуляли недалеко от отеля по кварталам - жутковато. Проезжая часть, на обочине припаркованы мотобайки, тут же между ними стоят столики и люди кушают. К слову кухонь в домах тайцев нет. Максимум это может быть какая-то варочная поверхность на балконе. Они все питаются на улице. Представляете, какая там вонь и грязь. Шкафов у них также нет. Одежду свою они держат на проветриваемых лоджиях, иначе она просто завоняется от высокой влажности. Вечером по городу нам было страшновато передвигаться, того и гляди, что ктьо-то может напасть (таких историй немало), тем более отель наш находился в арабском квартиле, а они не тайцы, любезничать не будут!
Но отдых, к сожалению заканчивается и мы уставшие, но довольные едем в аэропорт! Всего каких-то 10 часов - и встречай нас, ненька Украина!
Девочки, спасибо всем за внимание и прочтение моего маленького опуса. Но путешествие выдалось действительно очень интересным, грех не поделиться!
Прикрепления: 9627479.jpg (183.8 Kb) · 6930169.jpg (143.8 Kb) · 8874889.jpg (258.5 Kb) · 3036706.jpg (186.6 Kb) · 3464490.jpg (232.0 Kb) · 8148976.jpg (212.6 Kb) · 9785110.jpg (93.7 Kb)
 
NIKKAДата: Четверг, 03.11.2011, 16:56 | Сообщение # 23

Светлана
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
Milka, большое спасибо за рассказ, очень понравилось B)

Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.
 
ОрхидеяДата: Четверг, 03.11.2011, 17:05 | Сообщение # 24

Татьяна ...
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Спасибо, очень интересный рассказ!


 
ДжессикаДата: Пятница, 04.11.2011, 08:07 | Сообщение # 25

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 50
Статус: Вне дома
Milka,очень интересный, познавательный и подробный рассказ. B) .
 
Форум мамочек Запорожья » Путешествие и туризм) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Отдых зарубежом » Тайланд: Паттайя-Бангкок (кратко о том, что надо увидеть своими глазами...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: