Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Консультация системного администратора » Консультация системного администратора (консультирует Межебицкий Алексей Александрович)
Консультация системного администратора
kisul@Дата: Среда, 03.08.2011, 07:08 | Сообщение # 26

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
mybot, у меня тоже вчера появилась проблема с компом. Он включается работает минут 10ть, потом выключается монитор, я его выкл. вкл. он работает секунд 5ть, потом тоже самое! Я думаю что проблема в мониторе, муж говорит, что ему кажется что в системнике.... Чего нам ремонтировать!!


 
mybotДата: Вторник, 09.08.2011, 16:02 | Сообщение # 27

Алексей
активный новичок
Сообщений: 55
Статус: Вне дома
Quote (Януля)
нашла единственный способ-выключить кнопку на переноске, подождать пару минут, а потом включить.

Для начала отключите сон и режим ожидания. В настройках энергосбережения.
Если не поможет попробуйте переустановить ОС.
Если действительно ничего больше не помогает. То вполне возможно, что потихоньку умирает блок питания. Но в этом бы случае это иногда появлялось бы и при включении компьютера.

Quote (Януля)
и ещё-можете дать ссылку на аваст без ключей

На сайте аваста есть бесплатная версия. Чуть урезанная по возможностям, но работать может.

Quote (Януля)
странно, насколько я знаю два антивируса не живут в одном компе

И я о том же. Но некоторые умудряются поставить несколько антивирусов.

Quote (kisul@)
Он включается работает минут 10ть, потом выключается монитор, я его выкл. вкл. он работает секунд 5ть, потом тоже самое!

Когда вы повторно включаете монитор, все продолжается с того момента на котором он потух? Или при этом еще и компьютер перезагружается?
Если все продолжается с того же места, то проблему нужно искать в мониторе, либо в кабелях.
Если же и компьютер перезагружается, то возможна проблема с видеокартой. Как вариант просто отходит немного, или перегревается.
 
kru_kengaДата: Вторник, 09.08.2011, 17:28 | Сообщение # 28

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
mybot, подскажите чайнику.Можно ли нормально копировать в Гугл Хром не отключая при этом ява-скрипты?



От большой любви получаются красивые детки)))
 
mybotДата: Вторник, 09.08.2011, 21:00 | Сообщение # 29

Алексей
активный новичок
Сообщений: 55
Статус: Вне дома
Quote (kru_kenga)
Можно ли нормально копировать в Гугл Хром не отключая при этом ява-скрипты?

А что вы такое копируете, что приходиться ява скрипты отключать? У меня ни разу таких проблем не было.
 
Януся3394Дата: Среда, 17.08.2011, 13:13 | Сообщение # 30

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1
Статус: Вне дома
спасибо)))
Quote (mybot)
Для начала отключите сон и режим ожидания. В настройках энергосбережения.

а подскажите пожалуйста как?
mybot,
и ещё такой вопрос- мозилла запрашивает обновить саму себя , у меня версия 4,0, а хочет поставить 6,0. это все сохраненные страницы, пароли/логины и тд. удалятся?
 
mybotДата: Среда, 17.08.2011, 16:35 | Сообщение # 31

Алексей
активный новичок
Сообщений: 55
Статус: Вне дома
Quote (Януся3394)
а подскажите пожалуйста как?

Пуск - панель управление - Электропитание(Энергосбережение) - настройка плана электропитания.

Quote (Януся3394)
это все сохраненные страницы, пароли/логины и тд. удалятся?

Все должно остаться. Проблемы могут возникнуть только с сохраненными логинами.
 
kru_kengaДата: Среда, 17.08.2011, 16:41 | Сообщение # 32

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Quote (mybot)
А что вы такое копируете, что приходиться ява скрипты отключать? У меня ни разу таких проблем не было.

можно на ты? 27
Ссылки копирую dntknw




От большой любви получаются красивые детки)))
 
mybotДата: Пятница, 19.08.2011, 13:46 | Сообщение # 33

Алексей
активный новичок
Сообщений: 55
Статус: Вне дома
Quote (kru_kenga)
можно на ты?

Можно :)

Quote (kru_kenga)
Ссылки копирую

Попробуйте удалить его и заново установить. У вас возможно стоит какая-то старая версия, либо же экспериментальная.
Crome Эта версия будет сама обновляться до актуальной. И на которой у меня нет подобных проблем.
 
kru_kengaДата: Пятница, 19.08.2011, 14:32 | Сообщение # 34

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
mybot, спасибо B)



От большой любви получаются красивые детки)))
 
кукусяДата: Вторник, 23.08.2011, 14:05 | Сообщение # 35

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
mybot, а подскажите пожалуйста, почему некоторые фото вставленные участниками в темы форума - не видно? Хотя большинство здесь загружает через радикал - вот мой комп "видит" выборочно dntknw

 
mybotДата: Четверг, 25.08.2011, 08:48 | Сообщение # 36

Алексей
активный новичок
Сообщений: 55
Статус: Вне дома
Quote (кукуся)
почему некоторые фото - не видно?

Может быть несколько причин:
- Фото могли удалить с фотохостинга
- Сервер с фотографией может быть выключен для профилактических работ
- Медленный интернет, часть фотографий могут не загрузить из-за того, что сайт слишком долго ждал запроса от вашего компьютера.
- Но так же такое бывает когда слишком высокая нагрузка на сервер и он отключает "лишних" пользователей. Часто встречается когда вы открываете, или на странице расположено много фотографий.
- Плохое соединение. Кабель который идет к вам имеет повреждения из-за чего часть пакетов к вам не доходит. Можно проверить самостоятельно. Нажимаете Пуск>Выполнить(или просто нажимаете виндовс+R (кнопка с изображением окон, находится между ctrl и alt ) пишете cmd в открытом окне вводите "ping -t ya.ru -l 1000" ждете около 10-20 выводов результатf и нажимаете ctrl+C.


Сообщение отредактировал mybot - Пятница, 26.08.2011, 10:33
 
кукусяДата: Четверг, 25.08.2011, 13:02 | Сообщение # 37

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
mybot, спасибо за столь подробный ответ.
Все сообщения были типа такого - число байт=1000 время=33мс ТТL=56, значит проблема с слабом инете?


 
mybotДата: Пятница, 26.08.2011, 10:34 | Сообщение # 38

Алексей
активный новичок
Сообщений: 55
Статус: Вне дома
Quote (кукуся)
Все сообщения были типа такого - число байт=1000 время=33мс ТТL=56, значит проблема с слабом инете?

Это довольно хороший результат.
Тогда к вашей проблеме можно отнести 1, 2 или 4 случай, из выше перечисленных.
 
ЯнуляДата: Четверг, 29.09.2011, 22:43 | Сообщение # 39

Яна мама
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 26
Статус: Вне дома
mybot, подскажите пожалуйста, теряется курсор мышки. рассказываю- например по форуму веду курсором и исчезает сама стрелочка буквально на несколько секунд, потом опять появляется. это проблема с мышкой или что-то в системе не так? мышку почистила щёточкой. благодарю
 
mybotДата: Четверг, 06.10.2011, 08:20 | Сообщение # 40

Алексей
активный новичок
Сообщений: 55
Статус: Вне дома
Quote (Януля)
mybot, подскажите пожалуйста, теряется курсор мышки. рассказываю- например по форуму веду курсором и исчезает сама стрелочка буквально на несколько секунд, потом опять появляется. это проблема с мышкой или что-то в системе не так? мышку почистила щёточкой. благодарю

Если кроме исчезания мышки, зависает анимация, начинает заикаться музыка, либо есть еще какие-то проблемы с системой то виновата она. Если же это касается только мыши то скорее всего проблемы в ней. Если мышка USB то бывает еще характерный звук подключения и отключения USB устройств.
 
FronyaДата: Вторник, 11.10.2011, 16:33 | Сообщение # 41

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
mybot, Алексей, здравствуйте, подскажите, как раскодировать KMP Apple QuickTime, дело в том, что видео с зеркального Кенона в этом формате, и не получается открыть его в работе с Пинаклом... :(
Спасибо.




Сообщение отредактировал Fronya - Вторник, 11.10.2011, 16:43
 
margo83Дата: Четверг, 13.10.2011, 09:16 | Сообщение # 42

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
mybot, добрый день!
Подскажите, Алексей, летом мой комп полетел из-за вируса, вроде успели спасти всё...но теперь понимаю что это не так. Многие программы есть на диске С, но когда я пытаюсь их запустить, то пишет, например,

Если хочу включить неро:
We are very sorry, but an internal error occured.
Please re-install the product to fix the problem.
Error-Code: 1/-3/ 10900


Когда пытаюсь установить блютуз, мастер установки устанавливает вроде как, но потом пишет что ошибка и нет возможности воспользоваться устройством.

Что делать - нужно переустанавливать все программы??? :(
 
mybotДата: Пятница, 21.10.2011, 09:16 | Сообщение # 43

Алексей
активный новичок
Сообщений: 55
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
Что делать - нужно переустанавливать все программы???

Если заражение вирусами обширное и было много разновидностей вирусов. То лучше просто переустановить всю систему. Вылечить, то можно, но проблемы после этого будут всплывать еще долго и убирать их будет сложнее. И как правило появляются они в самый не подходящий момент.

Quote (Fronya)
mybot, Алексей, здравствуйте, подскажите, как раскодировать KMP Apple QuickTime, дело в том, что видео с зеркального Кенона в этом формате, и не получается открыть его в работе с Пинаклом...

Воспользуйся каким-то конвертором видео. По идее у тебя должен быть на диске с фотоаппаратом какой-то бесплатный.
Если же его не было то попробуй:
Format Factory 2.60
VirtualDub
или что-то подобное. Я когда-то давно пользовался virtualdub.
 
margo83Дата: Пятница, 21.10.2011, 09:28 | Сообщение # 44

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
mybot, спасибо за ответ. Теперь осталось найти кого-то, кто быстро бы это сделал %)
 
kami1107Дата: Пятница, 21.10.2011, 21:13 | Сообщение # 45

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
а вы не могли бы мне дать ссылку для скачивания Мазилы и Иксплорера - какие то они у меня глюкнутые, хочу переустановить, заранее спс!

Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
mybotДата: Пятница, 21.10.2011, 21:47 | Сообщение # 46

Алексей
активный новичок
Сообщений: 55
Статус: Вне дома
Quote (kami1107)
а вы не могли бы мне дать ссылку для скачивания Мазилы и Иксплорера - какие то они у меня глюкнутые, хочу переустановить, заранее спс!

Выбирайте.
FireFox
Google Chrome
Opera
Safari
Internet Explorer
 
FronyaДата: Пятница, 21.10.2011, 23:07 | Сообщение # 47

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
mybot, спасибо, буду пробовать. yes

 
kami1107Дата: Суббота, 22.10.2011, 07:45 | Сообщение # 48

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
mybot, спс

Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Консультация системного администратора » Консультация системного администратора (консультирует Межебицкий Алексей Александрович)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: