Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Логопед » Консультация логопеда (Консультирует Лариса Владимировна Терчанян.)
Консультация логопеда
ЛянаДата: Вторник, 15.03.2011, 13:26 | Сообщение # 26

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
ЛОГОПЕД НАМ ОЧЕНЬ НУЖЕН!!!
 
логопедДата: Воскресенье, 20.03.2011, 06:48 | Сообщение # 27

Лариса Владимировна
Читатель
Сообщений: 8
Статус: Вне дома
Felicita,
Здравствуйте! Моей дочке 2 года 9мес. Девочка веселая, эмоциональная, любознательная. Но говорит очень мало. Не молчит- слоги и звуки на своём языке. Её отец заговорил почти в 4года. Может быть это наследственное и мне не стоит беспокоиться?

Добрый день!
К 3 годам формируется фразовая речь. Ребёнок знает много слов, учится правильно употреблять все части речи, т.е. практически усваивает грамматический строй родного языка. Если девочка не произносит (искажает, заменяет) некоторые звуки в словах это поправимо, возможно нарушена слоговая структура слов (перестановки, недоговаривание, пропуски), что тоже соответствует возрасту. Если отец начал говорить к 4 годам, то стоит задуматься, возможно наследственный фактор, что усугубит речевые возможности ребёнка. Я рекомендую обратиться к логопеду на консультацию.

 
КикиДата: Вторник, 22.03.2011, 15:43 | Сообщение # 28

Катерина
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 28
Статус: Вне дома
Лариса Владимировна моей дочурке 4,5года. В разговоре нет звука "Л" ни мягкого ни твёрдого. О "Р" я вообще молчу ))). Подскажите как нам быть ?

 
PolinkaДата: Пятница, 25.03.2011, 17:09 | Сообщение # 29

Полина
В самом центре:)
активный участник
Сообщений: 215
Статус: Вне дома
Лариса Владимировна, здравствуйте! Моей дочке 2,3 года. Она не произносит звук к (заменяет на т) и г (заменяет на д). Подскажите, с какого возраста необходимо обратиться к специалисту? необходимо ли это в нашем возрасте?

СП по смесям пряностей
СП силиконовых форм для выпечки, мыла, шоколада, льда
 
логопедДата: Воскресенье, 17.04.2011, 19:37 | Сообщение # 30

Лариса Владимировна
Читатель
Сообщений: 8
Статус: Вне дома
Кики,
Лариса Владимировна моей дочурке 4,5года. В разговоре нет звука "Л" ни мягкого ни твёрдого. О "Р" я вообще молчу ))). Подскажите как нам быть ?

Катерина, здравствуйте!
Я рекомендую вам обратиться к логопеду на консультацию. К 5ти годам звукопроизношение родного языка должно быть сформировано. Устная речь ребёнка в дальнейшем может отразиться на письменной речи при обучении чтению и письму.

Добавлено (17.04.2011, 20:37)
---------------------------------------------
Polinka,
Лариса Владимировна, здравствуйте! Моей дочке 2,3 года. Она не произносит звук к (заменяет на т) и г (заменяет на д). Подскажите, с какого возраста необходимо обратиться к специалисту? необходимо ли это в нашем возрасте?

Добрый день, Полина!
Я думаю, что на консультацию можно обратиться и в раннем дошкольном возрасте. Это не сложные звуки при постановки. И чем раньше сформируется правильное произношение, тем лучше для девочки.

 
ЛянаДата: Воскресенье, 17.04.2011, 19:38 | Сообщение # 31

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Лариса Владимировна!
а к какому логопеду лучше обращаться?
дочери в мае 3 года, хочу попасть на консултиацию
к Вам можно?
 
PolinkaДата: Вторник, 19.04.2011, 14:35 | Сообщение # 32

Полина
В самом центре:)
активный участник
Сообщений: 215
Статус: Вне дома
логопед, спасибо! 06

СП по смесям пряностей
СП силиконовых форм для выпечки, мыла, шоколада, льда
 
ALENAДата: Вторник, 19.04.2011, 15:01 | Сообщение # 33

Алена
Орджоникидзевский
активный участник
Сообщений: 499
Статус: Вне дома
Лариса Владимировна, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, мой ребенок месяца 4 назад стал повторять по несколько раз одно и то же слово, когда собирается что-то говорить, то есть первое слово предложения может 2-3-4 раза повторить и продолжить мысль. Например, говорит: " а, а , а сколько тут чего-то там." Проскакивает непостоянно, но я заметила, что есть в речи такое, раньше думали что она думает что сказать, потому и так говорит. Вообщем я грешу на то, что наши соседи делали ремонт, еще с 10 мес. она страшно стала бояться звука перфоратора, он жутко громкий и она боиться. И по сей день еще звуки перфоратора в доме то те., то те деалю ремонты. Ребенку будет три года, разговаривает очень хорошо, все ее называют болтушкой, слова на возраст выговаривает. Я переживаю не заикание ли это? И что делать? Это может пройти?

 
БАСЁНОКДата: Среда, 20.04.2011, 12:40 | Сообщение # 34

ВАРВАРА
Запорожская Область
Очень добрая в злую полосочку
Сообщений: 618
Статус: Вне дома
Здравствуйте, Лариса Владимировна! Сыну 2,11 года, но он толком не разговаревает. Единственное слово которое он произносит это ЗДРАСТЬЕ - ДРАСЬ. ещё у него проскакивают начальные слога: по - это попа, ка - это катя, лю - Люба и тд. Логопеды в садике с ним заниматся отказываются - ему ещё трёх нет. Педиатр настаивает на специализированом садике на Седова, но психолог говорит что с психикой у нас всё в порядке и этот садик не для нас. Посаветуйте пожалусто что нам делать? Нехотелось бы упустить время.



Если я буду такой как все, то кто же будет такой как я???

ЕСЛИ РЕАГИРОВАТЬ НА ВСЁ, ЧТО О ТЕБЕ ГОВОРЯТ, ТО ТАК ВСЮ ЖИЗНЬ И БУДЕШЬ МЕТАТЬСЯ МЕЖДУ ПЬЕДЕСТАЛОМ И ВИСЕЛИЦЕЙ.
 
ZOICHKAДата: Пятница, 22.04.2011, 09:37 | Сообщение # 35

ZOICHKA ZOICHKA
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 38
Статус: Вне дома
Здравствуйте, Лариса Владимировна! Моя дочь 2,5 года последние дней пять стала заикаться. Если в первые дни она говорила а-а-а или и-и-и перед словами, теперь еще и стала говорить на-нарисуй, и по-покажи. До этого разговаривала хорошо.Что мне делать? Если это заикание, оно лечиться?

Сообщение отредактировал ZOICHKA - Пятница, 22.04.2011, 09:39
 
логопедДата: Вторник, 26.04.2011, 15:08 | Сообщение # 36

Лариса Владимировна
Читатель
Сообщений: 8
Статус: Вне дома
ALENA,
Лариса Владимировна, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, мой ребенок месяца 4 назад стал повторять по несколько раз одно и то же слово, когда собирается что-то говорить, то есть первое слово предложения может 2-3-4 раза повторить и продолжить мысль. Например, говорит: " а, а , а сколько тут чего-то там." Проскакивает непостоянно, но я заметила, что есть в речи такое, раньше думали что она думает что сказать, потому и так говорит. Вообщем я грешу на то, что наши соседи делали ремонт, еще с 10 мес. она страшно стала бояться звука перфоратора, он жутко громкий и она боиться. И по сей день еще звуки перфоратора в доме то те., то те деалю ремонты. Ребенку будет три года, разговаривает очень хорошо, все ее называют болтушкой, слова на возраст выговаривает. Я переживаю не заикание ли это? И что делать? Это может пройти?

Добрый день, Алена!
Вам обязательно нужно на консультацию к логопеду и к врачу психоневрологу. Вы можете помочь ребёнку говорить. Если Вы догадываетесь, что хочет сказать девочка помогите ей начать фразу (первое слово). Общайтесь с доченькой спокойно, доброжнлательно, говорите плавно. Можно петь фразы или говорить нараспев менее эмоционально. Логопед научит дыхательной гимнастике, точечному массажу, умению пользоваться речевым дыханием, чтобы исключить спазм. Взможно у девочки просто запинки в речи.

Добавлено (26.04.2011, 16:06)
---------------------------------------------
БАСЁНОК,
Здравствуйте, Лариса Владимировна! Сыну 2,11 года, но он толком не разговаревает. Единственное слово которое он произносит это ЗДРАСТЬЕ - ДРАСЬ. ещё у него проскакивают начальные слога: по - это попа, ка - это катя, лю - Люба и тд. Логопеды в садике с ним заниматся отказываются - ему ещё трёх нет. Педиатр настаивает на специализированом садике на Седова, но психолог говорит что с психикой у нас всё в порядке и этот садик не для нас. Посаветуйте пожалусто что нам делать? Нехотелось бы упустить время.

Здравствуйте,Варвара!
Стимулируйте ребёнка к речи. Читайте доступные его возрасту стихи, сказки, вместе играйте. Говорите с ребёнком чётко и правильно. И ещё раз обратитесь на консультацию к логопеду. Проверте слух.

Добавлено (26.04.2011, 16:08)
---------------------------------------------
ZOICHKA,
Здравствуйте, Лариса Владимировна! Моя дочь 2,5 года последние дней пять стала заикаться. Если в первые дни она говорила а-а-а или и-и-и перед словами, теперь еще и стала говорить на-нарисуй, и по-покажи. До этого разговаривала хорошо.Что мне делать? Если это заикание, оно лечиться?

Здравствуйте, ZOICHKA!
Да, ребёнку можно помочь. Вам нужно обратиться на консультацию к логопеду и к врачу психоневрологу.

 
ALENAДата: Воскресенье, 12.06.2011, 21:13 | Сообщение # 37

Алена
Орджоникидзевский
активный участник
Сообщений: 499
Статус: Вне дома
Лариса Владимировна, спасибо! У ребенка все хорошо, прошло само собой. У невропатолога мы осматриваемся с 3-х месяцев (мы у Билаша) и по сей день приезжаем на осмотр! Но к логопеду с возрастом поведу все равно, осмотр такого специалиста нужен любому ребенку по плану!!!

 
juliaДата: Суббота, 18.06.2011, 23:43 | Сообщение # 38

юлия
хортицкий
Читатель
Сообщений: 57
Статус: Вне дома
логопед, Здравствуйте, Лариса Васильевна, НАМ 2,7. Он говорит только отдельные слова: мама, папа, дом, сось(соль), сюса(Ксюша), дай, на, до...( до побачення ).Да пожалуй и все что мы говорим. Стоит ли нам обратится к специалисту или он выговорится. Я думаю, что то, что я бросила его кормить грудью 3 недели назад тоже сыграло свою роль... Как Вы думаете??? И подскажите № тел. толкового логопеда, живущего в Хортицком р-не, если такового Вы знаете, пожайлуста. Очень хотелось все-таки показать его сециалисту.




 
логопедДата: Воскресенье, 10.07.2011, 13:25 | Сообщение # 39

Лариса Владимировна
Читатель
Сообщений: 8
Статус: Вне дома
rtyrtyrty
 
littlecatДата: Понедельник, 19.09.2011, 07:32 | Сообщение # 40

Юлия Михно
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1
Статус: Вне дома
Хелп! Срочно нужен логопед на бабурке с возможностью занятий на дому или после 18.00 ( работаю до 17.30). Мальчик 5 лет, не выговариваем половину букс, меняет местами...Очень буду благодарна.
Пишите на littlecat20@mail.ru
 
alex0478Дата: Понедельник, 07.11.2011, 21:26 | Сообщение # 41

Ирина Федоренко
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1
Статус: Вне дома
Доброе утро! Подскажите. пожалуйста, можно ли у вас получить консультацию по поводу заикания ребенка. Дочке в ноябре 7 лет.

Добавлено (07.11.2011, 21:26)
---------------------------------------------
Почему я не могу прочитать сообщения в личке?

 
wwcДата: Понедельник, 07.11.2011, 21:29 | Сообщение # 42

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
alex0478, форум переехал! Читайте сообщение над списком тем.


Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Логопед » Консультация логопеда (Консультирует Лариса Владимировна Терчанян.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: