Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Фармацевт » Консультация фармацевта (Консультацию ведёт Дарья, ник- Белка)
Консультация фармацевта
БелкаДата: Воскресенье, 21.11.2010, 17:31 | Сообщение # 51

Дашенька
Шевченковский
★Белка-Стрелка★
Сообщений: 177
Статус: Вне дома
MamaLeo, не за что!Растите здоровенькими!

 
asdДата: Суббота, 27.11.2010, 13:22 | Сообщение # 52

Ирина
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
Белка, Даша, меня интересует такой вопросик: допустим есть какое-либо лекарство в виде сиропа в бутылочке, срок годности нормальный, но флакончик был вскрыт еще пару лет назад, по поводу хранения лекарства после вскрытия упаковки в инструкции ни слова. Такое лекарство можно использовать или все же лучше купить новое?
И еще один вопрос уже конкретнее, пару недель назад приобрели мазь Вишневского, пользовались, а только сегодня я заметила, что на упаковке написано хранить от 8 до 15 градусов, мы хранили в комнате +22. Можно выкидывать или не критично? И вопрос риторический: где ж его хранить, в холодильнике +4, в комнате +22?


 
БелкаДата: Суббота, 27.11.2010, 13:31 | Сообщение # 53

Дашенька
Шевченковский
★Белка-Стрелка★
Сообщений: 177
Статус: Вне дома
Даже если по поводу хранения вскрытого флакончика ничего не сказано,использовать его можно максимум в течении месяца!Может производители рассчитывали и на больший срок,но береженого бог бережет.
Что касается Вишневского то его нужно было хранить в холодильнике. Так как это препарат местного действия ,то ничего страшного не будет при дальнейшем использовании,максимум ослабнет эффект.


 
asdДата: Понедельник, 29.11.2010, 10:30 | Сообщение # 54

Ирина
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
Белка, спасибо!

 
MarichkaДата: Понедельник, 27.12.2010, 09:22 | Сообщение # 55

Марина
Ленинский
активный участник
Сообщений: 214
Статус: Вне дома
Даша добрый день. Подскажите Вы не знаете где у нас можно достать ГАММАЛОН.


 
kisul@Дата: Понедельник, 27.12.2010, 11:38 | Сообщение # 56

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Белка, подскажи пожалуйста, гропринозин, можно применять для профилактики вирусных заболеваний, если да в каких дозировках, вес ребенка 11,5 кг.!


 
БелкаДата: Понедельник, 10.01.2011, 09:12 | Сообщение # 57

Дашенька
Шевченковский
★Белка-Стрелка★
Сообщений: 177
Статус: Вне дома
kisul@, Гропринозин назначается деткам с года,для профилактики он как правило не назначается!

Добавлено (27.12.2010, 13:18)
---------------------------------------------
Marichka, я узнаю.завтра напишу!

Добавлено (10.01.2011, 10:12)
---------------------------------------------
Marichka, узнавала на складе.пока что его нигде нет! :(


 
MargoДата: Воскресенье, 30.01.2011, 22:55 | Сообщение # 58

Марина
Хортицкой
заинтересованный
Сообщений: 149
Статус: Вне дома
Белка, снимаем приступ стеноза гормональными препаратами ( ингалируем гидрокартизоном с физраствором). Скажите пожалуйста, насколько опасны эти вещи? Не злоупотребляем ими, но в крайнем случае приходится делать...

Добавлено (30.01.2011, 23:55)
---------------------------------------------
Второй вопрос- Беродуал является гормональным? Одни говорят да, другие - нет...


 
БелкаДата: Воскресенье, 30.01.2011, 23:04 | Сообщение # 59

Дашенька
Шевченковский
★Белка-Стрелка★
Сообщений: 177
Статус: Вне дома
Margo, по поводу первого вопроса,как часто это делаете?
Вопрос второй:беродуал не относится к группе гормональных препаратов!Он содержит в себе 2 компонента один из которых приостанавливает реакции, которые возникают в результате передвижения нерва,а второй не дает возникнуть бронхоспастической реакции(которая может возникнуть из-за разных Аллергенов)


 
ЛянаДата: Воскресенье, 30.01.2011, 23:16 | Сообщение # 60

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (Белка)
О совместимости,составе,противопоказаниях,побочных єфектах,действии препарата

невропатолог назначил пантокальцин (малая мало и плохо говорит)
почитала аннотацию - как-то задумалась :(
 
БелкаДата: Воскресенье, 30.01.2011, 23:26 | Сообщение # 61

Дашенька
Шевченковский
★Белка-Стрелка★
Сообщений: 177
Статус: Вне дома
Ляна, серьёзный препарат!Но он оказывает мягкий седативный, противосудорожный эффект. Его можно назначать детям при умственной отсталости различной степени, задержках развития (психического, речевого, моторного или их сочетания). Не бойтесь...Я думаю врачу виднее..Как долго сказали принимать?

 
ЛянаДата: Воскресенье, 30.01.2011, 23:39 | Сообщение # 62

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
пару месяцев

Добавлено (31.01.2011, 00:39)
---------------------------------------------
я просто не знаю как в нее это влить - все выплевывается или вымакивается салфетой
2e

 
БелкаДата: Воскресенье, 30.01.2011, 23:59 | Сообщение # 63

Дашенька
Шевченковский
★Белка-Стрелка★
Сообщений: 177
Статус: Вне дома
Ой ну не знаю...Что ж вам посоветовать то..Стараться и дальше давать(хоть как то)

 
MargoДата: Вторник, 01.02.2011, 21:42 | Сообщение # 64

Марина
Хортицкой
заинтересованный
Сообщений: 149
Статус: Вне дома
Quote (Margo)
снимаем приступ стеноза гормональными препаратами ( ингалируем гидрокартизоном с физраствором). Скажите пожалуйста, насколько опасны эти вещи? Не злоупотребляем ими, но в крайнем случае приходится делать...

Белка, пользуемся ОЧЕНЬ редко, в крайнем случае ( 2 раза было на ночь). В основном ингалируем просто физраствором и травами.

Добавлено (01.02.2011, 22:42)
---------------------------------------------
Ещё назрели вопросики 27
1. Вентолин, ацестеин, флуимуцил, гидрокартизон - это всё одного поля ягоды? Если нет, то что безопаснее из них?
2. Эриус - сироп противоаллергический, как часто его можно пить. Аллерголог говорила, что чуть ли в неограниченном кол-ве, как посыпало, так сразу дня 3 можно пить. Но нас так часто сыпит, что я уже как-то побаиваюсь его так часто давать. Насколько он вреден? Не гормональный он? Я уже этих гормонов просто боюсь, везде они... dntknw


 
olya-lyaДата: Пятница, 11.02.2011, 13:04 | Сообщение # 65

Olya-lya
Запорожская обл.
активный новичок
Сообщений: 44
Статус: Вне дома
Белка,скажите, пожалуйста, в какое время года желательно принимать Анаферон детский для профилактики? И как долго?
И еще вопросик - чем можно заменить Дермовейт (уже месяца 1,5 используем при мочекислом диатезе, результат заметный, но раздражение до конца так и не проходит dntknw ) - ребенку 1,5 года, мы его чередуем с Судокремом..

Добавлено (11.02.2011, 14:04)
---------------------------------------------
Извините, еще вопросик неотложный - какое ср-во против аллергии можно дать ребенку (у нас часто реакция на прививки и я давала за три дня до прививки и после - Кларитин, вот он закончился, думаю, может лучше какое другое ср-во купить...)

 
MamaLeoДата: Вторник, 01.03.2011, 13:58 | Сообщение # 66

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
Белка, я снова нуждаюсь в совете 2e Муж мой приобрел себе витамины Витирон-Сускапс. Аннотацию сразу выкинул вместе с коробкой зачем-то dntknw Теперь ходит страдает что у него пропал аппетит (что само по себе нереально) и постоянно клонит в сон. Я считаю что это побочные эффекты от витамитнчиков, может они ему не подходят просто, а он продолжает пить, ведь деньги уплочены, как говориться. Может я не права и зря спасываю все на этот Витирон?

Добавлено (01.03.2011, 14:58)
---------------------------------------------
Заранее благодарю 27



 
БелкаДата: Вторник, 01.03.2011, 14:22 | Сообщение # 67

Дашенька
Шевченковский
★Белка-Стрелка★
Сообщений: 177
Статус: Вне дома
MamaLeo, я думаю что врятли витирон сможет вызвать такую реакцию,Особенно на счёт того что клонит в сон. Эти витаминки направлены именно на повышение физической и умственной активности,
Хотя как пародокс в побочных действиях этого препарата указана сонливость. Рекомендую допить всё таки до конца,а потом если хотите поменять на что нибудь другое.Допустим супрадин.


 
MamaLeoДата: Вторник, 01.03.2011, 14:46 | Сообщение # 68

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
Белка, спасибо большое. Значит пущай допивает, может и правда погодка на нем сказалась 2e А на счет супрадина я тоже уже думала, может и самой попить, а то давно уже не поддерживала себя ничем yes


 
ЛюлюкаДата: Среда, 16.03.2011, 07:59 | Сообщение # 69

Юлия Кириченко
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 5
Статус: Вне дома
Белка, Подскажите какой бактериальній препарат лучше принимать для профилактики аллергии? Нам прописали "БИО гаю" как хорошо он зарекомендовал себя?
 
cvetochekДата: Понедельник, 21.03.2011, 23:07 | Сообщение # 70

Ольга
Орджон.
Читатель
Статус: Вне дома
Белка,
а можешь посоветовать хорошие поливитамины для взрослого (мужчина)? а то что-то иммунитет к весне ослабел да и авитаминоз все таки
желательно не самые дорогущие
заранее большое спасибо
 
zonseДата: Вторник, 22.03.2011, 07:32 | Сообщение # 71

svetlana
шевченковский
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Белка, у нас очереднной бронхит, и нам очень хорошо помогал трайфед кинулись в аптеку говорят что он теперь только по рецепту врача, другие говорят на перерегистрациии, подскажите что на самом деле?

 
БелкаДата: Пятница, 25.03.2011, 15:35 | Сообщение # 72

Дашенька
Шевченковский
★Белка-Стрелка★
Сообщений: 177
Статус: Вне дома
Люлюка, Слишала О био Гае много положительных отзывов,и врачи частенько его назначают. Так что B)
cvetochek, Мне нравяться Теравит-хорошая цена и хорошо подобранный состав и чуть подороже Супрадин
zonse, Трайфед бывает обычный и Экспекторант. Обычный уже давно по рецепту,а Экспекторант -это тот который назначают деткам без рецепта,но вполне возможно что сейчас на перерегистрации.К сожалению точно ответить не могу потому как в декрете и не знаю какая сейчас ситуация. Попробуйте поискать остатки по аптекам


 
КристинкаДата: Пятница, 25.03.2011, 21:06 | Сообщение # 73

Кристина
Правый В. Хортица
активный новичок
Сообщений: 92
Статус: Вне дома
Белка, Даша, не могу найти фитотампоны, может они еще как-то называються? Может ты знаешь где они могут быть? Спасибо


СП по детской одежде ТМ Лютик, Смил, Виктория стайл и др.
 
cvetochekДата: Суббота, 26.03.2011, 00:38 | Сообщение # 74

Ольга
Орджон.
Читатель
Статус: Вне дома
Белка,
спасибо
 
-Лилит-Дата: Суббота, 30.04.2011, 21:25 | Сообщение # 75

Татьяна
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 37
Статус: Вне дома
У меня вопрос, окулист посоветовала протирать глазки фурацилином, а вот сколько раз в день и как долго не указала.


 
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Фармацевт » Консультация фармацевта (Консультацию ведёт Дарья, ник- Белка)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: