Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ровесники » Осенние детишки 2009 (все и обо всем)
Осенние детишки 2009
Chuchu4kaДата: Понедельник, 05.07.2010, 15:08 | Сообщение # 1

Оксана
Бабурка
Читатель
Сообщений: 15
Статус: Вне дома
Всем привет! Нам уже 9 месяцев, хорошо сидим, ползаем по полной))) Спим днем 2 раза. Второй раз может и 2 часа поспать, в отличии от первого (15-40 мин). Два зуба нижних вылезло в 7 мес. и пока тишина... Уже умеем здороваться и прощаться, машет ручкой)



Сообщение отредактировал Chuchu4ka - Понедельник, 05.07.2010, 15:11
 
BonyДата: Понедельник, 05.07.2010, 18:48 | Сообщение # 2

Елена
Правый берег
свой человек
Сообщений: 540
Статус: Вне дома
Привет ^_^ Нам тоже скоро 9месяцев 2e А мы не ползаем,мы бегаем ползком 2e Очень шустрая,на руках уже не любит ходить,так как самой можно добраться до интересных штучек 2e Спим тоже когда 2 раза ,когда 3.Смотря во сколько просыпаемся.В основном это 6.40-7.00 утра.Засыпает только с сисей.Спать это для нас проблема.Тоже очень мало спим днём. Зубов у нас 5шт. Первые вылезли ровно в 6мес.
Quote (Chuchu4ka)
Уже умеем здороваться и прощаться, машет ручкой)

И мы ^_^


 
МарусяДата: Понедельник, 05.07.2010, 19:18 | Сообщение # 3

Марина
Симферополь
активный новичок
Сообщений: 48
Статус: Вне дома
Приветик, нам тоже уже 9 месяцев, сидим, ползаем, держась встаем и даже пытаемся передвигать вдоль стола или дивана 2e Спим тоже два- три раза в день. просыпаемся в 8-9 часов, а ложимся в 22-22.30. Говорим мама. Первый зуб вылез в 4 мес. 27 дней, и то не нижний, а верхний второй, через 4 дня с другой стороны вылез, был похож на маленького вампирчика 2e Сейчас у нас уже 8 зубов, скоро полезут жевательные B)


 
margo83Дата: Понедельник, 05.07.2010, 19:55 | Сообщение # 4

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Приветик!!! А нам 8 месяцев. Ползаем, за ручки ходим, пытаемся подняться из сидячего положения. Вторую неделю лезет первый зубик. Любим общаться с детками, громко смеёмся, хохочем 2e Любим обниматься, целоваться, щекотку yes

Добавлено (05.07.2010, 20:55)
---------------------------------------------
Встаём в 6-7 часов, ложимся 21-22 часа. Днём 2-3 раза спим 27

 
Chuchu4kaДата: Понедельник, 05.07.2010, 21:49 | Сообщение # 5

Оксана
Бабурка
Читатель
Сообщений: 15
Статус: Вне дома
Bony,
Quote (Bony)
А мы не ползаем,мы бегаем ползком
я именно это имела ввиду 2e
мы тоже раньше вставали в 6 утра, теперь до 8 дает поспать 2e
Маруся, у нас всякое говорит - и ма ма, папа, мапа 2e баба. Сейчас учу тетя говорить 2e
Ого какие вы зубастики уже B)
margo83,
Quote (margo83)
Любим общаться с детками

мы тоже любим это дело, но че-то все полуторагодавасики или около 2 лет не сильно идут на контакт 2e ей же ж надо потрогать, хватает так что детям больно :(
Забыла написать что ежика показывает 2e а музыку слышит и танцует 2e как попугайчик в клетке голову поворачивает из стороны в сторону, главное в такт музыке 2e ну и шарики-фонарики под музыку это святое 2e


 
margo83Дата: Понедельник, 05.07.2010, 23:27 | Сообщение # 6

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (Chuchu4ka)
Забыла написать что ежика показывает а музыку слышит и танцует как попугайчик в клетке голову поворачивает из стороны в сторону, главное в такт музыке ну и шарики-фонарики под музыку это святое

Класс B)
Мы тоже любим
Quote (Chuchu4ka)
ей же ж надо потрогать, хватает так что детям больно

1fbcce

Добавлено (06.07.2010, 00:27)
---------------------------------------------
Chuchu4ka, а счастье-то как зовут 27 ???

 
TashunyaДата: Понедельник, 05.07.2010, 23:51 | Сообщение # 7

Татьяна
Правый берег
Читатель
Сообщений: 86
Статус: Вне дома
Приветик, а нам скоро 10 месяцев, мы тоже очень быстро ползаем, ходим вдоль дивана и стен, любим приседать под счет, танцуем как только слышим музыку, даем пять (здороваемся), машем ручкой пока пока, делаем сороку-ворону, играемся в мячик и очень любим играть в прятки, а еще с 9 месяцев научился слазить с дивана. Но у нас пока нет ни одного зуба ab

 
Chuchu4kaДата: Вторник, 06.07.2010, 07:41 | Сообщение # 8

Оксана
Бабурка
Читатель
Сообщений: 15
Статус: Вне дома
margo83,
Quote (margo83)
Chuchu4ka, а счастье-то как зовут ???

Ксения
Ездили в Бердик недавно, что-то море не очень понравилось((( а вообще купаться любит...
В коляске вообще сидеть не хочет... На руках гуляем((( Надеюсь, что это временно)))

Добавлено (06.07.2010, 08:41)
---------------------------------------------
Tashunya,

Quote (Tashunya)
а еще с 9 месяцев научился слазить с дивана.

Напишите свою методику))) Для нас это актуально)))


 
BonyДата: Вторник, 06.07.2010, 08:10 | Сообщение # 9

Елена
Правый берег
свой человек
Сообщений: 540
Статус: Вне дома
Quote (Chuchu4ka)
Забыла написать что ежика показывает

Это бабушка наша обожает ^_^
Quote (Chuchu4ka)
хватает так что детям больно

То же самое,ещё и укусить может больно :( Не знаю,что делать


 
finnka-icyaДата: Вторник, 06.07.2010, 09:26 | Сообщение # 10

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Всем привет тут уже тема открыта:ровесники и сдесь мы уже обсуждаем все....

Жить счастливо не запретишь
 
chachaДата: Вторник, 06.07.2010, 12:00 | Сообщение # 11

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
finnka-icya, слишком большая разница просто, тем более в таком маленьком возрасте. Кто-то я январе 2009 родился, а кто-то в декабре, и разница почти год, не интересно мамочкам... По сезонам самое то, так, что лучше создать темки и попереносить сообщения.

 
margo83Дата: Вторник, 06.07.2010, 12:14 | Сообщение # 12

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
finnka-icya, да-да-да! chacha, права на все 100. Так на мой взгляд удобнее. Так что давай сюда 27 Вы же тоже осенние yes
 
Chuchu4kaДата: Вторник, 06.07.2010, 13:53 | Сообщение # 13

Оксана
Бабурка
Читатель
Сообщений: 15
Статус: Вне дома
chacha, спс)))
проято с языка "сорвала" 2e


 
finnka-icyaДата: Вторник, 06.07.2010, 14:55 | Сообщение # 14

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
нам 7 с половиной месяцев и у нас 4 зуба. Ползаем назад (как рак), уже становимся на четвереньки, но пока не доходит как переставлять руки и ножки))) Сидим уже почти уверенно, но недолго, встаем за ручки. Любим купаться нырять и плескаться. играть мячиком и разной маминой посудой. Кушаем одну сисю и изредка овощное пюре. Любим кисю дергать за хвост. Говорим (не осознано) ма-ма-ма, дя-дя-дя, ба-ба-ба, айй-айй- , очень любит дергать за волосы.
Встаем мы в промежутки с 7.00-8,00 и ложимся на ночь с 20,00-22,00 а днем спит утром и вечером по 40 мин. В обет 1,5-2 часа.


Жить счастливо не запретишь
 
Chuchu4kaДата: Вторник, 06.07.2010, 14:59 | Сообщение # 15

Оксана
Бабурка
Читатель
Сообщений: 15
Статус: Вне дома
Мы на ГВ, но все что не дам: кисленькое (малинку, клубничку, яблочко) или "никакое" (картошечка, кабачок) от всего ее предергивает как от оч кислого))) Особо ничего не ест, так из любопытства может попробовать (1-3 ч.л.) и все. Кто-то сталкивался с таким?



Сообщение отредактировал Chuchu4ka - Вторник, 06.07.2010, 15:04
 
finnka-icyaДата: Вторник, 06.07.2010, 15:02 | Сообщение # 16

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Chuchu4ka, а вы пробовали прикармливать или стараетесь, если сам ребенок проявляет интерес тогда давать?

Жить счастливо не запретишь
 
Chuchu4kaДата: Вторник, 06.07.2010, 15:12 | Сообщение # 17

Оксана
Бабурка
Читатель
Сообщений: 15
Статус: Вне дома
finnka-icya, пробую с 7,5 мес. Все советуют основательно прикорм вводить, педиатр в том числе, мол уже молока моего ей не достаточно... Вот и тыкаю, то ложку съест, то две и все. Хотя сегодня очень жидкую пюрешку из кабачка лопала только так! Только успевала ложку ко рту подносить. Но кабачок сладенький немного был. Может поэтому...



Сообщение отредактировал Chuchu4ka - Вторник, 06.07.2010, 15:13
 
finnka-icyaДата: Вторник, 06.07.2010, 15:33 | Сообщение # 18

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Chuchu4ka, Вот и я так делаю ему вроде нравиться овощное пюре. Но был период, что он, что-то не переваривал и были запоры я и перестала. И тут прочитала http://zp-mama.ucoz.ua/forum/137-910-2 и теперь на распутье. Но наверно буду делать то, что подсказывает сердце.

Жить счастливо не запретишь
 
Chuchu4kaДата: Среда, 07.07.2010, 09:00 | Сообщение # 19

Оксана
Бабурка
Читатель
Сообщений: 15
Статус: Вне дома
finnka-icya, смотри по малявке. А что ты называешь запорами? Это когда ребенок хочет в туалет, плачет, а не какает? У нас такое до 3 мес. было((( но в тот период у меня была оч строгая диета...
а то что мой ребенок не какает до 3-х суток и больше я не переживаю, я больше склоняюсь к мнению других специалистов которые полагают, что грудное молоко хорошо усваивается, ведь ребенок ведет себя хорошо.


 
finnka-icyaДата: Среда, 07.07.2010, 10:11 | Сообщение # 20

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
В принципе я так и делаю 2e 2e 2e у меня индикатор это Кира B)

Жить счастливо не запретишь
 
TashunyaДата: Среда, 07.07.2010, 17:46 | Сообщение # 21

Татьяна
Правый берег
Читатель
Сообщений: 86
Статус: Вне дома
Chuchu4ka, а методики никакой и нет. Просто когда он лазил по дивану и пытался слезть, но не знал как, я ему говорила "спускай вначале ножки", несколько раз помогала, т.е направляла ножки вниз на пол, пока он сам не дотронется до пола, а потом постоянно ему напоминала ножки, вначале ножки, спускай ножки, так он потихоньку и научился, пятился назад, чувствовал пропасть, спускал ножки а ручками держался за покрывало.

 
кукусяДата: Четверг, 15.07.2010, 11:06 | Сообщение # 22

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Приветик всем! 2e
Нам 9,5мес. Мы кувыркаемся через подушки, очень шустро ползаем, бегаем за одну ручку, а вот на днях начал сам бегать а меня к папе и наоборот ^_^ . Походка конечно "пьяного ежика", но он довольный!!!!
Основная еда у нас сися, но утром едим овощно-мясное пюре, вечером кашу, а днем перекусы в виде фруктового пюре(аж трясемся), бубликов, печенек. У нас 2 зуба.
Спим не очень: еле в 23-00 укладываем, просыпается через каждые 2-3 часа ночью, то перекусить, то полежать у меня на ручках, просыпаемся в 7-8 часов. Днем чаще всего 2 сна по 40- 50 минут, изредка может 1,5 часа поспать. Надеюсь переростет, а то спать хочется!!!! :(
Кстати с дивана мы тоже слазим, только надо попой развернуть, полностью процесс пока сам никак не осилит...
Обожает играть в ку-ку, ломать башни из кубиков и все грызть. Понравилось кататься на качелях и горке. Из болтовни мы или поем а-а-а-а-а, или ба- ма -па-ба -ма-па.


 
finnka-icyaДата: Четверг, 15.07.2010, 12:28 | Сообщение # 23

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
кукуся, Клево!!!
Quote (кукуся)
Походка конечно "пьяного ежика", но он довольный!!!!

2e 2e 2e 2e 2e ржачно))))


Жить счастливо не запретишь
 
margo83Дата: Четверг, 15.07.2010, 16:22 | Сообщение # 24

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (кукуся)
Мы кувыркаемся через подушки, очень шустро ползаем, бегаем за одну ручку, а вот на днях начал сам бегать а меня к папе и наоборот . Походка конечно "пьяного ежика", но он довольный!!!!

кукуся, КЛАСС! Мы пока за две ручки бегаем 2e
Уже кушаем один раз пюре яблоко-тыква, оооочень нравится ^_^
Слюни по колено, один зубик вылез второй только проклюнулся yes
 
Chuchu4kaДата: Пятница, 16.07.2010, 12:49 | Сообщение # 25

Оксана
Бабурка
Читатель
Сообщений: 15
Статус: Вне дома
кукуся, а мы что-то мясное не любим... и говядинку пробовала, и перепелочку.... а что именно из фруктового даете?

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ровесники » Осенние детишки 2009 (все и обо всем)
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск: