Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Педиатр » Консультирует педиатр (Песнева Ольга Сергеевна,3 детская больница)
Консультирует педиатр
juliyaДата: Воскресенье, 28.03.2010, 21:44 | Сообщение # 26

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Спасибо, возьмем направление для анализа. Единственная проблема, что бы сходила в туалет в назначенный день в назначенное время, а то в санстанцию в течении 3 часов необх принести кал.

 
ЛянаДата: Понедельник, 29.03.2010, 11:50 | Сообщение # 27

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Здравствуйте, Ольга Сергеевна! думаю, что этот вопрос рано или поздно может задать любая мама. Бич нашего времени - онкология! Многих деток можно спасти если вовремя начать лечение, но что значит вовремя? Как не упустить время? Что может служить сигналом? Видны ли какие-либо изменения по общим анализам крови, мочи (это то, что детки сдают обязательно в 3 мес и т.д.). заранее спасибо!
 
Miracle_HannaДата: Понедельник, 29.03.2010, 14:26 | Сообщение # 28

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Ольга Сергеевна!у меня тоже вопросик. У моей дочки покраснение половых органов. Первым делом сходили к гинекологу, взяли мазок, все чисто оказалось. Нас направили сдать анализ крови на аллергию и оказался оч высокий иммуноглобулин Е.Мы сходили к терапевту, нам прописали противогрибковый крем-он не помог. Поехали в аллергоцентр на Победе, там нам поставили диагноз атопический дерматит, выписали Зодак, диету без сладкого и мазать Деситином. В общем у нас и сейчас там красненькое немножко, но как Деситином помажу - все сходит! Мне бы хотелось узнать, что же это могло быть. Сладким мы иногда злоупотребляем. 56
Еще хотела спросить, эта же врач из аллергоцентра путем биорезонансного тестирования определила у нее глисты, и сказала, что это может быть причиной красноты. От глистов мы попили вормил и декарис, но краснота осталась, мне кажется это не глисты. Как вы относитесь к этому методу?Можно ли доверять?


 
pesenka0103Дата: Понедельник, 29.03.2010, 15:23 | Сообщение # 29

Песнева Ольга Сергеевна
южный
Консультант педиатр
Сообщений: 396
Статус: Вне дома
Ляна, Добрый день! Да,на сегодняшний день онкологические заболевания стоят на первом месте в мире.Это связано не только с условиями,экологической ситуацией. Просто,сейчас доступными стали методы диагностики онкозаболеваний. Что касается онкозаболеваний в детстве,то это проблема не только онкологов.В большей степени заподозрить онкозаболевание обязан педиатр,который регулярно наблюдает малыша.Осмотр детей должен осуществлятся тщательно,без спешки.Необходимо обращать внимание на питание малыша,набор им массы,состояние костно-мышечной,лимфатической,сердечно-сосудистой систем.Малейшее отклонение от нормы должно быть дополнительно обследовано(анализы крови,мочи,кала и т.д.).Консультация с узкими специалистами.Если педиатр внимательно относится к осмотру ребенка,он обязательно заподозрит неладное.

Консультация педиатра на дому.Запись по тел:0669262686,0977683005
 
pesenka0103Дата: Понедельник, 29.03.2010, 15:28 | Сообщение # 30

Песнева Ольга Сергеевна
южный
Консультант педиатр
Сообщений: 396
Статус: Вне дома
Miracle_Hanna, Если честно,то биорезонансное тестирование-это только "очень красивое,серьезное слово".Доверять данной диагностике нельзя.Научно данная диагностика не подтверждена.Мне нужно знать возраст Вашей дочки,пользуетесь подгузниками или нет,сдать ОАМ.

Консультация педиатра на дому.Запись по тел:0669262686,0977683005
 
Miracle_HannaДата: Понедельник, 29.03.2010, 15:57 | Сообщение # 31

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
pesenka0103, 2 года, подгузниками пользуемся только на улицу, ОАМ сдадим.

 
pesenka0103Дата: Понедельник, 29.03.2010, 16:12 | Сообщение # 32

Песнева Ольга Сергеевна
южный
Консультант педиатр
Сообщений: 396
Статус: Вне дома
Miracle_Hanna, Сдатите анализы, будем разбираться.

Консультация педиатра на дому.Запись по тел:0669262686,0977683005
 
denitaДата: Понедельник, 29.03.2010, 17:52 | Сообщение # 33

Татьяна
Комунарский
опытная мамочка
Сообщений: 516
Статус: Вне дома
Ольга Сергеевна, добрый вечер!
Я вам уже писала. мы все еще сопливим. Лезут 9 и 10 зуб. Следуем вашим рекомендациям. Пока без особых изменений, может немного лучше. У нас появилась другая проблема. Второй день замечаю что у нас кал больше похож на понос. Понимаю, что списывать все на зубы, может глупо....но много слышала что на фоне зубов у деток диарея. Сегодня сходил 2 раза жидким. Из продуктов ничего новое не вводила. Стоит что-то делать или просто наблюдать дальше?


 
pesenka0103Дата: Понедельник, 29.03.2010, 18:11 | Сообщение # 34

Песнева Ольга Сергеевна
южный
Консультант педиатр
Сообщений: 396
Статус: Вне дома
denita, Татьяна,добрый вечер! Жидкий стул при прорезывании зубов может быть в течении 3-4дней до 5-6раз в сутки.Если цвет кала обычный,без резкого запаха,пены-волноваться не стоит.Носик промывайте атомером,затем закапывайте эуфорбиумом.Нужно просто переждать,когда зубки прорежутся.Обязательно давайте ребенку достаточное количество жидкости!

Консультация педиатра на дому.Запись по тел:0669262686,0977683005
 
LanaДата: Понедельник, 29.03.2010, 21:27 | Сообщение # 35

Lana
Южный
активный новичок
Сообщений: 70
Статус: Вне дома
Ольга Сергеевна, добрый вечер! Прошу проконсультируйте, у ребенка стали краснеть щечки и носик похоже на диатез. Что лучше предпринять что б избежать осложнений? про диету я понимаю :)

 
ЛянаДата: Понедельник, 29.03.2010, 22:21 | Сообщение # 36

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Ольга Сергеевна, добрый вечер! помоготе расшифровать анализ, к педиатру не пойду - все равно нормально не ответит. "заподозрить онкозаболевание обязан педиатр,который регулярно наблюдает малыша"- А НЕТ У МЕНЯ ТАКОГО ПЕДИАТРА, а недобор веса есть: в год было 8.5, сейчас почти 11 - нормально взвесить не возможно (крутько), малой 1 год 10 мес: гемоглобин 126, эритроциты 3.8, лейкоциты 6.4, СОЭ 3, палочкояд 1, сегментояд 30, эозинофилы 4, лимфоциты 60, моноциты 5 . Очень смущает СОЭ и лимфоциты. СПАСИБО!!!

МАМОЧКИ! МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ КООРДИНАТЫ ХОРОШЕГО ПЛАТНОГО ПЕДИАТРА!?

 
pesenka0103Дата: Понедельник, 29.03.2010, 23:22 | Сообщение # 37

Песнева Ольга Сергеевна
южный
Консультант педиатр
Сообщений: 396
Статус: Вне дома
Ляна, написала лс.

Консультация педиатра на дому.Запись по тел:0669262686,0977683005
 
ЛянаДата: Понедельник, 29.03.2010, 23:27 | Сообщение # 38

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
спасибо большое, не получается у меня прочитать ЛС, уж извините
 
pesenka0103Дата: Понедельник, 29.03.2010, 23:28 | Сообщение # 39

Песнева Ольга Сергеевна
южный
Консультант педиатр
Сообщений: 396
Статус: Вне дома
Lana, Необходимо блокировать аллергический процесс.Пересмотрите питание-это основное.Если ребенок не склонен к аллергии,а это лишь единичный случай,тогда достаточно коррекции в питании,фенистил капли(по5кап.3р/д-5дней),местно смазывать область покраснения псилобальзамом.Если случаи аллергических проявлений бывали и ранее,тогда необходимо детально разбираться.

Консультация педиатра на дому.Запись по тел:0669262686,0977683005
 
pesenka0103Дата: Понедельник, 29.03.2010, 23:32 | Сообщение # 40

Песнева Ольга Сергеевна
южный
Консультант педиатр
Сообщений: 396
Статус: Вне дома
Ляна, Оксана!судя по анализу крови-я ничего кромольного не вижу.Обычный лимфацитоз.Причин может быть сколько угодно.Мне необходимо осмотреть малыша,провести(если будет нужно)ряд лабораторных и инструментальных обследований,тогда можно будет говорить о какаом-либо ДЗ.Я не люблю"запугивать" мам безосновательно.

Консультация педиатра на дому.Запись по тел:0669262686,0977683005
 
chachaДата: Понедельник, 29.03.2010, 23:34 | Сообщение # 41

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
pesenka0103, доброй ночи))
У меня как таковой проблемы нет, ребенок здоров, ттт, да и за год и 10 месяцев пока ни разу не болели.
Прививки делали не все, поскольку ребенок сильный аллергик, и как на зло, когда подходит время для прививки у нас очередная сыпь...
У меня вот какой вопрос - какие анализы, и когда нужно сдавать ребенку?
Ну мало ли что, ведь есть такие болячки, которые лучше выявить в начале, чем потом окажется, что они есть, а во время их не заметили.
В поликлинику не ходим, смысла не вижу))
Показатели роста-веса выше среднего) В год и 10 месяцев мы 91см, вес примерно 14кг (возможно меньше).
Еще такой вопрос - у доченьки есть пузико)) Может это и смешно, но практически у всех наших одногодок его нет и не было, а у нас дай Боже)
Рахита нет и не было, наблюдаемся у ортопеда, до года принимало Д3 постоянно, сейчас кальций пьем, долечиваем дисплазию.
До какого возраста у деток может быть увеличен животик? Или этого быть не должно и нужно сходить к врачу?
Заранее спасибо за ответ)


 
ЛянаДата: Понедельник, 29.03.2010, 23:38 | Сообщение # 42

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
осмотреть малыша,провести(если будет нужно)ряд лабораторных и инструментальных обследований - это ОЧЧЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!! и как это можно сделать???!!! буду очень признательна!
живу на Шевчике, работаю на Космосе
 
pesenka0103Дата: Понедельник, 29.03.2010, 23:43 | Сообщение # 43

Песнева Ольга Сергеевна
южный
Консультант педиатр
Сообщений: 396
Статус: Вне дома
Ляна, мой тел.0669262686.

Консультация педиатра на дому.Запись по тел:0669262686,0977683005
 
ЛянаДата: Понедельник, 29.03.2010, 23:45 | Сообщение # 44

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
СПАСИБО!!! БУДУ ЗВОНИТЬ ЗАВТРА. В КАКОЕ ВРЕМЯ ВАМ УДОБНО?
 
pesenka0103Дата: Понедельник, 29.03.2010, 23:51 | Сообщение # 45

Песнева Ольга Сергеевна
южный
Консультант педиатр
Сообщений: 396
Статус: Вне дома
chacha, Алена! Ваше пузико пропадет в период активного роста малышки(где-то в 5-7лет).В этом ничего страшного нет.Наоборот,пухленькие детки вызывают восторг и умиление! По-поводу анализов скажу так.Если ребенок здоров,нормально развивается и не вызывает никаких подозрений-можно успокоится и не травмировать его психиху сдачей анализов крови.Если Вас все-таки,что-то смущает-сдайте ОАК,ОАМ.Они очень информативны.Если,понадобится сдадите анализы на наличие инфекции.

Консультация педиатра на дому.Запись по тел:0669262686,0977683005
 
pesenka0103Дата: Понедельник, 29.03.2010, 23:53 | Сообщение # 46

Песнева Ольга Сергеевна
южный
Консультант педиатр
Сообщений: 396
Статус: Вне дома
Ляна, Я обычно свой рабочий день с утра планирую,поэтому в 9 как раз.

Консультация педиатра на дому.Запись по тел:0669262686,0977683005
 
chachaДата: Понедельник, 29.03.2010, 23:58 | Сообщение # 47

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
pesenka0103, спасибо! Я просто перестраховщица та еще.. Дисплазию у нас тоже никто не заподозрил, пока в 8 месяцев мы сами не пошли на рентген, а там... ну вообщем ничего хорошего. Хорошо хоть кинулись вовремя и успели все исправить..
Вы мне как человеку далекому от всего этого скажите - направление должен педиатр выписать? Это анализы из вены?


 
pesenka0103Дата: Вторник, 30.03.2010, 00:02 | Сообщение # 48

Песнева Ольга Сергеевна
южный
Консультант педиатр
Сообщений: 396
Статус: Вне дома
chacha, Направление вам выпишет педиатр у которого наблюдаетесь.ОАК- из пальца.Это очень информативнай анализ.Если будут какие-то изменения педиатр выпишет направление на TORH-инфекцию.Этот забор делается из вены.

Консультация педиатра на дому.Запись по тел:0669262686,0977683005
 
chachaДата: Вторник, 30.03.2010, 00:08 | Сообщение # 49

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
pesenka0103, спасибо!!!

 
МамаЕловаяДата: Вторник, 30.03.2010, 15:50 | Сообщение # 50

Юлия
Космос
активный участник
Сообщений: 303
Статус: Вне дома
Ольга Сергеевна, подскажите... Дочке 17 мес, 9 зубов. На передних верхних зубках (больше с левой стороны) появился ярко-оранжевый налет. Он счищается, но как следует чистить зубы пока не выходит, да и пасту сплевывать дочка не умеет. (ничего такого цвета дочка не ела). Отчего такое может быть?

Слингожизнь продолжается!
 
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Педиатр » Консультирует педиатр (Песнева Ольга Сергеевна,3 детская больница)
Поиск: