Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Языки и литературоведение » Английский язык
Английский язык
ЮличкаДата: Воскресенье, 28.02.2010, 23:40 | Сообщение # 1

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
девочки, консультируют только! специалисты!

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
KatrikДата: Вторник, 02.03.2010, 14:53 | Сообщение # 2

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
С удовольствием отвечу на все вопросы касательно обучения английскому и немецкому языкам!



 
BesenokДата: Воскресенье, 07.03.2010, 09:36 | Сообщение # 3

Оля
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 570
Статус: Вне дома
здравствуйте! Я месяцев с шести включала ребенку "беби Энштейн" без перевода, смотрела, как зачарованная, но где-то с 10 перестала их включать. Теперь смотрим м/ф с русским переводом. Скажите, не сложно ли ребенку, незнающему еще родного языка усваивать какой- то другой? Да и вообще с какого возраста оптимально "подучивать" дитя другим языкам?

Добавлено (07.03.2010, 10:36)
---------------------------------------------
здравствуйте! Я месяцев с шести включала ребенку "беби Энштейн" без перевода, смотрела, как зачарованная, но где-то с 10 перестала их включать. Теперь смотрим м/ф с русским переводом. Скажите, не сложно ли ребенку, незнающему еще родного языка усваивать какой- то другой? Да и вообще с какого возраста оптимально "подучивать" дитя другим языкам?


 
KatrikДата: Вторник, 09.03.2010, 22:25 | Сообщение # 4

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Здравствуйте!
Quote (Besenok)
Скажите, не сложно ли ребенку, незнающему еще родного языка усваивать какой- то другой?

не переживайте, не сложно! Детки, как губка - впитываею все!!!
Quote (Besenok)
Да и вообще с какого возраста оптимально "подучивать" дитя другим языкам?

С рождения. А можно даже с животика - читайте сказки на других языках (я так поступала). С 6 месяцев можно использовать карточки Домана на английском языке. Как начали показывать мультики - ставьте мультики на английсокм. Поверьте, малышу все равно на каком языке смотреть!!!!




 
ТанюсяДата: Понедельник, 20.09.2010, 10:16 | Сообщение # 5

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Katrik, как вы относитесь к школе Гаудеамус?моя дочь пошла во второй класс, и как выяснилось знания по английскому нулевые..я в шоке от теперешней системы обучения..я хочу, чтоб она знала язык, это пригодится в жизни..может стоит репетитора нанять????


 
KatrikДата: Понедельник, 20.09.2010, 13:00 | Сообщение # 6

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Танюся, здравствуйте, Таня. Не могу объективно оценить работу этих курсов, так как не присутстовала у них на занятиях. И не совсем поняла: насколько я знаю,Гаудеамус - это курсы на базе школы. Где вам сказали, что у вас нулевые знания - в школе или на этих курсах?



 
atarina2007Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 12:55 | Сообщение # 7

Екатерина
Хортицкий район
Читатель
Сообщений: 19
Статус: Вне дома
Katrik, Посоветуйте пожалуйста какой нибудь развивающий мультик на английском для ребёнка 2х лет.
И когда можно ходить на курсы англ. для него.


 
chachaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 13:18 | Сообщение # 8

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Как мне сказали в центре куда мы ходим на занятия, заниматься с ребенком английским целесообразно с 3-х лет. Т.к. до 3-х лет у детей краткосрочная память, и запоминать он сможет тогда, когда вы будете с ним говорить на английском постоянно. После 3-х лет у детей начинает действовать долгосрочная память, и тогда ребенок действительно уже может запоминать слова, даже если они не будут присутствовать в его ежедневном лексиконе. Мы с 2-х лет смотрим мультики на английском, вначале Dora the explorer, сейчас Magik English, из меджика Ника уже прилично слов выучила, простые и только те, что ей нравятся. С 3-х лет пойдем уже на занятия. Жду не дождусь уже.

 
Nata1Дата: Вторник, 08.03.2011, 13:57 | Сообщение # 9

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Уважаемая Алена! Вот несколько ссылочек про память, чтобы разобраться с долгосрочностью http://www.uaua.info/razvitiye/article-9113-takaya-udivitelnaya-pamyat/ и http://english.zp.ua/article/a-65.html Я бы на месте учителя обратила ваше внимание на то, что у ребенка с рождения срабатывает механизм "импринтинга", в ссылочках о нем тоже рассказывает - это возможность мозга "фотографировать" яркие события и потом помнить всю жизнь. Если занятия для детей построены с учетом психоэмоциональных особенностях каждого периода жизни, то ребенок многим больше запоминает и "впитывает" в момент до начала общения на своем родном языке. Под "многим больше" я понимаю структуру другого языка. Но, безусловно, только вам, как маме, решать, когда именно Нике начинать занятия английскому.
 
KatrikДата: Понедельник, 03.10.2011, 11:13 | Сообщение # 10

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (atarina2007)
Katrik, Посоветуйте пожалуйста какой нибудь развивающий мультик на английском для ребёнка 2х лет.

к сожалению, мультики мы не смотрим, поэтому информацией в данной области не владею.




 
PrimaДата: Понедельник, 03.10.2011, 11:44 | Сообщение # 11

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Quote (atarina2007)
Посоветуйте пожалуйста какой нибудь развивающий мультик на английском для ребёнка 2х лет

Нам очень нравится мультик даша следопыт (Dora Explorer). Деткам интересно, слова легко запоминают и многому учатся.

А, вообще, больше любим читать книжки и считать на английском.
Знаем счет до 11. Всегда его проговарием во время ингаляций.))



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
KatrikДата: Понедельник, 03.10.2011, 11:50 | Сообщение # 12

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Prima, Танюш, он же ,если я не ошибаюсь, не на английском... он на русском, а вставляются отдельные английские слова. dntknw

Quote (Prima)
А, вообще, больше любим читать книжки и считать на английском.
Знаем счет до 11. Всегда его проговарием во время ингаляций.))

класс! молодцы! ты сама английскому учишь?




 
PrimaДата: Понедельник, 03.10.2011, 12:01 | Сообщение # 13

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
он на русском, а вставляются отдельные английские слова.

Да, так и есть.
Дочке нравится.
Ну, а полностью англоязычные мультики я не знаю. dntknw

Quote (Katrik)
класс! молодцы! ты сама английскому учишь?

Спасибо, Катюш!
Дочке очень нравится учиться, поэтому я этим пользуюсь. )) Без фанатизма, конечно.
Дочку учу сама.
Надеюсь, эти знания у дочки со временем не потеряются.



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
KatrikДата: Понедельник, 03.10.2011, 12:09 | Сообщение # 14

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Prima, супер! так держать!



 
Er1caДата: Понедельник, 03.10.2011, 12:53 | Сообщение # 15

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
мы бейби эйнштейн смотрели с 6 мес., а в 10 месяцев на слово-bye начали махать рукой пока. вот тебе и английский :))) думаю, если б и дальше смотрели то и говорить на англ. начали )), только мы подросли и серии для нас стали не интересные... dntknw
у меня крестница живет в Италии, родители с Украины. получается дома разговаривают и на русском и на итальянском. (украинский язык не трогали, чтоб вообще ребенка не запутать). а когда малая начала ходить в садик в 3 года, так приносила такие слова, которые и родители еще не знали. вот тебе общество. сейчас ей 4 года, русский язык она понимает, но отвечает на итальянском... но вот с рождения конечно родители намучались... дома одно, а на улицу выходишь и другой мир, другой язык. без общества никуда. dntknw


 
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Языки и литературоведение » Английский язык
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: