Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Поликлиники, больницы, педиатры, врачи » Черный список доХторов(((
Черный список доХторов(((
виваДата: Суббота, 21.05.2011, 17:15 | Сообщение # 51

наталья
космос
опытная мамочка
Сообщений: 506
Статус: Вне дома
Энка, у какого кардиохирурга?





Сообщение отредактировал вива - Суббота, 21.05.2011, 17:15
 
ЭнкаДата: Суббота, 21.05.2011, 17:27 | Сообщение # 52

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 201
Статус: Вне дома
вива, Были у Мережко, Молодана и еще какой то женщины, фамилию не запомнила увы(((



 
xeniaДата: Суббота, 21.05.2011, 18:18 | Сообщение # 53

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Энка, Молодан отличный опытный доктор.Я знаю его,как коллега.Работаю в областной уже давно.Очень грамотный специалист. B)

Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.



Сообщение отредактировал xenia - Суббота, 21.05.2011, 19:43
 
виваДата: Суббота, 21.05.2011, 19:05 | Сообщение # 54

наталья
космос
опытная мамочка
Сообщений: 506
Статус: Вне дома
Энка, xenia, Да Молодан-молодец! B) !Мережко0тоже очень хороший доктор! B) А к кардио-хир.мы ездим к Осауленко-доктор от Бога(он оперировал дочурку) yes .Дай Бог им здоровья!!! ec



 
AnnaZAДата: Суббота, 21.05.2011, 19:19 | Сообщение # 55

Анна
активный новичок
Сообщений: 39
Статус: Вне дома
У нас была похожая ситуация. Шумы в сердце - делали УЗИ в 2.5 месяца, тоже оказалось ООО и дополнительная хорда. Сказали что ничего страшного, хорда - не патология, а особенность строения сердца и окно еще должно закрыться. Ну мы немного успокоились. В год пошли на повторное УЗИ чтоб проконтролировать закрылось окно или нет, а там оказалось что плюс к этому всему у нас еще и баталов проток не закрылся, а это уже порок сердца. Мы были в шоке!!! Не знаю по какой причине его сразу не увидели. Оба УЗИ делали в Аструме. Туда больше не пойдем, теперь только к Молодану, говорят что он хороший специалист.

 
margo83Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 14:16 | Сообщение # 56

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (AnnaZA)
Шумы в сердце -

Quote (AnnaZA)
тоже оказалось ООО и дополнительная хорда. Сказали что ничего страшного, хорда - не патология, а особенность строения сердца и окно еще должно закрыться

Quote (AnnaZA)
плюс к этому всему у нас еще и баталов проток не закрылся, а это уже порок сердца

Вот так же и у нас было. Всё пролечили и ттт.
Quote (AnnaZA)
Оба УЗИ делали в Аструме.

Quote (AnnaZA)
Туда больше не пойдем, теперь только к Молодану,

Нам в Аструме понравилось - они всё увидели тоже, что и Молодан. B)

Главное - СПОКОЙСТВИЕ!!!
Энка, удачи! Будьте здоровы!!! yes

 
AnnaZAДата: Воскресенье, 22.05.2011, 17:37 | Сообщение # 57

Анна
активный новичок
Сообщений: 39
Статус: Вне дома
margo83, пролечили и баталов проток сам закрылся? А то нам сказали что в таком возрасте это очень маленькая вероятность, примерно 3%, что он сам закроется. Скорее всего нужно будет оперативное вмешательство. Мы пока наблюдаемся у кардиолога, хочет нас в динамике посмотреть.

 
xeniaДата: Понедельник, 23.05.2011, 09:53 | Сообщение # 58

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Кстати мы в Аструме тоже УЗИ сердечка делали.Всё правильно сказали.Ничего плохого об этом центре сказать не могу.

Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
margo83Дата: Понедельник, 23.05.2011, 11:27 | Сообщение # 59

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (AnnaZA)
пролечили и баталов проток сам закрылся

AnnaZA, да, ттт баталов проток закрылся, т.к. сам Молодан нам делал последнее УЗИ- доплер сердца и сказал, что основания для обращения к Осауленко (кардиохирургу) у нас не было и сначала, а теперь тем более, необходимо только наблюдение у своего кардиолога. yes
 
AnnaZAДата: Суббота, 28.05.2011, 16:58 | Сообщение # 60

Анна
активный новичок
Сообщений: 39
Статус: Вне дома
margo83, Везет вам! Молодцы! Надеюсь у нас так будет... Так хочется чтоб все детки здоровенькими были.

 
margo83Дата: Суббота, 28.05.2011, 22:00 | Сообщение # 61

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
AnnaZA, главное Ваш настрой. И всё будет ок B)

( :( Мы вот сейчас опять небольшой курс лечения должны пройти, т.к. небольшие проблемы, уже другие, появились с сердечком после того как зимой 4 или 5 раз болели ОРЗ. Надеюсь всё будет хорошо )
 
колю4аяДата: Понедельник, 30.05.2011, 12:15 | Сообщение # 62

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
А у нас была ситуация.В субботу ребенок заболел:кашель,сопли,температура.Вызвали дежурного.Приехала,даже горло не смотрела,наорала-уехала.Что самое интересное,не посмотрев,выписала лекарства.А потом мы в больницу попали,т.к. она ничего ''особенного'' не увидела.
Мы пошли и на неё жалобу написали в поликлинику,а у нас в этой же поликлинике мама мужа(моя свекровь работает).Ей там разнос сделали,чуть ли не до увольнения.Теперь как приезжает к нам-на цыпочках ходит.
Девочки,не бойтесь жаловаться!!!Вот от того,что мы такие-и получаются все вышеперечисленные истории:то лекарств навыписовали непонятно для чего,то осмотрели непонятно как.А мы это всё ''хаваем''(уж извините за такое слово) и продолжаем ходить,а жалуемся только друг другу.А жаловаться главврачу надо!!!
Помните:к нам относятся так,как мы позволяем к себе относиться!!!


 
НюшкаДата: Среда, 27.07.2011, 09:25 | Сообщение # 63

Анютка
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 27
Статус: Вне дома
Да, на счёт того, что нужно жаловаться- это ПРАВИЛЬНО!!!!!
Лежали с ребёнком в областной, готовили к операции, пичкали гармонами. Ребёнок становился всё больше и больше день за днём. Сказали, что одобрение на операцию должен сделать профессор, который предварительно должен осмотреть ребёнка.
Прошло 2 недели!!! Ребёнку уже трудно было дышать, ел всё подряд, распух до неузнаваемости, всё таки гармоны, а профессор не шёл.....Говорили, что слишком занят наверное.Ждать уже не было сил. Третью неделю гармонов для подготовки!!!-это слишком,не знаю что бы было.
Муж пошёл жаловаться к глав.врачу. Вечером пошёл, утром профессор был уже у нас, разрешение дал, к тому же это была формальность. И каково было моё удивление, когда я увидела этого профессора. Оказывается, я наблюдала его у нас на этаже, где лежали, несколько раз за день каждый день!!!!! "Консультировал" он нас 1-2 минуты.
Ко мне ,конечно же, отношение стало-пипец! Высказали мне мои доктора, что мы такие-сякие, зачем жаловались. Но...результат показал, что пока сидишь и молчишь, дело не движется. Всем на тебя наплевать.Как только куда-то идёшь, все начинают суетиться.
Операцию нам сделали, но из-за гармонов у ребенка случилось что-то типа инсульта. После были проблемы с внутречерепным давлением, голова расскалывалась. Как мне потом сказал опытный нейрохирург, в нашем случае гармоны ВООБЩЕ не нужно было, только после операции. Да и сам хирург Соловьёв, который нам делал операцию это говорил. Но...это уже другая история...
Я по натуре спокойный человек, никогда слово в упрёк врачу не скажу, а муж наоборот, высказывает то, что думает. Для здоровья наших деток лучше высказать и даже пожаловаться в лишний раз,если нужно. Как показывает практика, только это и действует. Никому твой ребёнок не нужен кроме тебя!
P.S. Никого из врачей обидеть не хочу. Есть, конечно же, как говорят, врачи "от Бога", которые и специалисты и относятся к людям с душой. Но их очень мало....



 
МамаДашиЖениДата: Среда, 27.07.2011, 10:12 | Сообщение # 64

Лидия
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1
Статус: Вне дома
Я хотела бы пожаловаться на Захарчук С.М.- лора в обл.детской больнице и по совместительству в Энамеде. Так вот. Когда моему сыну было чуть больше месяца, однажды рано утром во время кормления он сильно стал кричать и плакать. Я не могла его успокоить более часа. И так повторилось со следующим кормлением. Утром наш знакомый врач неонатолог приехать не смогла, но сказала, что это либо уши либо животик и посоветовала бежать к лору. Мы живём рядом областной детской, поэтому с мужем побежали туда. Захарчук, посмотрев ребёнка, ставит диагноз двусторонний отит, притом слева больше, чем справа. И прописывает лекарства, в т.ч. и антибиотики. Я никогда не перепроверяю врачей, стараюсь выбирать их по отзывам и поэтому всегда доверяла. Кроме этого, я юрист, а не медик. Но в тот раз мне подсказала интуиция побеседовать с неонатологом. И, когда последняя услышала антибиотики, которые нам прописала Захарчук, то очень удивилась и сказала, что таким маленьким ТАКИЕ сильные антибиотики давать нельзя. Благо у меня был мобтел. Лежнёвой Галины Ивановны, у которой мы постоянно лечились, но в тот день она не принимала. Короче, Лежнёва предложила прийти к ней домой, хотя дома она не принимает, но для моего ребёнка сделает исключение. Она сказала, что не видит здесь отита вообще. Лежнёва несколько раз его внимательно осмотрела, подсвечивала дополнительно, нажимала на ушки, заставила меня его покормить. Но больше сыночек не плакал. Лежнёва ещё раз сказала, что она отита не видит. Ушки здоровые. К слову сказать, она не обвиняла своего коллегу, а корректно сказала своё мнение. После этого я Лежнёву ещё больше зауважала, а Захарчук - возненавидела. Последняя чуть не угробила моего сына, которая с ходу месячному здоровому ребёнку прописала такие сильные антибиотики. Да Лежнёва моей старшей дочке при лечении старалась всегда обходится без антибиотиков, только в крайнем случае, когда уже по другому нельзя, она назначала их. Лежнёва зе бэст. Она действительно Врач. Как скажет Лежнёва, так оно и есть, я постоянно в этом убеждаюсь. Вот недавно, когда мы были на море, она меня проконсультировала в телефонном режиме и после этого моей старшей буквально за день стало лучше, хотя лечение, которое нам назначил лор в санатории, где мы отдыхали, совершенно не помогло, а становилось только хуже. Ранее здесь жаловались на Лежнёву, что она заставила ждать ребёнка. Так вот, ТАКОГО врача я готова ждать и час и более. Я ей всё прощаю, хотя мне тоже приходилось не раз её ждать. Но она работает с людьми, которые часто опаздывают, есть ещё какие-то форс мажорные обстоятельства, я иногда опаздывала к ней. Поэтому я никогда по такому поводу не выскажу ей своё "фи".
P.S. а тогда действительно у моего ребёнка разболелся животик - я немного сладкого поела.
 
ЯнуляДата: Среда, 03.08.2011, 00:17 | Сообщение # 65

Яна мама
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 26
Статус: Вне дома
заношу в чёрный список нашего педиатра- Остролуцкая Л.П.это какой-то кошмар! вот недавняя история, а точнее сегоднешняя, собираясь на море обнаружила что истёк срок годности одного лекарства, которое только нас и спасает т.к. был случай уже (тоже по вине нашего педиатра из-за не правильного диагноза мы попали в реанимацию с годичным ребёнком)что ребёнок задыхался и спасает только одно лекартсво которое снимает отёк лёгких. короче, прихожу на приём выписать рецепт (это первый раз брала у неё рецепт, раньше оно отпускалось без рецепта), выписала, правда с ухмылками, но то ладно... отдаю мужу, аптека где оно продаётся находится чут ли не в конце города, приехал муж и ему говорят-нужен фирменный бланк, печать ещё одна и подпись глав.врача, а я как раз только спросила у неё была-"Больше ничего не надо? печати/подписи?" она сказала не надо. это нормально? муж прокатал бензина гривен на 30 по её вине. так это ещё ладно. вот буквально в мае месяце нужна была справка чтоб находится дома с ребёнком, опять я сдала все анализы, прошли всех врачей, пришли к неё. она говорит идите к глав. врачу 2детс. та что возле 5р.дома, оставила малого на бабушку и пошла. просидела в очереди два часа, еле выпросилась на приём и глав.врач мне говорит "Куда ваша остролуцкая смотрит? надо эпикриз написать, все выписки и т.д.", короче я опять к ней (не ближний свет с 5р.дома на Ласточку ездить), наорала на мен. хотя в чём я виновата? в том что она мозги дома забыла?написала всё, я опять к глав.врачу-та справку не выписывает т.к. сам бланк должна выписать врач, а глав.врач только подписывает. я в шоке. чуть ли не на коленях выпросила написать уже самой эту справку. глав.врач плюнула на всё это дело, выписала справку сама, подписала. и вот так каждый раз как только нужна какая-либо справка. гонять по 100раз туда-сюда меня за милое дело. завтра пойду опят рецепт выписывать и пойду к заведующей. задолбала уже она меня.
 
Эн15Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 01:26 | Сообщение # 66

Анютка Хоркина
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 9
Статус: Вне дома
Я здесь новенькая,читала форум и решила зарегестрироваться,всем здравствуйте!Ребенок у бабушки-могу у компа посидеть досхочу! ^_^ Я снимаю квартиру на тбилисской,во 2 дет.поликл.мой ребенок наблюдается на 1 уч.Прочла отзыв об Ильчук Е.Н.(бывший педиатр этого участка),что она не очень хорошая-в корне не согласна-сколько она нас вытаскивала с наших бронхитов,без всяких стацианаров,дала свой моб.,и трубку брала даже в выходные дни,жаль,что теперь там другой педиатр :( И мне кажется,что как раз она назначает минимум лечения,но зато по сути.

 
КлиоДата: Воскресенье, 07.08.2011, 07:49 | Сообщение # 67

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Эн15)
дала свой моб.,и трубку брала даже в выходные дни,жаль,что теперь там другой педиатр

если есть ее телефончик, то можно обращаться в случае надобности в частном порядке




 
Эн15Дата: Понедельник, 08.08.2011, 13:19 | Сообщение # 68

Анютка Хоркина
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 9
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
если есть ее телефончик, то можно обращаться в случае надобности в частном порядке

Я слышала,что она ведет пациентов в частном порядке,а насчет оплаты-не знаю,она ко мне приходила от поликлиники каждый день(у меня ребенок при сильных бронхитах-задыхался).Когда мы выздоровили-я презентовала ей кофе и конфеты.Вообще у нее характер не простой,но меня это не интересует,главное,что по итогу мой ребенок здоров.


 
Zomby13Дата: Понедельник, 15.08.2011, 15:49 | Сообщение # 69

Игорь Залога
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 15
Статус: Вне дома
19812111mark, о а кроме Фроловой в этой ЖК ещё есть и "врач" Жилинская -поголовная эрозия у всех-и "супер свечи" только у неё по неимоверной цене,дорогостоящие анализы(бесплатные на самом деле),а лично в моём случае-диагноз беременность в 6 недель на пустом месте-как следствие неделя на сохранении при последующих месячных-и как результат +25кг веса за месяц.А сказать беременной девушке при пальпации,что ребёнок без головы!!!! 58 %) как вам такое?
 
RodnayaДата: Понедельник, 15.08.2011, 19:38 | Сообщение # 70

Melita Cropp
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 73
Статус: Вне дома
ЖК 4РД по ул. Александрова- Михайлова Н.


 
SvetlanaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 12:01 | Сообщение # 71

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 46
Статус: Вне дома
Мамочки, мы снашимы детками сами уже доктора. Просто смотрите сами и контролируйте процес. Нужно пить или нет, колоть или нет...


 
FlowerДата: Воскресенье, 25.09.2011, 01:31 | Сообщение # 72

Ирина
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 38
Статус: Вне дома
ДА уж, а меня впечатляет невропатолог Курта - ставит ребенку диагноз -синдром двигательных нарушений, хотя ребенок сам сел в 5 мес, 5,5 пополз, в 6мес встал у опоры. Я понимаю их перестраховки, но это занадто и теперь желает нас видеть у себя каждые 2 мес. Больше ни ногой к ней

Смотрю на себя в зеркало - красавица! Присмотрелась – Блин - БОГИНЯ!
Самый главный вклад в воспитании детей -Это правильно выбраный папа
 
БруклинДата: Понедельник, 03.10.2011, 15:39 | Сообщение # 73

Настина мама Настина мама
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 151
Статус: Вне дома
Quote (Asherry)
Во 2й детской поликлинике педиатр Ильчук , её из из педиатров "попросили" и говорят она в инфекционисты пошла. Цены себе не сложит, назначения не поддаются никакой логики

Да, нет - мы были у нее на прошлой неделе, она участковый на 9 участке. Нормальная - послушала вне очереди. Не приятно такое читать...кто из нас цены сложит - это одному БОгу судить. :(
 
kohanаДата: Воскресенье, 09.10.2011, 00:16 | Сообщение # 74

Светлана Алферова
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 66
Статус: Вне дома
есть на шевчике педиатр по совместительству невропатолог, дядька лет 45-50. осматривались у него в месяц. пока он наговорился по телефону первое мое дите уснуло. Диагноз "слабый, пассивный, угнетенные рефлексы" назначено 4 препарата и 3 вида доп.обследований. пока осматривал первого, второй проснулся и расплакался. Диагноз "повышенная возбудимость, тонус, невроз" назначено 5 препаратов и те же обследования. демонстративно доставал и пересчитывал купюры, после этого даже не вымыв руки. осматривал резкими движениями, не пытаясь успокоить, не комментируя ничего.
деннег не дала принципиально. в год пойду к другому спецу




 
БруклинДата: Среда, 12.10.2011, 08:14 | Сообщение # 75

Настина мама Настина мама
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 151
Статус: Вне дома
Quote (kohanа)
после этого даже не вымыв руки.
Я бы, честно, Сделала бы Замечание. Типа - а как же гигиена и вы же осматриваете грудных детей. Да и вообще - нужно было идти к заведующей и рассказать про этот Не единичный случай. На приеме не по телефону говорят, а детей смотрят - за это и получают зарплату!!!
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Поликлиники, больницы, педиатры, врачи » Черный список доХторов(((
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: