Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Поликлиники, больницы, педиатры, врачи » Грудничковый день
Грудничковый день
kru_kengaДата: Суббота, 10.09.2011, 22:54 | Сообщение # 1

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Зачем придумали грудничковый день?Последний поход в поликлинику просто вывел меня из себя.Стояла я и еще три мамочки с маленькими детками.Мы простояли 2! часа %) В это время принимались какие-то КЛИЕНТЫ.По-другому не назовешь 58 То за справочкой,то что-то подписать и т.д.Я просто в ужасе.Пока я не начала возмущаться-очередь не двигалась.В поликлинике постоянно в этот день приходят мамы с больными детками :( Один раз бабушка даже с ветрянкой внука привела 1g
Нигде в поликлинике не висит обьявление что вторник-грудничковый день.Все стоят в общей очереди.Как с этим бороться?Или это только в нашей такое?




От большой любви получаются красивые детки)))
 
FronyaДата: Суббота, 10.09.2011, 22:56 | Сообщение # 2

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
kru_kenga, все груднички в этот день имеют преимущество и полное право проходить вне очереди. Если будут возмущаться "левые"- педиатр должна это подтвердить.

 
yashaДата: Суббота, 10.09.2011, 22:58 | Сообщение # 3

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (kru_kenga)
Или это только в нашей такое?

наверное от врача педиатра зависит,наша врач чётко дает понять кому и когда нужно приходить,все ЛЕВЫЕ,даже если записались,всегда идут последними,а мало того что есть грудниковый день,так вообще каждый день недели расчитан на определенную возрастную категорию деток,вот Среда например,детки до 3х,и все кто старше-ДАСВИДОС,в последнюю очередь заходят,у нас все по правилам и никакие "крутеля" не просочятся 27




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
HelgaДата: Суббота, 10.09.2011, 23:01 | Сообщение # 4

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (yasha)

наверное от врача педиатра зависит,наша врач чётко дает понять кому и когда нужно приходить,все ЛЕВЫЕ,даже если записались,всегда идут последними,а мало того что есть грудниковый день,так вообще каждый день недели расчитан на определенную возрастную категорию деток,вот Среда например,детки до 3х,и все кто старше-ДАСВИДОС,в последнюю очередь заходят,у нас все по правилам и никакие "крутеля" не просочятся 27

у нас все подругому. нам просто могут преим назначить на вторник и столько возниканий, я понимаю все, а вот если это последнйи день больничного- моего то)) и никак в другой....




 
blago7bДата: Суббота, 10.09.2011, 23:02 | Сообщение # 5

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Мы вообще, как то потерялись и забылись 02 и не ходили три месяца. Нам уже и позвонили, а мы все идем. Вес рост сообщили в телефонном режиме и волыним.


 
yashaДата: Суббота, 10.09.2011, 23:04 | Сообщение # 6

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Helga)
и никак в другой....

я прихожу к концу приема,я то понимаю,что такое сидеть с крошкой на руках и ждать очереди,тем более у них официальный день,всего один в неделю,ВСЕГО ОДИН,когда другие детки могут скитаться по приемам остальные 4 дня,у меня тоже двое дочек,но Вторник это ТАБУ,если старшей нужно,мне легче вызвать на дом или как писала выше к концу приема и дать денежку 27




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
VIVIДата: Суббота, 10.09.2011, 23:10 | Сообщение # 7

Викуля
Мелитополь
активный участник
Сообщений: 196
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
наверное от врача педиатра зависит

,,Левые,, всегда шли в самом конце!!!!!!!Ни разу не было скандалов.Если и просились к врачу то она выходила и чётко давала понять, что только после основного приёма их примет.

Quote (kru_kenga)
постоянно в этот день приходят мамы с больными детками

у меня по этому поводу постоянно были возмущения.Согласна...все детки болеют,не без этого.Ну ведь можно же по старше деток чуть попозже приводить.Мне приходилось на улице ожидать своей очереди, в рамках осторожности.


 
kru_kengaДата: Суббота, 10.09.2011, 23:55 | Сообщение # 8

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
ВСЕГО ОДИН,

вот именно!а другие мамы как будто этого не понимают!!!
Медсестра выходит и:"Так,кто тут у меня со справочками?"А мы как дуры.




От большой любви получаются красивые детки)))
 
juliyaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 07:14 | Сообщение # 9

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Когда у меня Маняшка была грудничком, я приходила в тот день, когда нам исполнялся очередной месячный день рожденья. В очереди никогда не стояла, всегда сразу заходила. После годя, сидя дома, мы ходили вообще крайне редко в больницу. С температурой домой вызывала врача, а приходили разве что на прививку.
Сейчас, когда вышла на работу, я привязана к больничному. Хорошо, если мы первый раз вызвали врача в нечетный день, тогда на вторник не попадает. А если в четный день, тогда приходится приходить в поликлиннику и во вторник, так как заставляют отмечаться через день. Конечно, если мы болеем, то в поликлиннику начинаем ходить, когда температура спала, в противном случае - вызываю на дом.


 
ЛилиДата: Воскресенье, 11.09.2011, 08:53 | Сообщение # 10

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
О у нас тоже самое kl я уже 3 месяца не хожу и не собираюсь идти пока Машенька сама ходить не будет. Держать на руках 2 часа 10тикиллограмового ребёнка - это жесть. Последний поход меня вывел из себя. Пошла как положено - во вторник. Машеньке было 6 месяцев. Но начали приходить мамаши с больными детками., которым уже лет по 6-8. И начали прям скандалить, без очереди входить, даже не обращая внимания что впереди совсем с малышами месячными стоят. Мы в свою очередь тоже начали возмущаться. Короче говоря мы потом с девочками просто стояли в стороне и слушали как нас эти мамочки обсуждали. Меня так психи били, я вообще неуравновешенная личность. 2e Поэтому чтоб лишний раз не нервничать я не хожу по больницам. Сейчас нам 10 месяцев и мы типа уже большие) теперь нам придётся пропускать грудничков всё время.

Добавлено (11.09.2011, 09:53)
---------------------------------------------

Quote (yasha)
тем более у них официальный день,всего один в неделю,ВСЕГО ОДИН,когда другие детки могут скитаться по приемам остальные 4 дня,

одной женщине я как раз об этом и сказала. В ответ мне последовало: "А что, по вашему я должна ждать до завтра??!!!!! У ребёнка температура!!!!"



 
ТанечкаДата: Воскресенье, 11.09.2011, 13:25 | Сообщение # 11

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
В нашей 6-й поликлинике вторник- день здорового ребенка, но нигде не указано, что грудничкового. до года я тоже косо на всех смотрела, а теперь на меня косо смотрят 2e


 
ТанюсяДата: Воскресенье, 11.09.2011, 13:41 | Сообщение # 12

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
меня тоже возмущает такое. Почему мамы с "большими" детьми забыли, что когдато в грудной день тоже возмущались приходу нездоровых детей.
Если пришли в поликлинику во вторник и четверг(день здорового ребёнка) с больным ребёнком, нужно в регистратуре сказать об этом, что направили в бокс, а не гулять по поликлинике, разносить заразу.

Добавлено (11.09.2011, 14:41)
---------------------------------------------

Quote (Лили)
Quote (yasha)
тем более у них официальный день,всего один в неделю,ВСЕГО ОДИН,когда другие детки могут скитаться по приемам остальные 4 дня,

одной женщине я как раз об этом и сказала. В ответ мне последовало: "А что, по вашему я должна ждать до завтра??!!!!! У ребёнка температура!!!!"

вот, что ей нужно было ответить(см.выше 27 )



 
ТанечкаДата: Воскресенье, 11.09.2011, 13:46 | Сообщение # 13

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Quote (Танюся)
больным ребёнком, нужно в регистратуре сказать об этом, что направили в бокс

а что такое есть даже в поликлиниках? в нашей я не видела, только видела как медсестра из регистратуры на просьбу мамы вызова врача на дом, так как у ребенка(12 лет) болит горло и температура 37,5, ответила пусть сюда сама идет температура не высокая и врачу некогда. и что делать?



 
FronyaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 13:48 | Сообщение # 14

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
У нас в поликлинике есть тел. неотложки, висит около регистратуры, так вот всем температурящим деткам мамы могут бесплатно вызвать дежурного врача на дом. И никто не ведёт больного ребёнка в поликлинику.
Quote (Лили)
Сейчас нам 10 месяцев и мы типа уже большие) теперь нам придётся пропускать грудничков всё время

По-моему детки до года все попадают в эту категорию.


 
ЛилиДата: Воскресенье, 11.09.2011, 14:13 | Сообщение # 15

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Quote (Fronya)
По-моему детки до года все попадают в эту категорию.

ну меня уже много раз просили пропустить, у кого месячный малыш. Так стоишь в очереди и пропускаешь....пропускаешь.....
Думаю в этом месяце пойду всё таки схожу. мы уже хоть сами стоять можем - уже легче



 
FronyaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 14:22 | Сообщение # 16

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Quote (Лили)
Так стоишь в очереди и пропускаешь....пропускаешь.....

Ты уточни у врача, чтоб наверняка знать. Мы в этом возрасте ходили в грудничковый день и никого не пропускали. И если будут вперёд вас идти, скажи, что вы тоже груднички и тоже капризничаете. И это тоже ваш день.


 
ТанюсяДата: Воскресенье, 11.09.2011, 14:27 | Сообщение # 17

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Танечка, есть везде такое. Даже в нашей крошечной поликлинике на Песках 27
Quote (Fronya)
У нас в поликлинике есть тел. неотложки, висит около регистратуры, так вот всем температурящим деткам мамы могут бесплатно вызвать дежурного врача на дом.

да и своего можно вызвать, не обязательно с неотложки.





Сообщение отредактировал Танюся - Воскресенье, 11.09.2011, 14:37
 
kisul@Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 14:36 | Сообщение # 18

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
Среда например,детки до 3х,

что правда???? Я и не знала такого! Какой у вас участок?



 
КлиоДата: Воскресенье, 11.09.2011, 14:48 | Сообщение # 19

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Мы исправно в поликлинику ходили месяцев до трех, потом пришла во вторник на плановые замеры, а там очередь из мамулек с грудничками. И одна бабулька с внучком далеко не грудничком, у которого явные признаки высокой температуры и сильног кашля, я была в бешенстве, начала ругаться, очередь естественно не занимала, мы сразу и ушли, потом в поликлинику появлялись очень редко и то только по предварительному звонку, чтоб пройти за деньги без очереди. Меня и сейчас такое возмущает, когда мамУшки и бабУшки волочат своих больных деток в грудничковый день или в день здорового ребенка, неужели нельзя дождаться дома своего врача или просто вызвать скорую, в зависимости от ситуации.





Сообщение отредактировал Клио - Воскресенье, 11.09.2011, 14:50
 
wwcДата: Воскресенье, 11.09.2011, 14:57 | Сообщение # 20

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (VIVI)
Левые,, всегда шли в самом конце!!!!!!!Ни разу не было скандалов.Если и просились к врачу то она выходила и чётко давала понять, что только после основного приёма их примет.

аналогично
Quote (kru_kenga)
Медсестра выходит и:"Так,кто тут у меня со справочками?"А мы как дуры.

ну, ситуации разные бывают. Если медсестра может заняться бумажками, пока врач прием по очереди ведет, то почему нет - из принципа? dntknw
Quote (Танечка)
В нашей 6-й поликлинике вторник- день здорового ребенка, но нигде не указано, что грудничкового. до года я тоже косо на всех смотрела, а теперь на меня косо смотрят

2e B) Во вторник выпадает прививка - иду без очереди.
А вообще-то тяжело все равно будет именно вам, а не окружающим. К примеру, сейчас мне гораздо тяжелее с 2-годовалой стоять в очереди, чем, как ранее казалось, с полугодовалой. 2e



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
КлиоДата: Воскресенье, 11.09.2011, 15:13 | Сообщение # 21

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Во вторник выпадает прививка - иду без очереди.

и вас пропускают? %)
я хоть по вторникам и не хожу, но когда иду к участковой - предварительно звоню, что мы уже пришли и она или ее медсестра нас по фамилии вызывают 2e




 
wwcДата: Воскресенье, 11.09.2011, 15:17 | Сообщение # 22

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
и вас пропускают?

да
прививка - как правило назначенный день, мы 100% здоровы.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
ТанечкаДата: Воскресенье, 11.09.2011, 16:12 | Сообщение # 23

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
и вас пропускают?

в нашей поликлинике один беспредел, выходит врач и спрашивает "кто на прививки?" и в кабинет начинает ломиться человек 5 с детьми шоб успеть в очереди не стоять 2e



 
yashaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 20:34 | Сообщение # 24

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (kisul@)
Какой у вас участок?

16й
Quote (wwc)
Во вторник выпадает прививка

что значит выпадает прививка во вторник???да сейчас в поликлинии завезли вакцину,но назначают день исходя из возраста ребенка,к нам пришла медсестра и сказала,приходите либо в ПН(в нагляка) ну или в ваш официальный день-среду,мы и пошли в ту среду,как положено dntknw

Добавлено (11.09.2011, 21:34)
---------------------------------------------

Quote (kisul@)
что правда???? Я и не знала такого

каждый день недели расчитан на определнную возрастную категорию ребенка,после года,наш день стал СРЕДА,детки до 3х 27




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
kisul@Дата: Понедельник, 12.09.2011, 11:12 | Сообщение # 25

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
приходите либо в ПН

Нас на пятницу пригласили на прививку, без очереди... Точнее в начале приема вышла медсестра и спросила кто на прививку заходите!



 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Поликлиники, больницы, педиатры, врачи » Грудничковый день
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: