Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Поликлиники, больницы, педиатры, врачи » Отзывы о ДЕТСКИХ БОЛЬНИЦАХ
Отзывы о ДЕТСКИХ БОЛЬНИЦАХ
888Дата: Пятница, 06.05.2011, 12:27 | Сообщение # 151

Elya
Читатель
Сообщений: 11
Статус: Вне дома
Танечка, в той ситуации самое обидное, а вернее страшное было то, что на следующий день, вызывая врача на 38,5 (чтоб наверняка) тетя в регистратуре заявила, что врач вчера уже у них был!!! и что вызов она приняла и врач провел осмотр, о чем есть соответствующая заметка в журнале - о как!!!
 
ТанюсяДата: Пятница, 06.05.2011, 12:46 | Сообщение # 152

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Quote (masher)
Танюся, ну кто же пойдет за гроши в поликлинику, тем более педиатром. всем охота в крутую частную клинику и тп. Короче вы сами правильно написали -- это проблема государства!
конечно, т.к в частной клинике оплата труда достойная и времени на больного больше :( всё можно маме показать, рассказать...может когдато наши гос.мужы зачухаются, когда в поликлиниках вообще никого не будет,даже пенсионеров :(



 
AsherryДата: Суббота, 07.05.2011, 07:31 | Сообщение # 153

Карина
Орджоникидзовский
активный участник
Сообщений: 191
Статус: Вне дома
У нас вобще проблемы с вызовом на дом, так как болеем всегда без температуры 27

 
AnutaДата: Понедельник, 13.06.2011, 13:41 | Сообщение # 154

Анна Ренгевич
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 41
Статус: Вне дома
Привет всем!Я тоже здесь новенькая, мы с Бабурки. К нам после выписки из роддама приходила медсестра, а не врач. Мы с 21 участка и это просто капец. Всегда, когда приходим во вторник 20 участок идёт, а 21 всё сидит. Очередь ламают как хотят. Я в принципе своим врачём довольна, но вот наша медсестра это что-то - она в кабинете главный командир и вечно чем-то недовольна!
Я ещё меня просто бесит, когда в кабинете несколько мам и я должна выхватывать из её речи, что она говорит мне, а что другим. Если я что-то не спрошу, обязательно промолчат, а потом сделаю вид типа - А что Вы не знали? или А что Вы не даёте?
Я уже молчу про то, что прививки все платные и даже за Манту уже берут 10 грн., но к этим 10 грн. ещё нужно побегать и отксерить!
Вот недавно случай был: в прививочной кабинете мне просчитали сделать от гепатита в мае. Я пришла в апреле, мне ничего не сказали. В мая прихожу - с такими наездами - Вы пропустили прививку, Вы готовы к прививке?
Я на них смотрю и говорю - Я Вам привела здорового ребёнка, что ещё надо?
- А деньги, а бумажки заполнили?
Вот если б мне в апреле сказали об этом я бы подготовилась, все бумажки отксерила и заполнила!
Вообще детские поликлиники и осмотры в них это мрак. Но не каждая мама может себе позволить платного и хорошего врача!
Меня после этих поликлиник пол дня трусит.
Не хотите смотреть так какого мы туда должны каждый месяц ходить?!...
Мне вот интересно, а после года я буду ходить только в крайних случаях в поликлинику?


 
ТанюсяДата: Понедельник, 13.06.2011, 14:37 | Сообщение # 155

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Anuta, я согласна, что чем дальше в лес,тем больше дров.
Но если бы труд врача оплачивался достойно,такого бардака бы не было,т.к на каждом участке был бы свой врач, а не набегами кто попало. Естественно, что не свой врач детей не знает, поэтому бардак усугубляется :(



 
TeskaДата: Понедельник, 13.06.2011, 17:56 | Сообщение # 156

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
А мы в 1 поликлинике, на Космосе.. Наша участковая - замечательная женщина, но лечимся все-таки чаще у частного. Ибо в поликлинике мрак беспросветный - очереди километровые, чтобы записаться к специалисту или на сдачу анализов надо рано утром в пятницу идти, и еще не факт, что запишешься.. И мне не нравится там регистратура, - моя старшая как ни пойдет туда что-нибудь спросить/узнать, так выходит в состоянии, близком к истерике - "ничо не знаю", "ты шо, сама не видишь?", - в лучшем случае ей отвечают так.. dntknw
Вот интересно, никто не знает, девочки, почему нельзя организовать запись к врачам по телефону? Зачем эта обязательная утренняя явка? У меня вот двое мелких и тащиться, например, зимой, с утреца, ох как весело!!


 
AnutaДата: Суббота, 18.06.2011, 09:20 | Сообщение # 157

Анна Ренгевич
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 41
Статус: Вне дома
Девочки кто подскажет как принимаются (в какие дни и во сколько) анализы в 5 детской поликлинике?

 
AnnetkaДата: Вторник, 21.06.2011, 10:52 | Сообщение # 158

Анна
Космос
заинтересованный
Сообщений: 87
Статус: Вне дома
Анализы крови с 8:00 до 9:30 ежедневно. Среда - дети до года.
 
InessaДата: Вторник, 02.08.2011, 15:36 | Сообщение # 159

Инесса
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 10
Статус: Вне дома
Мы относимся к 6 детской пол-ке. От самой поликлинике мягко говоря в шоке. Сначала на участке была врач Магда - мрак. О ней не слышала ни одного положительного отзыва. Я после первого же ее визита к нам домой (после роддома) сразу же перешла к Лыкову. Отношение у него к детям мне нравится, пытается всегда успокоить, подход найти. До года ходили в поликлинику только на прививки. Делать там нечего каждый месяц малявочкам. Тем более как ни придешь постоянно в очереди будет больной кашляющий, чихающий, с температурой ребенок. Да и просидеть в очереди пару часов с малышом очень трудно.
 
ya7amaДата: Среда, 03.08.2011, 06:40 | Сообщение # 160

Анна
Хорицкой
активный участник
Сообщений: 228
Статус: Вне дома
Anuta, как я тебя понимаю. Я про нашу поликлинику (5ая детская) много плохого слышу и сама неоднократно сталкивалась с их хамством и черствостью, но хочу отметить, что не все там такие. Вот например в прививочном кабинете есть медсестра, в возрасте, полненькая, не знаю, к сожалению, как зовут, так она просто чудо - и вежливая, и прививки делает абалденно, нигде ничего не набухает, просто точечка от укольчика, и делает все быстро, да еще и деток развлекает. Просто молодец. И всегда подскаже какие нужны еще прививки. Просто одно удовольствие от общения с ней. И на участке у нас иногда заменяет медсестра, женщина отличная и как человек и как медсестра. Даже на дом ходит и предупреждает о прививках). Так у нас еще не все потеряно. 2e

 
MamaLeoДата: Среда, 03.08.2011, 07:44 | Сообщение # 161

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
Quote (ya7ama)
Вот например в прививочном кабинете есть медсестра, в возрасте, полненькая, не знаю, к сожалению, как зовут, так она просто чудо - и вежливая, и прививки делает абалденно, нигде ничего не набухает, просто точечка от укольчика, и делает все быстро, да еще и деток развлекает. Просто молодец. И всегда подскаже какие нужны еще прививки. Просто одно удовольствие от общения с ней.

yes Очень приятная женщина)))



 
MilkaДата: Среда, 17.08.2011, 16:03 | Сообщение # 162

Milka
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 50
Статус: Вне дома
Напишу и я о 6 поликлиннике на Ладожской. Нам уже 2,5, участкового до сих пор нет. У нас 17 участок. Медсестра - Юлия Алексанровна, все всегда расскажет и подскажет. Сама поликлинника, конечно, мрак. Об этом писали все.
Помню, малой было 2 месяца, пришли мы к невропатологу на осмотр. Ребенок спал. Она ее распеленала (а в кабинете, мягко говоря, колотун), разбудила, заставила "шагать"... Малая естественно орет. Так эта "дама" написала в карточке, что мы "неадекватно реагируем на осмотр". Ей повезло, что это я уже потом увидела. Ну как бы она отреагировала, если бы ее раздеть, разбудить и осматривать???
Последний хит - это постановка диагноза "ветрянка" по телефону. У малой к 12-00 началась крупная сыпь, звоню вызвать врача, а мне говорят "сегодня уже не приедем". Позвали к телефону дерматолога, так она мне диагноз по телефону поставила по моим описаниям сыпи. Вызвала частного врача - Лилю - она примчалась в течение 25 минут - оказалось, что у нас обычная аллергия. Как мне потом сказали, надо было жалобу писать в горздрав.
А еще добила медсестра в прививочном кабинете. Тоже где-то в 3 месяца пришли на прививку. в кабинете медсестры не было, звать никто не торопился. Так моя сестра хай подняла, сразу нашли. А спустя пару месяцев у нее случился "обед" в необеденное время. Она что-то делала в кабинете, никого не принимала. Ребенок орал, не переставая (у нее в младенчестве странная реакция на поликлиннику была. Только переступаем порог - кричит, выходим на улицу - замолкает). 2e Я зашла, говорю, сделайте пожалуйста прививку, чтоб мы домой ушли. А она мне "вы мать, успокаивайте как хотите". Ну я на нее рыкнула, она сделала прививку. Ну почему без крика нельзя???
 
ТанюсяДата: Среда, 17.08.2011, 16:15 | Сообщение # 163

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
то ли ещё будет, если из педиатров и терапевтов сделаю семейных врачей :( %)


 
SolomejaДата: Вторник, 30.08.2011, 21:04 | Сообщение # 164

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
У меня знакомая педиатр я всегда к ней обращаюсь, она работает в 1д/п по сравнению с нашей 3д/п просто небо и земля. В нашем поликлиническом отделении что бы пройти узких специалистов или сдать анализы нужно ехать в другую поликлинику. Медсестры на участке постоянно меняются.

Сообщение отредактировал Solomeja - Среда, 31.08.2011, 07:41
 
chachaДата: Вторник, 30.08.2011, 21:11 | Сообщение # 165

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Anuta, мы и до года там были 3 раза. Только на прививки подписывала бумажки, или отказы писала.
В целом у нас в поликлинике еще сносная ситуация, просто надо самим обо всем заботится, давно пора понять, что всем на вас начхать, а государству втройне начхать. И если немного разобраться, что к чему, то можно прекрасно ладить и с врачами, и с медсестрами.
на дом вызываю врача всегда, даже с 37,3 не пойду в поликлинику. на вопрос в регистратуре есть ли температура, всегда говорю - 38,3.
Могу вызвать и в 12 дня, при том они начинают вякать, что мол надо было до 8 звонить.. Это все бред. есть неотложка, которую можно вызвать в любое время. это не скорая, а просто приезжает дежурный врач. Тоже всегда говорю, что температура есть.
По поводу очереди. У У нас на участке так - 1 человек по записи, 1 человек по живой очереди. особо возмущающихся мало, все более менее довольны.


 
chachaДата: Вторник, 30.08.2011, 21:12 | Сообщение # 166

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Solomeja, очень хорошо, но эта тема - Отзывы о детских больницах, ваш пост к чему тут?

 
yashaДата: Вторник, 30.08.2011, 23:31 | Сообщение # 167

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (ya7ama)
Вот например в прививочном кабинете есть медсестра,

ой,она суперская,мы вместе с ней как наржемся,такая приколюха 2e :2e: 2e

Добавлено (31.08.2011, 00:31)
---------------------------------------------
Quote (ya7ama)
иногда заменяет медсестра, женщина отличная и как человек и как медсестра

ой,это наверное наша с 16-го?




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "


Сообщение отредактировал yasha - Вторник, 30.08.2011, 23:31
 
POLYAДата: Четверг, 08.09.2011, 14:26 | Сообщение # 168

Яна
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 2
Статус: Вне дома
Мы наблюдаемся в 4-й поликлинике на Павло-Кичкасе. Поликлиника полный отстой, нет не одного нормального педиатра. Если вам важно здоровье вашего ребенка, лучше обращаться к частным врачам!!! И до года желательно пройти узких специалистов, потому как нашим участковым педиатрам, по моему вообще наплевать на здоровье наших детей!!!
 
БасенькаДата: Четверг, 08.09.2011, 19:53 | Сообщение # 169

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 74
Статус: Вне дома
А мы наблюдаемся во 2 больнице, в принципе все врачи более-менее. Сейчас у нас Степкина лариса Викторовна, адекватная, опытная и м/с Тамара Владимировна очень приятная женщина. но к узким специалистам я предпочитаю записываться в кенгуру- там всегда приходишь на время и не стоишь в очередт. и доктора все знающие
 
ЭнкаДата: Четверг, 08.09.2011, 21:25 | Сообщение # 170

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 201
Статус: Вне дома
Quote (POLYA)
Мы наблюдаемся в 4-й поликлинике на Павло-Кичкасе. Поликлиника полный отстой, нет не одного нормального педиатра. Если вам важно здоровье вашего ребенка, лучше обращаться к частным врачам!!! И до года желательно пройти узких специалистов, потому как нашим участковым педиатрам, по моему вообще наплевать на здоровье наших детей!!!

И мы наблюдаемся в этой поликлинике. То что отстой это слабо сказано! Мы пришли к своему педиатру а он пьяный вдребодан. Вот скажите как такому человеку можно доверить здоровье ребенка...

POLYA, Яночка очень рада тебя здесь наблюдать, давно тебя сюда звала, вот наконец-то ты зарегистрировалась.




 
ЛусяДата: Четверг, 08.09.2011, 22:56 | Сообщение # 171

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 20
Статус: Вне дома
Мы в нашу поликлинику ходим только на взвешивания. А по надобности только к знакомым врачам!!!
 
Lenka-penkaДата: Пятница, 09.09.2011, 00:08 | Сообщение # 172

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
Quote (Энка)
Мы пришли к своему педиатру а он пьяный вдребодан.

Ничего себе...Вот это да!!!! dntknw dntknw dntknw
 
KsyunechkaДата: Суббота, 10.09.2011, 13:09 | Сообщение # 173

КСЕНИЯ Шепель
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 52
Статус: Вне дома
в нашу поликлинику №3 на Карпенка Карого хожу в крайнем случае.

 
ЛусяДата: Суббота, 10.09.2011, 22:46 | Сообщение # 174

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 20
Статус: Вне дома
Ksyunechka,
Да там очень и очень все запущено! Я когда с мужем стелются, готовы ноги целовать( он у меня дядбка не маленьких размеров 2e )
, а как только прихожу одна полная вешалка!
 
MilkaДата: Вторник, 20.09.2011, 12:35 | Сообщение # 175

Milka
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 50
Статус: Вне дома
ха, а я вот на днях заехала в аптеку в 6ю поликлиннику. стала свидетельницей скандала, когда мамочка возмущалась против того, что врач проводит "своих" пациентов вне очереди. так она пошла заведующей жаловаться. чем закончилось - не знаю. но, наверно, так и надо поступать. иначе нельзя. :(
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Поликлиники, больницы, педиатры, врачи » Отзывы о ДЕТСКИХ БОЛЬНИЦАХ
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: