Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Обо всём » Сглаз (верите ли вы в это? и что это такое и как с ним бороться?)
Сглаз
RomantikaДата: Вторник, 07.12.2010, 23:44 | Сообщение # 76

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
Викуля, и что ей не йметься то, вот из-за этого еще Бог и ее наказывет через правнучку, как говориться все вернется сторицей, так что блин, она извините злая, глупая женщина
а правнучка - это от дочки или от ее сына, ну в смысле та другая внучка?


 
ВикуляДата: Вторник, 07.12.2010, 23:47 | Сообщение # 77

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Другая внучка это от моего мужа. Он старше меня, у него был брак, но в разводе он очень давно. Дочку он воспитывал сам со своей мамой. Все внимание было им двоим, а теперь..., внимания им меньше и кстати денег то тоже, а денежки для нее, это очень и очень!

 
RomantikaДата: Вторник, 07.12.2010, 23:52 | Сообщение # 78

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
ну тогда все ясно, вы так сказать, забрали у нее самое дорогое - деньги и сына
а у вас какие отношения с его дочкой, может с ней поговорить или бесполезно?


 
ВикуляДата: Вторник, 07.12.2010, 23:55 | Сообщение # 79

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
С ней разговаривать бесполезно, да и не замечает она ничего такого в своей бабушке, та ж для нее из кожи вон лезет. Вообще с дочкой мы нормально общаемся, но мы слишком разные! Она слишком безответственная мама - очень ветреная, о чем думает непонятно, поэтому у ее малявки все время проблемы!

 
RomantikaДата: Среда, 08.12.2010, 00:00 | Сообщение # 80

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
значит Викуля, я тебе завтра напишу, что выведала.

удачи 27


 
ВикуляДата: Среда, 08.12.2010, 00:02 | Сообщение # 81

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Romantika, буду ждать. СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как хорошо когда есть поддержка!

 
VegaДата: Среда, 08.12.2010, 07:00 | Сообщение # 82

Инна
Правый, любимый.
Читатель
Сообщений: 243
Статус: Вне дома
Викуля, ну что ты так расстраиваешься!!!
своди дочку к бабке. Я бы тебе ту что мы ходили посоветовала, но её уже давно нет. Ты расспроси людей побольше, девченки, может вы подскажите кого в том районе!!!!!
Обязательно нужно сводить. Пусть мама твоя как человек старший, подруг спросит! .Обязательно кто нибудь да знает где найти !! А что ж так мучатся, может действительно свекровь виновата, так надо это убрать!!!



 
MATRIXДата: Суббота, 25.12.2010, 12:31 | Сообщение # 83

Натали
Металлургов
заинтересованный
Сообщений: 80
Статус: Вне дома
Викуля, какая у вас свекровь..."хорошая" 37
к специалисту надо бы, а то нехорошая ситуация вырисовывается. если нужно - напишу что, куда и зачем. можно и в личку

Добавлено (25.12.2010, 13:31)
---------------------------------------------
как ваша ситуация на данный момент?

 
КотаДата: Воскресенье, 26.12.2010, 20:00 | Сообщение # 84

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
Quote (wwc)
Верю, что с людьми происходит то, во что они верят. Поэтому придумала и искренне верю, что беременная мамочка и мамочки с детками защищены особой защитой, которая отбивает зло в 10-ти кратном размере.

54 Мой муж тоже говорит (и я ему верю), что у деток сильная защита от дурных глаз. Главное верить в это всем сердцем 63
Но всё же иногда и у нас бывают встречи с такими людьми. Умываем святой водичкой, вытираем подолом - трижды.


тоже самое !

Добавлено (26.12.2010, 21:00)
---------------------------------------------
Викуля, я свою малышку водила к бабке, не скажу что она нам помогла, чуть стала спокойнее, а так как была оч активной и капризной так и осталась. Спокойнее от этого слало мне 58
У нас тоже не лады со свекровью, но при этом мы живем в одной квартире, было тяжело не то слово, отношения у нас с ней очень плохие, она меня и беременную выгоняла и с дитем, с мужем тоже, уникальная, я вам хочу посоветовать будьте более уверены в себе, пропускайте через себя меньше негатива. Не советовали не обращать внимания, у меня не получалось, я просто при удобном случае высказала все что накипело за 2 года и мне стало на мноого легче.



 
RomantikaДата: Воскресенье, 26.12.2010, 20:48 | Сообщение # 85

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
Викуля, я жутко извиняюсь, то с Нэтом проблемы, то малявка все время забирает, короче со свекровью я разговаривала, она говорила, что у них знакомая тетка была, которая так сказать отчитывала
а так особо нового она мне ничего не сказала :(

кстати, как ваши дела? как дочка себя ведет?


 
yan@85Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 22:01 | Сообщение # 86

Яна
пески
активный новичок
Сообщений: 65
Статус: Вне дома
я верю в сглаз!!!булавки( только вверх головкой),святая вода и читать отще наш!!!!!!


 
MargoДата: Понедельник, 17.01.2011, 23:21 | Сообщение # 87

Марина
Хортицкой
заинтересованный
Сообщений: 149
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
чтобы не сглазить своего собственного ребенка, нельзя любоваться им спящим,

а я так люблю это делать, глаз не могу оторвать, такой хорошенький, милый, сопящий... И вроде проносит, не сглаживала. А вот от дурных мыслей неприятности появлялись. Сама ненароком о чём - то плохом подумаю, мысли бывает сами в голову лезут, ничего поделать не могу и отогнать их, так и болеем. Как притягиваю негатив. Мысли ж ведь материальны . Однажды так у нас температуру гнало и без др. признаков ( ни зубы не лезли, ни инфекция), а просто бешеная температура до 40, дитё лежало никакое. Я конечно перепугалась, сама себя стала ругать, что притянула.


 
HezHakomkaДата: Вторник, 18.01.2011, 14:53 | Сообщение # 88

Анастасия
Орджонекидзовский
активный участник
Сообщений: 291
Статус: Вне дома
Quote (Викуля)
она еще и засыпает ужасно, спать хочит, а ее выворачивает, дугой становится и хнычет. Сначала я это все как-то пыталась объяснить, но сегодня... Я просто в отчаяние. Может действительно зубки, может какой-то график сна у нее новый и ей тяжело перестроиться.

Моя дочка точь в точь также засыпает!!! Я тоже всё время ищу причину, но ни разу мысли не возникало что её могли сглазить! dntknw


 
ВикуляДата: Среда, 19.01.2011, 13:22 | Сообщение # 89

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Quote (Romantika)
кстати, как ваши дела? как дочка себя ведет?

Ну сейчас ттт, нормально! У нее это все периодами! Ничего, ничего, а потом как подменили! Я в церковь ходила, свечки ставила, еще мне подружка посоветовала ей лобик облизывать. Может конечно смешно звучит, но я и это делаю! Хотя, когда у нее вот такие периоды начинаются - ничего не помогает, с какой-бы сильной верой я бы ни делала, ни святая вода, ни облизывание, ни булавки,
С нашей "бабулей" мы сейчас вообще не общаемся. Папа даже когда по телефону с ней разговаривать начинает, я с малышкой подальше ухожу, чтобы она даже писка ее не слышала!

Quote (HezHakomka)
Я тоже всё время ищу причину, но ни разу мысли не возникало что её могли сглазить!

Я бы тоже о сглазе наверное не думала, если бы у меня такой "доброжелательной" свекрови не было!

Quote (Кота)
я вам хочу посоветовать будьте более уверены в себе, пропускайте через себя меньше негатива.

Это дело не из легких! Этому надо очень долго учиться, по крайней мере для меня! Но то, что к людям, которые на такие вещи внимания не обращают, всякое отрицательное не цепляется - это точно!


 
RomantikaДата: Среда, 19.01.2011, 13:31 | Сообщение # 90

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
Викуля, ну вот и хорошо B) B) B)
растите счастливыми yes yes yes и как говорят еще держите на всех недоброжелателей дулю в кармане 2e


 
JuNatДата: Пятница, 21.01.2011, 18:05 | Сообщение # 91

Анютa
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 59
Статус: Вне дома
Приветствую всех форумчан ^_^ Я на форуме больше читатель, но вот захотелось написать notebook
Всем верующим во всякую ка-ку мамочкам рекомендую посмотреть фильм "Ключ от всех дверей". Там наглядно показано, что все плохое с тобой случается, когда сам начинаешь в это верить.
У меня такая "религия": я ничего плохого никому в этой жизни не делала и не желала => у меня теперь иммунитет на все плохое от других людей, т.е. мне и моей семье никакая бабка ничего не напортачит 2e

История из личного опыта. Встречалась в универе с парнем, который сильно во всю муру верил, я этих приколов никогда не понимала dntknw Характерами не сошлись и через пару месяцев расстались. А вот потом началось... %) И куриные головы, лапы в почтовом ящике, письма с черной тканью и землей (наверное "с кладбища"), звонки по ночам, смс гадосные из интернета.
Терроризировал меня где-то год, хотя сам все отрицал, типа не он. Пока не попросила ребят с ним поговорить и навести порчу на его наглую рожу. 2e После чего вся эта муть закончилась.

Мамочки все в ВАШИХ руках yes Чем верить в сглазы, лучше верить в себя!!! Тем более, когда дома есть малыш - доброе и чистое создание, ради которого самому хочется стать лучше. А проблемы, плохой сон, капризы, болезни есть у всех. Главное верить в хорошее, мыслить позитивно, поступать морально. На ребенке больше отражается "погода в доме" 10c , чем взгляды чужих ему людей.


 
kisul@Дата: Пятница, 21.01.2011, 18:25 | Сообщение # 92

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
я верю на 100%, мне много бабушка про это рассказывала, говорила что есть такие люди, с которыми лучше не встречаться, и даже на глаза им не попадаться! И я ей верю.... Всегда ношу булавку, головкой вниз, и на ребенке она всегда.... Здесь не так, если не веришь, то тебя не сглазят... Нужно быть осторожнее, в любом случае!

Добавлено (21.01.2011, 19:25)
---------------------------------------------
И крестик нательный, обязательно!



 
HezHakomkaДата: Пятница, 21.01.2011, 19:01 | Сообщение # 93

Анастасия
Орджонекидзовский
активный участник
Сообщений: 291
Статус: Вне дома
Quote (yan@85)
я верю в сглаз!!!булавки( только вверх головкой),

Quote (kisul@)
Всегда ношу булавку, головкой вниз, и на ребенке она всегда.

Так как всё таки правильно носить булавку?
Я булавок никогда не носила, потому что не особо в это всё верю, а где-то года 2 назад меня цигане на остановке остановили окружили со всех сторон, с кошелька начали деньги доставать (он был в руках так как только отошла от парня который счёт пополняет). Я была в шоке, это было среди белого дня, а люди вокруг стояли и смотрели!!! Так вот цигане мне наговорили что на мне куча сглазов и всяких других нечестей и сказали чтоб я обязательно носила на одежде булавку. А я всё равно не ношу, незнаю почему, может не настолько в это всё верю. А вот на счёт сглаза я знала и до них: у меня история с парнем была похожая с JuNat, , он мне по телефону звонил и говорил что к бабкам ходит и на меня и моего теперь уже мужа наговаривает. dntknw


 
ДжулиДата: Четверг, 10.02.2011, 15:20 | Сообщение # 94

Юлия Мороховская
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 361
Статус: Вне дома
девченки лучше не забивайте голову всякой ерундой!!!а во что то другое углубитесь полезное!!!это полная чушь,самые обычные суеверия!если им следовать то жизни не хватить запомнить всего и все соблюдать!!!....и тем более деток водить к бабкам!!!если деток своих крестили и они крещеные у вас так сходите с малышом в церковь и за здравие малыша напишите чем водить к шарлатанам!!да и ообще только хуже стаовиться рано или поздно от такой ерунды!!.....не забивайте себе голову и не втаскивайте деток ангелочков!!

 
НаташаДата: Вторник, 08.03.2011, 14:59 | Сообщение # 95

Наталия
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 27
Статус: Вне дома
всему ищите логическое объяснение! и если ребёнок кричит, то может ему трубочку в попу нужно вставить вместо того чтобы лицо водой умывать!!!

Добавлено (08.03.2011, 15:59)
---------------------------------------------
единственное во что верю - чтобы ты не сделел - оно к тебе вернёться! вся жизнь бумеранг!


 
ЛарисаДата: Вторник, 08.03.2011, 15:10 | Сообщение # 96






Джули, ничего не чушь! и не суеверия. Это правда, и сглаз и порча и прочая гадость! И самое в этом противное, что такое может и чужой человек сделать проходя мимо, посмотреть, сказать..... А про своих родных я вообще не говорю. Процентов 70 сглаза, это внутрисемейнное. Бабушки, дедушки, тети, дяди..... Причем тут бывает совершенно не со зла, а так - ляпнули чего-то....
 
xeniaДата: Вторник, 08.03.2011, 15:21 | Сообщение # 97

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Я верю.Но избирательно.Не каждое плохое детское настроение принимаю за сглаз.Иногда действительно ребёнку и
Quote (Наташа)
трубочку в попу нужно вставить вместо того чтобы лицо водой умывать!!!
а,иногда м к хорошей бабке сводить.Всё по ситуации.У меня в роду по женской линии ещё с пра-прабабушки(а может и раньше) занимались целительством.Поэтому-верю,что что-то несовсем объяснимое в нашей жизни случается.Просто важно не впадать в крайности в вере в сглаз.

Добавлено (08.03.2011, 16:21)
---------------------------------------------
Лариса, Соглана.Есть даже люди,которые просто разозлятся или сильно обидятся на человека,вроде бы и проклятий нет,и не желают зла,а другому невольно причинят проблемы.Такое тоже бывает...Энергетика наверное,такая сильная(или как там правильно-чёрная)


Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.



Сообщение отредактировал xenia - Вторник, 08.03.2011, 15:22
 
LexyДата: Пятница, 11.03.2011, 23:14 | Сообщение # 98

Виктория Мамбаева
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 27
Статус: Вне дома
Katrik, правильно, а меня еще бабушка учила, щепоткой соли обвести вокруг ребенка и смыть соль в унитаз... или подол(там где одежка к телу прилегает) иголкой поколоть, нам всегда помогает
 
MATRIXДата: Четверг, 24.03.2011, 09:34 | Сообщение # 99

Натали
Металлургов
заинтересованный
Сообщений: 80
Статус: Вне дома
Quote (HezHakomka)
Так как всё таки правильно носить булавку?

нужно, чтобы острие смотрело в землю, т.е. головкой вниз, как писала kisul@ B)

Quote (HezHakomka)
у меня история с парнем была похожая с JuNat, , он мне по телефону звонил и говорил что к бабкам ходит и на меня и моего теперь уже мужа наговаривает. dntknw

ну, судя по тому, что вы с мужем живы-здоровы и у вас все нормально, те "бабки" умеют только деньги брать ab

П.С. сколько существует тема, периодически появляются девушки, ни во что не верящие и отговаривающие других верить.
"ты суслика не видишь, а он есть"(с) 2e

чувствую, прийдется тему отдельную открыть для тех, кому нужна консультация 27

 
ЛенусикДата: Суббота, 09.04.2011, 17:23 | Сообщение # 100

Лена
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 210
Статус: Вне дома
Я в сглаз верю!)На моего масика как кто-то чужой посмотрит, так вес - ночь варфоломеевская!!!Приходится умывать святой водичкой, после того засыпает и все норм!!!!!

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Обо всём » Сглаз (верите ли вы в это? и что это такое и как с ним бороться?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: