Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Обо всём » Сережки для крошки (во сколько и где прокалывать ушки, какие сережки одевать...)
Сережки для крошки
РудаяДата: Суббота, 15.01.2011, 10:56 | Сообщение # 76

Таня
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 136
Статус: Вне дома
Quote (19812111mark)
Мы прокололи в 1годик.Сережки были из мед.стали теперь переодели золотые.Ушки зажили где то за 2 недели.Но проблем никаких не было.

аналогично, только мы прокололи в 1,5 г. А теперь доця ходит и гордо говорит: " У мамы цяця, и я цяця" 2e



 
ЮляZДата: Суббота, 15.01.2011, 12:37 | Сообщение # 77

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Quote (TORI)
Мое мнение таково, ушки нужно прокалывать тогда, когда ребенок сам этого захочет

Тоже придерживаюсь этого мнения. Проколем ушки только тогда, когда попросят. Когда вопрос встанет, отнесусь серьезно к выбору салона и специалиста, ведь прокалывают на всю жизнь.
 
сахарДата: Среда, 26.01.2011, 15:02 | Сообщение # 78

анни махно
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 197
Статус: Вне дома
мы прокололи ушки в 8 месяцев!я подумала
1.это август месяц не так жарко и шапки еще не носим натирать не будет
2.8 месяцев она еще не понимает что в ушках что-то есть и не будет их дергать
а вообще мы родились лысые и у нас долго не было волос и все называли ее мальчиком(( хотелось побыстрей одевичить ее!



 
margo83Дата: Среда, 26.01.2011, 20:39 | Сообщение # 79

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Пока доци нету, но если будет, то буду прокалывать, когда сама попросит. 2e
Соглашусь со всеми, кто считает, что нет никакой необходимости колоть в столь юном возрасте ушки малявочкам ab
Мне прокололи где-то классе в 7-м, т.к. раньше мне и не хотелось 2e
 
BysinkaДата: Среда, 26.01.2011, 20:59 | Сообщение # 80

Анна
Шевчик
MadamHEdaМ
Сообщений: 726
Статус: Вне дома
Мда...ничего себе противников сколько! Такое сложилось впечатление, что те кто против раннего прокалывания ушек, доводы приводят для успокоения своей совести!
Я дочке проколола ушки в 3,5 мес.!!! Мои родители медики, и меня даже никто не пытался отговаривать, что это вредно, мой отец(врач высшей категории, с приличным стажем) сам нас в салон отвёз, и сказал, что лучше раньше, пока не понимает, и боль просто не запомнит. Кололи на Фестивальной. B) Одновременно два косметолога, двумя пистолетами- 2 секунды и дочка в пусетах. Она и не поняла толком ничего. Долго примеряли, где колоть будут, пока я не дала добро. Там работают настоящие проффи! Колят деткам с 2-х месяцев. Зажили ушки за недельку, через две одела ей золотые серьги. И никогда она их не трогала, она же привыкла к ним, можно сказать родилась с ними 2e Да, одни мы потеряли в 2 года, ну с кем ни бывает, купили другие!
Quote (Tasya)
Мне кажется что после полутора лет это уже сложнее сделать. Детки уже всего бояться. Хотя боли то там особой и нет. А после брызгала антисептиком и все хорошо зажило и главное быстро.

Вот и я о том же, подруга малой в 3 года колола, так та их вытащила, а через неделю ушки заросли. Теперь ей 4 года и опять просит колоть!
А по-поводу точек, так в мочке уха их множество, и то что они могут навредить-это бред! Сама лично передачу смотрела, там этот вопрос поднимался. Наоборот прокалывание точек в ухе приводит к активизации некоторых органов. Обратите внимание на спортсменов, у большинства больше одной дырки в ухе. 2e


 
сахарДата: Четверг, 27.01.2011, 07:44 | Сообщение # 81

анни махно
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 197
Статус: Вне дома
моя в 8 месяцев даже не плакала(прокалывали пистолетом)только немного тетю поругали и все, потом просто заливала перекись на сережки она даже не понимала что же я делаю!а для детей от 2-х лет, мне кажется, это уже будет стресс!!!!!!!!


 
КлиоДата: Четверг, 27.01.2011, 07:51 | Сообщение # 82

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (сахар)
а для детей от 2-х лет, мне кажется, это уже будет стресс!

по своей дочери я никакого стресса не заметила, даже наоборот она постоянно к зеркалу подходила и любовалась своими пусетками, и сама мне приносила пузырек с хлордексидином. чтоб ушки промывать. 2e




 
сахарДата: Четверг, 27.01.2011, 08:10 | Сообщение # 83

анни махно
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 197
Статус: Вне дома
Клио,ну может и и так! я встречала разных детей, одни плакали на взрыд, другие как у вас!!!!!! может это зависит от того какой ребенок!!!!


 
ParasolkaДата: Четверг, 27.01.2011, 15:53 | Сообщение # 84

Svetlana Belokopytova
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 99
Статус: Вне дома
Мы прокололи ушки в 1.5 годика.в нормальных салонах ищут на мочке уха ту точку,которая не отвечает не за какой орган.повесили сначала мед.сталь.через две недели сняли и свекруха купила маленькие колечки с брюлликами.я их конечно же не одела и купила обычные золотые.те жалко что в садике снимут



 
OlivkaДата: Четверг, 27.01.2011, 17:11 | Сообщение # 85

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Quote (Parasolka)
ищут на мочке уха ту точку,которая не отвечает не за какой орган

Интересно как ищут? Я не думаю, что там такие уж специалисты в этой сфере! Не во всех салонах работают люди с медицинским образованием.


"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"

Сообщение отредактировал Olivka - Четверг, 27.01.2011, 17:11
 
ParasolkaДата: Четверг, 27.01.2011, 17:39 | Сообщение # 86

Svetlana Belokopytova
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 99
Статус: Вне дома
А я и не говорила про ВСЕ САЛОНЫ=)) мы прокалывали в городе Владивосток в России.там есть мед.центр и там же и прокалывает.берут в руки такую катушечку и ею катают по ушку.если ребенку больно на каком то участе то ищут другую пока не найдут.нам искали около 20 минут.когда доця не отреагировала то там и прокололи.она даже не плакала



 
сахарДата: Пятница, 28.01.2011, 07:21 | Сообщение # 87

анни махно
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 197
Статус: Вне дома
Parasolka, прикольно!!!!! а у нас таких наверное нету!


 
НастикДата: Четверг, 03.02.2011, 08:22 | Сообщение # 88

Анастасия
Жовтневый
активный новичок
Сообщений: 48
Статус: Вне дома
У меня дочка просит сережки - я уже даже купила. А вот прокалывать боюсь - она очень иголок боится, да и спит беспокойно, а с сережками вообще спать перестанет. Договорились, что сережки будем носить, когда пойдем в школу


 
olkaДата: Четверг, 03.02.2011, 15:17 | Сообщение # 89

Ольга
Хортицкий (Бабурка) 16 микрорайон
заинтересованный
Сообщений: 104
Статус: Вне дома
Моя доця тоже сережки просит, думаю потеплеет и пойдем красоту наводить.


 
АделинаДата: Четверг, 03.02.2011, 15:54 | Сообщение # 90

Аделина
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 28
Статус: Вне дома
у меня подруга дочке в 3 месяца проколола ушки, все быстро зажило, малышка даже и не заметила. Мое мнение тоже- чем раньше, тем менее болезненно для ребенка.
 
Анна77Дата: Четверг, 03.02.2011, 16:09 | Сообщение # 91

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
Я тоже планирую на годик проколоть ушки, а потом не захочет снимет, все равно быстро зарастают.
 
BysinkaДата: Четверг, 03.02.2011, 20:29 | Сообщение # 92

Анна
Шевчик
MadamHEdaМ
Сообщений: 726
Статус: Вне дома
Quote (Анна77)
а потом не захочет снимет, все равно быстро зарастают.

Анна77, ну когда дочка в следующий раз захочет проколоть, прийдется колоть в другом месте, так как в те же дырочки нельзя! Уж если решили прокалывать, то зачем снимать их?


 
бусинкиДата: Пятница, 04.02.2011, 08:43 | Сообщение # 93

Ирина Бессмертных
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 3
Статус: Вне дома
Bysinka, Где находится этот салон, адрес и телефон. и если можно специалиста, кто там хорошо прокалывает. Нам будет 11 мес. думаем колоть или нет, пока не определились с хорошим салоном. спасибо
 
лариса1706Дата: Пятница, 04.02.2011, 20:15 | Сообщение # 94

лариса запорожье
Запорожская Область
Читатель
Статус: Вне дома
Ушки прокололи в годика 4. Причем доця сама захотела- у кого-то из девочек в садике увидела. Поехали в салон, прокололи пистолетом, а потом, одели золотые.

 
Анна77Дата: Пятница, 04.02.2011, 23:10 | Сообщение # 95

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
Bysinka,
Просто сейчас мы с мужем решили ей ушки проколоть, а что будет у неё в голове лет в 14, никто не знает.
 
BysinkaДата: Суббота, 05.02.2011, 16:21 | Сообщение # 96

Анна
Шевчик
MadamHEdaМ
Сообщений: 726
Статус: Вне дома
бусинки, На Фестивальной, перед домом обуви. Телефон не знаю, мы просто поехали по совету знакомой туда, и сразу же прокололи. Нам кололи на 2 этаже в косметическом кабинете, два косметолога. Девочки в одноразовых перчатках и белых халатиках. Сначало наметили, где будут дырочки, согласовали их расположение со мной, а потом одновременно двумя пистолетами прокололи ей ушки. Она и не пискнула, просто не поняла даже. 3,5 года назад мы заплатили 45 грн за всё!



Сообщение отредактировал Bysinka - Суббота, 05.02.2011, 16:23
 
vorobuwekДата: Воскресенье, 06.03.2011, 17:30 | Сообщение # 97

Наталья Воробьева
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 10
Статус: Вне дома
Я проколола ушки своей доце когда ей было 8 месяцев. Прокалывали в детской поликлинике, так что с мед. образованием у специалиста все было нормально. Никакого дискомфорта ребенку это не причинило. Сейчас Маше 6.5 лет, она и сейчас носит серьги из мед.стали (которыми прокалывают ушки), так как с золотом у нас не сложилось (восполяются ушки) видимо не подходит нам золото. Ни она ни я не жалеем о том, что прокололи. Специалист сказала нам, что чем раньше это сделать, тем проще будет ребенку.
 
НаташаДата: Вторник, 08.03.2011, 14:33 | Сообщение # 98

Наталия
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 27
Статус: Вне дома
Вот и я о том же, подруга малой в 3 года колола, так та их вытащила, а через неделю ушки заросли. Теперь ей 4 года и опять просит колоть!
Этой подругой была я! так мы до сих пор переодически их снимаем и если я не настою не хочет одевать!


 
olkaДата: Вторник, 08.03.2011, 14:37 | Сообщение # 99

Ольга
Хортицкий (Бабурка) 16 микрорайон
заинтересованный
Сообщений: 104
Статус: Вне дома
Я своей малявке неделю назад проколола. Все нормально, почти не плакала. До лето как раз зарастет и пыль не будет попадать. У доци радости выше крыши, всем хвастается своими сережками.


 
КлиоДата: Вторник, 08.03.2011, 21:32 | Сообщение # 100

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Наташа)
подруга малой в 3 года колола, так та их вытащила, а через неделю ушки заросли. Теперь ей 4 года и опять просит колоть!

очень часто слышу, что ушки зарастают, но не могу поверь, потому как могу год не одевать сережки, а потом одеть их без проблем, дырочки не зарастают dntknw




 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Обо всём » Сережки для крошки (во сколько и где прокалывать ушки, какие сережки одевать...)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: