Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Обо всём » Ходунки (нужны или нет? у кого какие были?)
Ходунки
М@RtiNiДата: Вторник, 23.03.2010, 18:36 | Сообщение # 26

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Quote (Рысь)
пользовались центром Первые шаги от Чико. и ребенку нравилось и мне спокойней. И полезней это для осанки и для ребенка.

оо, вот и у нас такие. очень клевая штука 10 и сортер и ребенку нравится, и для здоровья норм, т.е. ребенок в них пойдет только когда реально будет готов, не раньше 15

а без обычных ходунков я считаю можно и обойтись. Их многие родители для облегчения жизни используют, а я думаю можно 2 месяца и перетерпеть, без ущерба для ребенка 16


 
ЖенаДата: Вторник, 23.03.2010, 19:07 | Сообщение # 27

Ирина
шевчик
активный новичок
Сообщений: 160
Статус: Вне дома
а я против... не пользовались ни дня... а у знакоміх дитё ногу тянул после ходунков при ходьбе. как будто отталкивался.
 
ALENKAДата: Вторник, 23.03.2010, 21:55 | Сообщение # 28

ЕЛЕНА
КОСМОС
Читатель
Сообщений: 8
Статус: Вне дома
МОЙ В 6 МЕСЯЦЕВ НАЧАЛ В ХОДУНКАХ БЕГАТЬ, А САМ ПОШЕЛ В 1.2 МЕСЯЦА
 
VegaДата: Суббота, 24.04.2010, 16:16 | Сообщение # 29

Инна
Правый, любимый.
Читатель
Сообщений: 243
Статус: Вне дома
У моей старшей дочки ходунки были. И после того, я решила - что если еще у меня будут дети, больше никаких ходунков!!! Во первых - у нас были пороги. И малая не могла ич перенести через них. И мне все время приходилось отвлекаться и ити на крик. Во вторых, (ну это было давно,может сейчас более усовершенствованные модели), от ходунков - грохот!!! И когда мои нервы наконец то здали и муж отвез их в гараж. То доця через недельку и ходить научилась. А так бы кто знает сколько она их тягала. А так в 10 месяцев пошла. Так что Сашке я их покупать не буду, однозначно!!! be1


 
Юля-ВязуляДата: Воскресенье, 25.04.2010, 11:18 | Сообщение # 30

Юлия
Кичкас
Читатель
Сообщений: 8
Статус: Вне дома
Нам невропатолог запретил ими пользоваться, сказал, что это вредно и безполезно, сын сам начал ходить в 9 месяцев

 
LapochkaДата: Суббота, 08.05.2010, 13:57 | Сообщение # 31

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
Я категорически против ходунков. Считаю что ребенок вначале должен сам пойти, чтобы правильно развивался свод стопы.



СП по интернет-магазинам Германии
 
oksikДата: Суббота, 08.05.2010, 22:50 | Сообщение # 32

Оксана
шевчик
Читатель
Сообщений: 13
Статус: Вне дома
Quote (Lapochka)
Я категорически против ходунков. Считаю что ребенок вначале должен сам пойти, чтобы правильно развивался свод стопы.

хотя массажисты говорят, что у ходуночников свод стопы лучше
 
TasyaДата: Суббота, 08.05.2010, 23:04 | Сообщение # 33

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (oksik)
хотя массажисты говорят, что у ходуночников свод стопы лучше

все массажисты с которыми я общалась были против ходунков, единственный сказал, что если есть необходимость, то покупайте только очень хорошие, чтобы сидушка регулировалась на рост малыша, а лучше если без них обойдетесь. А то у деток еще спинки слабые когда они сидеть начинают, а родители на радостях их в ходунки садят.
Мы не пользовались, хотя я очень хотела. тяжело конечно без такой помощи, у нас и манеж поставить некуда. Выручал стульчик для кормления, я на него навешивала на веревках кучу кухонной утвари, пластиковой конечно и ребенка пол часа точно не слышно.

Добавлено (09.05.2010, 00:04)
---------------------------------------------
и стульчик раскладывается до лежачего положения. Так и спасались.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
AstraДата: Четверг, 20.05.2010, 14:11 | Сообщение # 34

Татьяна
Космос
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
Привет девченки. Нам очень пригодились ходунки. Мой маленький днем очень мало спал, просился на руки. Купили в 6,5мес. - ему очень понравилось. В 9 гонял во всю. Но долго в ходунках не держали- максимум 20-25мин. И еще- нужно правильно в ходунки садить. Ножки должны всей ступней опираться, а не носочками..тогда все будет ок

КВ
 
RainbowДата: Суббота, 19.06.2010, 23:04 | Сообщение # 35

Rainbow
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 20
Статус: Вне дома
Наш специалист по ЛФК долго рассказывала, как это вредно и какие негативные последствия могут возникнуть. И порекомендовала Chicco Первые шаги.

 
RomantikaДата: Суббота, 19.06.2010, 23:18 | Сообщение # 36

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
Quote (Rainbow)
Chicco Первые шаги

у нас тоже такие, нравится с игровой панелью играть 2e


 
КудряшкасьюДата: Суббота, 19.06.2010, 23:45 | Сообщение # 37

Ирина
Kosmos forever!
активный участник
Сообщений: 563
Статус: Вне дома
Quote (Romantika)
Quote (Rainbow)
Chicco Первые шаги

у нас тоже такие, нравится с игровой панелью играть 2e


и у нас такие :) А какой фурор у деток производят на площадке игровой, не передать! :) ^_^
 
lulamirДата: Воскресенье, 20.06.2010, 21:21 | Сообщение # 38

Юлия
Ордженикидзовский
свой человек
Сообщений: 457
Статус: Вне дома
Я против ходунков, по тем причинам которые были перечислены выше. Может родители сейчас и не увидят последствий хождения на ходунках, но как мне рассказала массажистка, эти проблемы проявляются гораздо позже, в виде больного позвоночника.
А вот "первые шаги" и мы хотим приобрести, уже и место освободили где гонять на них можно 2e



 
Леночка-мамочкаДата: Среда, 30.06.2010, 10:56 | Сообщение # 39

Лена
Ленинский
активный новичок
Сообщений: 31
Статус: Вне дома
Мы купили доченьке ходунки, когда ей было 7 месяцев ^_^ . Летала в них по всей квартире месяцев до 10. Потом резко от них отказалась и уже в 11 она пошла slingomama . Ничего плохого в ходунках не вижу, мне кажется, что они дают возможность ребенку самостоятельно перемещаться. Меня они очень выручали

 
vasilisa77779Дата: Среда, 30.06.2010, 13:57 | Сообщение # 40

Виктория
Бабурка
Василиса рукодельница!
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Мы не покупали и я довольна. ec Во первых экономия денег а во вторых даже врач нам сказал лучше не стоит. У меня доця и так научилась ходить. Я садилось на пол а на против мой муж и она питалась от меня к нему по понемногу ходит, так мы увеличивали расстояние и уже через неделю она пошла сама

 
margo83Дата: Пятница, 09.07.2010, 08:54 | Сообщение # 41

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Хочу купить б/у ходунки такие Чикко, такие тоже Чикко, или такие, ну или такие 27 .
 
olyaleraДата: Понедельник, 19.07.2010, 16:30 | Сообщение # 42

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Мы тоже не пользовались ходунками. Наша массажистка сказала, что идет большая нагрузка на неокрепший позвоночник.

Но нам "заботливые" родственники таки подарили ходунки. Когда малая научилась уверенно сидеть, мы открутили от ходунков колесики и стали использовать их, как стульчик для кормления. Было очень удобно 2e


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
NatamasyaДата: Вторник, 20.07.2010, 12:33 | Сообщение # 43

Наташа
Орджонекидзевский
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
Мы не пользовались, хотя многие предлагали в подарок. Считаю их бесполезным произведением. Нагрузка на позвоночник огромная. Наш сам пошел в 9,5 мес.


 
мандаринкаДата: Вторник, 20.07.2010, 14:30 | Сообщение # 44

света
центр
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
мы не брали ходунки-и без них научился ребенок ходить,а место в квартир не позволяло пользоваться ходунками
 
ALENAДата: Среда, 21.07.2010, 13:40 | Сообщение # 45

Алена
Орджоникидзевский
активный участник
Сообщений: 499
Статус: Вне дома
А мы без ходунков выросли, ортопед сказал что и здоровым детям он не рекомендует, поэтому мы прислушались и прекрасно без них выросли. Хотя я против ничего не имею, кому нравится пожалуйста, меня спасал стульчик детский на колесиках, второго ребенка тоже без ходунков растила.

 
АлинуськаДата: Четверг, 12.08.2010, 11:52 | Сообщение # 46

Алина
Хортицкой
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
Мы купили сыну Чикко, не могу похвастаться,что он в них проводит много времени. Хотя там и панелька музыкальная, яркие ,интересные,но нам не нравятся.Может и к лучшему

 
MilaДата: Суббота, 28.08.2010, 21:16 | Сообщение # 47

Оксана
винница
Читатель
Сообщений: 37
Статус: Вне дома
Со старшим не было. И с младшим не брали. Не вижу смысла. Кстати, старший и без ходунков в 9 месяцев сам пошел. Мы ему купили чикковский цент игровой "первая пробежка" вроде назывался. Он типа самокатика. В него ребенок не садится, а стоит и тот на колесиках едет как опора, а спереди кнопочки разные и сортер. Короче, объяснила как смогла)))
 
margo83Дата: Суббота, 28.08.2010, 23:39 | Сообщение # 48

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
2e ура, нам Romantika подарила Chicco Первые шаги. B) нравятся!!!
 
AndgelДата: Воскресенье, 29.08.2010, 14:41 | Сообщение # 49

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
margo83,
Не забудь потом рассказать как в них малышу 2e и не забудь передать ходунки по наследству! (шучу!)




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
L@naДата: Вторник, 14.09.2010, 19:25 | Сообщение # 50

Светлана
активный новичок
Сообщений: 35
Статус: Вне дома
У нас были чиковские удобные устойчивые но бегали в них не долго ....
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Обо всём » Ходунки (нужны или нет? у кого какие были?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: