Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детские документы » Пособия больше 130 грн (насколько реально?)
Пособия больше 130 грн
VALДата: Среда, 20.04.2011, 10:22 | Сообщение # 26

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
Девочки, а вот я еще эти "130 гривен" не оформляла. Мне могут изначально назначить больше? У мужа з\п в районе 2,5 тысяч


 
СеструлькаДата: Среда, 20.04.2011, 10:26 | Сообщение # 27

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
VAL, могут, сразу документы все собери, посчитают там, но не особо больше будет...
Мы пошли, она примерно посчитала,что будут доплачивать около 40-50 грн, я забила, документов кучу собрать, а толку мало...
 
knopo4kaДата: Среда, 20.04.2011, 11:44 | Сообщение # 28

Анастасия
правый берег
Читатель
Статус: Вне дома
я сейчвс получаю 600
до года получала 1200
муж сначала учился на дневно. потом стоял на учете в цз



 
ДишаДата: Среда, 20.04.2011, 13:40 | Сообщение # 29

Диша Диша
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 117
Статус: Вне дома
сейчас оформляю документы...сказали принести справку с цз о доходах.сказали буду получать около 500 грн...как получу так отпишусь сколько дали
 
супермамаДата: Суббота, 13.08.2011, 23:38 | Сообщение # 30

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 178
Статус: Вне дома
я тоже переоформлять ходила.....все приняли...и сказали ждать....посмотрим на результат yes



 
VALДата: Воскресенье, 14.08.2011, 12:22 | Сообщение # 31

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
Отнесла документы на пособие до 3-х лет. Кто б мне сказал, что на 130 гривен нужн только приказ с работы о том, что я в декрете!!! Не потеряла б почти тысячу гривен!!! :(
Сколько буду получать -- не сказали. В сентябре отпишусь. 27



 
kru_kengaДата: Воскресенье, 14.08.2011, 12:40 | Сообщение # 32

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
VAL, так в какой-то теме писали про это dntknw
Я посылала на переоформление почтой-задержали выплату на три недели.Результат 0 :(




От большой любви получаются красивые детки)))
 
ТанюсяДата: Воскресенье, 14.08.2011, 14:02 | Сообщение # 33

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
VAL, даже в отделе кадров не намекнули? после окончания декрета, ты ж писала заявление на отпуск по уходу?


 
VALДата: Воскресенье, 14.08.2011, 15:01 | Сообщение # 34

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
kru_kenga, Танюся, ни в отделе кадров, ни при оформлении по рождению, ни потом по телефону никто об этом не сказал! называли полный перечень документов -- вот пока я решила кое-какие вопросы, чтоб оформить...... и по ходу доплаты получать буду копейки???!!!


 
alkaponeДата: Понедельник, 05.09.2011, 12:29 | Сообщение # 35

Alina Vernigora
Днепропетровская Область
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Я работающая и муж тоже,каждые полгода переоформлем пособие,получаю вместо 130 грн 450 грн.
 
ОлюсяДата: Понедельник, 05.09.2011, 13:22 | Сообщение # 36

Ольга
Шевчик
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
у меня была хорошая доплата, т.к. я не работала, а у мужа был официально один рабочий день в неделю. Выходило около 800 грн в месц, вместо 130 грн. очень жалко, что только в последний год узнала об этих доплатах 2e


СП Детство.Посуда.Сервизы.Эмаль.Чугунная посуда.Креманки.Керамика
 
denitaДата: Понедельник, 05.09.2011, 13:31 | Сообщение # 37

Татьяна
Комунарский
опытная мамочка
Сообщений: 516
Статус: Вне дома
ходила на консультацию в собез. Для перерасчета куча справок + справка с Жека о составе семьи (ребенок должен быть прописан).
Если муж получает официальную з/пл больше 2300, то сумма увеличиться не на много (5-20 грн). И пререрасчет идет с гразной зарплаты с учетом всем налогов. И поэтому нет смысла прописывать ребенка и платить за комунальные еще + .....ого-го какую сумму ради этих 5-20 грн.!
Если вы не работаете и муж на минималке - бегом в собез!


 
MamaLeoДата: Понедельник, 05.09.2011, 13:32 | Сообщение # 38

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
Quote (Олюся)
очень жалко, что только в последний год узнала об этих доплатах

У меня приблизительно такая же история, только у мужа официально неполный рабочий день, как бы полставки. Мы тоже узнали об этом поздно, только год получали, в этом месяце последний раз.



 
ОлюсяДата: Понедельник, 05.09.2011, 14:36 | Сообщение # 39

Ольга
Шевчик
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
а у меня в мае закончились, и как то их очень не хватает 2e


СП Детство.Посуда.Сервизы.Эмаль.Чугунная посуда.Креманки.Керамика
 
lumasДата: Понедельник, 12.09.2011, 23:48 | Сообщение # 40

Любовь Яцкова
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Девочки подскажите плиз..... на космосе в собезе мне отказали в перерасчете детских, сказали - мы деньги не возвращаем. что делать? как добиться перерасчета?

Было ЧП, закрыла. получала по апрель месяц не 130 грн., а 940грн. муж официально не работает.
И вот с мая получаю 130 грн., не могу переоформить из за ЧП и закона .... (не могу предоставить 1,2 квартал бумагу с налоговой о пустых доходах). они теперь нашли выход для ЧПешников... а у меня опять тупик, не могу добиться теперь из за того что ЧП у меня закрыто. Вроде добилась бумажки в налоговой, должна получить в четверг. О пустых доходах всязи с ликвидационной поданной декларации за 2011 год. Надеюсь хоть она им подойдет в собезе.

А вот как заставить их сделать перерасчет с мая по сентябрь? кто подскажет?
 
FronyaДата: Вторник, 13.09.2011, 06:48 | Сообщение # 41

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
А если муж вот только сейчас закрывает ЧП и нигде оф. не работает, я тоже, могу ли я прямо сейчас идти в собес или нужно подождать?

Добавлено (13.09.2011, 07:48)
---------------------------------------------
lumas, ты вот закрыла ЧП, и сразу пошла на перерасчёт? Что требовали?


 
chachaДата: Вторник, 13.09.2011, 07:43 | Сообщение # 42

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
lumas, никак скорее всего. Деньги сам начнут начислять только после того, как вы принесете все справки. принес в конце сентября, значит в октябре получишь за сентябрь и октябрь. Я подала на перерасчет только когда Нике было почти 2 года, хотя можно было с полутора лет оформить. за предыдущие месяцы никто деньги не вернет.

 
lumasДата: Вторник, 13.09.2011, 18:21 | Сообщение # 43

Любовь Яцкова
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Девочки ЧП свое, я еле закрыла.. с мая месяца мучаюсь... везде штрафы, а денег нет...
Толку никакого в закрытом ЧП нет... все равно надо предоставить справку о пустых доходах!
Вот с мая и бегаю.... налоговая... собез.... беру... отношу справки... а им ничего не подходит....

У кого ЧП! Не стоит закрывать, если нет необходимости....
Предоставьте книгу и ее ксерокопию ведения своих доходов. и они начисляют детские....
Это мне сказали 8 числа.

Я закрыла ЧП, принесла справку, мне говорят нам она не подходит....
хотя начальник рай-оно прямо советовала ЧП закрыть.
одно говорят, на деле совсем не так.

Когда 8.09. я пришла на оформление детских, спросила за перерасчет... а мне так ответили.
с.ув.Любовь.
 
AnutaДата: Среда, 21.09.2011, 18:38 | Сообщение # 44

Анна Ренгевич
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 41
Статус: Вне дома
Весна, Привет!Моем сыночку 1,2 года. "Папочка" наш уволился с работы и смылся в другой город к своей новой люби.Прислал почти через месяц 600 грн. и говорит, больше нет,работы не нашёл.Весь мой доход 130 грн. Какие тогда нести документы мне?Буду благодарна если в чем-то просветишь,я тоже с Бабурки.

 
БруклинДата: Понедельник, 03.10.2011, 12:30 | Сообщение # 45

Настина мама Настина мама
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 151
Статус: Вне дома
Quote (VAL)
Отнесла документы на пособие до 3-х лет. Кто б мне сказал, что на 130 гривен нужн только приказ с работы о том, что я в декрете!!! Не потеряла б почти тысячу гривен!!! Сколько буду получать -- не сказали. В сентябре отпишусь.

Интересно, есть ли продвижения? Я ходила в свой совбес с дитем, сумашедшие очереди из бабушек, не могу достояться второй день.
Quote (Anuta)
Какие тогда нести документы мне
Может оформить развод и зарегистрироваться в совбесе как малообеспеченная - там еще и доплата за это идет гривен 450...
 
kulonchikДата: Вторник, 11.10.2011, 12:00 | Сообщение # 46

лена
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 21
Статус: Вне дома
Anuta, идите в сообес, они вам скажут какие документы точно они же требуют и сразу же запишитесь на время, когда сдать документы. И ждите. Только учтите, что надо написать заявление и заполнить декларацию о доходах, поэтому или надо взять бланки заранее или прийти раньше к ним.
 
loraДата: Вторник, 15.05.2012, 22:41 | Сообщение # 47

Лариса
Полтавская Область
активный новичок
Сообщений: 31
Статус: Вне дома
Девочки,подскажите пожалуйста у меня такая ситуация:Мы с мужем жили в гражданском браке, у нас доченька 1,5. Получаю 130 грн. до 3 лет.С гражданским мужем разошлись в марте месяце. На алименты не подавала, пришла в соц.захист на перерасчет по доходу до 3 лет, взяла все документы, справки, и папу нашего.И мне отказали.Мотивируя тем что доход берут за 6 месяцев.А эти 6 месяцев мы проживали вместе и вели общее хозяйство.Муженек ляпнул что мы жили вместе и расстались совсем недавно.Денег мне он не давал.Расстались с папой плохо.Собрала документы на алименты.Потом придержала, так как папа согласился платить добровольно.В этом месяце перечислил 1-й раз 700 грн. Я опять хочу пойти к ним на переращет до 3 лет.И опять такая же ситуация будет.Доход будут брать за 6 месяцев.Что получается, мамы которые не в браке, после того как разошлись с гр. мужем должны подождать 6 месяцев, эти 6 месяцев папа платит алименты, они входят в доход и только тогда они сделают перерасчет?
Доходы гр.мужа за 6 мес. тоже не могут быть учтены потому что сейчас он мне получается никто,и доходы свои он показывать не хочет.
Вот и получается что жить приходится на 130 гр. и надеяться на ГОСПОДА БОГА.


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детские документы » Пособия больше 130 грн (насколько реально?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: