Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Всё о родах » Очистка кишечника перед родами (нужна или нет)
Очистка кишечника перед родами
КлиоДата: Суббота, 12.02.2011, 07:30 | Сообщение # 1

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
27



 
floweretДата: Суббота, 12.02.2011, 07:30 | Сообщение # 2

Julia Shyra
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 41
Статус: Вне дома
Quote (AnGel_Girl)
ну уж нет, ребята, я на форуме мамочек Запорожья читала, что вы галимая бригада, отказываюсь у вас рожать!! zh

Да, приблизительно так 2e 2e 2e Ну спасибо ,что подсказала. Ото, если бы еще и не переживалось мне сейчас, а то с каждым днем все стремнее и стремнее %)
 
ShalunjaДата: Суббота, 12.02.2011, 07:31 | Сообщение # 3

Маша
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 31
Статус: Вне дома
Parasolka,подойди по свободе в приемный покой.Спроси Любочку.Хорошая девочка.Она всех акушерок знает.Попробуй взять у нее контакт.Начнешь рожать,может она поможет....

Знаю с врачами,зачастую,нет смысла договариваться.Может правда с акушеркой попробовать?.....

Я сама в 5м наблюдалась,а рожать сбежала в 9й.Наслушалась о 5том страшилок.Как все было долго рассказывать.Роды тяжелые.Помню народу было куча.Кто врач,?кто акушер.?Только интернов было 2 пацана.Всего 7 человек.Хорошо муж был рядом!!!!!!Если бы не он........

Есть один большей минус.Не знаю как в других роддомах,а в 9том клизму делают из воды из под крана,а не кипяченой,как надо.Не все успевают ее дома сделать.У меня так получилось.....До сих пор исправляю последствия.


 
AndgelДата: Суббота, 12.02.2011, 07:31 | Сообщение # 4

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Shalunja)
в 9том клизму делают из воды из под крана,а не кипяченой,как надо.

Прости-ты не права! Сейчас есть спец клизма, Норголакс, в аптеках продается, стоит недорого, вводить её нужно самой-это маленький тюбик, её говорят все врачи делать! НЕ КАКОЙ ВОДЫ-это уже прошлое столетие если не позапрошлое!!! 2e
Quote (Shalunja)
Помню народу было куча

потому что у тебя
Quote (Shalunja)
.Роды тяжелые.




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Четверг, 10.02.2011, 00:24
 
juliyaДата: Суббота, 12.02.2011, 07:31 | Сообщение # 5

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
НЕ КАКОЙ ВОДЫ-это уже прошлое столетие если не позапрошлое!!!
доне только три будет (совсем не прошлый век), но мне тоже делали клизьму, даже 3 раза (правда какой водой - не знаю).

Первый раз в приемном покое, как приехала, но схватки были ложные, поэтому дежурный врач отправил в патологию. Потом, когда начали стимулировать через полтора суток, и опять переводили в родильное отделение. Но как выяснилось в процессе - не нужно было, так как меня прокесарили.
Ну а потом уже после родов через пару дней, я так понимаю, что из-за шва, чтобы меня не порвало, когда отправлюсь по большой нужде.

Первые два раза спрашивали, мол хочу я или нет, я отвечала, как лучше, так и делайте, вот мне и делали.


 
AndgelДата: Суббота, 12.02.2011, 07:31 | Сообщение # 6

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (juliya)
но мне тоже делали клизьму, даже 3 раза (правда какой водой - не знаю).

Девочки, я в шоке!!! У меня все знакомые Норголаксом себе делали! Да и когда я рожала все поголовно в палате з Норголаксо бегали, еще помню девока спросила где взять воду кипяченную для клизмы а мед. сестра с неё посмеялась-"Девушка, зачем воду? Она вымывает всю микрофлору кишечника! Да и вообще, сейчас и клизмиться не обизательно!"
Quote (juliya)
доне только три будет

juliya, вы конечно простите меня, но, тут каждый день почти в роддомах правила меняются а вы за 3и года назад говорите! 2e
Девочки после меня уже рожают по другому, а ведь 5ть мес прошло только! %)




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Четверг, 10.02.2011, 10:15
 
ДжульенДата: Суббота, 12.02.2011, 07:31 | Сообщение # 7

Юлия Ефремова
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 390
Статус: Вне дома
Делали клизму тоже водой из под крана! Как сейчас незнаю, вот весной узнаю, отпишусь 2e


 
AndgelДата: Суббота, 12.02.2011, 07:31 | Сообщение # 8

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Девочки, нашла свой список в роддом-там написан Норголакс!



У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
VestaДата: Суббота, 12.02.2011, 07:32 | Сообщение # 9

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
Quote (Shalunja)
Не знаю как в других роддомах,а в 9том клизму делают из воды из под крана,а не кипяченой,как надо.Не все успевают ее дома сделать.

нет там такого! Норгалакс дома и все ок! B) и то сейчас, действительно клизмиться необязательно.


 
AndgelДата: Суббота, 12.02.2011, 07:32 | Сообщение # 10

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Vesta,
Quote (Vesta)
нет там такого! Норгалакс дома и все ок! и то сейчас, действительно клизмиться необязательно.

^_^ ^_^ ^_^ И я такого же мнения! B) B) B)




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
ДжульенДата: Суббота, 12.02.2011, 07:32 | Сообщение # 11

Юлия Ефремова
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 390
Статус: Вне дома
Знаете, я после клизмы боялась извините, укакаться на потугах, а после какого то геля, наверное ещё хуже будет. Неужели он так хорошо все очищает?
Считаю, что перед родами обязательно надо кишечник почистить, а то потом перед врачом будет не удобно! 37



 
juliyaДата: Суббота, 12.02.2011, 07:32 | Сообщение # 12

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Andgel, та я ж не против. Просто не думаю что все в одинаковых условиях приходят на роды, что 3 года назад. что сейчас.
Я слышала сейчас иногда вообще ничего не делают. Что клизма, что этот препарат не в обязательном порядке, а по желанию.

Что лучше делать - не знаю. Подруги и те что с клизьмой рожали, и те что с этим препаратом, все равно кишечник очищался и во время естественных родов.

Но мне в принципе все-равно, даже если пойду за вторым, то клизьмы мне не понадобятся.


 
AndgelДата: Суббота, 12.02.2011, 07:32 | Сообщение # 13

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (juliya)
слышала сейчас иногда вообще ничего не делают. Что клизма, что этот препарат не в обязательном порядке, а по желанию.

ага! У меня девочка в январе родила, ей сказали клизма вообще не нужна. dntknw Вот поэтому я и говорю что все очень быстро меняется
Quote (Джульен)
Неужели он так хорошо все очищает?

как после кило селедки с молоком и огурцами! 2e Проверено! b
Quote (Джульен)
а то потом перед врачом будет не удобно!

они и не такое порой видели! 2e

Добавлено (10.02.2011, 13:39)
---------------------------------------------
Вот уж бы не когда не подумала что буду с кем-то клизмы обсуждать! 2e




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Четверг, 10.02.2011, 12:36
 
SnoopycДата: Суббота, 12.02.2011, 07:32 | Сообщение # 14

Светлана
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 330
Статус: Вне дома
Когда я приехала в роддом, ни о какой клизме никто не говорил))А дома было не до того. В итоге все прошло благополучно и без нее ec



Та, что идет по жизни, смеясь
 
ShalunjaДата: Суббота, 12.02.2011, 07:33 | Сообщение # 15

Маша
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 31
Статус: Вне дома
Andgel,я не вчера из лесу приехала.Дома сделала Норголакс.Как нас на курсах для беременных учили в ЖК 5,где я наблюдалась.Но,когда приехала рожать,мне сказали:"слабовато.Лучше бы клизму."Я с врачами спорить не стала, мол им видней....
58

Добавлено (10.02.2011, 22:34)
---------------------------------------------
Parasolka,к сожалению ориентиров мало.Фамилию я забыла.Она молодая(лет 28),волосы темные,худенькая.Увы,я хотела бы больше помочь.Может ктоеще из девченок подскажет.. dntknw


 
ParasolkaДата: Суббота, 12.02.2011, 07:33 | Сообщение # 16

Svetlana Belokopytova
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 99
Статус: Вне дома
Shalunja, И на этом спс=)

 
margo83Дата: Суббота, 12.02.2011, 08:44 | Сообщение # 17

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Думаю это - личное дело каждой из нас 2e тем более, что сейчас нет такой обязаловки.

Мне вообще клизма и любые другие слабительные были нежелательны, т.к. была угроза преждевременных, а в результате были стремительные роды :(
приехала раскрытие уже 5-6 пальцев. Тут уж о даже мыслей не было - делать или нет ab И во воремя потуг конечно из меня (извините за ...) вышло много каки b но как я уже говорила, спасибо акушерке и нянечке, всё прошло хорошо, обтёрли, подложили чистое и всё B)

Quote (Джульен)
Считаю, что перед родами обязательно надо кишечник почистить, а то потом перед врачом будет не удобно

Джульен, тут ты на права 27 , (сорри) ведь роды такой процесс, что ты просто физически не сможешь проконтролировать себя (или ты будешь терпеть, чтоб не дай бог не испачкаться, а не рожать? %) )
Как говорят - расслабтесь - и получите удовольствие, yes т.е. рожайте, и думайте только о том, чтобы скорее встретиться со своим малышом 10c


Сообщение отредактировал margo83 - Суббота, 12.02.2011, 08:48
 
RomantikaДата: Суббота, 12.02.2011, 09:01 | Сообщение # 18

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
а когда я рожала, то мне сказали , что по желанию (тем более я всю ночь пробегала с расстройством желудка - сказали что организм сам готовился 2e ), но на родах случился небольшой ой, хотя может мне и показалось, т.к. врач с акушеркой абсолютно ничего не сказали, я думаю - это не самое страшное B) ведь главное родить дитенка здоровенького с минимальныыми для него неудобствами 27

 
margo83Дата: Суббота, 12.02.2011, 09:33 | Сообщение # 19

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (Romantika)
но на родах случился небольшой ой,

Romantika, 1fbcce классно сказала :D
Quote (Romantika)
ведь главное родить дитенка здоровенького с минимальныыми для него неудобствами

^_^ и я о том же B)
 
floweretДата: Пятница, 18.02.2011, 13:05 | Сообщение # 20

Julia Shyra
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 41
Статус: Вне дома
Девочки, что значит начал очищаться кишечник??? Начали активно ходить по большому без всяких препаратов, клизм и т.д.????Или как єто? И что сам по себе - ни с того ни с сего??
 
ДжульенДата: Пятница, 18.02.2011, 15:32 | Сообщение # 21

Юлия Ефремова
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 390
Статус: Вне дома
floweret, у меня началось все именно с этого дела! С 6 утра сидела в туалете, не вылазила! Начинается само, сам организм очищатся начинает, а мы всякими клизмами и нурголаксами дочищаем! B)


 
AndgelДата: Пятница, 18.02.2011, 15:34 | Сообщение # 22

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Джульен)
Начинается само, сам организм очищатся начинает

не всегда Юляш и не у всех! ec




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
kisul@Дата: Пятница, 18.02.2011, 15:48 | Сообщение # 23

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Quote (juliya)
не в обязательном порядке, а по желанию.

Да, это 100%, всегда спрашивают..
Quote (Джульен)
Считаю, что перед родами обязательно надо кишечник почистить, а то потом перед врачом будет не удобно!

согласна..
Quote (Andgel)
Сейчас есть спец клизма, Норголакс

Quote (Andgel)
НЕ КАКОЙ ВОДЫ-это уже прошлое столетие если не позапрошлое

делали тоже водой, в списке не было, и ничего не предлагали купить, только вот какой водой делали не знаю. не до того было.... 27
Quote (Andgel)
Начинается само, сам организм очищатся начинает

не всегда Юляш и не у всех!

ага!!!



 
AndgelДата: Пятница, 18.02.2011, 16:45 | Сообщение # 24

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
нашла много инфы про клизмы (самой смешно 2e ), решила поделиться, может кому-то пригодиться:
Лечебная очистительная клизма
Лечебная очистительная клизма (опорожнительная, послабляющая) применяется при запорах, пищевых и других отравлениях, перед рентгенологическим исследованием органов брюшной полости и малого таза, перед операциями, родами, а также перед лекарственными и питательными клизмами. Некоторые лекарственные клизмы являются одновременно и очистительными (например, ромашковые, гипертонические, масляные). Водяные очистительные клизмы разжижают твердый кал и, раздражая слизистую оболочку кишечника, усиливают его перистальтику, что вызывает дефекацию.
Ограниченность применения клизм
При некоторых заболеваниях (аппендицит, заворот кишок боли неясного происхождения, воспалительные заболевания в области заднего прохода и др.) клизма может привести к пагубным последствиям. Ни в коем случае нельзя злоупотреблять клизмами - это прямой путь к запорам. Кишечник становится ленивым и перестает работать. Следует помнить, что кишечник обладает высокой способностью к всасыванию и эксперементировать с добавками каких-либо веществ не желательно, а в ряде случаев и опасно для здоровья. Кроме того, угнетение микробной флоры при использовании очистительных клизм приводит к нарушению работы толстой кишки и дефициту необходимых веществ.
Как ставить клизму
Механическое действие клизмы тем сильнее, чем больше количество жидкости и скорость ее введения. Для клизмы взрослому требуется в среднем около 1 л чистой теплой воды (t° 25-35°). Если нужно вызвать сильное раздражение толстой кишки, используют воду более низкой температуры - от 20 до 12°. Для усиления действия в воде растворяют 1 стол. л. мыльной стружки (Детское, Банное), 2-3 стол. л. глицерина или растительного масла. В кружку Эсмарха наливают воду или жидкость рекомендованного состава и температуры и, открыв кран, заполняют ею резиновую трубку, вытеснив воздух; затем закрывают кран и кружку помещают на высоту 1-1,5 м над уровнем кровати или кушетки. Наконечник смазывают вазелином или глицерином. Больного кладут на левый бок близ края постели с согнутыми в коленях и приведенными к животу ногами. Под больного подкладывают клеенку, край которой опускают в таз. Клизму можно делать в положении больного на спине, если ему противопоказаны движения; в этом случае под него подкладывают судно.

Первым и вторым пальцами одной руки раздвигают ягодицы, а другой рукой вращательными движениями вводят наконечник в прямую кишку на 10-12 см. Затем открывают кран. Если вода не поступает в кишечник, следует несколько выдвинуть наконечник и увеличить напор воды, поднимая кружку выше. Если этого оказалось недостаточно, наконечник извлекают и промывают. После окончания вливания больной должен в течение 5-10 мин воздержаться от дефекации
Вода для клизм
Для клизм используют только воду из проверенных источников (такую, которую можно пить). Температура воды - около 37- 38 градусов. Более холодная вода значительно усиливает двигательную активность кишечника, вызывает неприятные болевые ощущения. Использовать для клизмы воду с температурой более 40 градусов опасно для здоровья. В варьиру температуру используемой воды в этих пределах (можно чуть опустить нижние границы, но ни в коем случае не поднимать верхние и не использовать воду, горячее, чем 40 градусов!), можно добиваться разных ощущений. Так холодная вода, хотя и усиливает перистальтику, но существенно хуже всасывается слизистой кишечника. Более прохладной воды можно удержать внутри себ гораздо больший объем, чем более теплой. Если же целью постановки клизмы является очищение кишечника, то теплая вода для этих целей подходит больше, чем прохладная.

взято с сайта клизм! )))))




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Пятница, 18.02.2011, 16:46
 
БелкаДата: Пятница, 18.02.2011, 16:56 | Сообщение # 25

Дашенька
Шевченковский
★Белка-Стрелка★
Сообщений: 177
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
взято с сайта клизм! )))))

ой насмешила фраза


 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Всё о родах » Очистка кишечника перед родами (нужна или нет)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: