Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Всё о родах » Семейные роды.
Семейные роды.
TanyunyjДата: Среда, 30.06.2010, 12:12 | Сообщение # 51

Таня
Космос
заинтересованный
Сообщений: 126
Статус: Вне дома
А я первого сама рожала,ужас как мне его не хватало,а он круги вокруг роддома наяривал и все звонил и звонил...везде звонил...даже с гинекологии потом приходили спрашивали родила или нет? 2e Щас вот вторую лялю готовимся вместе рожать,сказал не могу я быть в неведении,хотю быть рядом! 2e а я токо ЗА! ^_^ А то я тада с роддома приехала,а в хлебнице сир,масло и паштет в судочке,а в холодильнике блок сигарет лежит 2e ,от так он прживал. :o


 
колю4аяДата: Пятница, 09.07.2010, 00:55 | Сообщение # 52

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
И мы тоже вместе рожали.И я очень этому рада:он и помогал,и под душ водил,и по коридору,и вообще всё делал,что надо было.А самое главное-я первый раз видела,как он плакал от счастья.Я сначала сомневалась,брать его или нет.Особенно масла подливали девушки постарше,к-е говорили,что нечего им там делать.Оно легче всего отдать жену с животом,а забрать уже с готовым малышом.А вот пережить всё это с любимой женщиной вместе,и понять какой это труд-родить ребенка,я считаю должен каждый любящий муж.

 
марусичкаДата: Среда, 04.08.2010, 14:55 | Сообщение # 53

Марина
Хортицкий
хозяюшка
Сообщений: 718
Статус: Вне дома
Я мужа на роды не брала, хотя он и не хотел, со мной на родах была сестра, во время схваток она мне мешала, а вот когда меня шили под общим наркозом и она была с малышом это конечно класс. Ну и первая ночь после родов, я родила в два пока зашили, пока в палату перевезли уже утро было я просто вырубилась, а сестра первые сутки очень сильно помогала малыша подавала покормить вставать тяжело со швами было, сидеть нельзя - кошмар, и вообще не так скучно и страшно было, что сделаю что-то не так - персонал к нам почти не заходил были выходные!

 
БоженаДата: Суббота, 07.08.2010, 13:07 | Сообщение # 54

Светлана
активный новичок
Сообщений: 23
Статус: Вне дома
Я абсолютно ЗА.
Конечно, силком мужчину туда тянуть не надо и нельзя. Если он просто чувсвтвительный и боится крови, ему там делать нечего.
Но если мужчина хочет быть с вами, это очень хорошо скажется потом на отношении отца к ребенку. Да и маме помощь большая. Сужу и по себе и по друзьям.
 
LenaДата: Четверг, 02.09.2010, 13:33 | Сообщение # 55

Елена
Хортицкой
активный участник
Сообщений: 153
Статус: Вне дома
Я рожала вместе с мужем.И очень этому довольна.Во время схваток конечно он мне ни чем помочь не мог,меня и так все раздражало.А вот когда схватки переходили в потуги он мне очень помогал и встать,а то голова так кружилась,идти невозможно было,и в душ помогал сходить,и на кресло залезть.Малышку первым увидел,это такое счастье! ^_^ И так сближает!После родов очень помогал,по очереди вставали!


 
AndgelДата: Воскресенье, 05.09.2010, 15:02 | Сообщение # 56

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Изначально я была против родов с мужем... Но так получилось что милый почти всё время был рядом, а когда его не было то моя мама была на смене.
Дело в том что муж действительно случайно попал на роды-я дома медикаменты забыла и просила его привезти-вот так он и остался.




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
MarichkaДата: Понедельник, 06.09.2010, 09:00 | Сообщение # 57

Марина
Ленинский
активный участник
Сообщений: 214
Статус: Вне дома
Я тоже рожала с мужем. Он очень мне
помогал во время схваток, делал массаж,
развлекал как мог. После совместных
родов мы стали еще ближе и роднее.
Это так сближает. За вторым пойдем
снова только вместе.





Сообщение отредактировал Marichka - Понедельник, 06.09.2010, 09:01
 
oksamit22Дата: Суббота, 25.09.2010, 20:27 | Сообщение # 58

Татьяна
Бабурка
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Я когда ребеночек был еще только в далеких планах, сразу сказала, что буду рожать только с мужем. Мне очень помог муж просто тем , что был рядом. Я была абсолютна спокойна зная, что рядом со мной самый близкий мне человек.
 
NathalyДата: Вторник, 28.09.2010, 17:33 | Сообщение # 59

Наташа
Космос
активный участник
Сообщений: 152
Статус: Вне дома
Я тоже с мужем рожала. Но есть одно "но" - нельзя настаивать и упрашивать мужа. Мы сначала договаривались, что он побудет на схватках, а когда рожать буду - то уйдет. Он мне так и сказал "Я не уверен в себе, не хочу тебе навредить своим поведением". Я его понимаю. Но так сучилось, что он меня в роддом привез уже на полном раскрытии, схватки я дома пересидела сама (муже с работы вызывала). И когда меня забрали в родзал, он просто пошел за мной и был все время рядом. потом сказал, что почувствовал, что не может меня оставить. Так что все 25 минут родов 1fbcce он был со мной. Очень помог, когда разрыв зашивали (обезболивание не подействовало, так он со мной дышал, по голове гладил, дитенка поддерживал потому, что я дергалась все время). Конечно, если муж согласен, то он - очень большая помощь и успокоение.


 
BelkaДата: Пятница, 08.10.2010, 22:41 | Сообщение # 60

Наталия
Запорожье
активный новичок
Сообщений: 77
Статус: Вне дома
А я мужу категорически запрещала, за время учебы в медунивере насмотрелась на сползающих по стенке папочек от шока 2e Так муж не послушался. Когда меня в родзал перевели, заходит акушер и говорит:" Ваш муж звонил,он задерживается, сказал без него не начинать. Будем ждать"Так муж потом еще 9 часов за мной капельницу носил,умничка. А как малышку увидели,так 7ce

 
T@R@Дата: Среда, 13.10.2010, 09:59 | Сообщение # 61

Алина
Набережная
активный новичок
Сообщений: 62
Статус: Вне дома
Все разы рожала без мужа, хотя я была бы не против его присутствия, только он не хотел, боится всего этого...а я не настаивала, не хочет не надо 27

 
arishaДата: Вторник, 19.10.2010, 08:27 | Сообщение # 62

Ирина
Заводский
активный новичок
Сообщений: 72
Статус: Вне дома
Второй раз предложила мужу-он согласился.Мы договорились,что во время самих родов он выйдет-я решила,что не хочу,что бы он присутствовал,на схватка это очень большая поддержка.И сама пыталась быть как можно спокойнее,что бы и он не нервничал.Всем рекомендую семейные роды!

Счастливая мама!

 
L@RIS@Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 10:08 | Сообщение # 63

Лариса
Космос
Читатель
Сообщений: 10
Статус: Вне дома
Муж на родах - это огромная поддержка, особенно, если роды трудные. И в аптеку сбегать, и спинку помассировать и просто за руку подержать....Рекомендую!!!
 
АннушкаДата: Среда, 08.12.2010, 21:39 | Сообщение # 64

Анна
Космос
заинтересованный
Сообщений: 89
Статус: Вне дома
Мой очень хочет присутствовать,но я катигорично против этого,почему?Я последнее время ночами не сплю смотрю по телику передачку как за границей принимают роды,так вот он пару раз посмотрел и я поняла что толку от него будет мало и решила рожать с мамой.

 
lorindaДата: Четверг, 16.12.2010, 21:08 | Сообщение # 65

Лариса
Южный
активный новичок
Сообщений: 27
Статус: Вне дома
Я рожала с мужем, все прошло ок. Родила и буду рожать вместе с мужем!
 
NatBДата: Воскресенье, 19.12.2010, 23:07 | Сообщение # 66

Наталья
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 26
Статус: Вне дома
брала мужа на роды и ни капельки не жалею.....
 
lubchakДата: Понедельник, 03.01.2011, 19:34 | Сообщение # 67

Анастасия
Бородинский
Читатель
Статус: Вне дома
И мы тоже вместе рожали.Очень этому рада:он и помогал,и водичкой в ванне поливал, всё делал,что надо было я вообще не о чем не думала. Не знаю как бы без мужа родила?


 
AlenkaSolncebestДата: Вторник, 04.01.2011, 14:35 | Сообщение # 68

Алёна
Бородинский
НА ВОЛНЕ ПОЗИТИВА
Сообщений: 477
Статус: Вне дома
Мытоже вместе рожали....Когда сообщила любимому о беременности,он мне сам сразу сказал,что будет рядышком со мной.ходил со мной в консультацию на занятия,на всех УЗИ были вместе!!!!!!!Передд родами лежала на сохранении около недели!в день родов утром мне пробили пузырь,и где то через час он был уже рядышком!!!!!!!!т.к. мы заранее договаривались с врачом,я не сильно переживала как всё пройдёт!!!!!а когда ещё рядышком любимый то вообще классно!!!вместе круги вокруг кресла наматывали,массажики вообще отлично помогали,считал сколько времени между схватками....правда когда эпидуралку делали вышел...а потом стоял у изголовья!!!!!очень здорово помог и в первые дни жизни нашего малыша,палата была отдельная поэтому приходил ежедневно!!!!Поэтому я очень рада,что рожала с любимымым-это очень сближает семью!!!!!!!!! 10c 10c 10c 10c 10c


 
nattkaДата: Суббота, 08.01.2011, 19:19 | Сообщение # 69

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 38
Статус: Вне дома
Рожала вместе с мужем!!!Хотя договаривались ,что схватки он со мной,а потом выйдет,чтоб не видеть всего этого!Но,когда начался сам процесс,я на него орала как безбожная "и пошел вон отсюда","и я не буду рожать пока он не выйдет" и еще много чего!Аж стыдно!!!Он был в смятении!Но акушерка сказала"он никуда не уйдет,он мне нужен как раб-сила"!И он твердо решил остаться!Я конечно ему очень за это благодарна!Я незнаю как бы я без него справилась!Он мне очень помог!После родов,даже в душе меня мыл!!!!Стал более заботлив!!!Второй раз будем рожать только вдвоем))))

 
Oxy_NДата: Пятница, 14.01.2011, 23:18 | Сообщение # 70

Оксана
16-й Хортицкий
Читатель
Статус: Вне дома
Мы до последнего момента планировали быть с мужем во время схваток- только вот по поводу непосредственно родов были сомнения и думали что я там буду все-таки сама, но врач попросив его перевести меня на кресло, а выгнать забыл - "за что ему велика дяка". Муж на меня дул, мне так жарко было во время потуг - 20 минут гипервентиляции легкие для него было шоком - он так глубоко и долго не дышал никогда :) сказал в след. раз возьмет мини-вентилятор. :) Зато были сразу все вместе 10c
В след. раз пойдем вместе до конца :)
 
SvetlanaSДата: Вторник, 18.01.2011, 14:09 | Сообщение # 71

Светлана
Кривой Рог
Читатель
Сообщений: 8
Статус: Вне дома
Мой муж сказал - если надо буду присутствовать, в итоге я решила что не надо. Не жалею, я предпочитаю сама терпеть, просто характер такой. А он ждал уже в палате с моей мамой нас с дочуркой.

 
Mamo4kaДата: Вторник, 18.01.2011, 20:00 | Сообщение # 72

Настя Колоянова
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 6
Статус: Вне дома
Я кричала всем , что мой муж будет присутствовать на родах и что??????? да ни хрена!!!! у меня был перенос, поэтому я лежала в патологии в три ночи начались схватки, в пять отошла пробка, в 11 утра все дело чуть не утихло,в два я была уже в родзале,в 17,53 я родила. Так вот до двух дня я рожала с мужем в мыслях, но когда в родзале у меня начались финальные схватки я послала всех куда подальше и сказала что буду рожать сама иначе мы разведемся от моих оскорблений в его адрес, но моя мама меня не послушала и была со мной на родах наслушалась от меня оскорблений наверное до конца жизни, причем меня раздражало ВСЁ что она делала и не делала. Спасибо ей большое за то что она меня выдержала, так как на родах меня как подменили 3d0 be1 :(

 
Virtoria136Дата: Вторник, 25.01.2011, 14:49 | Сообщение # 73

Viktoria
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 36
Статус: Вне дома
Подскажите, надо ли согласовывать с врачами кто именно будет на родах (мама, муж или сестра). Я еще не решила...
 
dasha0310Дата: Среда, 02.02.2011, 16:24 | Сообщение # 74

Дарья
Космос
активный участник
Сообщений: 335
Статус: Вне дома
Quote (Virtoria136)
Подскажите, надо ли согласовывать с врачами кто именно будет на родах (мама, муж или сестра). Я еще не решила...

мне кажется, что врачам не принципиально с кем Вы будите рожать.

Я тоже рожала с мужем, хотя изначально не планировали. Но начитавшись разных историй о родах решили вместе. Вобщем-то мы не пожалели о принятом решении. Муж меня все время развлекал и поддерживал.


 
AlenkaSolncebestДата: Среда, 02.02.2011, 17:07 | Сообщение # 75

Алёна
Бородинский
НА ВОЛНЕ ПОЗИТИВА
Сообщений: 477
Статус: Вне дома
Quote (Virtoria136)
Подскажите, надо ли согласовывать с врачами кто именно будет на родах

им главное что бы флюрография была!!!!!!



 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Всё о родах » Семейные роды.
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: